Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Гость

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Гость »

Oml писал(а):СХ это мотард, у него колёса радиуса 17 спереди и сзади. Х - эндуро, на колёсах 18 и 21. Первый предназначен для дорог, второй для бездорожья. Двигатель у них одинаковый, но разные карбы (у СХ получше, у Х попроще). У CX вилка перевертыш, у Х классическая.

Ответил я не на полвопроса, а на вопрос о TRX300. Как бы почувствуйте разницу в формулировке :)
На твой взгляд норм аппараты минского завода бульботехники? сам бы взял такой? или лучше к чему небудь другому посоветуешь присмотреться?


Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Oml »

Гость писал(а):На твой взгляд норм аппараты минского завода бульботехники? сам бы взял такой? или лучше к чему небудь другому посоветуешь присмотреться?
Вообще-то у меня есть Х200. На мой взгляд стандартный китай, который там и тут нужно "допиливать напильником". Но каких-то серьёзных огромных косяков в них нет. Кроме отсутствия большей части з/частей в продаже.
Гость

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Гость »

Oml писал(а):
Гость писал(а):На твой взгляд норм аппараты минского завода бульботехники? сам бы взял такой? или лучше к чему небудь другому посоветуешь присмотреться?
Вообще-то у меня есть Х200. На мой взгляд стандартный китай, который там и тут нужно "допиливать напильником". Но каких-то серьёзных огромных косяков в них нет. Кроме отсутствия большей части з/частей в продаже.
А TDM 850 1997 года как мот? ты как то писал что высокий центр тяжести, а какие в нём минусы есть ну и плюсы если можно... по виду он вполне себе неплохо даже очень!
Гость

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Гость »

Гость писал(а):
Oml писал(а):
Гость писал(а):На твой взгляд норм аппараты минского завода бульботехники? сам бы взял такой? или лучше к чему небудь другому посоветуешь присмотреться?
Вообще-то у меня есть Х200. На мой взгляд стандартный китай, который там и тут нужно "допиливать напильником". Но каких-то серьёзных огромных косяков в них нет. Кроме отсутствия большей части з/частей в продаже.
А TDM 850 1997 года как мот? ты как то писал что высокий центр тяжести, а какие в нём минусы есть ну и плюсы если можно (для первого байка всмысле)... по виду он вполне себе неплохо даже очень!
Roobyroid
освоившийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:05
Репутация: 0
Пол:
Возраст: 34

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Roobyroid »

Ребят расскажите пожалуйста что небудь о этом мотоцикле ? Норм мот ? http://www.kufar.by/%D0%91%D1%80%D0%B5% ... 194551.htm
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение ..Yurik.. »

Roobyroid
Зачем вам такой после 125сс скутера, слишком старый, дорогой в обслуживании, большой и тяжелый.
Вот интересный вариант Aprilia Pegaso 650
Гость

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Гость »

Ребят подскажите что за мотоцикл? по деньгам очень неплохо, по виду тоже, год хороший не должен сыпаться, на счёт модели не могу понять, или это самосборный кем то? для первого может норм? спасибо! http://otomoto.pl/inny-inny-yamaha-na-p ... 67812.html
Roobyroid
освоившийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:05
Репутация: 0
Пол:
Возраст: 34

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Roobyroid »

Ребят нужна помощь, нашел на польском сайте байк, но что за модель понятия не имею, может какойто сборный из всего что под ногами было собрали?, по виду вроде можно ездить, по пробегу тоже видно что ездил не стоял, цена очень даже ничего, год 2009 тоже гуд, поскажите рассыпатся ведь не должен?, но и цена подозрительно маленькая, для первого мото мб пойдёт? Спасибо огромное! http://otomoto.pl/inny-inny-yamaha-na-p ... 67812.html
DimonKot
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:34
Репутация: 23

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение DimonKot »

Я и сам подумываю пересаживаться на другой аппарат, у меня китаец 150-ка, многие варианты пересматривал. Поначалу загорелся Yamaha Majesty 400cc, но по ценнику ждать денег надо. Знакомый хлопец взял себе за 2400 в очень хорошем состоянии Honda VFR 750F, там заменены поршневая, расходники, сальники вилки, цепь, звезда, стандарт короче. Год выпуска 1986 вроде. Когда он мне его только показывал, я не слышал, как мотор работает на холостых оборотах, проехался на нем, до поворота так сказать, тобишь скорость 40 км/ч, мне понравилось, и по удобству в управлении, думал что не удержу, но когда он начинает ехать, то динамика в движении совсем другая. Физика переключения передач после ИЖа конечно приятно удивила. Ручка газа настолько чувствительная, что я просто положил на нее руку. К чему все это рассказываю, через пару месяцев чел упилил мотас до такого, что он стал громче работать, появились какие-то проблемы с заводкой. Здесь выбор мотоцикла за снисходительную цену выступает, как мне кажется, не в том, что он старый по году выпуска, уставший и так далее, а в том, как на нем ездили до продажи. Как я понял предыдущий хозяин следил за мотиком, не выжимал на нем полусферные стрелки спидометра.
Поэтому выбирая мотик, смотри на то, как ты будешь на нем ездить, с нормальной конструктивной динамикой разгона и скоростью для мотора, или до отсечки со старта на первой передаче.
В добросовестных руках и мотоциклы 82-86 гг поражают своей живучестью.
Выбирай мотоцикл в хорошем состоянии, в прямом смысле этого слова. Я на своих мопедах отъездил по 30.000, на 150-ке 40.000 до капиталки.

P.S. Мои друзья на до мной смеялись, говорят: "Бери себе Бандита 1200, с твоей манерой езды он еще и внукам достанется" :)

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 5 гостей