Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
valacuga
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:45
Репутация: 8
Аппарат: znen 150 t-b, suzuki burgman 650 executive
Телефон: 3780943
Откуда: Минск. Сухарево
Пол:
Возраст: 35
Контактная информация:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение valacuga »

Всем привет! Забрал я свой мопед из гарантийной мастерской. Другие эксперты сказали, что у двига есть незначительный износ, но это не клин. По сути у меня просто порвался ремень и ребята из гарантийки решили дилеру впарить и поломку мотора. В итоге я остался со скутером в коробках, чтобы составить нормальное заключение двигло надо собрать и потом с заключением независимого механика идти в суд. Много времени и денег. А как известно время- это деньги)) В итоге я заказал двигло с ebay за 700$ и его же установка обойдётся в 800$. Надеюсь на следующей неделе буду уже на коне. Как объяснили мне местные лучше никогда не брать гарантию от дилера, почти всегда останешься в минусе с серьёзной поломкой. Зато теперь я знаю все мотошопы в округе и подучил технический язык )) .


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Непонятно, зачем таки менял двигатель, если проблема не в нём, а в вариаторе?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
valacuga
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:45
Репутация: 8
Аппарат: znen 150 t-b, suzuki burgman 650 executive
Телефон: 3780943
Откуда: Минск. Сухарево
Пол:
Возраст: 35
Контактная информация:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение valacuga »

На первый взгляд не в нем. Надо собрать его. То есть я заплачу другим механикам за сборку и проверку мотора, не факт, что с ним все хорошо. Просто по осмотру разобранных деталей они не могут дать заключение о клине двигателя. Будет проще мне сейчас отремонтировать скутер за свои деньги, чем влаживать в обследование, суд, опять же время. Так хоть сделаю и выставлю на продажу. В случае удачи потеряю не так уж и много
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Karloss »

valacuga писал(а): 18 май 2018, 16:13 На первый взгляд не в нем. Надо собрать его. То есть я заплачу другим механикам за сборку и проверку мотора, не факт, что с ним все хорошо. Просто по осмотру разобранных деталей они не могут дать заключение о клине двигателя. Будет проще мне сейчас отремонтировать скутер за свои деньги, чем влаживать в обследование, суд, опять же время. Так хоть сделаю и выставлю на продажу. В случае удачи потеряю не так уж и много
Я бы людям, которые разобрав двигатель не могут сказать хорошо ли все с ним и будет ли его клинить не то что бы денег не давал, а даже наоборот, попытался сделать им плохо и больно за трату моего времени.

ПС. менял на днях сцепление на машине, начало пробуксовывать, так как у самого со временем засада, загнал на СТО возле дома. Пожалел об этом уже несколько раз. Обилетили меня как положено, а сделали плохо. Датчик на педали сломали и менять не хотели да и не только это. Оплачивал им по безналу, заранее. Если бы не это - денег бы они не получили. Времени на езду к ним и доделывание потратил не меньше, чем если бы делал все сам. Итог: у нас много людей не на своем месте, ни знаний, ни качества, ни желания сделать нормально.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Самое поганое в этом, что бездари хотят денег столько же, сколько и хорошие специалисты. :(
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Karloss »

Kot писал(а): 20 май 2018, 15:03 Самое поганое в этом, что бездари хотят денег столько же, сколько и хорошие специалисты. :(
Тут дело обстоит еще хуже - они выживают нормальных специалистов. Они говорят что все умеют и согласны на меньшие деньги, типа "Да че тут делать, да я на сотку дешевле..." А потом идет бездумная замена всего подряд впроцессе ломая все что там есть. Люди работают в сто, их там может 25 человек и ни у кого нет образования в сфере машиностроения и ремонта, ни высшего, ни среднеспециального - ни какого. Со мной тут можно долго спорить, про самоучек и прочее, но есть фундаментальная база знаний и без нее далеко не уйдешь. Покрышки менять и колодки тормозные, как только что-то сложнее, пошла замена всего подряд.
Я этим чудакам на букву М говорю, что делать, так как сами они вообще не отдупляют что и зачем в этом автомобиле, а потом они говорят, что я там 100 раз лазил, раз это знаю. Дебилам даже не понять, что кто то может понимать и разбираться в этом, что еще не разобрав знает возможные причины. Мастер звонит мне и говорит, там есть люфт. Спрашиваю, какой? Ответ - Большой! Сразу вспомнилось выражение: дети в садике сказали, что у Пети хер большой! Ну это же каким тупым надо быть, если у тебя спрашивают про люфт, значит каких-то точных данных хотят. А еще сказал, что люфт разный бывает, бывает туда-сюда, а бывает, когда крутишь.

А еще желание нае.. обмануть. Он видит, что ты понимаешь и все равно несет чушь. И это так везде, поехал на прошлой неделе за подшипниками, под заказ привезли, 2 класса точности, стоимость около 300 Евро за каждый, по итогу упаковка у всех вскрыта и целлофан разорван. И тупой менеджер, ему пирожками торговать а не подшипниками, лечит меня, говорит, это мы их вскрыли. Спрашиваю зачем? Говорит чтобы проверить. Ну что ты можешь проверить, олень, в подшипнике 2 класса точности?
Для тех кто не в курсе поясню, что подшипник 2 класса пальцем без смазки покрутить и он становится сразу 4, а может и шестого. Поэтому вскрытый подшипник можно продать только лоху. Он даже за дешево не надо, потому что пару дней на замену потратишь, а он через пол-часа завоет. И вот ясно все, а нет, стоит это менеджер и доказывает свою правоту!
vassim
освоившийся
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:39
Репутация: 11
Аппарат: Hors 056, Hors 156
Телефон: 80291810404
Телефон: 80297501610
Телефон: domdomdom
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение vassim »

Вот по этому и стараюсь всё делать сам в чём мало мальски понимаю, не верю в гаражных спецов, а на нормальное сто денег нет, да и поискать его надо. Лучше сам сломаю))), зато наука на будущее. ( хотя это редкость, но проскакивает)
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55
Контактная информация:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Сергей Бурейко »

vassim писал(а): 20 май 2018, 17:21Вот по этому и стараюсь всё делать сам в чём мало мальски понимаю, не верю в гаражных спецов, а на нормальное сто денег нет, да и поискать его надо. Лучше сам сломаю))), зато наука на будущее. ( хотя это редкость, но проскакивает)
Слово в слово обо мне, ибо на шиномонтаже приходится "специалистам" объяснять, что означает жёлтая метка на покрышке колеса, а при замене роликов и вспомогательного ремня на машине мне предлагают всю "гитару" менять. :cranky:
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Karloss »

Я так в последнее время меняю только то что сломалось, исключение только если детали прошли много, то тогда есть смысл менять парами. Качество деталей очень низкое, даже фирменных, наверное подделывают. Например, стойки стабилизатора менял, купил пару, одну поменял, вторая в норме, трогать не стал. Через полтора года заменил ее опять, со второй стороны все так же в норме.
Аватара пользователя
valacuga
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:45
Репутация: 8
Аппарат: znen 150 t-b, suzuki burgman 650 executive
Телефон: 3780943
Откуда: Минск. Сухарево
Пол:
Возраст: 35
Контактная информация:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение valacuga »

По моим наблюдениям везде обманывают. Кривые руки не только у наших спецов. Везде надо найти механика или сто, кторому сможешь доверять свою технику. Не важно в какой стране ты живешь. У нас есть « сарафанное радио», в сша есть YELP, где клиенты оставляют свои отзывы, и люди никогда не пойдуд в кафе или не воспользуются услагами какого-нибудь сервиса с 3мя баллами из 5 ти. Тут много на форуме спецов , которые могут создать альтернативный сайт, главное привлечь людей, чтобы оставляли отзывы. Здесь уже очередь за сервисами, скидки там всякие, ну и конечно безупречное обслуживание . Хотя у нас всякая хорошая идея может не прижиться- страна кривых зеркал, к сожалению (. Всем всего хорошего и чтоб техника не подводила :)
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Karloss »

У нас единицы людей думают как сделать что-то хорошее, остальные думают как ухватить по больше денег. Так будет и с сайтом, кто будет оказывать качественные услуги или продавать качественный товар - у того дене на продвижение особо не останется, а кто будет торговать говном и палками - будет вбухивать в рекламу денег немерянно. А что наши люди? Им скидка напишешь, товар распишешь покрасочнее и готрово, они сами хотят обманываться.

Пример из жизни: сайт deal.by Раньше у меня там был аккаунт и прочее, но я его потер, потому что если им не платишь - толку от этого нет. 99% цен на сайте не соответствуют действительности, вводишь товар - оно тебе выдало предложения, звонишь по им - везде цены больше, и говорят, это цена такая, если брать 5000 штук. 5000 штук, КарЛ! Пишешь отзыв, что цена не соответствует заявленой, отзыв висит несколько минут и пропадает. Так оно и получается - у всех отзывы хорошие, а конторы дерьмо.

Менталитет у народа такой. Я пришел в магазин, масло подсолнечное купил, прихожу домой. а оно 0,8л. Я запомнил название и больше ничего этой фирмы не куплю. Так и с остальными продуктами. Мы не должны поощрять такие методы работы.
Аватара пользователя
valacuga
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:45
Репутация: 8
Аппарат: znen 150 t-b, suzuki burgman 650 executive
Телефон: 3780943
Откуда: Минск. Сухарево
Пол:
Возраст: 35
Контактная информация:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение valacuga »

Всем привет! После ремонта стал я очень мнительным и придирчивым к работе мотора. Хотя может это и не безосновательно. Иногда чувствуется, что скутер идёт как бы в натяг при увеличении газа и наблюдаю увеличенные вибрации и жесткий звук мотора. После того как скутер постоит, совершенно другой звук и чувствуется легкий ход не зависимо от расстояния которое проехал. Кто с таким сталкивался? Скорее всего проблема в вариаторе
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Тут гадать немного бессмысленно -- слишком много вариантов. Например, подсохшая червячная передача (на ведущем шкиве вариатора), помирающие подшипники, плохо работающий датчик положения (когда едешь с равномерной скоростью около 40 км/ч -- подёргиваний нет?).
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
valacuga
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:45
Репутация: 8
Аппарат: znen 150 t-b, suzuki burgman 650 executive
Телефон: 3780943
Откуда: Минск. Сухарево
Пол:
Возраст: 35
Контактная информация:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение valacuga »

Всем привет! И снова вопрос касаемый сервиса. Мой товарищ приобрёл Burgman месяц назад, загнал недавно на сервис поменять масла и проверить технику. К сожалению сервис не совсем знает как обслуживать данный аппарат и залил в трансмиссию масло главной передачи, что вылилось в ужасное гудение через 40 миль. Сейчас они стараются исправить свой косяк, дважды меняли масло, но скутер все равно гудит как троллейбус. Хотел бы узнать что могло повредиться в трансмиссии или подверглось износу. Хотим предьявить им ремонт с заменой трансмиссии.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Давай для начала определимся с терминологией. В двигатель заливается масло, соответствующее стандарту JASO MA (для мокрого сцепления).

В трансмиссию (посередине) заливается оно же, ну или обычное машинное масло 10W-40.

В главную передачу (длинный шестерёнчатый привод на заднее колесо) заливается густое трансмиссионное масло.

В твоём случае, я так понимаю, посередине было залито трансмиссионное масло вместо машинного. Если всё так, то скорее всего с новым скутером тут вряд ли что-то случится. Потому что, технически, в трансмиссию тоже можно лить трансмиссионное масло. Насколько я в курсе, производитель рекомендует машинное только с одной целью: чтоб в случае повреждения одного из сальников внутри масло из трансмиссии не смешивалось с маслом двигателя.

Поэтому проблема теоретически может возникнуть только если скутер не новый. Вот тогда, допустим, трансмиссионное масло попадает в двигатель, моторное масло в итоге становится гораздо гуще, подшипники и трущиеся детали смазываются недостаточно -- в итоге может быть какая угодно проблема.

И кстати, помимо трансмиссионного в редуктор (я предпочитаю его называть именно так, потому что если называть "трансмиссией", то трансмиссионное масло туда само просится), в моторном масле точно был стандарт JASO MA? Это могло повлиять на долговечность сцепления.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
P.S. Сразу уточню, я не в курсе, через какой именно сальник может быть сообщение редуктора и масланых каналов двигателя. Сам не разбирал, эти сведения сугубо теоретические из общения с опытными людьми, которые сталкивались с такой ситуацией.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • BMW C Evolution: обсуждения и мнения
    Kot » 21 фев 2015, 12:51 » в форуме Обсуждение скутеров/мотоциклов
    15 Ответы
    4840 Просмотры
    Последнее сообщение granDimka
    22 фев 2015, 22:48
  • Yamaha Majesty 400, мнения владельцев
    vovan4ik » 28 май 2014, 18:34 » в форуме Обсуждение скутеров/мотоциклов
    261 Ответы
    28176 Просмотры
    Последнее сообщение Pal_ich
    23 июн 2016, 10:37
  • сальник вариатора burgman 650
    бушмен » 29 янв 2015, 22:15 » в форуме Тех. зона
    10 Ответы
    3998 Просмотры
    Последнее сообщение Valiksan
    03 фев 2015, 00:58
  • burgman 650 плохо заводится и трясется
    бушмен » 01 авг 2014, 20:38 » в форуме Тех. зона
    59 Ответы
    9908 Просмотры
    Последнее сообщение бушмен
    22 авг 2014, 19:50
  • Не заводится Suzuki burgman/skyway 400 2008г
    Muller » 25 фев 2016, 18:51 » в форуме Тех. зона
    46 Ответы
    12098 Просмотры
    Последнее сообщение Pilgrim
    01 апр 2016, 19:20

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и 91 гость