Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
VladD1meR
освоившийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:10
Репутация: 11
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: 80293507963
Откуда: Минск-Боровляны
Пол:
Возраст: 37

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение VladD1meR »

после 160 как-то дождик меньше капает просто


Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Valiksan »

VladD1meR писал(а):после 160 как-то дождик меньше капает просто
...эффект езды в междурядье ..))
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Сергей Бурейко »

В день открытия мотосезона, после мероприятий на Кургане Славы поехал я с дочкой в деревню по московской трассе.На открытом месте посерёд полей разогнал своего 650-го до 170км\ч по спидометру, запас разгона ещё был, но ветер уже полощет со всех сторон и дочь начала жаловаться, что сейчас её сдует. Посему делаю вывод, что заявленные на форумах пользователями Бургов 180-190 км\ч достигаются без проблем. Вопрос в другом: как долго сможет в таком режиме без последствий для движка аппарат пробежать. Ведь для Бургманов-400 долгие пробеги на максимальных скоростях чреваты последующим жором масла. А вообще, комфортная крейсерская скорость на таких скутах, как и писалось, до 140 км\ч, а выше уже не справляется со своей работой аэродинамика и ветрозащита.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Brenwen »

А какой у них расход? Просто любопытно.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Valiksan »

Мотосемейка писал(а): Вопрос в другом: как долго сможет в таком режиме без последствий для движка аппарат пробежать.
Мотосемейка встречный вопрос ... а сколько сможешь ты?
Brenwen 5литров минимум ...8 литров максимум с постоянно включенным пауэр режимом ....кстати пауэр на тест скорости не включал..

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Мотосемейка писал(а): А вообще, комфортная крейсерская скорость на таких скутах, как и писалось, до 140 км\ч, а выше уже не справляется со своей работой аэродинамика и ветрозащита.
На указанной скорости я даже комфортно курю сигарету на ходу , скорость выше ...либо аэродинамика моего стекла сильно отличается от твоей либо можно долго спорить на тему является ли на чем нибудь земном подобная езда комфортной....однако если на 120 скут может клонить от сильного бокового ветра , то на более высокой скорости скут стоит чётко как резак , т.е его ни бросает и не трясет. Правда на эту тему спорить не буду ибо та лопата которая именуется штатным стеклом у меня отличается от ваших и гарантирую , что за счет этого аэродинамика действительно разная.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Сергей Бурейко »

Valiksan писал(а):Мотосемейка встречный вопрос ... а сколько сможешь ты?
Меня на долго не хватит: из седла выдувает меня самого, а из кармана выдувает деньги, потраченные на живьём выплёвываемый бензин. К тому же, своего Бурга-400 я когда-то подпёк, пролетев 100 км со скоростью 140-145 км\ч.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Valiksan »

Мотосемейка писал(а):
Valiksan писал(а):Мотосемейка встречный вопрос ... а сколько сможешь ты?
Меня на долго не хватит: из седла выдувает меня самого, а из кармана выдувает деньги, потраченные на живьём выплёвываемый бензин. К тому же, своего Бурга-400 я когда-то подпёк, пролетев 100 км со скоростью 140-145 км\ч.
...следовательно и незачем волноваться...максимальная ..и большая скорость -это для прохвата и маневра , посему нет смысла на такой летать. зато ,что на 90 , что на 140 дал газу и скут незамедлительно отозвался ...это здорово. потому как при обгоне именно мощность и позволяет комфортно и без натяга его выполнить.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Сергей Бурейко »

Brenwen писал(а):А какой у них расход? Просто любопытно.
Трасса, вдвоём, при 110-120 кмч- 4.6-4.9 л., город, один ездок, активно-5.6-5.8 л.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Да и вообще, 650-ка - это дальнобойный аппарат. Трасса - его стихия. В городе же его потенциал полностью не раскрывается. Имея раньше Бурга-400, я далее 100 км не ездил: спина и ...опа уставали, да и жёсткий он, трясёт нормально. На 650-ке я начал катать и за 200 км без всякой усталости: стоит на дороге монументально, идёт очень мягко, ускорения при обгонах с подрывом.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Valiksan »

Мотосемейка писал(а):спина и ...опа уставали
в потенциале 650 подвижная спинка ...правда бесит то , что завод для ее перемещения сделал проблему, ибо она двигается только с открытием сидения. ....как показывает практика- весьма несложно её оборудовать электроприводом. два года пользуюсь - мегаштучка! реально рекомендую. Производителю же от меня минус в репу ;) .
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Сергей Бурейко »

При моём росте 184 ни разу не приходилось спинку придвигать-она у меня постоянно в дальнем положении. Кстати, с удовольствием отодвинул бы её ещё на пару позиций, да они уже не предусмотрены.Наверное старею-тянет к более лежачей позиции и чопперному стилю(шутка юмора).
Аватара пользователя
VladD1meR
освоившийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:10
Репутация: 11
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: 80293507963
Откуда: Минск-Боровляны
Пол:
Возраст: 37

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение VladD1meR »

Насчет стокового стекла на Бурге!!! Как-то пришлось снять на день-другой антикрыло на стекле и О ужас, на скорости свыше 110 ветер просто сбрасывал шлем с головы, и я имел возможность прочувствовать весь дискомфорт езды на мотах. Даже с моим антикрылом я езжу с открытым визором не обращая внимания на скорость, при 150-170 ветер обсолютно не мешает.
Аватара пользователя
This is a Cool Panda
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Репутация: 21
Аппарат: Mercedes Benz GL 550 2013, Gemma 250cc
Откуда: Москва - Смоленск - Витебск
Пол:
Возраст: 34

Suzuki Burgman 650 (Executive) 2013

Сообщение This is a Cool Panda »

Всем здравствуйте)

Суть вопроса, попался мне на глаза новый Burgman 650 один раз, как-то не порадовал глаз, потом еду я по Москве и тут на светофоре рядышком становится опять бург новый, я посмотрел и заинтересовался как-то, но не отпускает меня никак двухколёсная техника... И тут я решил надо попробовать, заехал в дилерский центр в Москве и спросил, а можно тест-драйв, сначала мне сказали что такой услуги нету... :p Но яж так не остановился, решил, надо попробовать, поехал в другой дилерский центр, а поточнее Major Auto Новорижский, там мне на мой вопрос дали положительный ответ, но предупредили об условиях, оставляете полную стоимость скутера, пробуете в течение 6 часов, приезжаете, если нет царапин и грязи, мы отдаём деньги а вы технику, а если понравится, забирайте. Я :bow: сдался, во первых Московские дороги не предсказуемы, за царапину покупать скутер как-то не охота, а за грязь тем более! Да за 550.000 рублей можно что-то посолиднее отхватить, так я и распрощался с идеей "попробовать на вкус"

Что скажете по поводу новинки?? :)
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Suzuki Burgman 650 (Executive) 2013

Сообщение Aldgi »

У меня бург 2011г.в. экзекьютив, что сказать, скутер стоит того что бы на нем кататься, впечатления от первой поездки зашкаливали, посадка, эргономика, динамика, солидный респектабельный апарат, все в нем на месте прицепится не к чему, надежный как автомат калашникова, немного дороговат ремень вариатора, но сам варик и система переключения передач очень надежные, ремень ходит до первой замены 30000 км далее инспекция и скорее всего катаемся до 50000 км, кроме рестайлинга скутер не изменился в техническом плане, но по сравнению с бургами 2004-2005 еще навешана пару фич в основном связанных с экологией.
Резюмируя, лично мне скутер очень понравился, у меня в белом цвете очень эффекто смотрится, надо признаться что маркий цвет но смотрится улетно!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Suzuki Burgman 650 (Executive) 2013

Сообщение Сергей Бурейко »

У меня аппарат малость постарше, 2005 г.в., так же executive. Во всём полностью согласен с Aldgi. В новой модели техническая начинка осталась прежняя, добавлены лишь подогревы сидений и ручек руля.По поводу дизайна-вопрос спорный. Лично мне новое веяние граненых облицовок не нравится. Старый дизайн, так называемый , "био", больше по душе.Но поскольку Бургман выпускался в старой "обёртке" целых 11 лет, пришло время его обновления. Ну, а дизайнеры из Сузуки в этом вопросе разбираются лучше меня.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Suzuki Burgman 650 (Executive) 2013

Сообщение Aldgi »

Надо бы еще Валиксана поспрашать все таки он перевидал этих бургов много и ремонт и все такое да и сам он является владельцем бургмана, так что ждем его коментов!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей