Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
dredd
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:04
Репутация: 2
Откуда: Таллинн
Пол:
Возраст: 51

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение dredd »

Валиксан, спасибо. Была зелёная и залил зелёную. На днях проверил, нагрел на месте до включения вентилятора, все нормально. В бачке было почти пусто, при прогреве стало максимум. Больше не сплевывал. Только странно.. Показалось, что вентилятор дует вперёд, а не назад. Так и должно быть?


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

valacuga,

1. Смазка нужна. Токопроводящая.
2. Проверь, хорошо ли прижимает пружинка -- искрит от плохого контакта.
3. Не подключены ли от замка зажигания какие-нибудь силовые приборы, вроде подогрева ручек? Если да, то в этом может быть проблема -- через замок идёт слишком большой ток.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Valiksan »

Котэ... Валацуге смазка уже не поможет. Сама клемма уже пригорела со стороны колодки. Горевшая медь уже не тот проводник. К тому же со стороны контактов пластмасса оплавилась и одна из дорожек сплыла внутрь пластмассы. Это значит что на нее не будет прилегания лапки контактной колодки. Если контакт и будет то плохой, что приведет к дальнейшему перегреву и плавлению. Посему блок на фото- под замену!!!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Это да. Но советы актуальны в любом случае.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Гость

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Гость »

Как раз, пару дней назад, валик выручал с проблемой контактной группы. Был плохой контакт, и пластик поплавился, как и сама контактная группа. Мой просчет и ошибка в том, что когда первичные симптомы вылазили (за пару сезонов пару раз скутер на поворот ключа не отзывался, а после шевеления контактной группы оживал) я не сделал выводов, и не стал искать причину.
Как тот же валик сказал, для профилактики снять и зачистить контакты не помешает, и думаю тут не зависит от года. А то в самый важный момент станете посреди дальняка, и все. Хотя нет, не все) можно с собой таскать сопротивление в 150ком и пару перемычек. Поможет доехать )
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а): 23 апр 2019, 18:30 Это да. Но советы актуальны в любом случае.
От уж не знаю что сказать... поздно Вася пить боржоми, когда почки отвалились!
Твой совет номер один...
Kot писал(а): 22 апр 2019, 10:54 1. Смазка нужна. Токопроводящая.
Умно! Но давай подумаем- если смазка проводит ток... то попав на + и - вызовет короткое замыкание! Если та же смазка попадет просто на плюсы- она замкнет их между собой образовав единый контакт. Теперь скажи... ты точно это имел в виду давая совет для починки замка?
Если да... то что ей смазывать?

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Есть смазки предотвращающие образование окисла на контакте, есть очищающие... да, есть токопроводящие. Некоторые виды смазок предотвращают искрение при замыкании контактов. Ты про что байки рассказывал?

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Kot писал(а): 22 апр 2019, 10:54 2. Проверь, хорошо ли прижимает пружинка -- искрит от плохого контакта.
И как он это проверит? соберет- не увидит. Не соберет- как пружина будет прижимать?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
valacuga
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:45
Репутация: 8
Аппарат: znen 150 t-b, suzuki burgman 650 executive
Телефон: 3780943
Откуда: Минск. Сухарево
Пол:
Возраст: 35

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение valacuga »

Так что в итоге? Покупать новый замок ? Контактную группу как-нибудь подберу или от другого бурга донора поставлю. Надеюсь ничего нового не расплавится

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Гость , сопротивление вроде 100, я его тумблерами думал заводить , но думаю продавать , поэтому надо сделать четко

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Оу, иммобилайзера нету же ?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а): 26 апр 2019, 01:42 Есть смазки предотвращающие образование окисла на контакте, есть очищающие... да, есть токопроводящие. Некоторые виды смазок предотвращают искрение при замыкании контактов. Ты про что байки рассказывал?
Про искрение.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Valiksan »

твой совет мне напоминает лечение насморка с помошью чеснока в нос. Надо бы понимать, что советуешь ты тем... кто не имеет ни малейшего представления о что и как. И конечно прочитавший купив тюбик перемажет им все контакты которые увидит вместе с колодками. Побойся бога давать такие разрушительные советы. Ибо придя в магаз всё на чем он настоит ... дайте мне "токопроводящую смазку". На этом умные мысли- закончатся. Думаю и ты в своем ответе выбрал просто понравившийся предложенный мной пункт.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а): 28 апр 2019, 00:05 Думаю и ты в своем ответе выбрал просто понравившийся предложенный мной пункт.
Да, Валик, ты прав. Я выбрал понравившийся пункт. Изначально же советовал смазку, которая должна была всё нахрен закоротить, конечно же.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Valiksan »

И мазать ее уть сюды? На фото что плохо видно? выгоревшую медь (о которой явно кричит цвет контакта ставший из оранжоваго бледно красным) или сплывший контакт? Это был совет всем и каждому? дазарадибога. Советуйте конечно. А еще спорьте и не забудьте настоять, что были правы. Надо еще дописать "обильно смажьте это фсё". Или наоборот нанесите 0.1 мг на пластмассу согласно мануалу. ;). Ты же писал конкретно Валацуге. Кому это тогда остается актуальным??? Лан проехали. Не мой огород. не вижу смысла оспаривать как грядки лучше поливать. Я своё мнение озвучил.

Отправлено спустя 22 минуты 16 секунд:
valacuga писал(а): 26 апр 2019, 09:04 Так что в итоге? Покупать новый замок ?
Ответь на этот вопрос, а то человек определиться не может из за нашего разногласия. Когда даёшь совет- убедись что адресат понял что ты хотел сказать. Ибо очевидное тебе- не факт, что отражается в сознании вопрошающего.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Да ты достал. Давай разберём вопрос и ответ по пунктам. Вот человек спрашивает и я отвечаю:
Kot писал(а): 22 апр 2019, 10:54
valacuga писал(а): 22 апр 2019, 05:07 Сообщение valacuga » 22 апр 2019, 05:07
Всем привет! Появилась проблема с зажиганием, разобрал замок, почистил пригоревшую пластину , все зачистил . Вроде заработало, но опять подгорело. Что может быть? Короткого вроде бы нету, или все дело в том, что надо нанести какую-нибудь смазку на контакты пластины ?
1. Смазка нужна. Токопроводящая.
2. Проверь, хорошо ли прижимает пружинка -- искрит от плохого контакта.
3. Не подключены ли от замка зажигания какие-нибудь силовые приборы, вроде подогрева ручек? Если да, то в этом может быть проблема -- через замок идёт слишком большой ток.
Человек явно видит, что у него деталь неисправна, и уже не первый раз пытается её как-то реанимировать. Я не задавался вопросом, почему он не меняет на новую -- разные обстоятельства могут быть, например, он в путешествии сейчас, или нет в наличии у дилера или ещё что.

То, что пластина там у него подгорела и вплавилась -- это вроде и ему очевидно должно быть, поэтому я и не отвечал на очевидные вещи. Я ответил на то, что ему может помочь в кратковременном реанимировании узла. Второй пункт говорит про плохой контакт -- если у него там вплавлено, то понятно, что нет нормального контакта и он на это обратит внимание. Я фотографию с телефона особенно не рассматривал, поэтому и не обратил внимания на расплавленную подложку.

Ну и в любом случае. Давай я сейчас включу режим надменного умника Валиксана и спрошу, мол, что за фигню ты советуешь в виде замены детали, когда у него там к замку подключена подсветка, сигналка, ручки и подогрев сидений? И новый блок точно так же расплавится за полгода?

Валик, имей же какое-то уважение к окружающим тебя людям. Все могут ошибаться. По-разному можно указывать на ошибки. Ты же, по ощущениям, сходишь с Олимпа к нам, смертным.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Valiksan »

Явсё меньше вижу смысла в диалоге. Но улыбнуло)). Как надо сделать, чтобы кратковременно оно ему и помогло? ... что мазать то? яму контакта? По моему ты уперся в собственное мнение не желая признать, что не заметил очевидного и очень возмущен... что твой "правильный ответ" не только игнорируют но и подвергают сомнению. И к чему тут олимп? Я всего лишь спрашиваю как решать задачку твоим способом. Чего нервничаешь то? Скажи народу- берем это, мажем сюда, в итоге еще месяц замок будет работать как часики. И при поездках не будет с ним проблем. Лайфхак от Кота!
Я тебя просил ответить человеку на конкретный его вопрос. Вместо этого ты по моему занимаешься оправдательно посылательными опциями.
При этом ты уверен, что токопроводящий слой не размажется по всей поверхности колодки при повороте ключа и не создаст при этом замыкание ненужных контактов. К тому же тупо цепляешься за единственный свой пункт к которому не выставлялись сомнения. А разговор был не о том. Аминь!
Христос воскрес!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Как скажешь.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
valacuga
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:45
Репутация: 8
Аппарат: znen 150 t-b, suzuki burgman 650 executive
Телефон: 3780943
Откуда: Минск. Сухарево
Пол:
Возраст: 35

Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение valacuga »

Всем спасибо! Оставлю попытки реанимировать зажигание . В пятницу уже придёт новый блок с ключами, крышкой бензобака и замком перчаточного ящика. Не покупал сразу, так как надеялся сэкономить, купить б/у, ну и до прихода запчастей на чем то ездить. Но получилось, что приобрёл что-то вроде сменного транспорта. Так что скутер немного подождёт

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 3 гостя