Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Suzuki Burgman 650 (Executive) 2013

Сообщение Сергей Бурейко »

Мой приехал из Германии с порванным на 35000 км ремнём. Шестерни в нормальном состоянии. Ремень заменён продавцом на новый перед продажей. Я откатал после покупки 8000 км, пока без проблем. Аппарат-СУПЕР ! Лучшей альтернативы Бургману-650 я пока не вижу.


Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Suzuki Burgman 650 (Executive) 2013

Сообщение Brenwen »

This is a Cool Panda писал(а):Да за 550.000 рублей можно что-то посолиднее отхватить
А что посолидней то? Солиднее бурга в его весовой категории просто ничего нет. Гилера/априлия 850? Это аппарат для драга, а не для езды. БМВ? Судя по отзывам, слишком сырая еще модель с кучей детских болячек. Сильвер и т-макс "солидностью" бургу уступают. Кимко майрод - вообще темная лошадка. А мотоциклы я как транспорт не рассматриваю даже.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
This is a Cool Panda
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Репутация: 21
Аппарат: Mercedes Benz GL 550 2013, Gemma 250cc
Откуда: Москва - Смоленск - Витебск
Пол:
Возраст: 34

Re: Suzuki Burgman 650 (Executive) 2013

Сообщение This is a Cool Panda »

Brenwen писал(а):
This is a Cool Panda писал(а):Да за 550.000 рублей можно что-то посолиднее отхватить
А что посолидней то? Солиднее бурга в его весовой категории просто ничего нет. Гилера/априлия 850? Это аппарат для драга, а не для езды. БМВ? Судя по отзывам, слишком сырая еще модель с кучей детских болячек. Сильвер и т-макс "солидностью" бургу уступают. Кимко майрод - вообще темная лошадка. А мотоциклы я как транспорт не рассматриваю даже.
Я имел ввиду по мощнее))) Что касается диванистости и удобства, наверно бургу нет соперника :yes: Вот я и думаю, gemma как-то поднадоел, неудобен, ужасен в эксплуатации, никакой ветро-защиты, маленький дождик и ты мокрый на сквозь через 5 минут, на скорости сносит, дорогу держит плохо :p
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Suzuki Burgman 650 (Executive) 2013

Сообщение Valiksan »

Aldgi писал(а):Надо бы еще Валиксана поспрашать
врядли я являюсь гуру в этом вопросе ,хотя думаю я понимаю сей аппарат как снаружи , так и изнутри. Тем не менее при выборе мото у каждого свои запросы и потребности. Однако тем , кому лежит душа и позволяют финансы совершить такую покупку... думаю обязательно стоит попробовать. Если аппарат не ушатан и за ним ухаживать - скажу однозначно очень надежная техника. На сегодняшний день есть только одна проблема - сервис и грамотные мастерские в столице абсолютно отсутствуют , соответственно кто далек от техники пусть реально подумает ....ибо на сегодняшний день в минске ко мне обращались как минимум 20 владельцев сиих аппаратов и вроде никто из них не перекуп , а конечный владелец. В итоге статистика такова ...те кто брали за деньги , на ходу и с просьбой посмотреть ...особо не плакали. ...Те кто сэкономили и повелись на халяву... нуууу скажу так ...трупов пока не видел , но хозяевам приобретений столько гемора , что по моему ну его.. . То что мне известно в принципе реанимировалось ...по доп вложениям никто 1000 не переплюнул ...но горя тяпнули и думаю даже в переживаниях ночи не спали. Были аппараты прошедшие попытки ремонтов как кустарно , так и в минских сервисах ...то что я видел после...картина очень грустно. Самый грустный аппарат стоит у меня сейчас с "перепиленной" электрикой от аля официально зарегистрированного сервиса. Чем дальше я вникаю , тем больше простите в акуе. Самое гадкое что ремонта этого аппарата в полевых условиях практически быть не может и если вы в нем не разбираетесь .... то и те кто рядом могут вам хоть чем то помочь ...ТОЖЕ в нем не разбираются!!!!
в итоге.... я своим бургом более чем доволен , будете ли довольны вы ...ездой на нем - однозначно ДА! ....будете ли вы не довольны не ездой на нем .... однозначно ДА!
но аппарат мега интересный в рамках всего того , что он из себя представляет .
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Suzuki Burgman 650 (Executive) 2013

Сообщение Brenwen »

This is a Cool Panda писал(а):Я имел ввиду по мощнее
Зачем мощнее? Бург идет 180 (что для наших дорог - далеко за гранью безопасной скорости), при этом ты едешь как человек, а не как креведко. А про гемму уже говорили - это не для езды аппарат, а для демонстрации.
Valiksan
Прошлой зимой очень много бургов 650 на ав.бай продавалось по небольшой цене, при этом все как один 2001 года и с пробегом за 40к (подозреваю что еще и скрученным, за такую то цену). Народ набрал, теперь мучаются. Панда, думаю, будет новый брать, а следовательно года три отъездит без проблем.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Suzuki Burgman 650 (Executive) 2013

Сообщение Valiksan »

Brenwen писал(а): Панда, думаю, будет новый брать, а следовательно года три отъездит без проблем.
не сомневаюсь...но! а на хотя бы сервис по гарантии панда куда ездить будет? не было гарантийного обслуживания....нет и гарантии. Хотя еще раз повторюсь , аппарат надежный.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
к слову у меня 2008 год , пробега 15 000 миль (два года я вообще не ездил , взял в 2010 с пробегом 7 000 миль ) , кроме замены расходников ...(масло, фильтры , резина, тормозные колодки и тормозная жидкость...не делал ничего ...даже свечи еще не менял ..хотя и пора бы)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Саня Коба »

28.09.2013 имел честь проехать с сыном на SUZUKI BURGMAN 650 Сержа из Мотосемейки.
Что могу сказать: если сравнивать с моей Априлькой, то Бург просто лимузин
Здоровый, тяжёлый и тяговитый как паровоз!!!
Особой прыти я в нём не прочуствовал, но какая приятная у него подвеска...
На тех дефектах дорожного покрытия, которые "неприятно" ощущаются на моём аппарате он плавно расскачивается и "глотает" их превращая поездку в сплошное удовольствие.
Места для водилы и пассажира - вагон. Сколько ехал, столько оборачивался думая, что потерял своего отпрыска.
Очень сподобался подгрев ручек и ветровая защита Бурга, а какой ОБЗОР, какие ЗЕРКАЛА...Просто супер!!!
Не понравились его габариты в городе и то, как он "ловит" обороты (дергается), хотя, возможно, это всего лишь отсутствие у меня соотвествующих навыков.
Вообщем для дальняков-ДА, в городе-НЕ ОЧЕНЬ
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Aldgi »

Саня Коbа писал(а):28.09.2013 имел честь проехать с сыном на SUZUKI BURGMAN 650 Сержа из Мотосемейки.
Что могу сказать: если сравнивать с моей Априлькой, то Бург просто лимузин
Здоровый, тяжёлый и тяговитый как паровоз!!!
Особой прыти я в нём не прочуствовал, но какая приятная у него подвеска...
На тех дефектах дорожного покрытия, которые "неприятно" ощущаются на моём аппарате он плавно расскачивается и "глотает" их превращая поездку в сплошное удовольствие.
Места для водилы и пассажира - вагон. Сколько ехал, столько оборачивался думая, что потерял своего отпрыска.
Очень сподобался подгрев ручек и ветровая защита Бурга, а какой ОБЗОР, какие ЗЕРКАЛА...Просто супер!!!
Не понравились его габариты в городе и то, как он "ловит" обороты (дергается), хотя, возможно, это всего лишь отсутствие у меня соотвествующих навыков.
Вообщем для дальняков-ДА, в городе-НЕ ОЧЕНЬ
Ой Саш, не знаешь ты, что у него зеркала складываются с волшебной кнопочки и становится он по выпирающим габаритам уже чем твоя априлька, а дерганья это особенность ступеньчатых вариаторов.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Саня Коба »

Aldgi писал(а):Ой Саш, не знаешь ты, что
Не спорю - не знаю, но то что прочуствовал, то и написал. Хоть и не по теме, но Априлька для города более заточена, а как я уже к ней привык, то и на дальники по РБ неплохо бегает. Но с Бургом её не сравнить, не тот класс
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение granDimka »

Саня Коbа писал(а):а как я уже к ней привык
Вот именно! :super:
А про пассажира, да.... Я тоже, когда жену вожу, и она, как обычно, на кофр опирается, периодически в зеркала поглядываю - со мной ли она ещё... :oops: Бо она - "где-то" сзади сидит...
Изображение
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Valiksan »

Саня Коbа писал(а):Не понравились его габариты в городе и то, как он "ловит" обороты (дергается), хотя, возможно, это всего лишь отсутствие у меня соотвествующих навыков.
Вообщем для дальняков-ДА, в городе-НЕ ОЧЕНЬ
дергается он ровно первый день пока привыкнешь ... для города - дважды ДА! Всё дело в том что любой аппарат нужно прочувствовать и тогда он становится послушным. Из точки А в точку В я пройду даже там где ты не рискнешь.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение СанПалыч »

Хоть и немного я на них ездил (70тыс км на двух), мнение тоже имею. Дальняки за 5000км только на хороших дорогах по Европам, и у вас. В Казахстане влетел в яму, треснули оба колеса, благо дело было у Астаны - сварили силумин. Несколько раз летели подшипники рулевой, слишком он тяжел, не выдерживают веса. Зато в городе неплох, безопасней других макси. Сталкивался с машинами, у них повреждения серьезнее чем у него. Падает на бок и скользит под 45 градусов, можно сидеть до полной остановки... Шучу конечно, но было. Когда в 2010г собирался на Байкал, Скутт готовил мне оба мопеда -Сильвера 600 и толстого Бурга. Посоветовал Сильвера и я без проблем проехал 12000км. С 12г езжу далеко в основном на них.
Но Бург оставил приятные воспоминания своей управляемостью, мощью в динамике и
производимым впечатлением на окружающих.
Но Бог с ними с понтами! Мне важнее надежность, выживаемость мопеда в экстремальных условиях. В этом плане хорошо проявил себя в этом году Сильвер GT 09
г. Почти 10000 до Приморья и еще столько дома и как огурчик!
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение granDimka »

Ждем Виталикового коммента!
Уже пора! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Valiksan »

grandimka писал(а):Ждем Виталикового коммента!
Уже пора! ;)
..угу...раза четыре..;)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Kot »

Мотосемейка писал(а):по поводу маневренности-вкатаешься, привыкнешь и всё получится не хуже, чем на Х9. Только щемится в междурядья будет гораздо сложнее из-за широких зеркал и немного торчащего наружу глушителя. Придётся тебе слегка менять стиль езды.
В принципе, если сложить зеркала, то между рядами едет точно так же, как мой X9, я даже удивлён. С разложенными зеркалами пока не могу привыкнуть -- привык к немного меньшему пространству, в итоге спохватываюсь в последний момент, когда зеркалами уже почти цепляюсь за соседей.

Ещё раз понял, что не зря искал именно Executive версию.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей