Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение sema »

Я ваще каго хош парву :new_russian: :)


Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Стробоскоп »

Rudy
Андрюха тебя взять на буксир?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Rudy писал(а):Я рвал пиаджик 500( кстати твой бывший скут)
Вот тут ты действительно насмешил. "Порвать" скутер, в котором ролики в полтора раза тяжелее нормы, много усилий не требуется. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение dies »

вот и поделились - все бывшие скутера валика быстрые, а котовские медленные...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

И точно. Считаю, на этом оффтоп в теме можно прекращать.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Leksenysh »

Kot писал(а):Валик написал про какую-то мифическую 400-ку, которая рвёт всех подряд
Не мифическая она, а вполне себе реальная, очень милый аппаратик. Дальнейшие споры оставим для следующего сезона, а то у меня ролики поизносились :)
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Rudy »

Kot
это вызов..тебе...... :)

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
и еще...........опережая реплики оппонентов-скажу.......я в этой теме больше не напишу ни слова...
дабы не дергать проблему за усы... ;)
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Гость

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Гость »

Ребятишки! Я тоже хотел бы воспользоваться возможностью и задать вопрос по бургу. Отъездил я 30 тыс км на максиках, но оба были SYM, 300ка новая была Joymax и Maxsym 400 abs, очень неплохие аппараты, но(!), подвеска это просто провал! Только из-за нее я продал их в итоге, а так, в принципе всем устраивали, конечно не хватало, причем нереально, подогрева жопы и ручек. Так вот, скажите мне, если кто ездил тоже на вышеозвученных аппаратах, как у бурга подвеска по сравнению с ними, помягче хоть, или тоже дубовая как бревно долбанное?
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение dies »

в беларуси symы не нашли популярности, врядли толково подскажут месные форумчане, кроме СанПалыча. Обратись к нему, максиков он накатал много разных - он подскажет
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение СанПалыч »

Гость писал(а):Ребятишки! Я тоже хотел бы воспользоваться возможностью и задать вопрос по бургу. Отъездил я 30 тыс км на максиках, но оба были SYM, 300ка новая была Joymax и Maxsym 400 abs, очень неплохие аппараты, но(!), подвеска это просто провал! Только из-за нее я продал их в итоге, а так, в принципе всем устраивали, конечно не хватало, причем нереально, подогрева жопы и ручек. Так вот, скажите мне, если кто ездил тоже на вышеозвученных аппаратах, как у бурга подвеска по сравнению с ними, помягче хоть, или тоже дубовая как бревно долбанное?
Жестко что ли? Что -то не заметил. Мне все 2 или 3 колесные в кайф. Бург 650 как большой корабль, Сим 300, юркая среднего размера посудина. Мне нравились оба, правда мало ездил - на Толстом Бурге тыс 80, на Симе 2,5 пока. Подогрев сиденья, извращение 21 века думаю. У нормальных, ( в меру экстремалах), жопа должна сама греть! Руки - да неплохо сушит, если сильный дождь. Вообще теплые перчатки до неб минуса греют.
Про подвеску - из опыта эксплуатации 40 скутеров, никогда не замечал неудобств при езде. Наверное не обращал внимание.
Вообще приспосабливаюсь быстро к любым особенностям техники, стоит проехать сотню км.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

В Бурге хорошая передняя вилка, с длинным ходом, фактически от руля начинается. Не знаю насчёт Maxsym 400, но в SYM 300 вилка явно короче. Следовательно, спереди у бурга уже больше простора для регулировки под свои требованиям путём использования соответствующего масла. Задние амортизаторы тоже отлично работают... Но в любом случае, все эти вещи достаточно субъективны, нужно самому пробовать.
СанПалыч писал(а):Подогрев сиденья, извращение 21 века думаю. У нормальных, ( в меру экстремалах), жопа должна сама греть! Руки - да неплохо сушит, если сильный дождь. Вообще теплые перчатки до неб минуса греют.
Вот тут я с Палычем полностью не соглашусь, причём в отношении обоих подогревов.

Я раньше тоже был такой: "Ой, зачем этот подогрев, у меня перчатки тёплые!". Пока не попробовал.

Какими бы тёплыми ни были перчатки, когда ты берёшься за пронизывающе-холодный руль, руки начинают охлаждаться. Хотя в перчатках ты особо этого не замечаешь. Разницу видишь, только когда на следующий день, поставив подогрев, едешь в тех же условиях и внезапно обнаруживаешь, что тут не просто рукам -- тут всему телу теплее! Я так понимаю, кровь прогоняется через конечности, меньше остывает, в итоге организму приходится тратить меньше энергии на подогрев самого себя.

С подогревом сиденья то же самое. Не нужно делать ошибку и включать сковороду -- нет. Подогрев сиденья нужен, фактически, только для того, чтоб не сидеть на холодном. Вы же не садитесь на холодный бетон? Так зачем вам садиться на холодную кожу сиденья?...

Ну и опять же, эффект ощущается не на конечностях и не в седалище, эффект ощущается во всём теле. Вот что важно.

Добавлено спустя 54 секунды:
P.S. Если расставить приоритеты, то подогрев ручек работает эффективнее подогрева сиденья. Это если кому выбирать, что ставить, или хотя бы что ставить первее.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):Валик написал про какую-то мифическую 400-ку, которая рвёт всех подряд, ты делаешь вывод, что бурга даже 400-ки "рвут в тряпки"... Тебе не кажется этот вывод несколько притянутым за уши? И кстати, в Валика цитате ещё непонятно, что имеется ввиду под "порвёт со старта". Первые два-три метра, что ли? Ну так я тебе скажу, есть полтосы, которые первые два-три метра "порвут в тряпки" любую 600-ку, потому что со своим весом и небольшими колёсами они сразу могут дать большое ускорение.
поехали? ..пока морозы не вдарили. ты на "power", я на малагути мэдиссон. шанса у тебя не будет даже если просплю старт....ни на первых метрах, ни на последних до сотни. К слову у мэдисона ремню 2 сезона+ в этом ремень десятку набегал, и ролики тож зимой на замену. Если ты в курсе то динамика такого ремня не слабо страдает. Будешь "стартить" пока не надоест. Ну и это не полтос...это 4 такта, адын цылындэр.
P.S.: бурга чессотки в тряпки не рвут, и в принципе не рвут. Указанный экземпляр будем считать аномалией ;). ...ты еще не забудь стекло, которое парашютом в этом мэдисоне не кислым работает.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Yoltwee
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:57
Репутация: 17
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375 29 556-11-21
Откуда: Минск, Ангарская
Пол:
Возраст: 35

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Yoltwee »

Если Кот не впишется, я хочу погоняться, просто из любопытства :) Можем на видео снять для потехи. После 2 ноября, если будут нормальные деньки. А потом стартануть весной после замены роликов и ремешка в Малагути и снова снять, а потом сравнить.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Valiksan »

Yoltwee
свистнешь в голову.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Гость

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Гость »

Ясно. Короч надо пробовать самому, но т.к. нигде я проехаться на нем не смогу, особенно по не очень хорошей дороге, не купив его, то придется опять покупать и ездить, если не подойдет, продавать (. Я только скажу одно, у друга был скай 250й, у меня джоймакс 300ка, подвеска на скае гораздо комфортнее! Имхо только японцы умеют ее делать правильно, что китай, что тайвань сосейшн...

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей