Обсуждаем HORS 152

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Обсуждаем HORS 152

Сообщение DeMON »

dimiew писал(а):значит мой по-ходу 90 поедет без напряга
не знаю... я китайскому спидометру не очень верю, думаю, лучше по GPS проверять...
dimiew писал(а):технику я взял для себя и наверное душить так не буду
:super:
километров 70-80 в час -- будет вполе комфортная скорость для него
DeMON писал(а):когда-то видел у нас регулируемые аморты на скут...
сегодня попались амортизаторы, только пока не совсем понял: они регулируемые, или просто разборные.
DSC05147.JPG
под оголовком с правой стороны фото (под пружиной не видно) есть резьба и гайка, но упорная она или регулирующая -- непонятно.
на данный момент ценник выставлен 200 тыр за шт., или 400 тыр. за пару
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Обсуждаем HORS 152

Сообщение dies »

закатайтя губу в зад. максимум стопятидесятка поедет ну 95 км/ч. это верх. а жпс вас вообще огорчит. НО! на этом милири з д р и ч е с к о м скутере 80 - 85 самая комфортная скорость - быстрее - будешь только уставать ехать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Обсуждаем HORS 152

Сообщение Rudy »

dies
и таки да...
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Обсуждаем HORS 152

Сообщение granDimka »

DeMON писал(а):есть резьба и гайка
По фото не видно, но вроде там, где есть регулировка по резьбе - должна быть контрогайка, для предотвращения откручивания. А её не видно. Правда производитель может изготовить свой вариант.....
Изображение
Аватара пользователя
dimiew
освоившийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 май 2013, 08:04
Репутация: 1
Аппарат: Hors 152
Телефон: +375295745726
Пол:
Возраст: 36

Re: Обсуждаем HORS 152

Сообщение dimiew »

dies писал(а):закатайтя губу в зад. максимум стопятидесятка поедет ну 95 км/ч. это верх. а жпс вас вообще огорчит. НО! на этом милири з д р и ч е с к о м скутере 80 - 85 самая комфортная скорость - быстрее - будешь только уставать ехать.
Уважаемый dies меня 85 как раз устроит, а то что он сотню возьмёт я почему-то не сомневаюсь.. ведь главное правильно обкатать его. Был вариант взять Znen 250, но усложнение конструкции и жизни ни к чему больше сотки нет смысла гонять, я предрасположен к спокойной езде, ведь тише едешь(без фанатизма) - дольше удовольствие ;) .
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Обсуждаем HORS 152

Сообщение granDimka »

dimiew писал(а):тише едешь(без фанатизма) - дольше удовольствие
Главное, чтобы при этом не мешать остальным ехать, иначе удовольствия не так много будет...
Изображение
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Обсуждаем HORS 152

Сообщение dies »

как ты его не обкатывай - не поедет он сто, хоть ус рись. не поедет! так там трансмиссия сделана в стоке
Аватара пользователя
dimiew
освоившийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 май 2013, 08:04
Репутация: 1
Аппарат: Hors 152
Телефон: +375295745726
Пол:
Возраст: 36

Re: Обсуждаем HORS 152

Сообщение dimiew »

grandimka писал(а):Главное, чтобы при этом не мешать остальным ехать, иначе удовольствия не так много будет...
:) угу это я уже почувствовал когда перегонял скут на скорости 30 км\ч по трассе, ощущение не из приятных :cranky: :yes: ну есть ещё идейка стекло лобовое выгнуть под более острым углом. Как результат окажется меньшее сопротивление ветра и будет +5 км\ч скорости. Ведь согласно закону физики основной расход топлива по трассе уходит не на массу транспортного средства, а именно на преодоление сопротивления ветра. А вообще скут мне понравился :super:.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Обсуждаем HORS 152

Сообщение DeMON »

dies писал(а):как ты его не обкатывай - не поедет он сто, хоть ус рись. не поедет! так там трансмиссия сделана в стоке
как знать...
заметил, что у "фады" и "вайпера" (как у остальных -- не сравнивал), похоже, редуктор больше ориентирован на мощь (и шины более широкие с агресивным протектором в стоке), а у Хорса -- редуктор более скоростной (и резина шоссейная)
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Обсуждаем HORS 152

Сообщение dies »

о резине - индекс какой? редуктора бывают трех видов, и те в тюнинговых вариантах. действительно двигателя хорсов отличаются от двигателей вайпер, фада и др. чем не помню.
если бы так все было просто..... не точили бы втулки, тюнвариаторы, коммутаторы, шестерни редуктора ... и прочеее
Аватара пользователя
Federico
освоившийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:10
Репутация: 4
Аппарат: hors 152>yamaha ybr 125
Откуда: Минская обл.
Пол:
Возраст: 51

Re: Обсуждаем HORS 152

Сообщение Federico »

Я купил 152ой с внедорожной резиной(мне очень нравится),похоже последняя партия идет вся с такой резиной.И о скорости:Мне 70-85км/ч вполне хватит.В моем стоит какой то дожигатель топлива.Состоит из фильтра от пыли и баченка,всасывает воздух из атмосферы через шланжик,установлен над глуш телем на спец.планке.Что как работает пока не разобрался и пока досканально не смотрел куда что под соединено.Да,еще -свет включается только при работающем двигле,при выключенном работают сигнал,повороты и аварийка.У знакомого в 3х летнем Хорсе работает все при включенном зажигании и при неработающем двигле и дожигателя нет.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Обсуждаем HORS 152

Сообщение granDimka »

Дожигатель не может стоять ВНЕ выхлопной системы....!
это что-то другое.....
мож фото????
Изображение
Аватара пользователя
dimiew
освоившийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 май 2013, 08:04
Репутация: 1
Аппарат: Hors 152
Телефон: +375295745726
Пол:
Возраст: 36

Re: Обсуждаем HORS 152

Сообщение dimiew »

Federico писал(а):Я купил 152ой с внедорожной резиной(мне очень нравится),похоже последняя партия идет вся с такой резиной.И о скорости:Мне 70-85км/ч вполне хватит.В моем стоит какой то дожигатель топлива.Состоит из фильтра от пыли и баченка,всасывает воздух из атмосферы через шланжик,установлен над глуш телем на спец.планке.Что как работает пока не разобрался и пока досканально не смотрел куда что под соединено.Да,еще -свет включается только при работающем двигле,при выключенном работают сигнал,повороты и аварийка.У знакомого в 3х летнем Хорсе работает все при включенном зажигании и при неработающем двигле и дожигателя нет.
аха! у меня при включенном зажигании работает только датчик бака и горит стоп и ВСЁ. Свет, поворотники, сигналка только при включенном двигле. Сегодня кстать обкатал до 300 км - заменил масло и ещё пригнул стекло под угол 45 С. Стал похож визуально на солидный максискутер типа хонды пантеон 150 кубовой или маджесты, фотки позже будутЪ :super:
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Обсуждаем HORS 152

Сообщение DeMON »

Federico писал(а):В моем стоит какой то дожигатель топлива. Состоит из фильтра от пыли и баченка,всасывает воздух из атмосферы через шланжик,установлен над глуш телем на спец.планке
дожигатель (катализатор) -- представляет собой решётку на входе в банку глушителя. никакого воздуха он не всасывает, а работает примерно так-же, как катализатор (небольшой шарик на проволочке) в "турбо-зажигалках" против ветра: раскаляется от горячих выходящих газов и дожигает собой недожжёное топливо ещё на входе в глушак.
Federico писал(а):свет включается только при работающем двигле,при выключенном работают сигнал,повороты и аварийка.
это норма для "китайца" (по крайней мере для "полтосов")
Federico писал(а):У знакомого в 3х летнем Хорсе работает все при включенном зажигании и при неработающем двигле и дожигателя нет.
видимо уже переделана проводка под авто-версию (всё запитано от АКБ)
про дожигатель -- читай выше.
(закинь фото своего "дожигателя")
dimiew писал(а):у меня при включенном зажигании работает только датчик бака и горит стоп и ВСЁ. Свет, поворотники, сигналка только при включенном двигле.
должны при заглушенном двиге работать как минимум: стоп, повороты/аварийка, клаксон и панель приборов
dimiew писал(а):Сегодня кстать обкатал до 300 км
если у тебя действительно повороты/аварийка работают только при работающем двиге -- у тебя явные проблемы с проводкой (что-то не так подключили) => кати меняй его, либо сдавай обратно в магазин!
dimiew писал(а):Стал похож визуально на солидный максискутер типа хонды пантеон 150 кубовой или маджесты
:ahtung: это как так?
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Federico
освоившийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:10
Репутация: 4
Аппарат: hors 152>yamaha ybr 125
Откуда: Минская обл.
Пол:
Возраст: 51

Re: Обсуждаем HORS 152

Сообщение Federico »

Да,клаксон стопы и приборка работает при выкл.двигле.Фото "дожигателя" будут позже.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot] и 3 гостя