Kinroad XT XT50QT-8D

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Kinroad XT XT50QT-8D

Сообщение Иванов »

Трогаться примерно так и должен. Сцепление лучше разобрать и помыть "калошей".


Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Polylelik
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:39
Репутация: -1
Аппарат: Kinroad XT XT50QT-8D
Откуда: Г.Минск,Смолевичи
Возраст: 34

Re: Kinroad XT XT50QT-8D

Сообщение Polylelik »

Точно пищит сцепление,я его завёл,снял крышку вариатора и упер переднее колесо в стену,начал газовать ,ремень не скользит,а при попытке снять вариатор,ничего не получилось т.к не смог открутить болт кто подскажет как это сделать?

Добавлено спустя 27 минут 50 секунд:
А что такое "КАЛОША"?
Polylelik
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:39
Репутация: -1
Аппарат: Kinroad XT XT50QT-8D
Откуда: Г.Минск,Смолевичи
Возраст: 34

Re: Kinroad XT XT50QT-8D

Сообщение Polylelik »

На днях поставил музыку,сделал колхозно,но все-таки сделал...
Взял старые комповские колонки genius у меня осталась одна та что с усилителем,выдрал из нее трансформатор,из под сидушки достал ту коробочку в которой по моему мнению должна ставиться сигнализация, колонку просто прикрутил само-резами и шнур кинул в унитаз,лажу туда телефон или плеер,колонку на всю и играет нормально громко басисто когда скут горячий и стоит на месте то звука мотора не услышишь даже если хорошо прислушаться,да и колонки самой не видно,во-общем не сделал не одной дырки,удобно и быстро,просто частенько вожу с собой на дачу комп фильмы смотреть,так вот саб с собой возить не охота а так два саморезика отключил трансформатор залентой примотал и сиди фильмы смотри)
На скоростях колонку слышно четко и громко до 50 км,по идеальной дороге до 60,позже скину фото...
sonik
освоившийся
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:47
Репутация: 2
Аппарат: viper storm 50(72)
Телефон: +375292550042
Откуда: п.Ратомка,Минский р.
Возраст: 31

Re: Kinroad XT XT50QT-8D

Сообщение sonik »

Polylelik писал(а):На днях поставил музыку,сделал колхозно,но все-таки сделал...
Взял старые комповские колонки genius у меня осталась одна та что с усилителем,выдрал из нее трансформатор,из под сидушки достал ту коробочку в которой по моему мнению должна ставиться сигнализация, колонку просто прикрутил само-резами и шнур кинул в унитаз,лажу туда телефон или плеер,колонку на всю и играет нормально громко басисто когда скут горячий и стоит на месте то звука мотора не услышишь даже если хорошо прислушаться,да и колонки самой не видно,во-общем не сделал не одной дырки,удобно и быстро,просто частенько вожу с собой на дачу комп фильмы смотреть,так вот саб с собой возить не охота а так два саморезика отключил трансформатор залентой примотал и сиди фильмы смотри)
На скоростях колонку слышно четко и громко до 50 км,по идеальной дороге до 60,позже скину фото...
это канечно здорово,а вот аккумулятор не мрёт?
Polylelik
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:39
Репутация: -1
Аппарат: Kinroad XT XT50QT-8D
Откуда: Г.Минск,Смолевичи
Возраст: 34

Re: Kinroad XT XT50QT-8D

Сообщение Polylelik »

Да вроде нормально пока,заводил скутер с кнопки со включонной музыкой завёлся отлично!Откатался я на нём с музычкой 4 дня,покачто всё шик))тьфу тьфу тьфу....)
sonik
освоившийся
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:47
Репутация: 2
Аппарат: viper storm 50(72)
Телефон: +375292550042
Откуда: п.Ратомка,Минский р.
Возраст: 31

Re: Kinroad XT XT50QT-8D

Сообщение sonik »

Polylelik писал(а):Да вроде нормально пока,заводил скутер с кнопки со включонной музыкой завёлся отлично!Откатался я на нём с музычкой 4 дня,покачто всё шик))тьфу тьфу тьфу....)
ну в принципе скока там те комповские колонки максимум ватт по 5,регулятора напряжения должно хватить
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Kinroad XT XT50QT-8D

Сообщение Vatson »

Ребята, последние обсуждения достойны другого раздела про музыку на скуте и к конкретной модели Kinroad XT XT50QT-8D относится в равной степени, как и к любой другой. Верно?
Не отвлекаемся и описываем только характерные особенности скутера.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
balu1989
освоившийся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:38
Репутация: 13
Аппарат: Runmaster 139QMB 72 см3
Откуда: Кричев
Пол:
Возраст: 35

Re: Kinroad XT XT50QT-8D

Сообщение balu1989 »

Скутик у тя такой же как и у мя )) тока раскрас другой )))
Всё будет офигенно, кому то сразу, а кому то - постепенно !
Polylelik
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:39
Репутация: -1
Аппарат: Kinroad XT XT50QT-8D
Откуда: Г.Минск,Смолевичи
Возраст: 34

Re: Kinroad XT XT50QT-8D

Сообщение Polylelik »

balu1989 писал(а):Скутик у тя такой же как и у мя )) тока раскрас другой )))

О друг,ты откуда?Давно искал человека у которого такой же скут)
Кстати хотел по теме отписаться,вчера полетело реле поворотов-припаял,работает.
balu1989-специально для тебя,не знаю лазил ты туда или нет,но сними крышку габаритов там увидишь тучу проводов которых при повороте руля пережимает,подмотай их изалентой к корпусу,ато одним прекрасным утром чревато не завестись,у меня провод замка зажигания был практически перекушен.
Кроме того,меня уже с месяц доставал треск особенно когда дорога плохая трещит ппц, а где и что хз...
Так вот наконец то я нашел!Это оказалась распорная трубочка что стоит возле цилиндра и не дает пережать болт крепления двига к раме.Возле моего дома много скутов ездит и этот дребезг у каждого второго))
Я эту трубочку на канцелярскую резинку примотал с обеих сторон и все шик.
Но желательно поставить туда пружинку тк резинки легко рвутся)
Аватара пользователя
balu1989
освоившийся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:38
Репутация: 13
Аппарат: Runmaster 139QMB 72 см3
Откуда: Кричев
Пол:
Возраст: 35

Re: Kinroad XT XT50QT-8D

Сообщение balu1989 »

Я свой аппарат полностью излазил)) все скрутки приматал к раме )) а то протирались)) даже колол двиган! Моему уже 2 года! пробег около 14 000 ! много чего поменял! включая подшипник на коленвале) кстати - у мя один задний амортизатор(( а у многих такой модели - два стоят!
Всё будет офигенно, кому то сразу, а кому то - постепенно !
Polylelik
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:39
Репутация: -1
Аппарат: Kinroad XT XT50QT-8D
Откуда: Г.Минск,Смолевичи
Возраст: 34

Re: Kinroad XT XT50QT-8D

Сообщение Polylelik »

У меня тоже один,но собираюсь второй ставить,там же все крепления есть,только наболдашник на колесо поставить(только где найти?) и амортизатор купить,а кстати там масленный или газовый?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
balu1989 писал(а):Аппарат: скутик 80 см3


поршневую менял?
Аватара пользователя
balu1989
освоившийся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:38
Репутация: 13
Аппарат: Runmaster 139QMB 72 см3
Откуда: Кричев
Пол:
Возраст: 35

Re: Kinroad XT XT50QT-8D

Сообщение balu1989 »

писк при трогании - почисти сцепление! там буит чёрный налёт! )) просто хоть наждачкой почисти ))
Всё будет офигенно, кому то сразу, а кому то - постепенно !
Максим Титенков

Re: Kinroad XT XT50QT-8D

Сообщение Максим Титенков »

Здравствуйте хочу рассказать сваю историю про этот скутер купил его прошол обкатку 1тыс после обкатке ехал 70 мне не хватало скорости я поменял поршневую поставил на 80см/куб и он разогнался до 80 и дальше вместе с мошиной замерял выходило 85 мне опять не хватала я сделал прямоток перебрал карбюратор увеличел обороты максимальные обороты стали 11,500 и с такими изменениями он шёл 90-95 но это мало но больше он немог т.к. вариатор не справлялся пришлось пределать грузики в вариаторе и также заменить ремень т.к. он просто порвался. корректно настроил клапана кароче в итоте он освоил 100км/ч, мне мало но я не знаю что делать. прошёл 6980км кроме всего того поменял колесо на том срезало зубья поставил ксенон.И появилась новая проблема полностью заряженного нового аккумулятора и генератора хватает на 8 ночей с ксеноном((( если кто знает как улучшить выработку генератора жду совета
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Kinroad XT XT50QT-8D

Сообщение konrad »

Максим Титенков писал(а):если кто знает как улучшить выработку генератора жду совета
Во-первых, правильно зарегится на форуме.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Kinroad XT XT50QT-8D

Сообщение Kot »

konrad
оставь, пожалуйста, администрирование администраторам, а модерирование модераторам. Если бы от людей требовалось регистрация, чтоб поделиться своим опытом на фоурме, то я бы убрал возможность оставлять комментарии гостям. Поэтому не нужно отпугивать людей, особенно когда они пишут в теме в точности по существу вопроса. В отличие от тебя, кстати.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость