Kymco XCiting

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Kymco XCiting

Сообщение Aldgi »

уже продается!


[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Kymco XCiting

Сообщение konrad »

Пипец! не успел пригнать - и уже продаешь? Что ж тогда такого в этих кимках загадочного, что ты ее еще не обкатав уже продаешь? :) И нахрена я твою у тебя забрал? :)
Не по теме
Плача горькими слезами, пошол расстегать калиту на недешовые запцацки... :cry:
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Kymco XCiting

Сообщение granDimka »

Не, ну если есть "смысл" продать только что купленное по более высокой цене, почему бы не сделать это?
Ведь купить ещё один - не проблема!!! И денежка останется!!! ;) ;) ;) ;) ;)
Изображение
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Kymco XCiting

Сообщение konrad »

Ну вот... Я так и знал... Кругом одни барыги :) А кто-то еще меня обвинял... :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Kymco XCiting

Сообщение Aldgi »

grandimka писал(а):Не, ну если есть "смысл" продать только что купленное по более высокой цене, почему бы не сделать это?
Ведь купить ещё один - не проблема!!! И денежка останется!!! ;) ;) ;) ;) ;)
Все правильно но продается он исключительно на РФ, кто хочет купить у нас в РБ могу дать телефон.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Kymco XCiting

Сообщение Aldgi »

Начался небольшой рестайлинг на новой Кимке вкидываю пару фоток "для слюны"
Будет еще много доработок, но пака все в сикрете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Kymco XCiting

Сообщение granDimka »

А чё за отражающая лента??? :ahtung:
Изображение
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Kymco XCiting

Сообщение Aldgi »

grandimka писал(а):А чё за отражающая лента??? :ahtung:
Световозвращающая само клеящаяся пленка!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Kymco XCiting

Сообщение Brenwen »

А карбоновые накладки где брал?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Kymco XCiting

Сообщение Aldgi »

Brenwen писал(а):А карбоновые накладки где брал?
Пленка самоклеящаяся под карбон 3М
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Kymco XCiting

Сообщение Kot »

Aldgi
расскажи подробнее про новый аппарат. Чем отличается конструктивно, что улучшено, что хуже, какие размеры кофра и так далее.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Kymco XCiting

Сообщение Atrides »

Это наверное больше Валик-Сан расскажет, он сейчас у него.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Kymco XCiting

Сообщение Aldgi »

Kot писал(а):Aldgi
расскажи подробнее про новый аппарат. Чем отличается конструктивно, что улучшено, что хуже, какие размеры кофра и так далее.
Это я с радостью!
Новый Xciting от старого отличается лишь ресстайлинговой мордой, соответственно новой задвоенной оптикой (2 фары ближнего и дальнего света), пака не тестил свет но думаю должно хватать , из чего следует вывод что немного поменялась электрика, стоит более мощный генератор, так же на рестайлинговой моделе стоят светодиодные поворотники, задний фанарь, так же стоят светодиодные габариты (огни дневного движения) как в новых ауди, во всем остальном нынешняя модель ни чем не отличается от старой кимки которой сейчас владеет Тарас, стоит все тот же двигатель разработанный совместно с BMW, а ну и немного лошадей прибавилось (было 32 стало 38), подсидельное осталось такое же маленькое, на 1 шлем + инструменты, из косяков - пака их проявилось 2, это потекший подъемник сиденья (выл снят на таможнеи отдан диллеру на замену), и второе (возможно я пака ошибаюсь) это ОЧЕНЬ твердая сидуха, в старой кимке она была помягче, или это я так отвык за зиму,или сиденье со временем примет форму под мою 5-ую точку и все станет на свои места, возможно сказалась усталость от 2-ух дневного посещения таможни(на счет нее можно было бы написать отдельную статью, так как лично я непосредственно участвовал в процессе растаможки), очень порадовал цвет исполнения, я мечтал о таком все свои годы владения скутерами, конечно динамика и запас ручки газа меня очень удивил, пака полностью скутер не обкатан - всего не попробуешь. притрутся кольца буду экспериментировать дальше, очень порадовал расход 3.7л/100км (скорость была от 60 до 100), сразу скажу в качестве эксперимента проехал 73 км на горящей лампочке и не дотянул 15 метров до заправки, в целом покупкой очень доволен, пака еще толком не успел насладиться по причине моего отсутствия в месте дислокации скутера)))
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Kymco XCiting

Сообщение Kot »

Пользуясь тем, что Конрад мне никак воспрепятствовать не мог ;), покатался сегодня по городу на его кимке. Опишу здесь свои впечатления по сравнению с X9. Постараюсь оценивать объективно, а не просто что привычно, а что непривычно.

Например, у меня ручка газа требует большего усилия, чем у него (пружина жёстче). Т.к. это просто дело привычки, то писать про это нет смысла, на управление это вряд ли как-то влияет.

Итак, сразу, на что обратил внимание, это на более жёсткое сиденье. Впрочем, оно довольно эргономичной формы, поэтому неудобством это вряд ли можно назвать. К тому же сиденья нужно оценивать в дальняке, когда пилишь на нём целый день...

Повеска заметно мягче, центр тяжести ниже. Не очень приятно клюёт носом при торможении передним -- но это тоже скорее уже дело привычки.

Порадовала хорошая динамика в диапазоне от 70 до 110.

Указатель поворотов раздражал -- мелковат, жёстковат, по ощущениям напоминал поворотники на китайце. Впрочем, из приятных моментов -- озвучка сигнала поворота. Если это сток, то можно пожать руку инженерам, продуманная штучка.

При переключении на дальний фара светит далеко :), но непосредственно перед носом освещение заметно ослабевает. Насколько я понял, там ближняя фара отключается, дальняя включается? Вместе не работают?

Пассажирские подножки -- просто прелесть, какие удобные. Правда, я на них не сидел, но по виду -- однозначно должны быть удобные. ;)

Ветровое стекло расположено достаточно хорошо, всё видно поверх, ветровые потоки отсекаются отлично. В X9 Evolution мне с самого начала не нравились настройки ветровика.

Угол поворота руля меньше, но заметил это только когда пытался развернуться в ограниченном пространстве. На X9 мне был хватило места для разворота, на Иксайтинге пришлось ещё сдавать назад.

Красивый, однозначно красивее X9.

Ну, а теперь ложка дёгтя. Ехал я вот так, радовался аппарату, думал, что неплохая такая замена всяким бургманам... И внезапно мне пришлось резко затормозить. И всё. Это был какой-то ужас. Тормозил по всем правилам, вначале задним, чтоб нагрузить вилку, через доли секунды передним... Всё равно морда ушла далеко вниз, а жопу начало сильно заносить вбок, такое ощущение, будто заднее колесов вообще не держало дорогу. Я на X9 как ни тормозил, у меня всегда аппарат на ровной поверхности останавливался ровно и чётко, без всяких гуляний, заносов, и попытки задницы обогнать перед. И если до этого момента я ещё ехал и думал, что можно было бы и пересесть... То после этого торможения твёрдо для себя сказал: нет, ни в коем случае.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Kymco XCiting

Сообщение Brenwen »

Kot
Есть у меня предположение (основанное на чтении форумов) что дело может быть в плохой резине.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot] и 0 гостей