Viper f50

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Sochi
освоившийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:24
Репутация: 9
Аппарат: Viper f-50,Alfa 156 1.9JTD
Возраст: 38

Viper f50

Сообщение Sochi »

Короче люди напишу свой отзыв!!!Этот скутер f50 полное г....,незнаю как вам я в него в ложил 400$ после 6000км.,но это до ладно мне надоело его чинить и купил я двигло,но это не спасло, после детального осмотра!!Я вот все думал почему у меня прыгает так все время гофр,а оказалось что там отвалилась крепление от рамы,и тут я задумался осмотреть весь скутер и в итогу с передней вилкой таже трабла началась!!!Счас его варят и усиливают!!После увиденного жесть,просто нет фот ика,я его сдачи просто потянул на эвакуаторе!!Осмотрите своих(китайцев) советую,не ну думал китай двигло станет и все такое ,но что бы рама начала трескается и отваливаться это через чур!!!


По русскому было 4 балла!!!!
Аватара пользователя
mcbean
освоившийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 15:04
Репутация: 20
Аппарат: Gilera Runner FXR malossi
Телефон: +375-25-9696504
Откуда: Бобруйск
Пол:
Возраст: 34

Re: Viper f50

Сообщение mcbean »

Поэтому не зря Хорсовские скутера чаще на дороге видишь... ;) Ребята норм работают ,о таком палеве не слыхал.
Песенка скутериста на полтосе-китайце: скачать
Rammstein fun :heart:
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Viper f50

Сообщение Вирус »

Вам мнадо в тему "китай-говно"
Есть такая тема !
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
rigens

Re: Viper f50

Сообщение rigens »

люди прошу помогите!проблема такая: ехал на скутере,он начал громко работать и заглох! И больше не заводится! Что делать? Как сделать? Что сломалось?
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Viper f50

Сообщение Oml »

rigens писал(а):люди прошу помогите!проблема такая: ехал на скутере,он начал громко работать и заглох! И больше не заводится! Что делать? Как сделать? Что сломалось?
Вариант благоприятный - слетел патрубок на котором крепится карбюратор.
Вариант неблагоприятный - пипец колену.
В первом случае скутер просто громче работает. Во втором он работает со звуком отбойного молотка.
А вообще надо подробней описывать проблему, хотя бы сам звук.
chush

Re: Viper f50

Сообщение chush »

Тоже начались дикие проблемы.На 800км заменил клапан,на 1100км аккумулятор,3000 ремень,4200 сцепление и вариатор,а теперь 4700 началось дикий рокот из района вариатора и скутер вибрирует,что на холостых что на высоких,все одно.Подозрение на подшипник коленвала,(скут заводится отл,едет-но грохот на 5км и разгон не очень.Так же накрылась после 600км сигналка,а теперь и лампочка левого блежнего.Трендец.!!!!Никак немогу вьехать как до конца снимается боковая обшивка и где найти спеца по замене каленвала???? :cry:
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Viper f50

Сообщение granDimka »

chush писал(а):Тоже начались дикие проблемы.На 800км заменил клапан,на 1100км аккумулятор,3000 ремень,4200 сцепление и вариатор,а теперь 4700 началось дикий рокот из района вариатора и скутер вибрирует,что на холостых что на высоких,все одно.Подозрение на подшипник коленвала,(скут заводится отл,едет-но грохот на 5км и разгон не очень.Так же накрылась после 600км сигналка,а теперь и лампочка левого блежнего.Трендец.!!!!Никак немогу вьехать как до конца снимается боковая обшивка и где найти спеца по замене каленвала????
Чего то не помогло единственное достоинство китая - "новый".....
Изображение
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Viper f50

Сообщение DeMON »

grandimka писал(а):
chush писал(а):Тоже начались дикие проблемы.На 800км заменил клапан,на 1100км аккумулятор,3000 ремень,4200 сцепление и вариатор,а теперь 4700 началось дикий рокот из района вариатора и скутер вибрирует,что на холостых что на высоких,все одно.Подозрение на подшипник коленвала,(скут заводится отл,едет-но грохот на 5км и разгон не очень.Так же накрылась после 600км сигналка,а теперь и лампочка левого блежнего.Трендец.!!!!Никак немогу вьехать как до конца снимается боковая обшивка и где найти спеца по замене каленвала????
Чего то не помогло единственное достоинство китая - "новый".....
при таком наборе -- сомневаюсь, что дело в "говно-китае"
Не по теме
вероятно, руки-крюки
всякого слышал (все по-разному пилят и убивают своих "коней"), даже как уже на 3000км (гарантийный пробег) колено пополам складывается, но чтоб АКБ убить к 1100км, или на 800км клапана менять -- ...
стоит начать с толковой настройки (хотя-бы клапанов)
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Viper f50

Сообщение granDimka »

DeMON писал(а):стоит начать с толковой настройки (хотя-бы клапанов)
Не забывай про то, какой "металл" бывает на китае, могут и клапана сгорать... И про порошковые прессованные болты я молчу..... :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Korobki5
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:51
Репутация: 0
Аппарат: внатуре покуда в раздумьях :(
Телефон: +375295739942
Откуда: Орша
Пол:
Возраст: 46

Re: Viper f50

Сообщение Korobki5 »

Эээу... а я собираюсь купить данный скут.., и чё теперь после Ваших коментов делать ...? :)
Принцип купил и поехал, я думаю не прокатит... надо всё пересмотреть, перетянуть всё, что закручивается закрутить, всё что не долито долить. Хотите как говорится Супер-Пупер то и раскошелится надо. "я так думаю" :) И вопрос эксплуатации данного скута немаловажен. Можно (при желании в кавычках) и за сезон скута "уложить". Как обкатку проходил данный скут, тоже очень важная тема. Мы же ведь тоже если будем бухать немеренно и курить немеренно, тоже Тех-Осмотр у ВРАЧЕЙ через определённое время НЕ пройдём :) Вспомните поговорку :) "Всё что ни делается..., делается в Китае" :)
Жду Ваших коментов и умнейших высказываний по данному скуту.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Viper f50

Сообщение DeMON »

Korobki5 писал(а):Эээу... а я собираюсь купить данный скут.., и чё теперь после Ваших коментов делать ...?
:oops: хочешь дружеский совет?
найди б/у европейца или японца в хорошем состоянии кубатурой не менее 125сс (вполне должен вложиться в 1,5-2 тыс.уй., за-то с ним гораздо меньше "гемороя")
а вайпера (особенно последних лет) -- даже не рассматривал-бы как вариант!
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Korobki5
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:51
Репутация: 0
Аппарат: внатуре покуда в раздумьях :(
Телефон: +375295739942
Откуда: Орша
Пол:
Возраст: 46

Re: Viper f50

Сообщение Korobki5 »

Ага, совет принимается :) Но есть одно НО, хорошо наверное тому кто живёт в Минске или в Гродно ну или на крайняк в Бресте. Просто я смотрю в нэте инфа по продаже Скутов именно от этих городов и идёт "замес" а всё от того что это ПРИГРАНИЧНЫЕ города, и люди как правило просто делают деньги пригоняя Б/У мотоциклы или Б/У скутеры. И не маловажный момент РАСХОДНИКИ по ремонту, да и доступность этих самых расходников, а то ведь некоторые "конторы" пообещают сервис(типо запчасти без проблем) а сервисом и не пахнет. Может в Минске на все эти так называемые проблемы и смотреть веселее :) Хрен его знает, по уму конечно же ты прав, иной бэушник переездит неахти какого новенького :) Короче завтра сниму заказ и буду думать дальше... Так а если не секрет что такого с вайперами(особенно последних лет) не так..?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Ах да, может я вообще не "въехал" от куда ветер дует в данной теме, я так думаю в этой теме речь идёт о Viper Victory F-50 у которого 150 см/куб ? Если нет то я походу не в ту тему влез :) меня интересует 150 кубовик.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Viper f50

Сообщение DeMON »

Korobki5 писал(а):Хрен его знает, по уму конечно же ты прав, иной бэушник переездит неахти какого новенького
ну-с... скажем, я не просто так пересел с китайского полтоса 09 г.в. на японца евро-сборки 01 г.в.
Korobki5 писал(а):Так а если не секрет что такого с вайперами(особенно последних лет) не так..?
по сути, про последние годы -- это касается всех китайцев: качество сборки и начинки значительно снизилось. скутера до 10 г.в. значительно надёжнее и выносливей, после -- пошёл ширпотреб!
к примеру, мой Хорс-052 прошёл уже более 35 тыс.км, а в нём всё ещё родной коленвал (хотя им пророчат пробег около 15 тыс.км). а Володя рассказывал, пригоняли ему на ремонт два Вайпера одинаковые как по году выпуска, так и по пробегу -- с коленвалами пополам.
Да и вообще, к Вайперам -- больше всего нареканий!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Korobki5 писал(а):меня интересует 150 кубовик.
большой разницы полтос или 150-китайских -- НЕТ! подробности у Rudy (он менял себе двиг с 72сс на 150сс
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Korobki5
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:51
Репутация: 0
Аппарат: внатуре покуда в раздумьях :(
Телефон: +375295739942
Откуда: Орша
Пол:
Возраст: 46

Re: Viper f50

Сообщение Korobki5 »

Всё, заказ снял на скут, мне его хотели привезти а Оршу из Минска за 12 000 000 белорусских рублей. А так мне в общем нужен скут НЕ для поездулек по городу, может подскажете в какую тему влезть и почитать ? или ссылку на тему, если можно, буду примного благодарен.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Просто я недавно на форуме и в этом "изобилии" тем, мягко говоря, заблудится легко...
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Viper f50

Сообщение Brenwen »

Посмотри в барахолке, продают минск тс за 750 зеленых, как по мне - божеская цена и аппарат неплохой.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей