Сильвер против Бурга: сравнение

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55
Контактная информация:

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение Сергей Бурейко »

бушмен писал(а): 12 июл 2017, 16:01 Муха в городе более маневренный. Хотя не буду отрицать - в плане комфорта бург корабль
Хорошо, что хоть здесь наши мнения совпадают. А вот мне Голда не "вставляет", потому и взял себе BMW LT (оставив и Бурга), хотя многие его называют "ведром с болтами". Но и Голда не лишена недостатков, от которых я её не ставлю в ранг ломучей и геморройной техники. А ведь если зайти на профильные сайты Хонды Голд Винг, то тоже увидишь там великое множество постов с решением различных проблем, от которых может создаться впечатление не совсем надёжной техники. Так же и здесь - мы просто делимся советами и способами решения проблем, от которых у тебя и создаётся впечатление ломучести Бурга.


Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45
Контактная информация:

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение бушмен »

Сергей Бурейко писал(а): 12 июл 2017, 16:17
бушмен писал(а): 12 июл 2017, 16:01 Муха в городе более маневренный. Хотя не буду отрицать - в плане комфорта бург корабль
Хорошо, что хоть здесь наши мнения совпадают. А вот мне Голда не "вставляет", потому и взял себе BMW LT (оставив и Бурга), хотя многие его называют "ведром с болтами", но и Голда не лишена недостатков, от которых я её не ставлю в ранг ломучей и геморройной техники. А ведь если зайти на профильные сайты Хонды Голд Винг, то тоже увидишь там великое множество постов с решением различных проблем, от которых может создаться впечатление не совсем надёжной техники. Так же и здесь - мы просто делимся советами и способами решения проблем, от которых у тебя и создаётся впечатление ломучести Бурга.
Не смеши ни меня, ни себя по поводу "ломучести" голды. Недостатки в голде - это расход и вес, хотя расход оправдывается весом, а комфорт оправдывает вес. Более надёжной техники я не знаю. А про долговечность двигателей "полторашки" вообще легенды ходят. И вообще скутера из своих болячек( ремни,вариаторы) я не считаю техникой для дальнобоя. И мой выбор сейчас остановился на пане 1300. Голда тяжеловата для проселочных дорог
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55
Контактная информация:

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение Сергей Бурейко »

бушмен, с тобой сложно дискутировать, поскольку я тебе про тёплое, а ты мне про мягкое. :cry:
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение Valiksan »

Все вы забываете одну вещь....практически вся техника у нас- это тот еще секонд хенд, и продавали ее не от того, что дед который в магаз на этом ездил вдруг "представился". А может по вашему за рубежом катают пару лет и потом выбрасывают?
Так вот соответственно хороший аппарат он и за рубежом денег стоит. А мы ездим на битом и починенном.И чинят по разному...ибо не верно оцененый бывает становится дороже чем снилось. Некоторые допиливают подгулявшее но ездящее. Каждому свое. И даже если в это пришлось вложиться, то это не худший вариант. Худший- это упилен и подарен ... потом "перепродарен ))" предприимчивыми людьми.
Так что на лучшем аппарате никто из вас еще не сидел. И молодцы, что в поиске.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55
Контактная информация:

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение Сергей Бурейко »

arsmoto писал(а): 12 июл 2017, 18:09блин во какои поворот тема заимела.....уже и на обьяву забили
А если по теме, то выставленный в продажу в данной теме скутер был куплен теперешним продавцом у меня в 2014 году и я в скутере за не большое время владения никаких косяков не обнаружил. Родная краска, идеальное состояние ходовой и движка, пластик в идеале (во всяком случае так было тогда, в 2014 году).
Последний раз редактировалось Сергей Бурейко 12 июл 2017, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45
Контактная информация:

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение бушмен »

Сергей Бурейко писал(а): 12 июл 2017, 17:14 бушмен, с тобой сложно дискутировать, поскольку я тебе про тёплое, а ты мне про мягкое. :cry:
Сергей, меня тоже зовут Сергей. Я понимаю, что своё ну никак хаять не будешь. Но спор здесь действительно ни о чём. Каждый при своём мнении останется. Мне лично Хонда нравится и в плане езды и в плане ремонтов. Поэтому мой выбор и остановился на этой марке. Среди мотоциклов из тех же BMW я рассматривал только гуся и то, когда увидел всю эту дичайшую конструкцию изнутри понял, японцы в плане продуманности впереди планеты всей. Я рассматриваю любую технику сначала со стороны ремонтопригодности, а потом всю остальное
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение Valiksan »

arsmoto писал(а): 07 июл 2017, 01:51вообще считаю муху бурга и сильвера равноеннои технико
Из известных мне скутеров едут только JP800, муха и бург. Остальные аппараты в линейку с ними может ставить лишь тот, кто не сидел за рулем оных. Добавить в этот ряд можно вероятно априльку на базе джипихи, и мож хонду интегра.
Что касается сильвера ..я могу только замолвить словечко про надежность двигателя. В остальном он грустный и из под топора. Только GT версия привлекательна на его фоне.
Однако по бургу всегда считал его "жопу" коровистой. Как по мне- ёмкость подседельного оправдывает это. С другой стороны японцы в принципе не заморачиваются дизайном. У них другие приоритеты. Но болгарка творит чудеса, и чутка подрезать зад- в корне меняет визуальное восприятие.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение arsmoto »

блин валик ..болгркою зад ..покоробило....как априлки и джилера так эт скутобаики мнение твое понятно..хотя ездили стобою в жданах ..как ни странно .но сильвет сначала проиграл бургу .но потом догонял .хер знает почему может подрив резче а насередке у сильва тяга лучше. хотя заряжена муха делала бург....ну да ладно кажддому свое .мне бурги не нравятся вообщееее ни дизаином ни как-то другими св-ми....но я спокоино отношсь ко всему))интегра мне очь симпатична .но только у нас не видел ни однои
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение Valiksan »

И всетаки как легко в инете делать вброс.
arsmoto писал(а): 17 июл 2017, 14:01блин валик ..болгркою зад ..покоробило..
Болгарка болгарке рознь. Ваши фантазии отличаются от моих явно. Берем заводской зад, болгарку, фигачим, и получаем другой зад

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Топикастер ...ты хоть галочку поставь чтоб дублировалось первое сообщение на каждой странице. А то мы тут стараемся стараемся а с чего тема и непанятна ))
Вложения
_DSC0001.JPG
_DSC0002.JPG
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год - 4200$$$

Сообщение arsmoto »

валик за трубу 10баллов ..зачетно!!
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45
Контактная информация:

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год - 4200$$$

Сообщение бушмен »

Valiksan писал(а): 17 июл 2017, 14:31 И всетаки как легко в инете делать вброс.
arsmoto писал(а): 17 июл 2017, 14:01блин валик ..болгркою зад ..покоробило..
Болгарка болгарке рознь. Ваши фантазии отличаются от моих явно. Берем заводской зад, болгарку, фигачим, и получаем другой зад

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Топикастер ...ты хоть галочку поставь чтоб дублировалось первое сообщение на каждой странице. А то мы тут стараемся стараемся а с чего тема и непанятна ))
Ну на вкус и цвет......
Мне оригинальный бург с родным глушителем больше нравится. Хотя может вживую если бы увидел, может по другому думал бы
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Сергей Бурейко »

Вот что получилось из нашей с Олежкой дискуссии в киношной версии Не судите строго редактора - ну не знает он правильного названия модели от Suzuki.
Аватара пользователя
Chedigen
освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:19
Репутация: 9
Аппарат: Madison R180 -> Silver Wing 400
Телефон: +3753306725531
Телефон: Дмитрий Марьин
Откуда: Барановичи
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Chedigen »

снимали наверно лет 10 назад?
МотоДжимхана. Больше, чем вождение...
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Valiksan »

бушмен писал(а): 21 июл 2017, 23:07
Valiksan писал(а): 17 июл 2017, 14:31 И всетаки как легко в инете делать вброс.
arsmoto писал(а): 17 июл 2017, 14:01блин валик ..болгркою зад ..покоробило..
Болгарка болгарке рознь. Ваши фантазии отличаются от моих явно. Берем заводской зад, болгарку, фигачим, и получаем другой зад

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Топикастер ...ты хоть галочку поставь чтоб дублировалось первое сообщение на каждой странице. А то мы тут стараемся стараемся а с чего тема и непанятна ))
Ну на вкус и цвет......
Мне оригинальный бург с родным глушителем больше нравится. Хотя может вживую если бы увидел, может по другому думал бы
Ну это не финальный вариант трубы ...я еще над ней работал. Хотя завтра доделаю. А пока закончена примерка. Увот.
Вложения
_DSC0067.JPG
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Alexander »

белый бург красиво смотриться.вот я продал сильвера. и тоскую по нему.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
смотрю на новый кузов жи ти. но они только 400 ки. 600 нету у нас.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
пока покатаюсь на мп 3
все время что то делаю.и даже скутеры.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Bmw c650gt или сильвер 600 ?
    3 Ответы
    7682 Просмотры
    Последнее сообщение Brenwen
    18 сен 2023, 12:38

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей