Мотоцикл или скутер

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение dies »

форму упростить можно, и добавить чего - карандаш и бумага поможет


Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Daem »

Обчитавшись Байкпоста (этакая мешанина из мотоциклов, скутеров, женщин и людей), осилил 980 страниц из 2540 за не-сезон, пришел к выводу, что в принципе пофигу, мотоцикл или скутер. Даже (ужос!) кубатура не важна. Люди катают и кайф получают. Меняют классы мотоциклов, пересаживаются с круизеров на спорты, со спортов на эндуро, с дорожников на скутеры, со скутеров на туристов :)
Полно восторженных отчетов о многодневных путешествиях на скутерах-полтосах, мелких мотоциклах типа YBR-125, Уралах и Днепрах, чопперах, спортачах, не говоря уже о мотоциклах, заточенных под многотысячные прохваты по грунтовкам и плохому асфальту. . Если есть хоть капля желания, то класс техники абсолютно не имеет значения (ведь планку высоты ставим мы сами, и только для себя, не так ли?).
Нельзя себя изменить наличием техники того или иного класса. Нельзя раздолбая сделать хорошим, пересадив его со Стелса 50 на Хаябусу или на Suzuki DL-650.
Конечно, понты занимают немалое место в жизни, и это двигатель прогресса. И как хорошо, что есть способ уехать хоть на время от этой ерунды :)
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение СанПалыч »

[quote="Daem"]...пришел к выводу, что в принципе пофигу, мотоцикл или скутер. Даже (ужос!) кубатура не важна. Люди катают и кайф получают. Меняют классы мотоциклов, пересаживаются с круизеров на спорты, со спортов на эндуро, с дорожников на скутеры, со скутеров на туристов :)
Если есть хоть капля желания, то класс техники абсолютно не имеет значения (ведь планку высоты ставим мы сами, и только для себя, не так ли?)...

Да,действительно, не важно на чем.
На заре моего увлечения 2 колесами, попался мне в конце 90х годов 50 куб Сузуки с 5 скоростями, с большими колесами. Он разгонялся больше 100км час и весил 90кг. Но почему то дальше пошли 100-250 скутера. Наверное потому, что я все время строил чего нибудь, и просто пафосно проехаться мне было некогда, всегда по делу и много багажа, к тому же старше байкеров в 2 а теперь ив 3 раза. И когда попался 400й Кавасаки Элиминатор, без ветровика, без кофра, с цепью, я увидел столько неудобств!
А когда сел на 1й Сильвер 600 в 2007, моим постоянным раздражителем, и движущей силой стали мотоциклы и авто. Они подгоняли меня в дальних путешествиях, в количестве км за сезон, в колоннах по 3-10 мотов в Сибири - где скорость за 140-150, это нормально. Ну и отношение к скутеру как к "второму сорту", абсолютно не конкуренту мото в дальних прохватах, тоже "подливали огонь".
Поэтому Сибирь, Средняя Азия - места куда боятся ехать не на эндуротуристах - мои любимые места. Еще Крайний Север, куда я бы поехал. Но не Европа, там Максискутер обычно и буднично.
Эндуро и "говны" совсем не интересно и не по возрасту, т.б. направлений, и просто некачественных дорог я итак много проехал по дорогам России, и много где еще могу и хочу. Кстати, в этом сезоне я впервые ездил в компании со скутерами да еще и Сильвервингами.
Много есть еще интересных 2 колесных аппаратов но у них один недостаток для меня - они МОТОЦИКЛЫ.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Daem »

СанПалыч
Надо быть очень хитрым, чтобы колесить по миру на любимом транспорте, и чтобы за это еще и платили. :) Это просто здорова.
...Немного повнимательнее почитал. Вы считаете скутер наиболее комфортным в вашем конкретном случае. Я с вами полностью согласен. Эти рысаки с высотой седла от 800мм действительно не для всех. Но как узнать, хочу ли я такой мотоцикл? И вообще, стоит ли мне менять (а почему менять - можно и добавить) свой скутер (у которого куча достоинств) на нечто ( у которого достоинств не меньше)? Прокат мото у нас не развит, товарищей на разной технике у меня лично нет (и просить не стал бы).
Я пока скутером доволен, менять его собираюсь, но не скоро. Очень уж в нем посадка нравится: хочешь- чоппер, хочешь- спорт, хочешь - встань и эндурь через лежачих полицейских.
Последний раз редактировалось Daem 29 янв 2015, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение dies »

тоже читаю байкпост - от вас научилься... да, есть такой момент, пишут все, и скутеристы и эндуристы и туристы. коментят эти статьи все те же коллеги по двухдвижению, и не делят они себя на настоящих или недо... дают советы, критикуют, но это нормально... а вот расслоения нет... как бывает прослеживается тут. даже в среде скутеров

п.с
спи.. соврал, была статья из неск частей, на тему в крации, че ж вы придурки, выбираете себе в использование спортбайк, у него минусов больше чем плюсов, с довыдами и аргументами.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Daem »

dies писал(а):а вот расслоения нет... как бывает прослеживается тут. даже в среде скутеров
Это все надуманное. Кто не дотрещал с любимой на кухне, тот пытается развести демагогию на местах. Все остальное либо от ЗМТ либо от эээ.. ежемесячных неудобств.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
но вброс засчитан ;)
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение СанПалыч »

[quote="Daem"]СанПалыч
Надо быть очень хитрым, чтобы колесить по миру на любимом транспорте, и чтобы за это еще и платили.

Надо было самую малость, пройти сквозь "горнило 90х", когда привычные стереотипы как зарабатывать на жизнь были сломаны и привычная работа тренером не позволяла тянуть семью. Придумал себе дело,маленький семейный бизнес, продавали книги потом канцтовары.
Теперь почти все семейство имеет хорошую работу, рулит фирмой сноха уже 20л, а правой рукой у неё внук 28л, кстати лето откатал на моей Хонде PS 250. Поэтому езжу летом в командировки по регионам, куда мне интересно и полезно фирме.

П.С.А так да, хитрый я - выстраивал это 25 лет, да еще и правильно воспитывал детей еще 25 до этого, чего и всем желаю.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Daem »

СанПалыч
О "хитрости" я в переносном смысле выразился, и было очень интересно узнать о вас немного. Иметь дружную семью, заниматься вместе работой - не часто такое можно увидеть. Удачи.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Саня Коба »

Daem писал(а):пришел к выводу, что в принципе пофигу, мотоцикл или скутер
Я рад за тебя, друже!
dies писал(а):пишут все, и скутеристы и эндуристы и туристы. коментят эти статьи все те же коллеги по двухдвижению, и не делят они себя на настоящих или недо...
И за тебя-Саня, тоже рад;)
По иронии судьбы топикастером темы являюсь я :pardon:
Напомню, что "родилась" она из моей темы по продаже максика Априлиа SP.
Для себя решил: юзай то, на чем удобно и от чего получаешь удовольствие, ибо невозможно однозначно ответить какой вид транспорта лучше :boycleanglasses: .
А главное не проводи "параллели" между скутеристами, мопедистами и мотоциклистами, иначе:
dies писал(а):а вот расслоения нет... как бывает прослеживается тут
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Valiksan »

Саня Коба писал(а):А главное не проводи "параллели" между скутеристами, мопедистами и мотоциклистами
..ну это еще ничего...жить можно! а вот если проводить параллель между вышеперечисленными и пидагогами туть буить сложнее.
а что касается вида транспорта ...всё надо пробовать, а не быть узкопрофильным в запросе как бот, ибо о чем тогда спорить если большинство сравнений здесь голая теория...и надуманность арийца.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Тамара »

Вот интересно, если собрать всех кто имеет" Крутую технику" и разделить по социальному положению. Зарплата, жилье, образование достаток в семье....то какая статистика была бы?
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение dies »

уже ведь была версия, мы делимся на нищебродов и остальных ....
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Daem »

Тамара писал(а):Вот интересно, если собрать всех кто имеет" Крутую технику" и разделить по социальному положению. Зарплата, жилье, образование достаток в семье....то какая статистика была бы?
А зачем такие страсти учинять? Зачем пытаться доказать кому то: лошарааа, накопил на Бургман еле-еле, и понтуешься? а где твое образование? а где косарь в месяц? а чего у тебя большой скут, а с мамой живешь? Один глупый будет пальцы гнуть, второй глупый будет комплексовать и нервничать. :)
Я не вижу откровенно "крутых" скутеров у нас.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение dies »

вот опять начинаем слоиться
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Daem »

dies писал(а):вот опять начинаем слоиться
т.к. скутер - аппарат статусный с весьма большой натяжкой, то поводов слоится нету. :) Весь упор на мобильность и универсальность, на возможность оперативно прибыть на место, опалатится, подчехлится и если есть с кем, то и наслоится :lol:
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 0 гостей