Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):прежде чем будешь искать подумай о том, как ты будешь ездить в дождь ...кури форумы , все считают что эксплуатационно оно хуже оригинала , а в дождь это просто отсутствие обзора.
Валик, я два года (или больше?) ездил вот за подобным большим турическим стеклом. И в дождь, и в туман, и даже в снег.

Изображение

Поверь мне, оно того стоит. Все его недостатки с лихвой искупаются остальным достоинствами. На X9 я себе такое не заказывал только потому, что там оно по дизайну совсем не станет.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение granDimka »

И я на Иксайтинге, тоже на большом. Понравилось.... :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Сегодня пришли шестерни за рекордный срок: 1 неделя. Это с растаможкой и всей ботвой.
DSCF3243.JPG
Так что в ближайшее время (скорее всего в эту субботу) буду собирать мотор обратно.

Маленькую шестерню заказал сразу в двух экземплярах. По отзывам владельцев и по оценке состояния шестерён на моём аппарате эта шестерня изнашивается быстрее всего, а меняется очень быстро, и стоит копейки. Поэтому в следующем сезоне просто посмотрю её состояние и заменю, если надо будет -- так и остальные шестерни дольше прослужат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Aldgi »

а еще что за ништяки на заднем плане!?
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Крышка бака с необходимыми креплениями, прокладка на водную помпу (o-ring, хотя он по форме ни разу не o), амортизатор сиденья, инвойс и тотем для игры "Дикие джунгли". Клавиатура и мониторы, полагаю, всем и так должны быть знакомы. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):Маленькую шестерню заказал сразу в двух экземплярах. По отзывам владельцев и по оценке состояния шестерён на моём аппарате эта шестерня изнашивается быстрее всего
:ahtung: :( ...Котик ты уверен что с IQ у тя выше сотки?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Valiksan »

если умному коту не понятно я поясню ...в изношенном варианте шестерен менять одну (из пары в связке) будет только умнейшей души человек. А надеяться на то, что замена маленькой спасет от остановки ... равносильно зад роту , который до последнего будет упиливать скут и лишь потом думать что с этим делать. Ну а минус в репу засунь себе , хотя если ты испытал от этого удовольствие , то и ради бога.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
кстати как ни странно покажется, первой обычно вылетает связка большой и средней шестерен.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
ну и как результат установленная новая упилится грубо говоря за одну поездку и приведет к скорейшему вылету "встречной" ...при чем тупо сократит жизнь в сравнении с вариантом не трогать. Итого учитывая стоимость- всёравно, учитывая разумность ... Homjacsapiens.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение granDimka »

Валик, не все эти вещи знают и понимают...
Не парься, не объясняй....
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Вот если бы ты сразу так ответил, никто бы тебя не минусовал. Ну, а раз ты предпочёл начать с голословных оскорблений, что мне ещё оставалось, кроме как сказать "сам дурак"? Что я, кстати, и сделал.

А теперь скажу, в чём ты ошибаешься.

1. Маленькая шестерня и хрупче, и трудится гораздо больше, чем остальные. На один оборот сопряжённой большой шестерни она делает 4.5 оборотов.

2. Отломанные или сильно сношенные зубы шестерён особой погоды не делают. Но если зуб маленькой шестерни отломается и застрянет между зубьями большой шестерни, то через несколько переключений маленькая шестерня будет полностью изломана. Если быть откровенным, эта же ситуация возможна и для любых других шестерён. Но там всё же зубья крупнее, их не так просто сломать, так что шансов меньше.

3. Если окажется, что маленькая шестерня изношена больше, чем сопряжённая, то ничего страшного не случится. Какое-то время на момент притирки может быть повышенный износ, потом уравновесится. Не могу гарантировать, но считаю, что такая пара в любом случае проходит дольше, чем если вообще ничего не менять.

4. А даже если выйдет из строя другая пара шестерён, а с маленькой всё будет в порядке, то что с того? Она что, лишняя? Её некуда деть будет, что ли? Выкидывать, как морально устаревшую при заказе нового комплекта? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):А теперь скажу, в чём ты ошибаешься.

1. Маленькая шестерня и хрупче, и трудится гораздо больше, чем остальные. На один оборот сопряжённой большой шестерни она делает 4.5 оборотов.

2. Отломанные или сильно сношенные зубы шестерён особой погоды не делают. Но если зуб маленькой шестерни отломается и застрянет между зубьями большой шестерни, то через несколько переключений маленькая шестерня будет полностью изломана. Если быть откровенным, эта же ситуация возможна и для любых других шестерён. Но там всё же зубья крупнее, их не так просто сломать, так что шансов меньше.

3. Если окажется, что маленькая шестерня изношена больше, чем сопряжённая, то ничего страшного не случится. Какое-то время на момент притирки может быть повышенный износ, потом уравновесится. Не могу гарантировать, но считаю, что такая пара в любом случае проходит дольше, чем если вообще ничего не менять.

4. А даже если выйдет из строя другая пара шестерён, а с маленькой всё будет в порядке, то что с того? Она что, лишняя? Её некуда деть будет, что ли? Выкидывать, как морально устаревшую при заказе нового комплекта?
Kot
садись два, хотя за такие умозаключения кол ставить надо! А потролить тя насчет IQ которым ты так дорожишь , да и вообще... я не могу отказать себе в удовольствии, даже если за каждую мессагу я буду получать этот многозначительный минус.
Ну и на будущее ...сделал дело , нех оправдываться . Иначе выглядит как "чей ребенок обосрался.."
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Вообще-то я не оправдывался, а детально отвечал на твоё сообщение. А у тебя типичный симптом: нет аргументов -- начинаются оскорбления.

Заметь, я тебя в этом обсуждении не пытался как-то поддеть. А с твоей стороны буквально за несколько сообщений уже увидел необоснованные намёки на уровень IQ, приравнивание к задроту, обзывание хомяк-сапиенсом, сравниением с обосравшимся ребёнком... Это очень хорошо характеризует тебя, Валичек. И в последнее время чем дальше, тем больше.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Valiksan »

Kot
дык забань меня друже!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Forestrash »

Valiksan писал(а):в изношенном варианте шестерен менять одну (из пары в связке) будет только умнейшей души человек
полностью верное утверждение.
менять нужно ВСЕ сопрягающиеся детали . это все равно что в мотоцикле заменить ведомую звезду и цепь а маленькую ведущую звездочку оставить старой. в итоге эта самая звездочка либо еще быстрей износится , либо цепь лопнет , потому что профиль и шаг изношенной детали скажем так "не попадает" с новыми из за износа, соответственно еще более усиленный износ и попадалово на комплексную замену всех сопрягающихся деталей.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Слава, ты, как и Валичек, забываешь, что тут проблема не столько в износе, сколько в том, что зубья обламываются. Это не металл, это хрупкий пластик. И полный аллес скорее приходит от того, что обломанный зуб застревает и ломает собой все остальные, которые на него потом "набегают".

И вот тут как раз мне кажется уже имеет смысл заменить одну изношенную шестерню, уменьшив тем самым шанс облома зубьев, хотя и увеличив степень износа второй шестерни.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Rudy »

Forestrash
сорвал с языка.........
аналогия...при замене коленвала в скутере меняется также цепь ГРМ и распредвал......
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 2 гостя