Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение granDimka »

Без экзекьютива в городе никак, зеркала поотламываешь...
А стоять со всеми как на машине - маразм....


Изображение
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение sema »

Виталик, когда уже можно будет распить бутылку шампанского (или чего еще))) на сидухе твоего приобретения? :) За одно и оценить?)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение granDimka »

СанПалыч писал(а):Мне важнее надежность, выживаемость мопеда в экстремальных условиях. В этом плане хорошо проявил себя в этом году Сильвер
В этом плане он, по отзывам большинства - вне конкуренции!
(как-бы других не "расписывали"... :super: )
Изображение
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81
Контактная информация:

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение СанПалыч »

Вообще о толстом Бурге у меня остались теплые воспоминания. В 2009г в своем "экстриме по русски" в апрельской поездке в Среднюю Азию в первый же день в Казани Бург снесло под мостом в снежной каше. Прокатились с ним параллельно метров 100, за ночь казанцы собрали пластик, выпрямили руль и я поехал дальше.Уже через 3 дня когда Бург на уральском перевале в - 4, почти перестал ехать (лишь на 1 скорости 20 -40км ч) , решил что доеду до Челябинска и надо возвращаться домой. Перед Карагандой, в 3 тыс км от дома, я заснул на Бурге 650 и проснулся уже когда катился на обочине на его толстом боку по камням. Я писал об этом в свое время в отчете на мотолиге Н.Н.:

«25.04 – день четвертый КУСТАНАЙ( 410км)
В ЧЕЛЯБИНСКЕ Юра Сомов оперативно поставил новые подшипники в переднее колесо, поправил тормоза, одел меня в свой ветрозащитный костюм (свой я порвал при падении), за всё ему огромное спасибо и на днях жду в гости. После обеда мы выехали. Подъехав к ТРОИЦКУ выясняется что я оставил паспорт на квартире у Банзая. Через пару часов паспорт прибыл с междугородным автобусом в ЮЖНОУРАЛЬСК, (как это удалось Андрею, ума не приложу). Таможню успешно прошли за час и в сумерках покатили к КУСТАНАЮ. Эти 200км в темноте дались мне нелегко. Дорога была неплохой но неровности болью отдавались в распухшую шею, я начинал засыпать (выключаться на секунды,- спазмы в мышцах шеи пережимали сосуды.) Приходилось делать кратковременные остановки что бы не слететь с дороги. Стас встретил перед городом, привёз в свою уютную большую квартиру накормил, угощал казахской чачей – меня уложили в огромную ванну с горячей водой лечить, (я не знал при воспалении этого нельзя делать), хозяин вел задушевные разговоры за жизнь с Банзаем, я отходил от трудного дня. Никогда прежде я не встречал (даже не представлял что это возможно) такого искреннего участия от незнакомых прежде людей!
Оказывается Стас предупредил таможню чтобы нас нигде не тормозили.
26.04 – день пятый АСТАНА (710 км)
450км ехали по вполне сносной дороге до АТБАСАРА. Какие-то рыжие зверьки стояли на обочине дороги иногда перебегали дорогу и даже как собаки неслись наперегонки с мотоциклом .Кусты перекати-поле перелетали, катились через дорогу(вспомнил школьную географию) И постоянно сильный ветер и практически никакой растительности. Ехали 120, заправки появлялись когда были нужны, иногда меняясь местами.От АТБАСАРА началась трудная дорога(строится, ремонтируется десяток лет) Здесь надо было свернуть на КОКЧЕТАВ (лишние 250км) зато мы ехали бы по шикарной «бетонке»- огромные плиты подогнанные друг к другу с ювелирной точностью(по ней я ехал на обратном пути на разбитом БУРГЕ 140-150км час) Куски нормального асфальта чередовались с грунто-щебеночными обочинами или сплошной чередой дыр. В шею болью отдавалась каждая неровность и в конец измученный за 30-50км до АСТАНЫ влетел в глубокую яму – тормозил только задним, передний диск деформировался при падении в КАЗАНИ. Проехал немного и начал вилять, понял что всё плохо. Оба колеса (диски) треснули и покрышки спустили. В панике звоню сыну (где заказывать диски?), МИХАИЛУ в АСТАНУ (как довезти мото). МИША, директор строительной фирмы приехал с сотрудниками и байкерами на микроавтобусе и газели уже к ночи довезли мотик в гараж, нас в баню (наши компаньоны с СУРГУТА оба приехали накануне) МИХАИЛ успокоил – «диски сварим», накормил, напарил в шикарной бане, напоил отличным карагандинским пивом. Решили, пока варят колёса, МИША покажет ребятам АСТАНУ. Ночевали в отличной гостинице (предоставил МИШИН товарищ- хозяин отеля)
НИКОЛАЙ поставил сваренные колёса на место (безвозмездно!) На прощание привезли в ресторан, отлично накормили казахской кухней (названий не запомнил но перепробовал почти всё)
Поехали! Решил, что доеду до АЛМА-АТЫ к СЕРИКУ отдышусь у него и домой. Мотик выше 120 начинал трястись (сваренные колеса не балансировались), сибиряки неслись вперед, мы с БАНЗАЕМ сзади. И снова я начал «выпадать из реальности», кратковременные улеты сознания пару раз кончились чуть заметным вилянием мотоцикла. Дефицит сна и пережатые сосуды шеи вырубали меня. Я начал останавливаться, предчувствуя беду. Оставалось пару десятков километров до города и я очнулся уже на сырой широкой обочине(справа бетонные столбики), выписывая зигзаги из последних сил. Сзади БАНЗАЙ, увидев, что меня тащит с дороги, давил на сигнал – я ничего не слышал. Наконец, словно что-то сломалось внутри… и я мешком рухнул вниз. Словно истерзанное тело сказало – хватит надо мной издеваться! Повидимому, я подтормозился и скорость при падении была не слишком большой. Сразу вскочил и вдвоем подняли БУРГ. Обочина усыпана кусками пластика, в дребезги почти весь левый бок, оторвало ручку тормоза и зеркало с электроприводом. И опять он многострадальный поехал без поворотников, 40 км час под неусыпным контролем 3х мотоциклов. Мне уже было не до сна, обдумывал что дальше. Пришла успокоительная мысль, я больше не торможу ребят, свалилась гора с моих плеч, спешить теперь некуда! Сам я цел и почти невредим (слегка ударил бедро около таза, чуть поцарапал шлем и прикусил губу)."
Ребята поехали дальше, а меня отремонтировали в Караганде русские летчики пенсионеры и я спокойно и в удовольствие доехал до Н.Новгорода. Команда наша была сборной солянкой из ребят с Сургута на больших турэндуро, Банзай с Челябинска на VTX 1800. На этом кончились мои поездки "в команде", в одного у меня стало получаться куда спокойнее.
Бург сберег меня от серьезных травм, но сам серьезно пострадал. Через год я продал его москвичу за 4 т уе. И снова сел на Сильвера. Потом в 11г опять вернулся к Большому Бургу, не давала покоя его мощь и величие! Через год пришлось и его продать. Но эта уже другая история.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение granDimka »

Вот и статистика!
Спс, СанПалыч! :bow:
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Kot »

СанПалыч писал(а):Уже через 3 дня когда Бург на уральском перевале в - 4, почти перестал ехать (лишь на 1 скорости 20 -40км ч)
А в чём причина была, неизвестно? Дело в том, что я сам езжу при минусовых температурах в том числе, не хотелось бы в случае чего попасть впросак.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение granDimka »

:pulltongue:
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Kot »

Тут я в январе высказывал подозрения насчёт низкой посадки и так далее...
Kot писал(а):Боюсь, вопрос с низкой посадкой останется открытым. К тому же слышал утверждения, что с пассажиром стоковые амортизаторы стучат, нужно ставить тюнинг.
В общем, могу сказать, подозрения не подтвердились. :) Я очень боялся, что после X9 с его нетипично высокой посадкой по сравнению с другими скутерами мне будет некомфортно ездить, однако вот уже несколько раз тестировал бурга на своих "любимых" кочках, и что удивительно -- бург на них показал себя даже лучше, чем X9. Похоже, у него клиренс будет повыше (130 бурга против 125 пиаджика, если обзоры не врут). Вкупе с большим диаметром колёс это плюс к проходимости.

Что же касается задних амортизаторов и пассажира -- проблем с этим не увидел. Более того, после убитых пиаджиковских амортизаторов (которые я думал этой зимой поменять, но теперь уже, пожалуй, не буду загоняться) каждый лежачий полицейский проезжается прямо с восторгом -- ах, как мягко! :) Правда, жене всё равно на бурге сзади сидеть не понравилось. Сказала, на X9 было намного удобнее. Вплоть до того, что теперь, если ей куда надо, мне приходится возить её по городу именно на X9... :( Придётся что-то думать в этом направлении. Или спинку высокую ставить, или кофр со спинкой, или ещё чего...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Brenwen »

Kot писал(а):А в чём причина была, неизвестно? Дело в том, что я сам езжу при минусовых температурах в том числе, не хотелось бы в случае чего попасть впросак.
С бургманклуба:

Скутер едет только на первой передаче и не набирает больше 40 км/час.

Возможные причины:

1. Концевик центральной подношки не замкнут
На центральной подножке (снизу - слева) есть концевик как и на боковой для блокировки вариатора когда скутер стоит на центральной подножке.
Проверьте попадание на него центральной подножки.

2. Умерли шестерни вариатора
В таком случае щека вариатора не перемещается и скутер всегда едет на первой. Необходимо снять вариатор и заменить шестерни:
- шестерня вариатора, пластик, длинная (с посаженнными подшипниками),ориг.- " 21078-10G00"
- шестерня вариатора, пластик, короткая (с посаженными подшипниками),ориг.- " 21077-10G00"
- шестерня электродвигателя вариатора, пластк (на якоре двигателя),ориг.- "25112-78G90"

Время на замену около 3-4 часов.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81
Контактная информация:

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение СанПалыч »

Думаю заправил плохим бензином, так как после Челябинска (и ремонта) он поехал как раньше. Потом я стал боятся после падения, как бы чего не случилось - вот и случилось. Для новичка это обычное дело, все впервой. Это надо пройти, потом появляется уверенность что преодолимо все. И никакой паники. Опять таки когда один, и вся ответственность на тебе самом
П.С. Не призываю ездить в одиночку всегда, но это дает бесценный опыт.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Чем отличаются модификации Suzuki Burgman/Skywave AN650?

Сообщение ..Yurik.. »

Kot
Вот скажи мне, стоит ли менять 500сс итальянца например как у тебя был (есть) или у меня на бурга 650сс (или на другой аппарат с большей кубатурой), стоит ли он своих денег, какие существенные преимущества, стоимость обслуживания конечно выше должна быть, либо это просто чтобы показать свой статус. Езда без пассажира ибо с пассажиром удовольствия не получаешь. При большей кубатуре обычно больше габариты, масса, есть конечно модели спортивные.
Меня мощность 500сс вполне устраивает при езде по городу, да и по трассе достаточно.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Чем отличаются модификации Suzuki Burgman/Skywave AN650?

Сообщение Valiksan »

..Yurik..
они разные ...обязательно попробуй. Мощность влияет на динамику. Каждому своё , но разница существенно заметна "невооруженным глазом" и абсолютно во всём.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Чем отличаются модификации Suzuki Burgman/Skywave AN650?

Сообщение Aldgi »

Valiksan писал(а):..Yurik..
они разные ...обязательно попробуй. Мощность влияет на динамику. Каждому своё , но разница существенно заметна "невооруженным глазом" и абсолютно во всём.
Поддержу Валика тут дело в комфорте, вибрация от одного котла конечно присутствует на любом максискутере, а с двухкотловыми её вообще не ощущаешь, динамика мощьность и как следствие уверенность от "запаса", я после того как прокатился впервые на свеже купленном мною Бурге, в принципе понял все о чем мне когда то говорил Валик, тебе говорю что попробовать один раз стоит, хотя что бы понять весь кайф этого скутера надо поездить немного больше!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Kot »

Полностью аргументированно тебе ответить не смогу, потому что сам только-только стал владельцем. Но попробую поделиться свежим мнением, пока ещё не забылись ощущения от управления X9 500. :)

В общем, насколько я пока вижу, в эксплуатационном плане особой разницы нет. Как кто-то из соклубников сказал, всё это "мышиная возня". Что на X9, что на AN650 я по городу езжу практически одинаково. Да, чуть больше мощности, динамика одинакова на всём диапазоне скоростей... Но на конечный результат это влияет мало. :) Я поначалу даже думал, а стоило ли оно вообще всей этой возни, или лучше бы вложил 500$ в X9, доведя его до идеала?

Но сейчас больше склоняюсь к тому, что у Бургмана есть свои несомненные преимущества, ради которых стоит если не поменять аппарат, то как минимум внимательнее к нему присмотреться. И в основном это касается как раз ходовой. К примеру, если на X9 500 я с пассажиром разницу замечаю, хоть и не критично, то на бургмане пассажир попросту не чувствуется, как будто нет него. Разве что только мотор при ускорении работает на более высоких оборотах. Плюс, как я уже говорил, динамика как на старте, так и на скорости весьма показательна по сравнению с обычным вариатором.

Добавлено спустя 52 минуты 12 секунд:
Кстати, возникли некоторые мелкие вопросы по бургу:
  1. Должны ли спереди гореть габариты? В фаре вижу, что маленькие лампочки есть, но они не горят. Это так и надо?
  2. Как открыть подседельный кофр, когда работает двигатель?
  3. Где в скутере самое горячее место, чтоб можно было там просушить перчатки или ещё что-нибудь? На X9 я просто клал их под сиденье над мотором, и через час они уже были полностью сухие; есть ли такое место на бурге 650?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Suzuki Burgman AN 650 Ваш мнение!!!!

Сообщение Brenwen »

Kot писал(а):Где в скутере самое горячее место, чтоб можно было там просушить перчатки или ещё что-нибудь? На X9 я просто клал их под сиденье над мотором, и через час они уже были полностью сухие; есть ли такое место на бурге 650?
На глушитель клади, будут сухие уже через 10 минут :) А вообще согласно житейской логике где ближе к мотору - там и теплее.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • BMW C Evolution: обсуждения и мнения
    Kot » 21 фев 2015, 12:51 » в форуме Обсуждение скутеров/мотоциклов
    15 Ответы
    4836 Просмотры
    Последнее сообщение granDimka
    22 фев 2015, 22:48
  • Yamaha Majesty 400, мнения владельцев
    vovan4ik » 28 май 2014, 18:34 » в форуме Обсуждение скутеров/мотоциклов
    261 Ответы
    28171 Просмотры
    Последнее сообщение Pal_ich
    23 июн 2016, 10:37
  • сальник вариатора burgman 650
    бушмен » 29 янв 2015, 22:15 » в форуме Тех. зона
    10 Ответы
    3989 Просмотры
    Последнее сообщение Valiksan
    03 фев 2015, 00:58
  • burgman 650 плохо заводится и трясется
    бушмен » 01 авг 2014, 20:38 » в форуме Тех. зона
    59 Ответы
    9898 Просмотры
    Последнее сообщение бушмен
    22 авг 2014, 19:50
  • Не заводится Suzuki burgman/skyway 400 2008г
    Muller » 25 фев 2016, 18:51 » в форуме Тех. зона
    46 Ответы
    12086 Просмотры
    Последнее сообщение Pilgrim
    01 апр 2016, 19:20

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя