Общее обсуждение продукции Минск-мото

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение kim »

Производство мотора это по сути сборка комплектующих от разных поставщиков,и о чём тогда спор? О том,что выгоднее транспортировать партии моторов морем,чем возить комплектующие и сырьё по суше? В японии и в западной европе ездят на китайских моторах,а небольшая по обьёму продаж компания будет тратить средства на разработку и производство сразу несколько новых моделей двигателей? Так может лучше использовать аналог,который кстати не скомуниздили,в отличии от той же хонды,а получили в виде репарации,или закупать моторы изготовленные по лицензии,прорабатывая шасси,как уже было отмечено шаблоном :).


Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Brenwen »

Forestrash писал(а):принципиальная разница в том ,что М4 200 двигатель китайский, а не от рено и не собственного производства и даже не ярославского.
То есть если двигатель рено или ярославский - это производство, китайский - отверточная сборка? Окей, жги дальше.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Max_S »

Всего лишь личное мнение о мотоцикле с первой страницы:

+ надёжный(?) китайский мотор, предположительная простата обслуживания, (надеюсь) отсутствие проблем с З.Ч.

- целевая аудитория ну никак не беларуская, отсюда и цена даже в фирменном магазине, дизайн (врятли опровергните предсказуемое разгребание складов, кстати лично мне совсем не понравились мотоциклы вашего помощника).
p.s. Ещё на третьей странице обсуждений, сходил по ссылке Форестраша и глянул весь модельный ряд и историю развития японцев. До сих пор не понимаю, каким местом ваши стратеги избрали такой древний вид мотоцикла?(если считать дизайн продуманным), зачем так далеко возвращаться назад, ведь можно было хотя бы не более чем на 20, приглядеться к формам баков, сидений, и хрен с ним, с донорским двигателем…это вам простили бы…
Всё же создалось твёрдое убеждение на ампутацию земляков как своих клиентов, ну, и цены – нет слов, одни выражения…
Захаживаю в ваш фирменный магазин, иногда кое что прикупаю для вела (то, на что не успели цены пересчитать), но в основном присматриваюсь к ценам на технику, потому и купил велосипед не у вас да и скутер тоже. Делайте выводы, на форуме не алегархи сидят…
Последний раз редактировалось Max_S 22 ноя 2011, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение konrad »

В общем, граждане, читаю я ваши писания, читаю, и все больше прихожу к такому вот неоднозначному выводу (неоднозначному, пото как и меня он также задевает): Катерина, дерзайте и двигайтесь дальше! Принимайте к сведению и внимательному, вдумчивому и неэмоциональному анализу все, что говорят о минских мотоциклах окружающие - но "не берите до головы"!
Не по теме
Как любит говорить Ильич - "не бери в голову, бери в плечи - шире будут". :)
Особенно в отношении того, что говорят белорусы. Ведь как сказал кто-то из великих (не помню точно кто, а гуглить лень), - "с наибольшей жестокостью люди относятся к своему Богу - они запрещают ему грешить". И рано или поздно все у вас получится. А значит - будет и у нас на Партизанском, 8, праздник :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Vatson »

Да, как-то давно мучают порывы закрыть дальнейшее обсуждение темы нафик. Каждый прочел статью и сделал свой вывод. Сплошные, что правильно подчеркнули, двойные стандарты.
Ну с Хельги понятно, его конкуренция обязывает, т.к. продавая великолепную китайскую технику под маркой Хорс-Моторс, нельзя положительно отзываться о конкурентах в лице белорусскго производителя, бизнес-таки, (о других мотивах лучше умолчать). А Forestrash-а просто не вставляет дизайн классика и вызывает аналогии с анахронизмом, что-ж, это дело личного вкуса.

В любом случае за каждым из нас остается право выбора по параметрам баланса цены и качества, Дизайна и безвкусия, брэнда или дешевого копирайта.
Опыт плодотворного сотрудничества МСК и компании М1INSK - MOTO говорит о том, что мы должны радоваться, что наши партнеры прогрессируют на мировых рынках и выходят на один уровень с именитыми мировыми брэндами, выставляя свою продукцию в Милане.
А вот членство некоторых представителей компании в Минском скутер-клубе просто обязывает не давать своих в обиду.

Посему давайте поздравим друг-друга с приближющимися рожденственскими и новогодними праздниками и временно прикроем тему.
Спасибо.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Kot »

Вот всё-таки не надо было, Vatson, закрывать тему. Потому что еще далеко не всё договорено, и далеко не все высказались. И вроде обсуждение шло без оскорблений, все конструктивно и по делу. В результате мы имеем ситуацию, когда некоторые уважаемые товарищи пытаются продолжить эти дискуссию в других темах, что не очень красиво, но их попросту вынудили. Предлагаю обсудить это в модераторской, а пока напишу пару слов от себя.

Дорогие белорусы. Я понимаю, что в нашей стране модно хаять все своё. Начиная президента, заканчивая туалетной бумагой. Не исключено, что немалую роль тут сыграла агитка в повелительном советском стиле: "купляйце беларускае!".

Тем не менее, что мы видим в лице Минск-мото?

Мы видим старый запущенный завод, который за последние годы СССР, и за последующие после этого годы просрал почти все инновации, просрал почти весь внутренний рынок. Полностью просрал рынок скутеров.

И мы видим управленческую компанию и людей, которые хотят что-то изменить, и более того -- они меняют! Скажите себе честно, что вы могли сказать о мотоциклах "Минск" хотя бы 2 года назад? Только знаменитое Масяневское: "а мы-то в советские времена, ууу..."? А что вы сейчас можете сказать? Китай? Ну и фигли? Не все же сразу? По-моему, то, что о них заговорили, что мотоциклы "M1NSK" стали обсуждать -- это уже офигенное продвижение вперед! Ребята не стоят на месте, ребята растут, развиваются, работают над ошибками.

А что мы видим от некоторых посетителей этого форума?

А видим мы банальное битьё по рукам. Говно, и все. Ничем не докажете. Пастернака не читал, но осуждаю. А получать по рукам, поверьте, это очень больно. Не столько рукам, сколько душе.

Белорусский народ очень наивный. Считают, что стоит только сменить президента, и тут же будет всем шчасце. Стоит только австрийской компании начать вкладывать деньги в запущенное белорусское производство -- тут же на выходе должны быть топовые модели мотоциклов... Снисходительнее нужно быть. Снисходительнее и умнее.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Vatson »

Самое печальное, что просматривается больше амбиций или заблуждений, которые преподносятся как действительное с абсолютным нежеланием менять свою точку зрения из-за отсутствия мотивации или противоречия собственным интересам. А когда нет желания, пусть хоть все пользователи сайта будут переубеждать - эффект будет нулевым. Вот и какой смысл сотрясать воздух или кулаками лупить по клаве.
Кто хотел продолжить дискуссию - пожалуйста, тема открыта. Наверное в первую очередь сам Кот еще горит желанием поменять чье-то мнение, мы все будем искренне рады, если кто-то начнет думать иначе, отбросив прежние стереотипы и заблуждения.
По результатам обсуждения вопроса в модераторской пришли к мнению, что ход обсуждения не должен искажать реальную картину дел и противоречить взглядам минского скутер-клуба на партнерские отношения.
Любые попытки необоснованно оклеветать имя партнеров, будь-то M1NSK-Mото, Хорс Моторс, или еще чье-то будут рассматриваться самым жестким образом. Реальное положение дел подтвержденное доказательствами - это одно, ваши собственные вкусы, взгляды или амбиции - другое, но откровенная целенаправленная клевета - административная ответственность.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Forestrash »

Кот писал.
А что вы сейчас можете сказать? Китай? Ну и фигли? Не все же сразу? По-моему, то, что о них заговорили, что мотоциклы "M1NSK" стали обсуждать -- это уже офигенное продвижение вперед! Ребята не стоят на месте, ребята растут, развиваются, работают над ошибками.А что мы видим от некоторых посетителей этого форума?
А видим мы банальное битьё по рукам. Говно, и все. Ничем не докажете.
из личной переписки с Котом
Кот писал
Да, я считаю, что большинство китайской техники, приходящей в нашу страну, некачественной. Даже не столько качество изготовления, сколько "качество" материалов. Да и качество изготовления зачастую тоже, и примеров множество
можно конечно еще очень много накапать отрицательных отзывов на китайскую технику со стороны того же актива МСК , но лень ,так как это бесполезно.
все это выглядит так же ,как и в арабском эпосе "Шахнаме" , в часности про войну Ирана и Турана . Суть- и те и другие люди верят в аллаха , верят , что аллах и тех и других людей слепил из глины , которая прилипла к стопам аллаха. но вот Туранцы убеждены в том , что их(Туранцев) аллах лепил из ЛУЧШЕЙ глины.
тоже самое с китаем и минской техникой , китайговно говорит МСК , но то китайское , чем комплектуется минскмото все же намного лучшего качества.

Великий Инквизитор Ватсон Отжег.
мы все будем искренне рады, если кто-то начнет думать иначе, отбросив прежние стереотипы и заблуждения.
иными словами -заблуждающиеся ,отбросьте старые стереотипы , мы вас научим (либо заставим) думать так же как мы . это уже самая что ни наесть, натуральная СЕКТА . :ahtung: может еще и присягу аццкому сатоне заставите произнести ( а кровь младенцев нужно будет пить? а день греха с падшими женщинами будите устраивать?) .а если я и дальше буду «заблуждаться» и не пожелаю думать иначе? Что вычислите по IP , приедете на дом , ритуально убьете , расчлените и сожрете?
По результатам обсуждения вопроса в модераторской пришли к мнению, что ход обсуждения не должен искажать реальную картину дел и противоречить взглядам минского скутер-клуба на партнерские отношения.
Любые попытки необоснованно оклеветать имя партнеров, будь-то M1NSK-Mото, Хорс Моторс, или еще чье-то будут рассматриваться самым жестким образом. Реальное положение дел подтвержденное доказательствами - это одно, ваши собственные вкусы, взгляды или амбиции - другое, но откровенная целенаправленная клевета - административная ответственность.
расшифровываю - Любой гаденыш ,выразивший свое мнение о минскмотовской технике ,не совпадающее с мнением МСК будет ЖЭСТАЧАЙЩЭ НАКЛАНЕН И НАКАЗАН.
могли бы и не открывать обратно эту тему . Стало на этом форуме очень не уютно , прям сталинщина какая то. Ватсон , может меня за прошлые орицательные высказывания о минскмотовской технике в ГУЛАГбан отправишь?
в итоге тема вновь открыта для желающих спеть оду минскмото, для тех кто будет петь в другую сторону -гарантированно наказание. закройте обратно тему и не позорьтесь. ваша позиция ясна. вот уж никогда не думал, что за 33 серебрянника форум станет похожим на отцензуренное центральное телевидение нашей родины.
зы
вообще , после таких заяв появилось желание уити с форума навсегда.
ибо было всегда противно заходя на форумы различных предприятий читать только хвалебные отзывы форумчан ( как правило данные форумчане являлись по совместительству сотрудниками данного предприятия),любое инакомыслие или не выгодные для предприятия сообщения оставленные на таком форуме случано зашедшими людьми , жестоко присекаются модераторами .вижу что данный форум становится таким же.
пора бы вам изменить аббревиатуру с МСК на M1NSKий скутер клуб.
очень печально, а ведь был когда то нормальный форум, но видимо все хорошее когда то заканчивается.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Aldgi »

Все таки я отпишусь.... долго я следил за развитеем этой темы, и честно не хотел встревать в этот "тупой и глупый" спор... Ребята кому что вы тут хотите доказать? Предмет спора на столько "нематериален" пака что смысла в спорах я не вижу, все что представляло ММ на выстовках и фестивалях, это образцы, которые толком не "встали еще на конвеер", по поводу дизайна и всякой остальной мишуры..... так тут как кому что нравится!
Далее по поводу всяких высказываний типа "форум уже не тот, как был раньше" ну так если что то не устраивает - ни кто тут ни кого не держит! Всегда найдуться недовольные и будут "поносить" весь форум и руководство и админов сайта, я считаю что все правильно было сделано в плане предупреждения за необоснованное "говнополивание"!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение konrad »

Слава, я тебе так скажу. Вся техника от минск-мото - ражно.
Не по теме
Могу пройтись помодельно, если кому интересно, но сразу предупреждаю - это будет субъективное мнение очень и очень НЕравнодушного человека.
Но оно пытается выплыть и стать достойным продуктом. Не выплывет - ну, значит не зря столько лет не тонуло. А ежели наоборот? Я лично сниму шляпу. А ты?

P.S. Есть предложение к Минск-Мото - устроить в след. сезоне показательный тест минской мототехники. Очень показательный, с хорошим пробегом.
Не по теме
Катя, оформите как мега-PR-проект - и финансирование под него получить будет проще.
А после и помотрим, где говно, а где просто "чуть-чуть недоработали".
Последний раз редактировалось konrad 27 ноя 2011, 11:15, всего редактировалось 2 раза.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Forestrash »

вот когда выплывет , тогда да - сниму шляпу.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение konrad »

Слава - так может, дадим шанс и воздержимся пока от каментов? Ну, скажем, годика на 2. Согласен? Если да - тогда давай оба в ближайшее время на этом форуме, по крайней мере, о минск-мото не говорить ни хорошего, ни плохого. Будем только думать - зато активно и беспощадно :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Kot »

Forestrash писал(а):тоже самое с китаем и минской техникой , китайговно говорит МСК , но то китайское , чем комплектуется минскмото все же намного лучшего качества.
Послушай, ты так выборочно меня цитируешь, что даже противно.

Я писал, чем плоха китайская техника, и я писал, чем она мне нравится. Положительный отзыв ты почему-то не удосужился процитировать.

Про то же Минск-мото. Я писал, что главное сейчас -- это подход к делу. И китайские запчасти, по сути, вынужденная мера -- сейчас нужно что-то продавать, с чего-то делать деньги, чтоб развивать свое производство.

Так нет же, ты предпочел слышать только то, что интересно тебе.

И с таким отношением ты еще надеешься, что в этой стране что-то изменится??? Да никогда не изменится, когда все будут только критиковать, не предлагая ничего взамен!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Forestrash »

Если да - тогда давай оба в ближайшее время на этом форуме, по крайней мере, о минск-мото не говорить ни хорошего, ни плохого
какой хитрый человек. :bow:
остальным бы членам МСК брать с тебя пример, вот это я называю дипломатией на гране коварства. :super:
Тарас , отвечу положа руку на сердце , мне глубоко фиолетово что там творится под крышей минск-мото , ибо как возможный ,потенциальный потребитель данную технику не рассматриваю , так как данную продукциюв данный момент техникой не считаю.
вот что действительно злит , так это как твои соплеменники ( имеется ввиду МСК) реагируют на негативные отзывы в сторону минскмотовской техники.(заметь я не единственный форумчанин , который отозвался негативно о данной технике), пытаясь по очереди заставить меня сменить полярность , но никто не заставит меня на черное говорить , что это белое.
зы
больше всех разочаровал ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР, хотя он наверное самый правильный и честный , так как без вуали сказал открытым текстом , что
Опыт плодотворного сотрудничества МСК и компании М1INSK - MOTO говорит о том, что мы должны радоваться, что наши партнеры прогрессируют на мировых рынках и выходят на один уровень с именитыми мировыми брэндами, выставляя свою продукцию в Милане.А вот членство некоторых представителей компании в Минском скутер-клубе просто обязывает не давать своих в обиду
.
к минск-мото у МСК интерес и что своих в обиду вы не дадите .
после этого можно было поставить жирную точку и не открывать данную тему.
обидно то , что после заявления Великого Инквизитора автоматом вводится цензура и табу на негативные мнения относящиеся к минск-мото. иными словами , с этого момента ЗАПРЕЩЕНО выражать свое мнение , если оно не нравится МСК.Это не делает МСК чести.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мотоцикл Minsk впервые представили на европейском мотоса

Сообщение Kot »

Forestrash писал(а):вводится цензура и табу на негативные мнения относящиеся к минск-мото. иными словами , с этого момента ЗАПРЕЩЕНО выражать свое мнение , если оно не нравится МСК
Ты Великий Передергиватель. Или просто лгунишка?

Никто тебе не запрещает высказывать свое мнение насчет продукции Минск-мото. Даже если оно негативное.

Тебя предупредили насчет клеветы. Полагаю, что такое "клевета", разжёвывать не нужно?
Forestrash писал(а):мне глубоко фиолетово что там творится под крышей минск-мото , ибо как возможный ,потенциальный потребитель данную технику не рассматриваю , так как данную продукциюв данный момент техникой не считаю.
И мне вот очень интересно, что тебе дает право так поносить технику Минск-мото, если ты ей не пользовался и пользоваться не планируешь?

Вот с этим мы и пытаемся бороться. Чтобы ваши оценки, уважаемые пользователи, были адекватными, а не просто едким потоком желчи.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей