Бог

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Бог

Сообщение Хельги »

Kot писал(а):У-уу, да ты, братец-кролик, похоже, одержим...
Вот этого не знаю. Но церковь не переношу. Могу находиться, но страшно мне там жутко. Поэтому прохожу мимо. Последний раз был по просьбе друга. Он венчался. Ради него я потерпел.


+375295569969
belomor
СКУТЕР-КВАЗИМОДО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:52
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 9
Аппарат: yamaha majesty
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 47

Re: Бог

Сообщение belomor »

Хельги, да... и фильм "Догма" *он мне тоже нравится*, который ты часто цитируешь, не поставил всё с ног на голову, а еще больше утверждает веру в Бога.
... иначе его бы тоже запретили. Там просто несколько вольно изложены некоторые общепринятые моменты про христианскую веру. А так всё в классическом стиле и даже победа добра над злом.

Думаю, что веруя в лучшее, что пропагандирует христианство вообще, у неё больше шансов стать и быть более приемлемой религией, чем публично плохо сформулированные понятия твоей веры, основанные на отрицании и опровержениях веры христианской *допускаю, что я просто не понял*. Которую ты тоже боишься потерять, но уже больше из-за какой-то другой нежели заповедей "не укради, не обмани, не убей ..." ... заповеди, запрещающей просто сомневаться в вере. Вот это не вера, которая не дает права выбора "Верить/Не Верить", это какой-то договор, а как известно у договора есть его предмет...), ну да ладно, это я что-то пошел в другие размышления.
Я к тому, что есть множественность вер. Мы их все знаем.
Я даже в школе прочитав книгу "Легенды и мифы Древней Греции" всерьез уверовал в существование древнегреческих богов и будь какие-нибудь единомышленники в то время, возродил бы какой-нибудь храм "Афины-Паллады" и основал бы приход.
Но в общем, братья, у каждого свой бог, она же в него вера, и будем с уважением её принимать.
Оно ж лучше чем конфронтация, приводящая из-за похожих причин к крестовым походам, джихадам и др. Не пристало, нам тут выяснять и вовлекать всех в идеологические споры, тем более они неуместны для людей объединенных на этом форуме.
гони, сынок, но больше сорока, не давай!!!
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Бог

Сообщение Вирус »

Хельги писал(а):Вот этого не знаю. Но церковь не переношу. Могу находиться, но страшно мне там жутко. Поэтому прохожу мимо. Последний раз был по просьбе друга. Он венчался. Ради него я потерпел.
В сердце Один и Тор ?
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Бог

Сообщение Хельги »

belomor писал(а):Но в общем, братья, у каждого свой бог, она же в него вера, и будем с уважением её принимать. Оно ж лучше чем конфронтация, приводящая из-за похожих причин к крестовым походам, джихадам и др. Не пристало, нам тут выяснять и вовлекать всех в идеологические споры, тем более они неуместны для людей объединенных на этом форуме.
Аминь, брат!
+375295569969
Аватара пользователя
тихий
освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 21:56
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 19
Аппарат: dio-27 MBK booster
Откуда: минск
Пол:
Возраст: 54

Re: Бог

Сообщение тихий »

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
нямать хачу.....
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Бог

Сообщение Хельги »

Вирус писал(а):В сердце Один и Тор ?
Ага) Как то так.
Тихому зачет.
+375295569969
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Бог

Сообщение Вирус »

Хельги писал(а):Вирус писал(а):
В сердце Один и Тор ?

Ага) Как то так.
Тихому зачет.
А HELGI респект ,помню лет 20 назад смотрел кино про вигингов ,оч понравилось. +Слушал "коррозию металла " ,и песня про ентих челов запала в душу...

Северный ветер
На Абордаж !
Викинг у моря
Дьявольский страж.....
В штурме выбитый меч.....и т д
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
BLAIND
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:09
Репутация: 5
Аппарат: URAL-DNEPERSON>SUZUKI SEPIA
Телефон: +375293986996
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 34

Re: Бог

Сообщение BLAIND »

вообще бог для меня это свод законов по которым всё живет...начиная от клочка земли или песчинки и заканчивая бесконечной вселенно. гы
Cемь раз об дверь,один раз об рельс.
Пора брать коня за рога или красить холодильник в черный цвет.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Бог

Сообщение Вирус »

Не нападайте вы на HELGI , Это ж личное дело ,Допустим атеизм ,это тоже религия ,это вера в жизнь без богов и законы физики ,которые могут обьяснить всякие там мнимые "чудеса " и "божественные явления" ... 21 век на дворе , а вы как дети ...

Если у меня мопедала не завелась ,это грязь в карбюраторе ,или на то воля Божья ??? :angel:
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Бог

Сообщение Артёмич »

Вирус писал(а):это грязь в карбюраторе ,или на то воля Божья ???
Молодец,хорошо стебанулся! |-D
А вообще,как считают многие психологи,атеизм подталкивает к вере в бога,т.е. раз человек не верит в бога-значит он думал об этом,задумывался...
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Бог

Сообщение Хельги »

Я много задумывался. У язычников-жертвоприношения. У христиан- признание бога единственным спасителем. Ну там много чего разного и у тех и у тех.
Никто не идеален. Я хочу верить в то, что боги дают тебе просто некий толчок. Чутка направляют. А все остальное зависит от тебя. Я верю, что приходя в лес, бог леса дает тебе энергию. Я, например , люблю лес. Я верю в то, что когда ты плаваешь, то вода забирает все плохое и смывает с тебя плохую ауру.
Я верю, что в человеке есть великая сила. Что это я могу спасти старому деду жизнь, разжимая руками ему зубы и вталкивая середечные таблетки, а не бог спасет его.
+375295569969
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Бог

Сообщение Вирус »

Когда у моей Мамы был очередной приступ давления , 260\180 ,я вызвал скорую , а сам сел сзади неё на диване ,(дело было пол второго ночи), обнял руками и про себя очень настойчиво думал : Свали отсюда ,Костлявая ,рано ты пришла ,не отдам ...
И у меня было всё время осчущение , что кто то ходит вокруг ,и пытается что то сделать со мной ,но я не даю....Тогда всё закончилось благополучно....

Вера во что либо,самоубеждение ,хоть во Христа ,хоть в Кришну ,но верь что он тебя бережёт ,а ты в него веришь
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Бог

Сообщение Хельги »

Вирус писал(а):Вера во что либо,самоубеждение ,хоть во Христа ,хоть в Кришну ,но верь что он тебя бережёт ,а ты в него веришь
Ну или так.
Тут больше как бы твоя сила духа.
проверь ее. есть способ. купи любых семян. на рынке а пакетике. любых. раздели на три части.
возми первую часть положи их на ладонь, а вторую ладонь подержи над ними ра небольшом расстоянии в пару сми подумай какони хорошо проростают . и как быстро.
возми вторую часть и подумай,как они дохнут и гниют и не прорастают.
а третья- контрольная.
и прорости. есть увидишь разницу меджу контрольной частью и двумя другими-то ты ведьмак еще тот!
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Бог

Сообщение Kot »

Вирус писал(а):обнял руками и про себя очень настойчиво думал : Свали отсюда ,Костлявая ,рано ты пришла ,не отдам ...
И у меня было всё время осчущение , что кто то ходит вокруг ,и пытается что то сделать со мной ,но я не даю....
А как же законы биологии, физики, да двадцать первый век на дворе?...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Бог

Сообщение Хельги »

Kot писал(а):А как же законы биологии, физики, да двадцать первый век на дворе?...
Это ересь! Есть только закон Божий и пути его неисповедимы!
+375295569969

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей