Кто-нибудь еще катается?

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Витек
падонак
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:04
Репутация: 8
Аппарат: Honda Lead
Откуда: з Драгічына
Возраст: 32
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Витек »

Я сёння опять лётал!! становишся даёш газу и задок летает тока так!!!ещё морозик потдал всё замёрзло, скользко писец!!!Ноги выставляеш и как на лыжах!!!!


Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение sema »

Скут уже поставил в гараж, а вот в субботу поехал на машине утром поменять резину. Поток шел 30 км/ч. У меня вообще машина тяжелая, пока ехал на летней 2 раза вооще чуть не въехал. И дистанцию держал, все равно, начинаешь подтормаживать, скользит как на коньках. Полная :ass:
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
_VINT_
освоившийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:31
Репутация: 1
Аппарат: SM NLF50 он же Yamaha AXIS50
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение _VINT_ »

Вчера ставил скут в теплое место. И, естественно, решил прогреть движок. Прогрел, а потом не удержался и ещё минут 40 по двору на скутке елозил, аж народ к окнам поприлипал. :)
TWO WHEEL, OR NOT TWO WHEEL...
ICQ#488710000
e-mail: ot-vint-a@mail.ru
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Kot »

Сегодня поехал в город. На "сликах". :)

Сделла вывод, что если раньше я использовал скут в основном как "добраться от точки "а" к точке "б"", то сейчас это просто покатушка -- с адреналином, повышением уровня вождения, и так далее. Потому что для простого добирания на работу скут уже не годится -- слишком большое напряжение в дороге, устаешь больше, чем собственно на работе...

Пусть уж лучше у маршрутчиков болит голова насчет дороги...

P.S. А может стоит банально "типа зимнюю" резину поставить?...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
KLIM
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 07:59
Репутация: 23
Аппарат: Suzuki Sepia=>Jamaha Jog NZ=>Kymсo People=>Kymco Bet&Win + VW Santana 1.8 exc=>Malaguti Spidermax
Откуда: -=Мин$к=-
Пол:
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение KLIM »

Kot, я тебе отписывал насчет зимней резины уже)))
Больше газу - меньше ямок))
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Саня »

Вчера 18.12.2008 вижу вроде бы трасса чистая – решил сгонять к тёще – это 75 км от Гомеля (Украина) – там думаю оставлю скутер и поеду дальше в Чернигов – не за запчастями а так – просто прошвырнуться по магазинам – доллар там очень взлетел – а товар на рынках и в магазинах практически остался на прежнем уровне цен – сделаю пару покупок к Новому Году. В общем, выехал в 15.00 – по дороге чёто начало с неба капать – думаю странно – мороз на улице, а капает – проехал 34км на таможню – смотрю на светодиодное табло t – минус 6 градусов. Странно – уезжая из Гомеля на градусник я не смотрел – минус 6 на таможне – а даже не скажешь – не холодно – только кончики пальцев в перчатках подмерзают. Еду дальше – ещё 41 км пути – этот странный дождь усиливается – шлем, и скутер покрывается ледяной коркой – вот блин влип, думаю – тут ближе к тёще отрезок в 15 км по краям трассы только поля – естественно ветер сильней – а с неба всё капает и трасса вся покрывается льдом – скорость 25 – останавливаюсь, пропускаю все машины – не охота лечь под них. В общем, с трудом преодолел последний отрезок. Переночевал и утром на автобусе в Чернигов – весь Чернигов и прилегающие сёла во льду – машины еле тянутся – пару раз сам упал пока на вокзал шёл – да думаю, попал – посмотрю на обратном пути какая трасса и придется, наверное, возвращаться в Гомель автобусом. В общем, так и вышло – трассу немного разъездили машины – но каша и под ней местами лёд – так что осталась моя Джорна на Украине. На фото плохо видно - на шлеме такойже лёд как и на скутере.
Возникает вопрос – к чему это я написал???
Просто не повторяйте моей ошибки – в смысле зимой так далеко не ездите.
Погода может выкинуть сюрприз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pinsk_leXa
заметный
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:13
Репутация: 9
Аппарат: Honda X8R-S был) Ford Focus
Откуда: Pinsk и> Минск
Возраст: 31
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Pinsk_leXa »

Саня писал(а):Вчера 18.12.2008 вижу вроде бы трасса чистая – решил сгонять к тёще – это 75 км от Гомеля (Украина) – там думаю оставлю скутер и поеду дальше в Чернигов – не за запчастями а так – просто прошвырнуться по магазинам – доллар там очень взлетел – а товар на рынках и в магазинах практически остался на прежнем уровне цен – сделаю пару покупок к Новому Году. В общем, выехал в 15.00 – по дороге чёто начало с неба капать – думаю странно – мороз на улице, а капает – проехал 34км на таможню – смотрю на светодиодное табло t – минус 6 градусов. Странно – уезжая из Гомеля на градусник я не смотрел – минус 6 на таможне – а даже не скажешь – не холодно – только кончики пальцев в перчатках подмерзают. Еду дальше – ещё 41 км пути – этот странный дождь усиливается – шлем, и скутер покрывается ледяной коркой – вот блин влип, думаю – тут ближе к тёще отрезок в 15 км по краям трассы только поля – естественно ветер сильней – а с неба всё капает и трасса вся покрывается льдом – скорость 25 – останавливаюсь, пропускаю все машины – не охота лечь под них. В общем, с трудом преодолел последний отрезок. Переночевал и утром на автобусе в Чернигов – весь Чернигов и прилегающие сёла во льду – машины еле тянутся – пару раз сам упал пока на вокзал шёл – да думаю, попал – посмотрю на обратном пути какая трасса и придется, наверное, возвращаться в Гомель автобусом. В общем, так и вышло – трассу немного разъездили машины – но каша и под ней местами лёд – так что осталась моя Джорна на Украине. На фото плохо видно - на шлеме такойже лёд как и на скутере.
Возникает вопрос – к чему это я написал???
Просто не повторяйте моей ошибки – в смысле зимой так далеко не ездите.
Погода может выкинуть сюрприз.
Изображение
Изображение
Да тут и пешком проблемно ходить, а то на скуте ездить!
Сегодня утром еле дошел до школы, пару раз чуть не навернулся!!! :!:
Потом посыпали песком и вроде ОК!
Скорость, как полет всё замирает внутри... а мимо всё летит…
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение ma4o »

Эт звездец.

Кстати ездунам в такую пору года, я советую так же задуматься о смазываемости вашего мопеда. ПОставте банку с маслом на улицу, посмотрите что с ней будет за ночь. Масло станет как кисель... Соотвественно ухудшается его все характеристики - увеличивается износ свего трущегося, готовсь к приколам в сезон.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Brenwen »

Сегодня по пути с работы практиковал "стиль паука": ноги врастопырку, руки в стороны. Утром посыпали песком, а к вечеру выпал дождик и все поверху опять льдом затянуло. Те, кто еще ездят - самоубийцы, не менее.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Sena
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:38
Награды: 1

Mini me
Репутация: 5
Аппарат: Сломался
Откуда: Минск
Возраст: 30
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Sena »

Ребята, не ездите сейчас! Здоровье однако дороже! Пешком ходить проблемно, а уж о скутере и говорить нечего.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Kot »

Brenwen писал(а):Сегодня по пути с работы практиковал "стиль паука": ноги врастопырку, руки в стороны. Утром посыпали песком, а к вечеру выпал дождик и все поверху опять льдом затянуло. Те, кто еще ездят - самоубийцы, не менее.
Не знаю, не знаю... Я сегодня понял, что на скутере равновесие мне сохранять легче, чем на ногах... :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Никита Подоля
StuntRider
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 17:02
Репутация: 60
Аппарат: Honda Dio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 29
Контактная информация:

: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Никита Подоля »

Очень правильные слова у "Артёмича" внизу -- " 4 колеса возят тело, а 2 душу " :!: :zachot:
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Vatson »

:zachot: :zachot: Ну ты,Саня,отчаянный чел вообще на скуте ездить в несезон,а еще в такую дорогу и в такую погоду,так ..........нууу....не знаю....!
Уже третью ночь подряд в аэропорт гоняю,ну на авто конечно ,со скоростью 35-40 км/час,и это в аэропорт,где хоть 300 валить мона!Ну просто плакать хочется.А гайцы по телеку рекомендуют вообще не выезжать! Вместо того ,чтобы организовать нанесение реагенров на главную артерию страны! Да хоть и ночью,самолеты же летают!
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение kaban »

вчера чисто по приколу выкатил скут, прогрел как следует и решил хапнуть экстрима... :cranky:
на этом льду я не смог с места тронуться, честно говоря, не представляю, как можно было вообще куда-то ехать
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Kot »

kaban писал(а):на этом льду я не смог с места тронуться, честно говоря, не представляю, как можно было вообще куда-то ехать
А ты не газуй. Аккуратненько-аккуратненько трогайся, тормози только задним колесом (легонько-легонько, главное чтоб не заклинило), и никаких наклонов!

Когда выезжаешь в город, то там уже сложностей нет, дороги под реагентом довольно-таки доступные и держат хорошо. Вот только сам вместе со скутером корочкой льда покрываешься. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя