Квест по постановке на учет в Гродно

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Квест по постановке на учет в Гродно

Сообщение Ильич »

Валик, тебе не с железками возиться, а книжки детские писать... Такой талант не в то русло утекает
Не по теме
Для взрослых маловато чернушности и жести


Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55
Контактная информация:

Квест по постановке на учет в Гродно

Сообщение Сергей Бурейко »

Саня, Сергей Бурейко, Valiksan, господа, это ваши собственные настройки временной зоны, которые вы можете поправить в своём профиле, вот здесь: ucp.php?i=ucp_prefs&mode=personal
Не по теме
Кот, спасибо от неуча - у меня получилось!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Квест по постановке на учет в Гродно

Сообщение Kot »

Сергей Бурейко, теперь осталось научиться пользоваться цитатами. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Квест по постановке на учет в Гродно

Сообщение Valiksan »

Хеппи енд всетаки случился, хотя вроде и не могло быть иначе. Добрался я до Минска, и даже поспал пару часов. Итого попробую передать впечатления культурным языком. Напомню хронологию событий: я поехал в г.Гродно, ибо купил скутер который всего лишь растаможен, и естественно не на мое имя. Чтобы стать полноправным владельцем- мне нужно было поставить этот скутер на "хозяина", снять с учета, и оформить продажу себе любимому. Спешка заключалась в том, что с 1 июля вводится новый налог на мото, следствием которого будет требоваться еще одна бумажка приблизительной стоимостью около 250 долларов, и суть ее в некоем сертификате соответствия хрен знает чему (надо так же понимать, что как вариант оно может и не соответствовать). Правда требование это распространяется на только ввезенную, и еще не поставленную на учет технику.
Так вот ... в 11 утра четверга, я прошелся по начальникам этого богом забытого заведения ( а иначе и не назовешь ...туалет спрятан(я так и не узнал где он), возможности оплаты на месте нет, люди работающие там вроде и доброжелательны... но кому оно такое надо????)
Помним, что мне были заданы вопросы о том если я не хозяин, то почему я тут к ним бегаю. Я пояснил что я покупатель ...цель поставить на учет---снять и продать мне!!! ...и только тогда я смогу счастливым отправиться в столицу. Смею заметить что информация о не существующем в базе ТС полученная от меня была записана верно, и так же верно внесена в выданные документы.
Ну а теперь в трех лицах, с тремя пальцами и бутылкой водки.
Как и договорились я пришел в 17:30 в кабинет начальника. Их слова о том, что колес у меня не правильное число мне показались не ответом, и я настойчиво просил вразумить меня одержимого. Ну даж не знаю как правильнее загадочно/таинственно мне сказали подойти чрз 50 минут, сделают по старой схеме.
Что там не получалось, и что за серые старые схемы я понятия не имею, но подойдя в 18:30 нам с "хозяином" сказали счаз, одну минутку.
Чрз 5 минут нам указали на окно приема документов. Там вполне милая девушка начала спешно сверять " так вес есть, марка есть .....и бла бла"
Мы переглянулись с "хозяином", и пришли к единому мнению, что доки тупо лежали всё это время(не буду перечислять наши аргументы но их много). Я от себя добавлю, что если б я не приехал, и не "тошнил" (а чтобы я не сильно "тошнил" меня на конец дня и адресовали) .... но бляяя, я абсолютно уверен, что на мой вопрос "когда за документами", заданный во вторник ответ не знаем...может неделю, может дольше... а может быстро. Вам позвонят!! Если сами захотите поинтересоваться вот вам телефон ( на который мы оба в среду звонили но никто так и не поднял). Я просто в диком шоке сколько я должен был просидеть в этом гостеприимном городе за одной бумажкой по программе одного окна и взаимопонимания с нашим любимым ДАИ. Я не знал плакать мне или смеяться, когда от начальства которому утром слезно объяснял, что я с понедельника приехал по единственному вопросу я услышал слова "а ты еще снимать с учета будешь??"
Если б это был один человек....ну я б понял...куча народа, каждый со своими вопросами... но их было трое. Трое слушали меня...видели... переносили.
Это проф склероз? невнимательность? ...а может непригодность???
Ну это не мне решать.
Девушка же в окошке когда услышала, что я еще надеюсь попасть на сверку ...логично сказала: "давайте мы хотя бы поставим на учет".
......мне нечего было ей возразить. Я чувствовал, что она как никто права! и весь мой бандитский план перестраиваемый согласно вновь открывшимся обстоятельствам слишком уж идеален.
Но што вы думаете? 18:50 мы получаем номера и техпаспорт, ламинация которого еще просто горячая.
Сразу же просим бумагу на снятие. Девушка не менее разумно чем накануне спрашивает "а что даже не покатаетесь ?" я скажу что я б при других обстоятельствах в нее обязательно влюбился ... но мысли были не о ней.
В 18:55 я добегаю до сверки, ииии ....никавоооооооооооо. Я настолько уверен в правильности моего времени, что гадалка отдыхает.
Всё...можно уже не спешить успеть оплатить, и подать доки до 20:00. Это жирная точка. И вроде и цель выполнена, и вроде я знаю что завтра ...ммм...должен уехать на Минск. А в душе пустота. Гроза ...дорога на Волковыск. Бессонная ночь. Очередной подъем в 7 утра. Опять дождь. ОПЯТЬ ЗдыРасте ЛЮБимыЙ гоРоД геРОй ГроДнооооО!
Я скажу что день не особо шел гладко, но наряду просранной недели всё это суета.
Мораль сей истории ...нельзя ехать в жопу мира будучи максималистом. Придется менять имидж. До новых встреч на дорогах.
Ну и на последок- магия цифр. Минский номер выданный больше года мне назад на бург, и гродненский ...который хоть и придется сдать но символично. Даже по номеру видно, что отстают они больше чем на год от центра цивилизации.

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
В повествование не вошли впечатления от одетого дождевика в виду погодных условий, от ожидания... когда некуда идти и просранной недели, если в том же Волковыске мне неимеющийся в базе джилеру нексус за день вписали и в базу, и доки сделали. И в минск звонили, и на пальцах буквы угадывали. ...но за 1 день и сделали!!!!! что это было, и как это назвать- я не знаю. Единственное- в конце дня пришел парнишка пытавшийся поставить "дукати". Так вот понадобилось что-то там пояснять, и был направлен запрос у дукати цэнтар (боюсь соврать но я так понял почтой). Ну и сей парнишка задал тот же резонный вопрос, о том что с 1 июля не потребуют ли с него сертификатик еще плюсом. Так вот ответ ему был...мы будем стараться получить ответ быстрее.
Что тут откоментировать, я просто помолчу.
Очень понимаю, что и с ентым сертификатом просто могли быть какие нибудь установки свыше. И возможно люди действительно отнеслись ко мне по человечески ... ибо не первый год живу на свете. Но интуитивно чувствуя расположение ...то как оно промораживалось я не хочу искать ни за ни против.Я как никогда оказался не готов к такому развороту событий, взяв минимум вещей, белья и понимания ситуации.План поездки "на пару дней".... без пикета уверенно затянулся бы дней на 10 (учитывая воскресенье и понедельник выходными в ГАИ. И денег потраченных сверх плана оказалось 200 рублей.
Вложения
_DSC0281.JPG
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44
Контактная информация:

Квест по постановке на учет в Гродно

Сообщение djbass »

Поздравляю с результатом, положительным! :super:
Погода эти летом конечно не в пользу скутеров и мотиков.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46
Контактная информация:

Квест по постановке на учет в Гродно

Сообщение Андрей. »

Валикджан! Как по мне так уже и неважно как и где и что ты делаешь, но твои сообщения читаются всегда легко с юморцой и самое главное с пользой!
А по теме, мр3 на продаж? Али так для души?
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Квест по постановке на учет в Гродно

Сообщение Valiksan »

Андрей., спасибо на добром слове. Ну конечно буду продавать... коллекционирование техники не мой конек, да и слишком долго я над бургом колдую... чтоб его забыть, и пересесть на МП3.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какие документы нужны при постановке на учёт скутера из РФ?
    Mazavinka » 01 апр 2019, 19:02 » в форуме Начинающим
    9 Ответы
    2992 Просмотры
    Последнее сообщение PapiCubba
    15 ноя 2019, 04:17
  • Постановка на учет без документов
    Nekit2021 » 14 ноя 2021, 19:01 » в форуме Разное
    0 Ответы
    2947 Просмотры
    Последнее сообщение Nekit2021
    14 ноя 2021, 19:01
  • Хочу поставить на учет скутер.
    Fantamas » 30 янв 2015, 19:53 » в форуме Начинающим
    40 Ответы
    4396 Просмотры
    Последнее сообщение тирик
    19 дек 2015, 16:24

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей