Купить и продать? Мысли вслух...

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Купить и продать? Мысли вслух...

Сообщение СанПалыч »

Часто приходиться продавать, (за последний год 5 аппаратов). Всегда даю прокатить, без всяких условий. Иначе как же продать? Спайдермакс покупатель уронил, в шутку сказал ему -"теперь ты должен на нем жениться!".
Без вопросов, беру -в ответ.Вообще считаю что в результате сделки все должны быть очень довольны процессом.
Это пожалуй, для меня главный стимул покупать и продавать. Мне важно, чтобы покупатель считал, что купил за свои деньги то, что мог лучшее купить в настоящий момент, и соответственно то же испытывать в когда что -то покупаю. Выигрыш в процессе такого"безнеса" не деньги - а позитив и много положительных эмоций с 2х сторон, как от покупателя так и в процессе владения новой для меня техникой. Такие эмоции (разной степени) испытал за последний год, купив 5 мопедов. Причем каждый приспосабливая под себя - спинки, ветровики, кофры и т.д. Получая кайф от освоения новой для меня техники. Буду в 17г продавать 2-3 аппарата, по возможности выбирая покупателя с позитивным настроем.
П.С. Вот один из вариантов избегать негативных сценариев при прдажах. Кстати, похоже так и произошло в конце этой вашей истории с Сильвером попавшим в ДТП...


Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Купить и продать? Мысли вслух...

Сообщение dies »

позитив от того, что выдали мопед в пользование бесплатно, ударив по рукам перед покупкой, думаю переполнял. вот только куда он подевался когда время пришло расплатиться ....?(

разница между вашими продажами и случае нашего лени одна, он передал в свободное управление на несколько дней, а вы прокатиться перед покупкой... вероятности меньше, а может и повезло больше....

но то, что выводы делать надо - однозначно
Smak
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:06
Репутация: 1
Аппарат: Kawasaki ER5

Re: Купить и продать? Мысли вслух...

Сообщение Smak »

Если честно, может я и не прав, но я покупая двухколесный транспорт - никогда не делаю тест-драйв( ибо если нет уверенности и не знаешь аппарат, вероятность накосячить велика) Даже когда продавец предлагает проехать - отказываюсь) Свой ER5 ездил смотреть со своим знакомым - владельцем ER5 тоже. Так вот доверил проехать ему, а сам сел за руль сразу после того как отдал полную сумму.
Возможно это не правильно, но по-другому не могу(
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 37

Re: Купить и продать? Мысли вслух...

Сообщение Фунтик »

А я вот наоборот поступаю. При покупки 2-х или 4-х колёсной техники, тест драйв обязателен. Если транспорт с виду мне нравиться, я никогда не куплю его без предварительных покатушек на хотя бы пару километров. Только при тесте можно проверить работу многих систем и узлов.
Однажды встретил человека который отказывался от теста на ходу, когда сам продавал машину. Парень внешне осмотрел и говорит "ОК я её забираю" Я ему мол так а как же прокатится, прочувствовать как ведёт себя на дороге. А он в отрез нет не нужно. Так и ударили по рукам.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot и 1 гость