Что там из SSD в тренде?

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Brenwen »

Kot писал(а):Я только отметил, что если накопитель в каких-то своих качествах быстрее в 100 раз, то это ещё вовсе не значит, что всё должно работать в 100 раз быстрее. И только.
Если накопитель 1 в 50% случаев быстрее в 100 раз накопителя 2, а в остальных 50% случаев быстрее всего в 2 раза или наравне - все равно накопитель 1 лучше накопителя 2, а в ряде задач разница в производительности будет просто космической. И да, это именно ты год назад всех убеждал, что ссд не нужен, что раптор быстрее и вообще... Короче, спорил о вкусе креветок с людьми их евшими, сам при этом ни разу их не попробовав.


Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Kot »

Вот приведу вам пример из скутер-тематики.

Когда у меня был полтос, мне он казался довольно быстрым аппаратом. Ездить на нём было всяко быстрее, чем пешком ходить.

Потом у меня появилась 250-ка. Разница, по ощущениям, была видна сразу -- прямо небо и земля.

На смену 250-ки пришла 500-ка. За городом разница ощущалась очень хорошо, в городе уже не особо, хотя всё равно был ощутимый прогресс.

А потом на смену однокотловой 500-ки пришла двухкотловая 650-ка. И вот знаете, что касается скорости, то в городских условиях что 500-ка, что 650 -- они для меня неотличимы. Да, и ежу понятно, что если стартануть на полную ручку, то 650-ка вырвется далеко вперёд. Только смысл в этом? Чтоб оторваться от потока достаточно слегка приоткрыть газ, и на 500-ке всё было точно так же.

Понимаете наконец-то, о чём я толкую, когда сравниваю VelociRaptor и SSD? Да, SSD безусловно быстрее, но только в обычном использовании разница при запуске в одну секунду... вы что, действительно это считаете таким важным фактором? Одна секунда при запуске ворда, или 5 секунд при запуске винды? Серьёзно? :)

Добавлено спустя 45 секунд:
Brenwen писал(а):И да, это именно ты год назад всех убеждал, что ссд не нужен, что раптор быстрее и вообще... Короче, спорил о вкусе креветок с людьми их евшими, сам при этом ни разу их не попробовав.
Я просто ненавижу, когда мне приписывают то, чего я не говорил. И чего я даже не подразумевал.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Valiksan »

Kot
ну и что это за поэмы? ты мучался с одними винтами ....морально созрел для винтов с боольшими возможностями. Такое подозрение, что взяв бурга, ты по прежнему прешься от икса. Пишешь про какой то город и размеренную жизнь, в которой всё плывет по течению, и в этом ми ми ми. Только ни город, ни жизнь, ни винчестер не живут размеренно. И постоянно есть повод для рывка. Во всех ситуациях, ты имеешь запас хода, благодаря большей мощности. Ну да...лежа на диване скутер не нужен. Смотря фильм винчестер и обычный сойдет. Но ты ж не ограничиваешься ездой по городу ...и тут находиться преимущество. Как показывает практика сила- это слабость. Из вещи нельзя выжимать все соки ...в этом ее жизнь. Много можно накалякать, только меня больше дергает не разница в винтах....ибо с этим мне всё понятно и выбор я давно уже сделал. Меня дергает преподношение твоего фи, о той вещи которую ты еще не поюзал а уже обсираешь. Как бы твоё право, ну так сдай SSD,и купи еще один раптор. И говори всем как правильно ты рассудил. Вот тогда, все спорящие сдесь улыбнуться и успокоятся.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):Меня дергает преподношение твоего фи, о той вещи которую ты еще не поюзал а уже обсираешь.
Как вы всё за меня знаете...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Valiksan »

Меня дергает преподношение твоего фи, о той вещи которую ты поюзал и обсираешь.
Так лучше?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Brenwen »

Изображение
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):Меня дергает преподношение твоего фи, о той вещи которую ты поюзал и обсираешь.
Так лучше?
Обсираю? Вот прямо так?

Фи.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Valiksan »

Kot
значит ли это, что наряду с нашей дисгармонией в твоем компьютере появился дисбалланс? ты по этому грустишь что толку мало?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение ..Yurik.. »

Kot писал(а):Но вообще говоря особой скоростью не впечатлился. Разница с VelociRaptor если и есть, то не настолько большая, чтоб на неё обратить внимание.
Все бы ничего, если бы не вот это высказывание. Другими словами разница настолько мизерная, что нет смысла установки ССД.
Разница между любым HDD и SSD, такая же как между мопедом и мотоциклом и не нужно сравнивать несравнимое.
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Иванов »

Вся загвоздка в том, что топикстартер изначально сомневался в сабже. Вместе с тем, он хотел получить какие-то новые ощущения-впечатления от приобретения и не получил. Это, типо как девушка первый раз в жизни меняет любовника и выясняет для себя, что в ощущениях и отношениях ну абсолютно ничего не изменилось. Отсюда и фи :lol:
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Kot »

Иванов писал(а):Вся загвоздка в том, что топикстартер изначально сомневался в сабже. Вместе с тем, он хотел получить какие-то новые ощущения-впечатления от приобретения и не получил. Это, типо как девушка первый раз в жизни меняет любовника и выясняет для себя, что в ощущениях и отношениях ну абсолютно ничего не изменилось. Отсюда и фи :lol:
Несоответствие ожиданий и реальности, вполне может быть.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 54 секунды:
Но вообще очень интересно было наглядно увидеть, как мало нужно, чтобы Валик посчитал это "обсиранием". Достаточно всего лишь сказать, что "не впечатлился". И всё, обосрал с ног до головы.

Валичек, как тебе вообще живётся, с такой-то нежностью и чувствительностью в отношении не то, что критики, а вообще сторонних мнений? :) И это ведь я ещё всего-то отозвался в отношении продукта, к которому лично ты не имеешь ну никакого отношения... Что было бы, скажи я что-нибудь про какие-нибудь результаты твоего труда? Ты приемлешь только безоговорочное восхищение и поклонение? ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Ильич »

м-да... снег только-только, а мототаксикоз судя по всему уже делает своё черное дело

Kot
Я конечно не супер жестянщик, но с хранением данных начал заморачиваться ещё от времен кассет к Байту... И хоть ты и указываешь на субъективность своей оценки, но если взять на вооружение твою-же скутерную аналогию - то ты сделал вывод о "не сильно отличающийся динамике" для 50сс и 500сс покатавшись в гараже 5х5 метров. Ведь и на такой дистанции можно сделать "субъективно объективные" выводы? ;)


А вообще - тема интересная, моя вот домашняя система сейчас как раз своей производительностью упирается в медленный веник. Так что изложенный в теме анализ будет как раз кстати. Так что "всем спасибо" кто поделился мнениями и знаниями
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Kot »

Ильич писал(а):но если взять на вооружение твою-же скутерную аналогию - то ты сделал вывод о "не сильно отличающийся динамике" для 50сс и 500сс покатавшись в гараже 5х5 метров.
Я надеюсь, это ты свою аналогию привёл, а не мои слова исказил? :) Потому что я говорил про разницу в скорости между 500 и 650.

Впрочем, неважно. Тут лучше всех меня понял Иванов, за что ему моя признательность. Уж не знаю, то ли я так непонятно изъясняюсь, то ли меня хотят понимать именно так, но уже далеко не первый раз меня обвиняют в том, что я не делал. Вот как с этим SSD -- достаточно было сказать, что я ожидал больше разницы...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение ..Yurik.. »

Кот тролль еще тот.
А пруф так и не выложил с тестами.
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Kot »

..Yurik.. писал(а):А пруф так и не выложил с тестами.
Эээ... С учётом того, что я говорил о своём собственном ощущении, что тут ожидается в качестве пруфа? Мои глазки? Мозги?

И что тебе дадут тесты? Вот тесты говорят, к примеру, что по скорости случайного доступа SSD быстрее винта в 100 раз (гражданка Акула выше утверждала это же). И что, теперь у меня система в 100 раз быстрее работать должна? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей