Что там из SSD в тренде?

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Brenwen »

Kot писал(а):Вот и получается, что большинство, имея невероятно замусоренную и необслуженную систему, переходят на ссд и кричат потом: "Ах, до чего же всё быстрее, прямо в десятки раз!". А если всё было в порядке и обслужено, как у вашего покорного слуги, то разница, безусловно, ощущается, но далеко не такая, чтоб прослезиться от счастья.
А еще систему можно каждые полгода переустанавливать на свежеотформатированный диск - вот скорость то будет! Возможность избавиться от регулярного геморроя и просто получать удовольствие от стабильно и быстро работающей системы - что в этом плохого? На китайца тоже можно поставить тюнинг, настраивать карбюратор перед каждым выездом, менять поршневые раз в месяц а ремни каждую неделю, но бургманом он от этого не станет никогда.


Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Kot »

А какой тут геморрой, если всё настроено и работает? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Brenwen »

Kot
Ты мне реально наших адептов китайпрома напоминаешь, у них тоже всё всегда работает.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение ..Yurik.. »

У меня, если честно, тоже вау эффекта ССД не принес. Большинство программ запускается быстрее заметно в 2-3 раза, но тот же Aimp грузится так же долго, что удивительно для программы в пару метров.
Если взять обычный ноутбук к примеру там где стоит обычный винт на 5400 оборотов со средней скоростью чтения в 50-60 метров, то там да просто небо и земля, а вот по сравнению с моим двухтерабайтным винтом который читает больше 100 метров, то не так заметно, но все же винда грузится быстрее и после того как загрузился рабочий стол уже практически сразу можно запускать проги в отличии от обычного винта, когда еще долговато нужно ждать пока все прогрузится.
Я получается как и Виталик ожидал большего от ССД тем более когда у него стоял довольно быстрый ШДД, но прирост есть и это факт, но не везде, в игре WOT я вообще никакого прироста в скорости загрузки игры не увидел, вообще никакого, но там и понятно, что идет синхронизация данных с сервером.
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):Он даже в два раза улучшения скорости работы приложений не показывает.
Kot писал(а): Не засекал, но после какой ноты начальной мелодии наконец-то появляется меню, выучить успел.
ликуют небеса, что ты музыкальный, но расскажи подробней по твоему может и музыка на ссд должна в разы быстрее воспроизводиться?
Нет доказательств того, что меню появляется раньше (если комп быстрее) нежели проиграет твоя любимая нота. А 29 и 30 ...это самовнушение..))
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):ликуют небеса, что ты музыкальный, но расскажи подробней по твоему может и музыка на ссд должна в разы быстрее воспроизводиться?
Нет доказательств того, что меню появляется раньше (если комп быстрее) нежели проиграет твоя любимая нота. А 29 и 30 ...это самовнушение..))
Ты, Валик, либо грубовато троллишь, либо не затруднил себя слегка подумать. Музыка здесь выступала просто как критерий времени, не более того. За множество запусков я просто уже выучил, на какой ноте наконец-то загрузка доходит до появления меню. В случае ССД меню появилось всего-то на пару нот раньше.

Или тебя вот прямо хлебом не корми, дай провести замеры с секундомером? Если секундомер будет не сертифицированным и не поверенным, тебя это не сильно смутит, если что?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Valiksan »

А может ты решил, что поставив ссд игрульку пройдешь в 2 раза быстрее чем с обычным винтом. Не кажется ли вам ....что в некоторых случаях скорость полета птицы задается временным промежутком, а не скоростью ссд???
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение ..Yurik.. »

В видеороликах показывают как винда грузится за 5-7 секунд, да круто, но там у них в автозагрузке вообще ничего нет, скажем так голая винда, а поставь минимум что стоит на каждом компе, это антивирус и скайп и все уже, про загрузку в 5-7 сек можно и не мечтать даже.
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):А может ты решил, что поставив ссд игрульку пройдешь в 2 раза быстрее чем с обычным винтом. Не кажется ли вам ....что в некоторых случаях скорость полета птицы задается временным промежутком, а не скоростью ссд???
Не, Валик, я твоих ошибок стараюсь не допускать, поэтому про скорость прохождения даже не думал. ;)

Но если отвлечься от троллинга, то объясни мне: это ты мне сейчас своими словами, приводя в пример полёт птицы, пытаешься сказать то же, что я говорил семью страницами ранее в этой теме? :) Что неважно, сколь быстр ссд, узкое место в современных системах -- далеко не он? :)

Вы мне тут наперебой кричали про офигенную скорость загрузки. А я провёл эксперимент, запустив ту же самую игру, с точностью до последнего файла, на ссд, и увидел просто ничтожный прирост производительности. И что теперь говорите? То же, что я вам безрезультатно пытался говорить раньше? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Valiksan »

Kot
дорогой ... не надо сравнивать современный мир с современными системами. Это как разговаривать с инопланетянами. Ты сделай опрос на эту тему... "ребят .. а на каком компьютере вы увидели прирост?"
Беларусь сидит на одно двухяйц ядерных компах ТТХ которых 2 оперативы, проц 1.8Ghz, атлончик, тать обрезок и карта типа гефор 210 по заводу без вентилятора. вин7
С другой стороны у подруги комп на том же I5, 8 оперативы и т.д. ...за него сядешь ...калькулятор. Так что, я должен сказать что I5 говно? потому что им можно только по инету серфить?

Добавлено спустя 24 секунды:
Я если и троль, то зовут меня каспер.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
потому как система на этих компах у них пыхтит, и хотят они от этих компов...всего! И тут ссд заметно рулит..)) хотя всего по прежнему не дает.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
именно на таких компах, и именно у таких пользователей видна существенная разница.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Бесполезно спорить с миром, не вникая в обстоятельства и однобоко обосновывая мир своими глазами.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение granDimka »

Valiksan
Ну так айтишники и кричат, что и зарплаты у нас норм, и жизнь по этому ничяво! И хватает на все - "за глаза"!
А вот обычные люди, которых подавляющее большинство - по другому... Совсем по другому... И их больше... И прирост - заметно виднее... :?
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Kot »

Угу. А я свою систему, кстати говоря, покупал б/у пару лет назад. И SSD вынужден был купить только после того, как сдох предыдущий винт. Который, кстати, тоже был куплен на замену старенькому. И монитор свой я уже чинил, а второй покупал б/у.

И вот как так получается, что мне моего б/у -- хватает, а у "обычных людей" даже новое не огонь? Может, таки не в зарплатах дело?...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Valiksan »

grandimka
Kot
давайте ток на зарплату уповать не будем. Большинство пользователей, не понимает различий в железе. Это как в скутерах "мне надо простой...дешевый, чтоб в игры играл ". Хорошей машине нужен грамотный пользователь, иначе толку от нее ноль.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Kot »

Хочу ещё немного таки вам сказать за SSD. :)

Как я говорил выше, на домашнем компе я не заметил особого улучшения производительности. Ну, вообще говоря, стал работать быстрее, но без вау-эффекта. Причиной этому, как я считаю, был достаточно быстрый винт, установленный до этого, а так же обслуженность системного диска: вовремя проведённая дефрагментация и всё такое.

Зато я заметил просто невероятное увеличение производительности на рабочем компьютере, после переноса системы на SSD. Так получилось, что системный диск у меня был ограничен 120 гигами, и свободного места на нём было всего 3 гига. Понятное дело, дефрагментатор давно уже не мог нормально отработать, в итоге система загружалась так долго, что я рабочий комп предпочитал просто не выключать. :)

И вот после переноса системы "как есть" целиком на SSD всё просто начало летать, в буквальном смысле. Самый что ни есть вау-эффект и детские восторги.

Поэтому если вы ещё не перешли на SSD, порекомендую как минимум убедиться, что на системном диске у вас есть хотя бы 20% свободного места, и что дефрагментация у вас выполняется по планировщику.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Valiksan »

Kot
...а ты попробуй еще месяцок поюзать SSD, а потом вернись на свой мега достаточно бстрый винт "до этого".
и вот тогда, ты поймешь всю разницу.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость