Что там из SSD в тренде?

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение ..Yurik.. »

Ставил я десятку на домашний комп, но пришлось перейти обратно на семерку, т.к. была проблемка со звуком, звук был с искажениями типа низкого битрейта, но не везде, системные звуки, в играх, в фильмах норм, но вот в плеере невозможно было слушать онлайн радио. Перейду на нее, но не сейчас. Разные дрова пробовал, не помогло.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Valiksan »

..Yurik..
а при чем тут 10ка к плееру да еще и тырнета? плагины ..кодеки, битрейт и так далее вплоть до качества сигнала к примеру wi-fi.
Последний раз редактировалось Valiksan 25 ноя 2015, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение granDimka »

Не знаю.........
Пользую (юзаю) десятку на буке и стационаре (точнее на двух буках и стационаре) - и все норм.
Косяков не выявлено :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Правда для жены пришлось меню пуска "под хр" перекрасить ;)
Изображение
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение ..Yurik.. »

Valiksan писал(а):а при чем тут 10ка к плееру да еще и тырнета? плагины ..кодеки, битрейт и так далее вплоть до качества сигнала к примеру wi-fi.
при том, что это косяк винды
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Forestrash »

..Yurik.. писал(а):Ставил я десятку на домашний комп, но пришлось перейти обратно на семерку, т.к. была проблемка со звуком, звук был с искажениями типа низкого битрейта, но не везде, системные звуки, в играх, в фильмах норм, но вот в плеере невозможно было слушать онлайн радио
а в каком это плеере было? в каком ни будь любимом альтернативном KMplayer или стандартном , встроенном виндовозном?
я почему спрашиваю, дело в том , что в той же 8.1 наблюдались у меня те же самые симптомы на альтернативных проигрывателях а вот на стандартных-встроенный все было в норме. в итоге альтернативные плеера просто требовали настройки ( например отключение используемых встроенных кодеков в плеер и переход к системным кодекам).
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение ..Yurik.. »

Forestrash
В Aimp так было, на остальных не пробовал даже, зачем такая винда, в которой после установки уже детские проблемы вылазят.
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Valiksan »

)))
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Kot »

Перенёс тему из флудильни, потому что обсуждение не ограничилось парой-тройкой фраз, а прозвучало большое количество дельных советов. Мало ли кому ещё пригодится эта информация.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение granDimka »

Kot
Так уже и переименовал бы, в обсуждение 10ки.... Все-равно речь не о ССД.... :yes:
Изображение
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Daem »

A как узнать, какой тип контроллера HDD (sata 1,2,3) в нетбуке acer D260. Ecть ли смысл ssd туда устанавливать?
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Kot »

Кстати, к вопросу о безумном ускорении производительности при замене винта на SSD...

Я тут в ожидании, пока нормально допилят Fallout 4, решил заново пройти Fallout New Vegas, с кучей всяких дополнений. Ну и так получается, что дополнения иногда взглючивают, игра раз в 2-3 часа вылетает, приходится загружаться обратно. А загрузка долгая, секунд 30, наверно. Не засекал, но после какой ноты начальной мелодии наконец-то появляется меню, выучить успел.

Решил сегодня вот ускорить загрузку. Перенёс все файлы с раптора на ссд.

Что вам сказать, результат есть. Загружается уже не 30, а 29 секунд. В тот момент, когда раньше только появлялось меню, сейчас я уже успеваю дотянуться мышкой до нужного пункта в этом меню. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Valiksan »

не думал что Кот в игрухи режется. и все таки, винт винтом. Давай Виталик огласим ТТХ компа. Верю что не шило. Но все же. Просто в принципе есть такая тема....если одно из важных устройств космос ....а другое говно ...в сумме получается говно. Вот такие вот у нас реалии. Я не знаю зачем в винде оценка производительности устройств на самом деле, но она хотя бы показывает дисбалланс.
Я точно знаю , что если карта вертолет, винт ССД, памяти вагон ....но проц к примеру I5 c частотой ядра 1 GHz то машина в итоге полное дерево. Нет памяти- то же самое, не успевает винт...это терпимо, но тормозеж будет , и так далее. Не особо могу "состязаться", в виду того что давно сижу за ноутами. Тем не менее на них наиболее заметны все нюансы. Ведь по сути игровых буков практически не существует. И только пересев за хороший конфиг ....и! ...добавив ССД, я абсолютно доволен работой буков. Там где наименьшая оценка устройств 7.4 я не видел ни глюков ни тормозов. Ожидания ни открытия прог, ни серфинга в инете, ни моментов в играх никогда нет. Стабильный пинг и фпс при максимальной графике, хорошая скорость копирования и никаких нареканий. Искать в этом космос-космос не вижу никакого смысла. Но тем не менее наличие каждого из устройств дает мне визуально ощутимый прирост. Если у тебя не так, найди в этом другие плюсы, они однозначно есть.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Kot »

Валик, я не говорю, что я недоволен работой. Я говорю, что на нормальной системе с быстрым и обслуженным винтом на обычных приложениях нет такой огромной разницы, как на синтетических тестах, где эта разница исчисляется порядками.
Вложения
cpu-z.PNG
cpu-z.PNG (37.38 КБ) 4221 просмотр
mb.PNG
mb.PNG (20.36 КБ) 4221 просмотр
mem.PNG
mem.PNG (25.86 КБ) 4221 просмотр
video.PNG
video.PNG (22.99 КБ) 4221 просмотр
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Valiksan »

Kot
мне даже интересно....
Kot писал(а): Я говорю, что на нормальной системе с быстрым и обслуженным винтом
если я скажу, что ssd винт тоже бывает медленным и "необслуженным" тебя это подстегнет? В зависимости от тех же программ автозапуска, и их количества работа компьютера может ассоциироваться визуально как полное г.И таких моментов горя железа множество.
Вот и получается ....давай сделаем тест- я беру "чистый ноутбук", в котором нет свалки всей жизни и нужд. Ты берешь своего домашнего подопытного. Берем какую то задачку, и пытаемся ее решить. Только для чистоты эксперимента надо подождать, пока твой компик обживется домашней паутиной ... которую ты называешь досмотренной. Ну а мой- всегда как гриться готов.
В данном варианте- ноут не может работать быстрее стационара по определению.
Но думаю вполне должно получиться обратное.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Что там из SSD в тренде?

Сообщение Kot »

Валик, я не спорю, что ссд быстрее. Это факт. Я пытаюсь донести простую мысль, что в реальной жизни он быстрее далеко не на порядок, как могло бы представляться из тестов и маркетинговых реклам. Он даже в два раза улучшения скорости работы приложений не показывает.

Дело всё в том, что винты, при всей их тормознутости, давно уже обросли разного рода вспомогательными программами и подпрограммами. Например, тот же Windows при запуске автоматически дефрагментирует и располагает в оптимальном порядке (для последовательного чтения) свои служебные файлы. Поэтому при запуске с винта случайное чтение, в чём так сильны ссд, минимизировано -- файлы читаются, по сути, одним заходом.

Потом, существуют всякого рода буферы и кэши, которые опять же призваны оптимизировать скорость доступа. В тестах буферы не востребованы, потому что там специально читаются данные в разных областях, которые не закешированы. А в реальной жизни, если только наша задача не состоит в сплошном копировании, самые популярные файлы кешируются. Более того, подпрограммы винтов организованы таким образом, что при считывании какого-нибудь одного маленького файла винт "попутно" читает ещё несколько, находящихся на той же дорожке. Просто "а вдруг пригодится". И пригождается.

Самые заметные проблемы с винтом начинаются, когда на загрузочном диске перестаёт хватать свободного места. В этом случае дефрагментация просто не может отработать, как должно, в итоге каждое обращение к диску превращается в мучение по поиску кусочков файлов или в поиск свободных мест для записи. А ведь есть ещё пользователи, которые вообще никогда дефрагментацию не запускали, не говоря уже про запуск по расписанию...

Вот и получается, что большинство, имея невероятно замусоренную и необслуженную систему, переходят на ссд и кричат потом: "Ах, до чего же всё быстрее, прямо в десятки раз!". А если всё было в порядке и обслужено, как у вашего покорного слуги, то разница, безусловно, ощущается, но далеко не такая, чтоб прослезиться от счастья.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 89 гостей