Ширина твоей жизни...

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Ширина твоей жизни...

Сообщение Вирус »

Предисловие.
"Господь определяет длину твоей жизни ,ты же определяешь её ширину." Алексей "Scutt"

Хочу открыть новую тему ,в которой хотелось бы обсудить влияние мототехники на нашу жизнь.
На написание данного поста меня сподвигла ,как ни странно ,лень.
Поскольку заняться на работе решительно нечем долгими зимними Чукотскими ночами ,я стал пересматривать свои фотографии ,они у меня последние 4 года находятся в папках с названиями "сезон 2009 ,2010 и т д" и пришёл к выводу ,что ширина моей жизни заметно возросла.
Что я имел раньше ,до покупки скутера. 2 основных места моей жизни это моя квартира и завод Вторчермет , в которых и проходила вся моя жизнь ,90 процентов времени я проводил в этих местах. Ну ещё был узкий коридор в моей жизни ,по которому я каждый день 2 раза перемещался между домом и работой. Друзей пару человек ,с которыми даже пива толком не попить, поскольку все переженились, а когда есть семья, дети малые ,сами понимаете, уже у каждого свои проблемы, интересы заботы и т д.
Так жизнь моя превратилась в череду бесконечных однообразных событий ,я загрустил и со временем стал задумываться ,как из этого порочного круга выбраться.
В августе 2007 года мне попался на глаза журнал мото. Я купил ,почитал ,и меня чрезвычайно увлекла вся эта тема ,тем более что я ещё служа в армии познакомился с одним человеком ,Сергеем Байковским ,впоследствии моим хорошим другом. То ,что в армии тоска несусветная ,все кто служил ,знают ,поэтому спасались мы мечтая о том ,что когда отслужим ,обязательно займёмся бизнесом и купим себе крутые мотоциклы ,а потом организуем свой клуб (по моему хотели даже его назвать "Dark Angels"). Но реальность оказалась такова ,что работать пришлось на заводе за мизерную зарплату ,всякие кризисы и т.п. ,короче всё это кануло в Лету.
Потом я женился ,тут уж совсем не до того стало и вот мы вновь возвращаемся к августу 2007 года. Короче с прочтением журнала на меня стали нападать приступы ностальгии ,а также стыда за бесцельно прожитые годы ,лучшие надо сказать годы моей жизни ,прожитые самым бестолковым образом. Что ,вот так вот всю жизнь прожить в коридоре ? В коридоре между семьёй и работой ?
Короче мото я стал читать ежемесячно ,как наркотик ,и со временем уже в начале зимы я стал вынашивать коварнейший план о приобретении скутера. Почему скутера ? Ну во первых я на мотоциклах ездил всего пару раз в жизни ,детство моё прошло как-то мимо этой темы.
К тому же и модель для себя определил как-то сразу yamaha jog. Прав не надо...
Пробить в семейном бюджете дыру в 650 долларов оказалось не просто ,половину пришлось брать в кредит ,но оно того стоило !

Супруга сразу заметила изменения в моём поведении ,я заметно повеселел ,появился явный интерес к жизни.К тому же даже обычная поездка на работу по привычному "коридору" превратилась в ежедневное приключение ,заряжавшее адреналином на полдня.Налицо явный положительный эффект. ))
Появилось много новых знакомых ,потом друзей. Счёт новых знакомств пошёл на сотни ,десятки новых друзей ,тысячи километров новых дорог ,новые места ,впечатления. Новые мечты ,новые цели.
Вот уже и кубатура возросла, а это ещё более расширило ширину и географию моей жизни.
Завод в августе прошлого года послан на Йух ,как анахронизм и пережиток прошлого ,символизирующий рабство обычного обывателя в белорусском обществе.Появилась новая ,разнообразная по графику ,географии и сущности работа ,намного более интересная по оплате и по содержанию чем на заводе. Жизнь становиться лучше ,жизнь становиться веселее.. ))
Стремление к лучшему ,наличие поставленной цели ,Способны в нужный момент дать конкретного пинка под зад ,заставляющего лететь вперёд не оглядываясь назад ,как на литровом спортбайке после 8000-9000 тысяч оборотов.

В данный момент ширина жизни развернулась аж до Анадыря ,7000 км...А мог бы наверное до сих пор жить в маленьком "коридорчике" ,между своей квартирой и заводом "ВЧМ".

Надеюсь ,что в будущем ширина моей жизни не сузиться обратно ,а значит надо искать новые дороги ,где будут ждать новые знакомства ,друзья ,впечатления.

В этом году планирую возрасти в кубатуре и хотелось бы побывать на фестах ,где ещё не был...,тем более что пока намечаются 2 отпуска : апрель-май и конец августа(22)сентябрь-октябрь.

Ребята ,не стоит бояться сделать жизнь шире.

Со. Вирус . Чукотка 16.02.2012


Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ширина твоей жизни...

Сообщение Kot »

Любое хобби делает жизнь разнообразнее и интереснее. В том числе и в плане знакомств, новых мест и так далее.
Вирус писал(а):К тому же даже обычная поездка на работу по привычному "коридору" превратилась в ежедневное приключение ,заряжавшее адреналином на полдня.Налицо явный положительный эффект. ))
Я тоже обратил внимание, что помимо хорошего настроения по приезду на работу, я стал более охотно вставать по утрам. Посыпаешься с мыслью "сейчас заведусь и понесётся!", и уже быстренько проглатываешь кофе-завтрак, предвкушая полёт на работу... :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Ширина твоей жизни...

Сообщение sema »

Не скажу что вел сильно скучную и однообразную жизнь до «знакомства со скутером». Вроде человек увлекающийся и люблю активный отдых. Основным увлечением раньше в моей жизни был водный туризм. Ходим в походы с друзьями более 20 лет. Параллельно участвовал и в конных и пеших и в вело и в горных походах. Но все это проходило как то стороной. Интересно – да. Но сильно не цепляло.
С мототехникой в детстве тоже сильно не дружил. Хотя как почти любой нормальный патцан копил на мопед. :) Во дворе у некоторых ребят были мопеды. Приходилось принимать участие в коллективных дворовых ремонтах и покатушках, но не более. Скутер первый раз увидел в средине 90-х на Украине. Меня тогда заинтересовала эта техника, но больше с практической точки зрения. Малый расход, довольно нормальная скорость (до 80 км), нет необходимости в правах. А как раз в это время родителям на работе выделили участок под огородничество и строительство. И у меня появилась трудовая повинность все выходные сезона возить их туда на машине, т.к. другим способом добраться туда сложно, и соответственно принимать участие в занятиях «агрофитнесом». И у меня появилась идея купить скутер отцу, что бы они сами ездили на дачу, прав то не надо, и не дергали меня. Но в скоре эта тема накрылась сама собой и мысли о скутере исчезли.
Вернулась она довольно случайно и тоже со скуки. Зимой 2008 роясь в поисках чего то в интернете набрел на сайт по продаже скутеров. Начал рассматривать просто из любопытства и тут неожиданно зацепило. Самое интересное что года за 1,5 до этого мой друг купил себе мотоцикл и у меня кроме удивления «зачем?» его покупка ничего не вызвала. В подсознание тогда сидело мнение, что на мотоциклах ездят только подростки, самоубийцы и серьезному человеку с таким транспортом делать нечего.
Так как в этом вопросе я был полный ноль, решил что технику желательно брать новую и с гарантией. В размере тех денег которые я мог пожертвовать на тогда еще сомнительное удовольствие я мог купить только Китай. Так в марте 2008 я стал счастливым обладателем новенького скутера с гордым названием Хорс 052. :)
По началу я считал что для моих поездок на дачу и в грибы «полтинника» мне вполне хватит. Но распробовав это дело, пообщавшись с людьми, послушав и почитав рассказы о дальних путешествиях в неведомые страны :) , я заболел этой темой и решил заняться мототуризмом. Но первый шаг по неопытности был не верным. В сентябре этого же года продаю свой полтинник и покупаю китайскую 150-ку. Поначалу казалось что этого достаточно.
Сейчас я уже не представляю себя без 2-х колес. Это удобно, практично и самое главное очень увлекательно. Уже объездил на 2-х колесах все Беларусь, был в Карпатах и планов о будущих поездках - громадье. Если бы я сейчас стоял перед выбором продать машину или скутер я бы не сомневаясь продал машину. Правда в последнее время появилась мысль о продаже скутера, но только с целью купить эндуро. Что то захотелось сменить асфальт на бездорожье. :)
Последний раз редактировалось sema 16 фев 2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Ширина твоей жизни...

Сообщение Oml »

В скутеристы попал совершенно случайно. Узнал, что один знакомый ездит на скутере и хочет поменять его, ну и продаёт соответственно. Попросил его дать мне попробовать. О-о-о-о! Это было нечто! Тогда мне тот китайский полтиник казался верхом совершенства, и езда на нём была непередаваемо приятна. Сейчас конечно с улыбкой вспоминаю себя 2 года назад.
С тех пор как купил скутер, познакомился с оргомным количеством самых разных людей. Причём подавляющее большинство - это отличные люди, многогранные личности, интересные собеседники. Да и в собственном характере произошли какие-то изменения. Не боясь ковыряться в технике и, собственно, ездить на 2 колёсах, я начал браться за более сложные задачи в других делах, стал более инициативным. В общем, можете смеяться, но как-то даже самооценка повысилась. Мне трудно выделить какие-либо минусы увлечения скутерами. Разве что удручает сезонность этого увлечения, но зато с какой радостью по весне я "седлаю" железного коня :)
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Ширина твоей жизни...

Сообщение Вирус »

Тема была мной задумана немного не так ,но каждый в ней нашёл что-то для себя ,задумывалась в основном для новичков ,с целью привлечь так сказать сомневающихся. Резонанс однако пошёл в основном у опытных райдеров.
Впрочем ,тут всем есть о чём задуматься ,каждый для себя что-то извлечёт.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Ширина твоей жизни...

Сообщение Вирус »

Вот еще очень интересная статья


Это — для меня!
Posted on 12 May 2011 by samlowry

Недавно я писал о том, что не стоит идти на поводу у сиюминутных сомнений, идя по своему Пути. А ведь есть некоторые жёсткие убеждения и принципы, которые и вовсе не Путь. Забавно наблюдать, как через несколько лет тебя разворачивает порой на 180°. Расскажу на примере моей эволюции от упёртого зелёного велосипедиста, до мотоциклиста, водящего здоровенный макси-скутер.

Когда-то я был ярым противником моторных и скоростных средств передвижения. Первые, естественно, отрицал из-за неэкологичности. Ну а скорость я считал и вовсе убийственной, думал, что невозможно контролировать средства транспорта мчащиеся со скоростями выше 40 км/ч. Видел нашу семью только пешеходами или велосипедистами.

И вот мы живём пробный месяц в Таиланде. Становится понятно: бытие определяет сознание. Тут все ездят на мотоциклах, и как ты не пешеходь — тут это извращение. Во-первых, идти дико жарко. Ощущение, что ты подыхаешь. Во-вторых, тротуаров порой нет вообще, потому как местные даже в соседний двор едут на мотоцикле. В-третьих, маршрутки и такси ........разводят...... иностранцев по-полной, и проблема тут не в том, что ты не можешь себе позволить заплатить 60 бат вместо в 20, а в том, что это просто неприятно. Опять же, мотоцикл настолько общедоступен, что становится понятно: тут надо ездить на мотоцикле.

Почему не на велосипеде? Действительно, в некоторых городах велокультура развита (например, в Чианг Мае). Там можно жить на велосипеде, если ты, допустим, не ешь дома и вещей с собой возить нужно немного. Там же, где она не развита, велосипедист выглядит, как камикадзе, вокруг которого снуют тучи мотоциклов.

Когда мы сели на мотоцикл, расстояния в несколько километров перестали существовать вообще. Да и десятки километров раз в неделю проехать нетяжело, на мотоцикле можно изучить весь регион, легко, свободно, без подготовки. Люди, не желающие напрячься и изучить мотовождение в Тае представлялись нытиками. Вопрос «что выбрать — сомнительную самоэкологичность там, где все ездят на мотоциклах, или возможность попасть в кучу мест» решался сами понимаете как.

В то же время у меня появилось другое убеждение: больше 125-кубового скутера ничего и не нужно. Он может ехать до 100-120 км/ч, что ещё нужно? Всякие big bikes — для понторезов. Ну, спортивные и чопперы — уж точно.

На 4й год вождения я начинаю замечать, что причина вымытывающих вибраций, прыжков, трясок кроется в конструктивных особенностях скутера: раме-табуретке, короткой базе, небольшом весе и слабом двигателе. Ехать десятки километров одному, и делать это втроём — две большие разницы.

Случайно я сажусь на чоппер (друг подъехал на арендованном, а я обычно все новые типы мотоциклов пробую). После заезда по району встаю с чоппера расстроенный: любого скутера после чоппера по комфортности — полный отстой. Я всегда чопперы недолюбливал за классический стиль, я-то люблю хай-тек. Но вот ощущения, когда ведёшь чоппер, самые хайтечные! Напоминает полёт на антигравитационном скутере! Чуть позже я посещаю байкерское шоу, где вижу наяву, что делают из макси-скутеров, и понимаю, что существуют и «чопперы» будущего. Ещё больше загораюсь желанием хотя бы попробовать эти космические штуковины.

И вот я на Самуи, где есть фирма Ohm Cycles, специализирующаяся на бигбайках. В том числе в их флоте есть куча максиков. Дают делать тестдрайвы. Я, естественно, начинаю пробовать разные скутера. Сначала поездил на 250 cc Yamaha Majesty (дизайн в стиле «мотоцикл Чужого» included):
http://with.in/files/P1110525.jpg
Показалось удобным. Но не более того. Чисто ради хохмы беру 600 cc Honda Silver Wings, скутер с двигателем от спортбайка:
http://with.in/files/P1110648-480x320.jpg
Очередной разрыв шаблона. Всё выглядит точь-в точь, как снимают в фильмах про гонки: жмёшь на газ — и «камера» быстро летит вперёд. Масштабы острова, по которому на скутерах передвигаться было .......жуть...... как утомительно, резко уменьшаются. Обгон опять становится нормой. Скутер на любой скорости стабилен, как будто прибит к дороге. В голове только одна мысль: «какой же я дурак, что не попробовал это раньше!»

Многие часто говорят:
«Нет, это не для меня!»

Добавлено спустя 56 минут 57 секунд:
Думаю многих 4-х колёсников в свете наших самых низких цен на бензин в Европе заставит призадуматься.
Последний раз редактировалось Vatson 20 фев 2012, 05:32, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Выделенное красным - редакция матов.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Ширина твоей жизни...

Сообщение бушмен »

C 12-ти лет за рулем 2-х колесников и об этом ни разу не пожалел, бился 4или 5 раз , но и об этом не жалею, желания кататься не убавилось ни на грамм

Добавлено спустя 3 минуты:
единственное о чем жалею - не хватает денег на квадроцикл 800сс
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Ширина твоей жизни...

Сообщение Вирус »

Задайся целью и всё получиться ,или денег подсоберёшь ,или подвернётся подешевле.Ты только сильно захоти.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Ширина твоей жизни...

Сообщение СанПалыч »

Скут был моим товарищем...В 10г я выехал на Байкал на 4 дня позднее его. На Алтае мы чудом разминулись. Он помогал мне готовить Сильвер в поездку...

Нашел свою старую статью в автожурнале перед сезоном 2008г
После этого много поездил по"далям" в том числе 3р был у вас, на Украине, в Казахстане,
и Сибири.

"Уже более 10 лет моим постоянным спутником по жизни является скутер. В 56 лет я впервые сел на 50-кубового «японца», не имея никакого мотопрошлого, и последовательно осваивал 100-, 125-, 250-кубовые скутеры. С весны 2005 года я «объездил» 5 максискутеров. 80 тысяч км пробега - на «Хонда Форсайт» (250 куб.см), «Сузуки Скайвейв» (400 куб.см), «Хонда Сильвер Винг» (400 и 600 куб см) и, наконец, «Сузуки Скайвейв» (650 куб.см) – самом большом и мощном на настоящее время. Мощность машин росла с 21 до 57 л.с., скорость от 130 до 200 км в час. Вместе с растущим весом «мопедов» (от 165 до 260 кг) росла и моя физическая подготовка. Я похудел с 90 кг до «боевых» 77, на удивление легко управляюсь с тяжеленным Скайвейв -650, а это с багажом более 300 кг.
Сезон длится с марта и до ноября-декабря. За день успеваю сделать очень многое в отличном расположении тела и духа, в радости и удовольствии и никаких простуд. Это полет души, воплощение моей глубокой мечты детства летать бесшумно, быстро, свободно, не завися ни от кого. В моем детстве в 40-50-е годы не было велосипеда и даже лыж.
Сегодня скутер (особенно макси) – это удобный и комфортный транспорт в городе и за его пределами для основательных людей 40, 50-ти и более лет – экономия на бензине, избавление от «пробок», наслаждение природой, здоровье. Это имидж спортивности, современности, подтянутости и не только для мужчин. В Калининград на международный байк-фестиваль из Москвы на небольшом скутере к всеобщему восторгу приехала женщина 60-ти лет.
Гиперскутеры – 500 куб.см и более – это надежные и современные машины со скоростью свыше 160 км в час. Более подробно остановлюсь на общепризнанных мировых лидерах - моделях «Хонда» и «Сузуки». Два цилиндра, инжектор, скорость свыше 180 км в час, со старта до 100 км в час «Хонда» - 7 секунд, «Сузуки» - 5,5, отличная ветрозащита, мощная светооптика, почти автомобильный комфорт, очень заметен на дороге, комбинированные и надежные тормоза. Легко уходит со светофора от машин, проходит сквозь их строй в пробках, вызывая зависть четырехколесных собратьев. «Хонда-600» устроена проще, что, возможно, надежнее, но «Сузуки-650» резвее на 20 км в час в максималке. Есть у «Сузуки» и передачи с первой по пятую, переключаемые кнопками на руле (вариатор с электронным управлением).
Опыт поездки на «Хонда Сильвервинг-600» до Калининграда показал надежность, удобство скутера, не уступающее средним и даже большим мотоциклам. Багажные емкости 55 литров под седлом и 46 л – кофр и крейсерская скорость 130-140 км в час располагают к путешествиям особенно по хорошим дорогам в Европе. Колеса 14-15-го размера у «Сузуки-650» сглаживают неровности асфальта, но не годятся для езды по песку и сырой грунтовой дороге. Благодаря большому весу (500 кг с пассажиром) ветер и встречные машины никак не влияют на устойчивость. Мягкость хода, изящество форм, почти автомобильный комфорт вызывают непередаваемое ощущение полета над всей едущей по дороге техникой. Мощный сигнал «Сузуки» хорошо слышат водители машин и принимают как равного на дороге. В принципе, это гибрид мотоцикла и скутера.
К 2006 году на50-250 куб скутерах, я объехал все области, граничащие с Нижегородской (до 850 км в день). В моем послужном списке был и мотоцикл «Кавасаки» (400 куб.см). На скорости голову «откручивает» назад, летит грязь, вещи положить некуда, переключение скоростей раздваивает внимание между руками и ногами. Не понравилось!
Снисходительное отношение настоящих байкеров на мотоциклах меня не трогало. Я годился им в дедушки, был в два раза старше самых опытных. А вот когда я съездил в недельный вояж по монастырям с нижегородскими «волками», а потом и в Калининград, меня приняли как равного. Я принимал участие в ночных мотошоу со своей танцевальной программой. Танец ковбоя переходил в танец на мотоцикле и заканчивался «укрощением» гордой Кармен. Партнерш находил тут же среди зрителей или байкерш.
Планы на этот сезон глобальные. Путешествия в Крым, Белоруссию и, возможно, в Европу. Ищу опытных партнеров для совместных поездок. Мои интересы: здоровый образ жизни, занятие танцевальной импровизацией, эзотерика и психологические тренинги, - все, что можно назвать самореализацией. Хочется быть активным участником этого увлекательного путешествия, которое называется жизнь."
9.03.2008 Ниж.Новгород
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Ширина твоей жизни...

Сообщение СанПалыч »

Собираюсь в Минск в начале апреля за Европейцем 500см с 16колесами. Всегда покупал технику "в очной ставке", брал (в Москве) и ехал 400км домой. От вас 1200 км, и если техника в порядке за день доеду. Хочу прочувствовать незнакомую мне технику, Сильверы 600 и Бурги 650 хорошо протестировал за 6 лет путешествий по Сибири, Казахстану,(иногда по дорогам-направлениям), по Украине и особенно у вас в Белоруссии по хорошим дорогам. Кажется мне, что 500ки из Европы, с большими колесами, и с весом на 40-50 кг легче МОНСТРОВ к которым я правда уже привык, будут для меня предпочтительнее в сверхдальнем пробеге памяти Скутта, (до места гибели, за Байкалом более 1000км, а может и до Приморья). В этом году мне будет 70 и хочется отметить это чем то серьезным. Собирается много россиян, и не только, - на самой разной технике. Буду стыковаться с ними иногда на ночевках. САм регулярно привечаю мотопутешественников, теперь могу и в загородном доме. Так что милости просим!

Вот отчет Василия из Белгорода, которому я помог купить Сильвер.
http://www.moto.com.ua/forum.php?id=319147&page=2#pryam

Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды:
Думаю уместно использовать эту тему для некоторых сообщений о путешествиях, или как об этой экстремальной поездке за
Железной Жопой к вам в Белоруссию...


http://www.motoliga-nn.ru/forumnew/view ... =5&t=13237

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
А вот как я это увидел:
http://www.motoliga-nn.ru/forumnew/view ... =5&t=13213
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Ширина твоей жизни...

Сообщение v_antonenko »

Приветствую Вас уважаемый. Наслышан. Знаком с Вашими отчетами. Низкий поклон .
Коли нужна будет какая помощь в Минске, али переночевать негде--прошу.
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Ширина твоей жизни...

Сообщение СанПалыч »

Спасибо!
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Ширина твоей жизни...

Сообщение Oml »

Как приедете сообщите, постараемся встретиться. Просто хорошо бы было познакомиться до поездки в Карпаты.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Ширина твоей жизни...

Сообщение DeMON »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Ширина твоей жизни...

Сообщение Вирус »

В последнее время жизнь опять начала сужаться. Нет той широты. Пантеон продан ,Чукотка уже поднадоела и не даёт широты ощущений.
Будем бороться за восстановление справедливости. В этом сезоне планируется покупка дальнобольного кубатурного "Расширителя границ жизни.":)
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей