Таможенная пошлина на ввоз скутеров

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
DefJointBaby
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 май 2011, 01:15
Репутация: 0
Аппарат: Honda Lead (50)
Телефон: +375291877511
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 29

Таможенная пошлина на ввоз скутеров

Сообщение DefJointBaby »

Дорогие скутерчане :D) Волнует очень важный вопрос . Сколько за меня вздёрнут на границе за новый скут стоймостью в 1700$ . Может кто проходил данную "процедуру" и знает что по чем и какие цены на таможке . Всем благодарен заранее .




P.S Пишу к вам ибо на других форумах полезной инфы ну вообще нуль :D)


Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Таможенная пошлина на ввоз скутеров

Сообщение Vatson »

44% от таможенной стоимости ТС касательно б\у техники. Если вам удасться предоставить документы, что ваша техника новая, да еще те документы, которые они согласятся признать, то там другие тарифы, не намного слаще.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Таможенная пошлина на ввоз скутеров

Сообщение Black Jack »

44% величина скользкая.
Не забывай что на новый скут ты можешь получить TaxFree в районе 20% и сумму покупки тоже можно оформлять за вычетом TaxFree если удастся договориться, как я когда то сделал. Еще есть варианты как экономить. Пообщайся с Владиславом с Дукати. Суть в следующем. В предложениях дилеров периодически появляются стоковые модели, которые простояли на складе год-два новыми и продаются иногда сущетвенно дешевле чем выпущенные в 2011. Влад в курсах. Сейчас идут несколько новых скутеров с Запада.
Плюс правильно оформленные документы отпускной стоимости продавца.
В любом случае азартные игры с госрекетом на границах равносильны игре в рулетку.
Но идея купить новый скутер заслуживает большего уважения чем мысли с б/у или покупки китайцев по цене дороже европейца в Европе.
:cranky:
К сожалению, от немцев, финнов, французов и даже литовцев мы отличаемся на эти 44% в рстаможке авто, скутеров, мотоциклов, бо зарабатываем больше, уровень жизни у нас выше, и Беларусь одна из немногих стран, где рьяно заботятся о том, как богато и счастливо должен жить каждый обладатель синего паспорта.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Таможенная пошлина на ввоз скутеров

Сообщение бушмен »

Black Jack - повеселил!!!!!!!!!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
DefJointBaby
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 май 2011, 01:15
Репутация: 0
Аппарат: Honda Lead (50)
Телефон: +375291877511
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 29

Re: Таможенная пошлина на ввоз скутеров

Сообщение DefJointBaby »

Black Jack писал(а):44% величина скользкая.
Не забывай что на новый скут ты можешь получить TaxFree в районе 20% и сумму покупки тоже можно оформлять за вычетом TaxFree если удастся договориться, как я когда то сделал. Еще есть варианты как экономить. Пообщайся с Владиславом с Дукати. Суть в следующем. В предложениях дилеров периодически появляются стоковые модели, которые простояли на складе год-два новыми и продаются иногда сущетвенно дешевле чем выпущенные в 2011. Влад в курсах. Сейчас идут несколько новых скутеров с Запада.
Плюс правильно оформленные документы отпускной стоимости продавца.
В любом случае азартные игры с госрекетом на границах равносильны игре в рулетку.
Но идея купить новый скутер заслуживает большего уважения чем мысли с б/у или покупки китайцев по цене дороже европейца в Европе.
:cranky:
К сожалению, от немцев, финнов, французов и даже литовцев мы отличаемся на эти 44% в рстаможке авто, скутеров, мотоциклов, бо зарабатываем больше, уровень жизни у нас выше, и Беларусь одна из немногих стран, где рьяно заботятся о том, как богато и счастливо должен жить каждый обладатель синего паспорта.

Спасибо большое ) Теперь после маленьких и несложных подсчётов я понял , понял что нефига не выгодно а даже в тридорого гнать с украины новый Viper Tornado 250 кубов . Увы я конечно огорчён , но что сделаешь .
Буду искать Альтеранативу в нашей "заботливой" стране .
В таком случаи может кто подскажет места в Минске где можно посмотреть китайский максик ?)
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Таможенная пошлина на ввоз скутеров

Сообщение Саня »

а зачем китайский?
возьмите б\у европу http://av.by/

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей