хранение скутера

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Amper
заметный
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:37
Репутация: 10
Телефон: +37529 79 75 333
Откуда: Брест
Пол:

хранение скутера

Сообщение Amper »

вобщем, храню своего коня... эмм :D в помещении мусоропровода, но!! в свое время жильцы отказались от него, чтобы не было вони, и повесили там почтовые ящики))
дом у нас кооперативный. председатель уже выжил с ума) проблема следующая: сегодня утром я подхожу к скутеру, а на приборке лежит записка: "Это не парковка, вашему авт.. мотоциклу стоять здесь нельзя" :)
остальным жильцам абсолютно все равно, что он там стоит. всегда ставил, и никому он не мешал.
кто может юридически объяснить кто прав, а кто виноват?
я думаю, тут дело связано с противопожарной безопасностью и т.д.


Поживешь подольше - увидишь побольше.
Аватара пользователя
PUM
освоившийся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:11
Репутация: 6
Аппарат: PIAGGIO X9 180 amalfi;Каwasaki zzr 600
Телефон: 3457694
Телефон: 7575023
Откуда: МИНСК
Пол:
Возраст: 42

Re: хранение скутера

Сообщение PUM »

Amper писал(а):вобщем, храню своего коня... эмм :D в помещении мусоропровода, но!! в свое время жильцы отказались от него, чтобы не было вони, и повесили там почтовые ящики))
дом у нас кооперативный. председатель уже выжил с ума) проблема следующая: сегодня утром я подхожу к скутеру, а на приборке лежит записка: "Это не парковка, вашему авт.. мотоциклу стоять здесь нельзя" :)
остальным жильцам абсолютно все равно, что он там стоит. всегда ставил, и никому он не мешал.
кто может юридически объяснить кто прав, а кто виноват?
я думаю, тут дело связано с противопожарной безопасностью и т.д.
действительно, по пожарке нельзя!
L!v1nG
освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:09
Репутация: -5
Аппарат: Piaggio Skipper malossi
Возраст: 30

Re: хранение скутера

Сообщение L!v1nG »

у меня тоже раньше стоял в мусоропроводе но в 1 прекрассный день уборщицы непридупридив решили намекнуть что уберайте нафиг отсюда одним интерестным способом : поменяли замок... мне надо быть через 10 мин на немиге (ехать с сухарево) а я в трусах ... выхожа а тут те на.... выбивал дверь ... :)
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: хранение скутера

Сообщение Aldgi »

Народ, конечно, что в первом, что во втором случаях вы никого не спрося (как я понял) потавили свои сутера в неположеном месте, когда у меня возник вопрос хранения в мусоропроводе я для начала согласовал с уборщицей потом еще и с председателем, разумеется подкидывал денег уборщице и все было гуд, у меня бел её мобильник соответственно она знала и мой номер! Когда он мешал её то она всегда мне звонила!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Саша Ракович
освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:55
Репутация: 29
Аппарат: Peugeot Elyseo125, Yamaha Majesty 250, Suzuki Burgman AN650
Телефон: +375-29-3100-202

Re: хранение скутера

Сообщение Саша Ракович »

Amper писал(а):кто может юридически объяснить кто прав, а кто виноват?
Нет смысла. Вычисляй автора записки и, если это должностное лицо, решай вопрос полюбовно. К примеру (в порядке бреда) разрешите ставить скут- покрашу дверь (буду следить за чистотой помещения, куплю ЖЭСу новую лопату и пр.). А начнёшь бодаться и тыкать в нос юридическими терминами- только врагов наживёшь. А то, что транспортное средство с двигателем внутреннего сгорания нельзя хранить в помещениях общего пользования - так это и без юридического образования понятно.
С уважением,
Александр Ракович

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 6 гостей