Что нужно для прохождения техосмотра на скутере.

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
fedorovic
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 21:39
Репутация: 1
Аппарат: ХОРС 052
Телефон: +375295636861
Откуда: Вилейка
Пол:
Возраст: 57

Re: Что нужно для прохождения техосмотра на скутере.

Сообщение fedorovic »

[quote="Toxaby"]Завтра утром планирую съездить на техосмотр.
Страховку сейчас сделаю, права, медсправка - есть.

не знаю насколько я осведомлён но страховку уже не требуют даже при регистрации.... :D


Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Что нужно для прохождения техосмотра на скутере.

Сообщение Rudy »

fedorovic писал(а):не знаю насколько я осведомлён но страховку уже не требуют даже при регистрации.... :D
откуда инфа?
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Toxaby
освоившийся
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:41
Репутация: 7
Аппарат: KYMCO Super 9 (2007г.в.) >> Gilera Runner
Телефон: +375296475457
Откуда: Минск
Возраст: 35

Re: Что нужно для прохождения техосмотра на скутере.

Сообщение Toxaby »

Kot писал(а):Обязательно должен быть в наличии номер (закреплён, видим с расстояния 40 м), исправны габариты (в том числе подсветка номера), поворотники, ближний-дальний свет, звуковой сигнал, тормоза.
значит буду завтра ввинчивать )))

Добавлено спустя 36 секунд:
fedorovic писал(а):не знаю насколько я осведомлён но страховку уже не требуют даже при регистрации....
мне не сложно заплатить 5-10 евро, чтобы иметь какую-никакую, но защиту.
Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них. ©Rudy
Ну и, Think Different, друзья...
Аватара пользователя
fedorovic
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 21:39
Репутация: 1
Аппарат: ХОРС 052
Телефон: +375295636861
Откуда: Вилейка
Пол:
Возраст: 57

Re: Что нужно для прохождения техосмотра на скутере.

Сообщение fedorovic »

Добавлено спустя 36 секунд:
fedorovic писал(а):не знаю насколько я осведомлён но страховку уже не требуют даже при регистрации....
мне не сложно заплатить 5-10 евро, чтобы иметь какую-никакую, но защиту.[/quote]


не знаю какую защиту ты получишь.......
Не по теме
120. Для целей обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств применяются следующие основные термины:
«транспортные средства, гражданская ответственность владельцев которых подлежит обязательному страхованию» – грузовые, легковые и грузо-пассажирские автомобили, тягачи, автобусы, троллейбусы, трамваи, мотоколяски, мотоциклы, мотороллеры, автомобили специального назначения (санитарные, пожарные и другие), тракторы (в том числе транспортные средства, созданные на базе перечисленных), колесные самоходные одноковшовые погрузчики, автогрейдеры, самоходные машины для содержания и ремонта дорог (за исключением землеройных машин), прицепы и полуприцепы к этим механическим транспортным средствам, подлежащие государственной регистрации и используемые в дорожном движении на территории Республики Беларусь, а также ввозимые на указанную территорию для временного пользования, и шасси грузовых автомобилей, прицепов к ним, грузопассажирских автомобилей, тягачей, произведенные в Республике Беларусь и доставляемые потребителю или к месту государственной регистрации своим ходом (далее в настоящей главе – транспортные средства);
125. Не считаются страховыми случаями факты причинения вреда:
владельцами транспортных средств, гражданская ответственность которых не подлежит обязательному страхованию согласно настоящему Положению (железнодорожного и гужевого транспорта, велосипедов,мопедов, мотоблоков, сельскохозяйственных, мелиоративных, строительных машин и других транспортных средств, не указанных в абзаце втором пункта 120 настоящего Положения, а также транспортных средств Вооруженных Сил, которые не используются для обеспечения хозяйственной деятельности);
temka_dalnyak
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 14:18
Репутация: 0
Аппарат: Baotian BT 49QT-20A
Телефон: 8-029-649-63-98
Телефон: 3920090
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 29

Re: Что нужно для прохождения техосмотра на скутере.

Сообщение temka_dalnyak »

Скутера больше не регистрируют никак сам в сентябре пытался застроховать (т.е. продлить страховку) но мне отказали так что мопед остался без страховки... Это 100%... только если они в этом году передумали то может и сделали но это врятли :-)
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Что нужно для прохождения техосмотра на скутере.

Сообщение Rudy »

я продлил страховку в НОЯБРЕ................
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Toxaby
освоившийся
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:41
Репутация: 7
Аппарат: KYMCO Super 9 (2007г.в.) >> Gilera Runner
Телефон: +375296475457
Откуда: Минск
Возраст: 35

Re: Что нужно для прохождения техосмотра на скутере.

Сообщение Toxaby »

fedorovic писал(а):не знаю какую защиту ты получишь..
у меня по нашему "законодательству" - мотоцикл (раннер с 200кубиками)
Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них. ©Rudy
Ну и, Think Different, друзья...
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Что нужно для прохождения техосмотра на скутере.

Сообщение konrad »

rudy писал(а):я продлил страховку в НОЯБРЕ
Андрей - ты зря отдал бабки страховой конторе (государству). Эта страховка - тьфу-тьфу-тьфу! - в случае ДТП ничего тебе не даст. НИ-ЧЕ-ГО!
Т.к. твоя ответственность не подлежит ОС - страховая ничего не станет возмещать ни тебе, ни второй стороне. Тебя просто "развели" на бабки (то ли по их незнанию, то ли по твоему).

Максимум, что можно (и, пожалуй, нужно) сделать "полтосникам" - застраховать свою жизнь и здоровье на время езды (есть такой вид страховки). И по максимуму.

Скутер же можно (и тоже, пожалуй, нужно) застраховать не как транспортное средство, а как имущество - и на максимально возможное количество страховых случаев: и от кражи, и от "причинения вреда в результате противоправных действий других лиц" (точные формулировки не помню - "погуглите" в своей страховой компании), и от стихийных бедствий, и т.д., и т.п.

Кстати - в случае "причинения вреда в результате противоправных действий других лиц" в ДТП (упаси вас Бог, конечно, но мало ли), если виновным в ДТП будете признаны не вы, а "вторая сторона" - будет более чем законное основание требовать от виновника ДТП возмещения ущерба. Так что сразу страхуйте ваш скутер, независимо от его "возраста", как имущество, на стоимость нового. Если это китайский полтос - можно брать за ориентир цены в магазинах "Хорса" или "Мотовело", если это японец или европеец - в соответствующих магазинах, где есть аналоги, новые или б/у. В данном случае не столь важно (хотя точно в этом не уверен, так что лучше "погуглите" в своей страховой), есть у вас доки, подтверждающие эту сумму или нет - вы страхуете имущество, а не транспортное средство. На крайняк, можно попробовать взять в магазе документ, подтверждающий цену (только как это сделать - я пока что хз).
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Что нужно для прохождения техосмотра на скутере.

Сообщение Allysh »

Ребята... Я работаю сейчас в компании-страховом агенте. Девочки мои (колл-центр) очень доходчиво разъяснили - я-то тоже хотела страховаться к сезону. Мы можем застраховаться либо по ДСГО (доброволка, возмещение ущерба пострадавшему), либо как имущество - ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ХРАНЕНИЯ. Т.е. в гараже, например - но при этом несчастный случай (авария, кража) за пределами гаража = нестраховой случай. Мне с улыбкой сказали: сними колеса, вкопай в землю - застрахуем, как захочешь... КАСКО нас не берёт - слишком убыточно. И всё тут...
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Что нужно для прохождения техосмотра на скутере.

Сообщение Иванов »

Allysh писал(а):Мы можем застраховаться либо по ДСГО (доброволка, возмещение ущерба пострадавшему), либо как имущество - ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ХРАНЕНИЯ.
Я так понимаю, на комплексную страховку можно не расчитывать?
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Что нужно для прохождения техосмотра на скутере.

Сообщение Forestrash »

если это так , то нужно составить коллективное письмо "Жесточайшему" . пускай разбираются и исправляют эту несправедливость.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Что нужно для прохождения техосмотра на скутере.

Сообщение Aldgi »

Allysh писал(а):КАСКО нас не берёт - слишком убыточно. И всё тут...
На счет каско на мото или скутер а также страховки добровольной обращайтесь в Белбайк там точно оформляют страховки на мототехнику!
http://belbike.com/page.php?al=o_nas это не реклама просто я сам занимался поиском Каско на мото и все что нашел по адекватным условиям это в этой конторе.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что нужно для прохождения техосмотра на скутере.

Сообщение Kot »

Aldgi
угу. только где пятилетнюю технику взять? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Что нужно для прохождения техосмотра на скутере.

Сообщение Allysh »

Комплексная - это то же ОСГО, а по нему "мопэды" не страхуют. Про кубатуру я не говорю - "мотоциклам" эти страховки доступны.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Что нужно для прохождения техосмотра на скутере.

Сообщение Иванов »

Allysh писал(а):Комплексная - это то же ОСГО... ..."мотоциклам" эти страховки доступны....
Странно, меня в Белгосстрахе убедили, что достаточно обязательной.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей