Беспредел в украине

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Беспредел в украине

Сообщение Valiksan »

Украинские националисты устроили массовые драки, чтобы сорвать празднование Дня Победы, нападали на ветеранов и пытались сорвать георгиевские ленточки с представителей российской делегации. Основные события происходили во Львове.

Когда колонна с автобусами с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями партий "Русское единство" появилась возле Холма Славы, около сотни человек из националистической организации "Свобода" перекрыли улицу и с криками "Комуняку - на гилляку" ("Коммуниста - на сук" - рус.) не давали проехать автобусам. Против них выступили сотрудники милиции в касках и с дубинками. Они оттеснили хулиганов на обочину.

Но когда проехали два автобуса, националисты окружили следующие две машины и начали их расшатывать. Сотрудникам милиции вновь удалось оттеснить их на обочину, и все автобусы проехали.

После этого улица была перекрыта целиком. "Свободовцев" оттеснили с одной стороны на обочину, с другой стороны - дальше по улице, на дорогу бросили несколько дымовых шашек. Некоторые милиционеры применяли дубинки. При этом в стражей правопорядка летели пластиковые бутылки.

Однако некоторым националистам удалось прорваться на Холм Славы. Там они напали на делегацию российского диппредставительства, вырвав и растоптав венок, который дипломаты несли возложить к могилам воинов-освободителей. У мемориала, плотно окруженного милицейскими кордонами, собрались несколько сотен одетых в футболки с надписями "бандеровец" молодчиков праворадикальной организации "Свобода". Они скандировали старикам "Позор", не пропускали их к могилам, вырывали из рук цветы и топтали, сорвали у многих георгиевские ленты и ордена.

"Молодчики в повязках, прикрывающих лица, оскорбляя, пытались сорвать с нас еще и георгиевские ленты, а милиция, усиленно охраняющая сегодня военный мемориал, спокойно за всем этим наблюдала", - сообщил ИТАР-ТАСС генеральный консул РФ во Львове Олег Астахов. По словам российского дипломата, "весь нормальный мир празднует День Победы, а здесь, на могилах устроили игрища, погромы - это святотатство и неуважение к тем, кто здесь лежит, отдав свою жизнь за свободу и независимость Украины". Олег Астахов отметил, что "никакие угрозы и оскорбления не остановили делегацию и цветы возложили на Холме Славы".

Председатель совета ветеранов Львова Герой Советского Союза Тимофей Махонек извинился перед ветеранами, которые пришли возложить цветы к могилам боевых побратимов и не смогли это сделать. "Во Львове сейчас правит фашизм, идут противостояния и драки между ветеранами и националистами", - заявил Тимофей Махонек. По его словам, "чтобы возложить цветы, люди пробирались к могилам, как партизаны".

"На Холме Славы был кем-то поднят российский флаг, который молодчики тут же сорвали и сожгли, они не дали также отслужить молебен на солдатском мемориале", - сказал Герой Советского Союза.

При этом один из участников пикета бросил букет цветов в лицо мэру Львова Андрею Садовому. Мэр не отреагировал на инцидент, сообщает "Украинские новости". В настоящее время стычки между националистами и милицией продолжаются. В ходе столкновений разорвали куртку председателю Тернопольского областного совета Алексею Кайде.

Несколько молодых людей, некоторые из которых скрывали свое лицо под масками, подожгли также красные флаги непосредственно перед входом в Львовский городской совет. Как сообщает интернет-издание Zaxid.net, вскоре к группе присоединились люди с символикой ВО "Свобода" на одежде, после чего молодые люди начали топтать флаги ногами, скандируя лозунги: "Слава Украине! Героям слава!". Внятной реакции правоохранительных органов корреспондент не увидел.

В свою очередь замначальника ГУ МВД Украины во Львовской области Михаил Курочка заявил, что во вторник до полудня он доложит председателю облсовета о том, сколько административных протоколов было составлено в связи с проведением акций, запрещенных судом. Он уточнил, что на участников митинга под красными флагами пока составили четыре административных протокола.

Лидер фракции "Свободы" в облсовете Ирина Сех обвинила в провокации массовых столкновений местные власти. По ее словам,произошла "провокация, которую спровоцировала и провела областная власть, поскольку было решение Львовского облсовета о запрете использования коммунистической символики".

Она отметила, что во вторник утром представители депутатского корпуса заблокируют вход в здание облгосадминистрации ее главе Михаилу Цимбалюку, поскольку считают, что именно он несет ответственность за то, что на Холме Славы прошел митинг под красными знаменами. "Мы считаем, что это спланированная провокация", - подчеркнула она.

Пострадавшие есть и среди националистов, и среди антифашистов

Во Львове с ранением в ногу госпитализирован в 8-ю больницу член ВО "Свобода", помощник депутата городского совета Олег Ковпак, который принимал участие в массовых мероприятиях вблизи Холма Славы. Об этом сообщил председатель фракции ВО "Свобода" во Львовском городском совете Руслан Кошулинский, передает NEWSru.ua со ссылкой на УНИАН.

По его словам, Ковпак с группой молодежи шел с Холма Славы к Марсовому полю. "В это время между молодежью и участниками празднования Дня Победы, которые с Марсового поля шли к Холму Славы, возникли столкновения, во время которых неизвестно кем был произведен выстрел. Получил травматическое ранение в ногу сторонник "Свободы", - сказал он.

"Также сегодня во время проведения представителями ВО "Свобода" панихиды на Марсовом поле неизвестные начали натравливать на нас крупного пса породы, по-видимому, московская сторожевая, который бросался на людей. Нам еле удалось владельца пса выпроводить с места проведения мероприятий. Однако нам затем звонили по телефону побратимы, которые сообщили, что он со своим псом совершал аналогичные действия относительно участников молодежной акции на Холме Славы, и он был остановлен лишь сотрудниками милиции", - отметил Кошулинский.

Глава Львовского облсовета Олег Панькевич заявил, что милиция избила несколько представителей националистической организации "Свобода" во время стычек на Холме Славы. "Я не знаю, сколько человек избили, но один из них уже точно в больнице, и кажется состояние его тяжелое", - сказал он журналистам в понедельник.

Между тем утром во Львове также был избит председатель областной организации Антифашистского комитета, член КПУ Александр Калинюк. Перед этим руководство города и области возложило цветы к Холму Славы.

Как сообщил сам Калинюк, когда он с цветами подходил к Холму Славы, к нему подошли трое юнцов с нарукавными желто-синими повязками, которые представились ему членами ВО "Свобода", и заявили, что не допустят, чтобы он и представители ветеранских и левых сил проводили сегодня свои мероприятия во Львове.

"Они начали мне выкручивать руки, сорвали медаль с груди и Георгиевскую ленту, после чего стали бить. Подоспели работники милиции, которые доставили меня в травмпункт 8-й больницы Львова, где я сейчас и нахожусь", - сообщил Калинюк.

По словам Калинюка, после проведения необходимых медицинских обследований он направляется в райотдел милиции составлять протокол о нападении на него.

В центре Львова прошел молебен против Таможенного союза с РФ и "красных тряпок"

В центре Львова прошел молебен, на котором присутствовали представители правых партий. Во время служения священник заявил о недопустимости вступления Украины в Таможенный союз, об использовании "красных тряпок", имея в виду знамя Победы. "Помолимся о создании того государства, о котором мечтал Степан Бандера", - призвал церковнослужитель.

Несмотря на то, что основные мероприятия уже завершены, солдатские мемориалы будут охраняться до полуночи, сообщили в управлении МВД Львова. Милиция сейчас ведет подсчет пострадавших во время драк, среди которых - избитый заместитель председателя Антифашистского комитета Александр Калынюк, двое журналистов и другие.

Акция протеста против знамени победы прошла в Иваново-Франковске

В Ивано-Франковске активисты националистической организации "Свобода" в понедельник провели акцию протеста против красных флагов, однако столкновений с оппонентами милиция не допустила.

Рано утром "свободовцы" собрались на площади возле памятника Ивану Франко под партийными флагами ВО "Свобода", государственными флагами и красно-черными флагами ОУН-УПА. Развернув транспаранты с лозунгами против "коммунистической" символики, более 300 участников акции начали шествие к Мемориальному кладбищу, где был назначен митинг-реквием, посвященный 66-летию Победы с участием властей.

Путь колонне преградили две шеренги сотрудников милиции. После переговоров протестующим удалось прорвать шеренгу и продвинуться вперед, но на расстоянии 100 м им вновь перекрыла улицу шеренга милиционеров. Протестующих возглавлял секретарь Ивано-Франковского горсовета Руслан Марцинкив.

В конечном счете дорогу протестующим перекрыла шеренга из пяти рядов сотрудников правоохранительных органов, в том числе и подразделения "Беркут", которое должно было принять участие в торжественном марше.

Депутаты областного и городского советов от ВО "Свободы" прошли также на Мемориальное кладбище, где состоялся митинг-реквием и панихида с участием властей и ветеранов Великой Отечественной войны. Здесь были государственные флаги, флаги Партии регионов и флаги Коммунистической партии Украины.

Уходящих после окончания мероприятий на кладбище людей с георгиевскими ленточками "свободовцы" встречали лозунгами "Позор!". Потасовок между протестующими и участниками торжественных мероприятий милиция не допустила.

В ответ ветераны прошлись по флагу бандеровцев

В ответ на события в самом Донецке, где прошли выступления националистов, а также беспорядки во Львове, донецкие ветераны прошлись по брошенному на землю флагу сотрудничавшей с гитлеровцами Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии. Черно-красное полотнище расстелили перед колонной фронтовиков молодые люди в форме воздушно-десантных войск. Как пояснил ИТАР-ТАСС один из них, это был ответ дончан на события во Львове.

А после прохождения многотысячной колонны, в которой вместе с ветеранами шли представители всех послевоенных поколений, затоптанный "бандеровский" флаг был привязан к заднему бамперу джипа и увезен, как сообщили организаторы этой "акции исторического возмездия", для показательного сожжения на Саур-Могилу - степной курган на границе Донецкой, Луганской и Ростовской областей, штурмом которого летом 1943 года началось освобождение от немцев областей Восточной и Южной Украины.
взято с tut.by


Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Беспредел в украине

Сообщение Артёмич »

У нас бы такого не было,и надеюсь, не будет.Вызвали бы пару машин омона,зажали бы в кольцо,и потом по лет 10 дали каждому.
Уроды,ничего святого.
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: Беспредел в украине

Сообщение Вадег »

http://panzicov.livejournal.com/182792.html

Добавлено спустя 50 секунд:
Артёмич писал(а):У нас бы такого не было,и надеюсь, не будет.Вызвали бы пару машин омона,зажали бы в кольцо,и потом по лет 10 дали каждому.
Уроды,ничего святого.
На кого это ты про 10 лет намекаешь?! :sorry:
You don't know the power of the dark side.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Беспредел в украине

Сообщение Black Jack »

Жесть. Дико конечно. Национал-радикализм.

Но по поводу ТС солидарен.
Беларусь в этот популизм уже вляпались и увязла по горло.
Да никого и не спросили. Спустя год:
Восточный рынок не приоткрылся ни на миллиметр- туда не влезть
Валюты нет.
Заводы купят за бесценок
Растаможка на скутеры безумна
С июля трындец авторынку
Ну и дефолт наконец на носу- кинули на бабки
в очережной раз.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Беспредел в украине

Сообщение Brenwen »

Не по теме
Black Jack писал(а):Но по поводу ТС солидарен. Беларусь в этот популизм уже вляпались и увязла по горло. Да никого и не спросили. Спустя год:Восточный рынок не приоткрылся ни на миллиметр- туда не влезтьВалюты нет.Заводы купят за бесценокРастаможка на скутеры безумнаС июля трындец авторынкуНу и дефолт наконец на носу- кинули на бабкив очережной раз.
Может хватит уже? В каждом посте в любой теме одинаковое излияние негатива, клеймёж режима и мывсеумрем. Задрала уже политота. Давай лучше девушек на скутерах постить.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Беспредел в украине

Сообщение Oml »

Разделяю мнение, что российские СМИ раздули масштаб стычек. Не видел на отснятых кадрах, чтобы ветеранов избивали или срывали с них награды. Как обычно, СМИ врёт в угоду тем, кому они подконтрольны, а правда где-то посередине.
Но не пускать возложить цветы - это свинство.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Беспредел в украине

Сообщение sema »

Когда были во Львове интерисовались отмечают ли они 9-го мая. Одни смущенно говорили да, другие нет. Вроде у них на этот день еще какой то праздник есть. А вообще сложилось впечатление что в самом Львове отношение к 9 мая отрицательное, а вот в самом закарпатье вполне нормальное. И что удивило, в закарпатье видел только православные храмы, а не католические. А когда ехали назад по волыни видел на доме культуры рядом с украинским флагом - совецкий. Вывесили в честь победы.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
PUM
освоившийся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:11
Репутация: 6
Аппарат: PIAGGIO X9 180 amalfi;Каwasaki zzr 600
Телефон: 3457694
Телефон: 7575023
Откуда: МИНСК
Пол:
Возраст: 42

Re: Беспредел в украине

Сообщение PUM »

Просто нет слов!
Аватара пользователя
AleksJP
made in Japan
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:45
Репутация: 24
Аппарат: априлия спорт сити
Телефон: 8-033-601-08-79
Телефон: 8-029-682-11-80
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 61

Re: Беспредел в украине

Сообщение AleksJP »

Вся херня от того,что небыла дана оценка деятельность государства когда миллионы граждан были сосланы и расстреляны.В Германии(правда с помощью стран коалиции прошел Нюрнберг) сей вопрос был закрыт юридичеки.А у нас до сих пор негласное табу...поэтому тупасть бесконечная..ни о чем нет своего мнения..есть только особое за которое никто не отвечает.Людей ответственных ...заставили уйти в небытие.Мы имеем что имеем.Коммунисты державу просрали и сейчас не умеют управлять а только ПРАВИТЬ.А лет через 10 мы с русаками и хохлами утратим всякую независимость.....УЧИТЕ КИТАЙСКИЙ ... Нации у которых нет ФИЛИСОФИИ развития в конце концов становятся рабами или поглащаются.ВЫ посмотрите власть обслуживает только свои интересы...а точнее интересы тех групп которые во власти.а это всегда противоречит интересам ГОСУДАРСТВА И НАЦИЙ в нем проживающих.....в России это особенно заметно тк СМИ отвечаю своему названию...Для любителей по-аппонировать читайте книги многие из которых написаны еще во времена Римской империи...а также истории КПСС но по учебникам для совпартшкол.....Как говорил товарищи ХРИСТОС...ИЩУЩИЙ ДА ОБРЯЩЕТ.Прошу прощения да банальности...
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка....
Аватара пользователя
z-hunter
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:04
Репутация: 9
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: оттуда
Пол:

Re: Беспредел в украине

Сообщение z-hunter »

Black Jack писал(а):Жесть. Дико конечно. Национал-радикализм.

Но по поводу ТС солидарен.
Беларусь в этот популизм уже вляпались и увязла по горло.
Да никого и не спросили. Спустя год:
Восточный рынок не приоткрылся ни на миллиметр- туда не влезть
Валюты нет.
Заводы купят за бесценок
Растаможка на скутеры безумна
С июля трындец авторынку
Ну и дефолт наконец на носу- кинули на бабки
в очережной раз.
+1 ! В топку этот Таможенный Союз.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей