Бог

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Бог

Сообщение Хельги »

РОД И РОЖАНИЦЫ
СТРИБОГ, СТРИБО, СТРИБА
БЕЛОБОГ, ИЛИ СВЕТОВИТ
ЧЕРНОБОГ И/ИЛИ ВЕЛЕС.
ТРИГЛАВ
СВЕТЛУША
МАКОШ(Ь), МОКОЩ
СЫТИВРАТ ИЛИ СЫТЪВРАТ
КРЪT, КРОДО
СВАРОГ, СОВАРОГ
ЛАД И/ИЛИ ЛАДА — ЛАДО
ЯЩЕР, ЯША, ЯССА, IASSA, ISSAYA, ЙЕША
ЛЕЛЯ, ЛЯЛЯ.
ДИЙ, ДЫЙ, ДИВ
ДИВА, ДИВИЯ
ЯРИЛО, ЯРОВИТ ИЛИ РУЕВИТ
ДАЖДЬБОГ,
ДАЖЬБОГ, ДАБЪ, РАДЕГАСТ, РАДИГОШ, СВАРОЖИЧ
ПЕРУН, ПЕРУНОВА
СИМАРГЛ, СЕМАРГЛ
ХОРС, ХОРОС
МАРА, МОРЕНА 9
ЖИВА
ПОРВАТА
26.ПЕРУНИЦА-ЛЕТНИЦА
КОРУНА
ПРОВЕ
ПОРЕНУЧ
ПОРЕВИТ
31.НЫЙ ИЛИ ВИЙ
ЗЛАТА МАЙЯ
ДЕННИЦА

ОВСЕНЬ
ПРИЯ
ПОЗВИЗД, ПОХВИСТ
ПОГОДА
ПОДАГА
ЩУР
ВОДА, БОДА
УСЛАД
ЖЕЛЯ, ЖЛЯ
КАРНА
СВОБА
КУПАЛА, КУПАЛО
КОЛЯДА, КАЛЕДА
ЛЕЛЬ И ПОЛЕЛЬ
ДЖЕВАНА, ДЕВАНА
СКАТИЯ
ЦЕЦЯ, ЦИЗА (СIZA)
КВАСУР, КВАСИР


+375295569969
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Бог

Сообщение бушмен »

А что толку спорить, все равно каждый останется при своем мнении
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Бог

Сообщение sema »

Хельги
Я смотрю ты язычник?
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Бог

Сообщение Brenwen »

А Хорс - бог чего?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Бог

Сообщение Kot »

Хельги, язычник, это не Боги, а боги, то бишь идолы. А Бог, истинный Бог, творец всего сущего -- он един. "Да не будет у тебя других богов (обличий) перед лицом Моим".

К тому же ни один из указанных тобой богов, которые в христианстве являются ничем иным, как просто демонами, не приносил себя в жертву ради спасения людей мира.

Добавлено спустя 52 секунды:
Brenwen писал(а):А Хорс - бог чего?
Хорс (HORS) -- это не бог, это мопед такой, китайского производства. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Бог

Сообщение Хельги »

Kot писал(а):К тому же ни один из указанных тобой богов, которые в христианстве являются ничем иным, как просто демонами, не приносил себя в жертву ради спасения людей мира.
Т.е. вот как простые люди в битве приносили себя в жертву ради победы, спасая жен и детей, так это чушь... Та же брестская крепость. Солдаты держались до последнего, так как за спиной у них были их родные. Вот они боги! Гитлер планировал за пол часа взять крепость... Княгиня Ольга вот древлян за мужа завалила... Кстати у нас первых появилось равноправие.
А как шлепнули какого то еврея, так се... святой. Сын бога...
Он ващет сын плотника. Как то мне не верится, что можно родить девственицей. Ну ладно. Промахнулся папаня мимо... Залетела. Родила. Так он с ней че один раз чтоли был? Тогда де браться и сестры Христа? Презервативов тогда не было.
Почему они не святые? И, простите, а де все годы Христа? А то как то размыто. Родился... И тут бабах. Ему 30. А де еще 15? Поговаривают, что был в индии. Изучал факирство. Вот и умел лечить простые болезни, и змей заклинать. Фокусы показывать. Тож мне Коперфильд. Ктати тоже, одесский еврей... Да. Книженцию то евреи тож писали. А кто про своих плохо напишет? И жену христа оклеветали... Типа шлюха вавилонская на древнем драконе) Огого.. А про его детей тож не слова. Или он был гей? Только ж с мужиками тусовался. Не. Не гей он. Мария-жена его. Так де дети то? )) Кто расист? Я? Ну да.. евреи такие несчатные. Их ,видити ли, Гитлер в гето сжигал. А скока он сжег там нас? Славян? А? Ну как посчитайте. А сколько других народов? А самые несчастные евреи. Кто знает когда образовался Израиль? 20 век.1947–1977 годы. Ой!. А де они раньше были? Правильно. Арабов валили за палестину. А потом сказали, шо тут будет Израиль...
Так что как бы то не было, Христос даже если и бог, то нифига не наш! Самому старому кладбищю у нас не более 300 лет. Почему? А раньше не хоронили в земле. Верили, что закапывая мертвых, ее оскверняют. И между прочим пока нас не орестили у нас не было предательства. А щас как? "Бог простит" .
Я не попаду в рай? Я отказался от церкви еще 300 лет назад! Хайль, Сатана!!!
(Планирую попасть в Валхаллу, где меня будут ждать 1000 развтратных девственниц)
+375295569969
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Бог

Сообщение sema »

Хельги
Ты по моему перечитал каких то мутных книжечек, не в обиду. Не хочу сейчас вступать в долгую полемику, писать лень, но как минимум у Христа были братья и сестры, о чем пишиться в Библии. Так что читай первоисточник.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Бог

Сообщение Kot »

Хельги
ты обсмотрелся аниме и всяких кодов давинчи, и абсолютно не знаешь тему, про которую говоришь. Ты не то, что не знаешь Того, кого поносишь, ты даже о Нем ничего абсолютно не знаешь. Кратенький ликбез некоторых фактов, выдающих просто вопиющую безграмотность: у Христа были братья, и не было жены.

Простые люди приносили себя в жертву ради родных и близких... Но, во-первых, они сами не были безгрешны, а во-вторых, ключевые слова "ради родных и близких". А еще, ты забыл, зачастую это происходило из-за страха, из-за отсутствия альтернативы.
Хельги писал(а):Та же брестская крепость. Солдаты держались до последнего, так как за спиной у них были их родные.
Не было за спиной у них родных. Немецкие войска Брестскую крепость обошли и пошли дальше. Когда Брестская крепость уже окончательно пала, немецкие войска уже давно заняли Смоленск и Кишинев, а Минск так вообще был захвачен через неделю начала войны, и никакая Брестская крепость в этом не была помехой. Да, это подвиг. Это геройство. Но как по мне, так какое-то... бессмысленное немного, что ли. Это сейчас пропаганда всячески ставит их в пример, а непосредственно во время войны особого смысла в этом подвиге не было. Более того, о нем тогда никто даже и не знал ничего. Об обороне Брестской крепости стало известно только в 42 году, а широким массам -- только ближе к 50 году. Потому что последние уцелевшие защитники крепости в это время прохлаждались в... ГУЛАГе.

Впрочем, это немного отвлекся. Возвращаясь ко Христу, обращу тво внимание, что он как раз умирал не только за "родных и близких", но и за врагов так же. За тебя, между делом так, прекрасно при этом осознавая, что ты будешь всякую чушь писать в его адрес. Развивая твои параллели, он совершал свой подвиг не только за родных и близких, но и за немецкие войска, за всех. Всем должен быть шанс спастись.

Добавлено спустя 50 минут 5 секунд:
Хельги писал(а):И между прочим пока нас не окрестили у нас не было предательства.
Просто плачу от твоей неповторимой наивности. Хельги, это точно ты писал, а не какой-нибудь твой малолетний родственник от твоего имени? |-D

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Хельги писал(а):Кто расист? Я? Ну да.. евреи такие несчатные. Их ,видити ли, Гитлер в гето сжигал. А скока он сжег там нас? Славян? А? Ну как посчитайте. А сколько других народов? А самые несчастные евреи. Кто знает когда образовался Израиль? 20 век.1947–1977 годы. Ой!. А де они раньше были? Правильно. Арабов валили за палестину. А потом сказали, шо тут будет Израиль...
Слушай, я понимаю твое принципиальное неприятие авторитета древнейшей книги этого мира -- Библии. Но уж современную историю почитал бы немного, а? Хотя бы чтоб быть в курсе, кто кого резал, и по каким таким причинам Израильскому государству просто необходимо было объявить свою независимость, что такое Шоа, что такое алия, и когда была первая алия. А потом трынди.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Хельги писал(а):Так что как бы то не было, Христос даже если и бог, то нифига не наш! Самому старому кладбищю у нас не более 300 лет. Почему? А раньше не хоронили в земле. Верили, что закапывая мертвых, ее оскверняют.
И что? К твоему сведению, Христа тоже не закапывали в земле. И что? Какое вообще отношение имеет способ захоронения к вере в Бога?

И между делом так, прах после кремации куда девали-то? В землю все равно закапывали, не боясь ее осквернения? ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Бог

Сообщение Хельги »

Вот. Что и требовалось доказать. Вы мне пишете, что я ниразу не прав. Вы хотите лишить меня веры.
А я пишу, что вы не разу не правы, что ваш бог и не бог вовсе.
Поэтому предлагаю закрыть тему, потому как еще раз повторюсь, что вера человека-это его личное дело. И довольно интимное. А все ваши споры приведут... да ни к чему не приведут. Просто поссоримся. А я не хочу. Верьте в кого хотите.
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Бог

Сообщение Kot »

Хельги писал(а):Вот. Что и требовалось доказать. Вы мне пишете, что я ниразу не прав. Вы хотите лишить меня веры.
А я пишу, что вы не разу не правы, что ваш бог и не бог вовсе.
Вот только я на твоих идолов ну ничего не сказал. А ты полил грязью все, на что глаз упал, начиная с Христа и заканчивая евреями, при этом продемонстрировав просто вопиющую безграмотность по многим вопросам.

Поэтому если я "хочу лишить тебя веры" именно в том отношении, что Христос был таким жуликом и аферистом (чуть ли не геем), как ты его пытался выставить -- то да, я хочу лишить тебя этой "веры".

Впрочем... Приведу тебе две цитаты: "Бог поругаем не бывает" и "Страшно впасть в руки Бога живого".

Надеюсь, что тебя, как ты уже сказал, все-таки "Бог простит".
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Бог

Сообщение Kot »

Получив в приват некоторые вопросы, уточню: тему закрывал не я.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Бог

Сообщение Vatson »

А что, давайте откроем, что-ли?! Флудильня на то и создана, дабы флудить, уж лучше тут, чем в тех.-зоне. Только давайте договоримся, не шокировать друг-друга своим мировоззрением и не переходить на личности в случае непонимания и несогласия. Это элементарная этика в общении.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
B) И я вас прошу, Ради Бога, не трогайте Хельги, это его личное дело, как и выбор друга, женщины, любовницы, работы, веры и т.д. Дело личное и интимное.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Бог

Сообщение Sensi »

Богу существуют пока в них верят и им поклоняются, так что если Хельги верит в языческих богов ( в чем я сомневаюсь) они существуют :)
Одно дело обладать информацией из истории славянской мифологии, а другое следовать языческой вере, ее обрядам.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Бог

Сообщение Хельги »

Sensi писал(а):если Хельги верит в языческих богов ( в чем я сомневаюсь) они существуют
Хы. А ты не видела ниразу как я делав шашлык или просто у костра кидал в него кусочек мяся или хлеба? Нет) Это я так, для богов. Вообще мое мировоззрение основано фиг знает на чем. Вроде как меня и воспитывали хорошо, но это только начало. В какой то момент я начал понимать сам, что какие то вещи мне не нравятся. Согласен, что родители вложили много. Например "Нельзя брать чужое" или "Если что то взял, то положи на место".
Если я что то беру, то стараюсь отдать как и обещал в руки лично. Очень трепетно отношусь к своему ножу и никому стараюсь не давать его в руки (тогда у костра меня долго девочка уговаривала дать ей нож) и уж низачто не позволю втыкать его в землю.
Иногда, когда чувствую непонятный страх на пустом месте, то одеваю пентаграмму. Самая сильная защита от зла. Амулеты не вибирают, это они выбирают вас. С самомго детсва меня пугали эти церковные кресты и молитвы. Аж пульс подскакивает. А вот всякая "нечисть" типа пентаграммы, рун и символов это как продолжение меня. В мире много загадок и мало разгадок. Я и не отрицаю Иисуса. Был. Жил. Творил. Это факт. Но с течением времени появляются новые факты. Самое простое... Вспомните все, что в школе на уроке всемирной истории мы разглядывали картинки, как рабы строят пирамиды с помощью балок и канатов.
Размер этого камешка настолько велик, что даже сейчас мало какая техника его поднимет. А расчитав массу камня и сечение бревна и каната, с помошью которого можно было поднять этот камень, мы получаем оч. большие цифры. И вот вам факт породивший еще загадку. Так каким же образом то они построенны? Ну уж точно не балками и канатами. И как выяснилось, то и не рабы строили пирамиды. Ибо это была великая честь строить пирамиду фараону и в этом учавствовала только знать. Т.е. их слуги и прочее.
Так и с богами. Мы многово не знаем. Для кого то важно верить в то, что на все воля Божья и типа во всем есть его замысел и т.д. Забыли про таких как : Сатана, Люцифер, Самаэль, Лилит, Гернунос, Дианус и пр. Как бы это даже почти одно и тоже. Тогда выходит, что Бог един, а Сатана нет). Дьявол- падщий ангел. Поссорился с богом, а тот его нафиг с небес забанил.
Кто знает за что? По-моему за то, что он хотел, чтоб люди были как боги. Если не путаюсь.
А уже если это все связать с язычеством. То вы все, черт бы вас побрал, лицемеры в вере. Ибо вы празднуете такой праздник как Иван Купала! А это языческий праздник. А некоторые 31 октября-хеллоуин. Недавно пришел к нам. Хотя это вообще один из четырех шабашей в году. Колдовской праздник.
Вы хотете понять кто я? Задумайтесь вначале кто вы.
Да. Хотел бы сказать, что перевернуть можно все что угодно. А "Код Давинчи" отличный фильм. Я даже был на премьере.А потом его запретили к прокату. Обожаю фильм "Догма". потому что там все с ног на голову перевернули.
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Бог

Сообщение Kot »

Хельги писал(а):Тогда выходит, что Бог един, а Сатана нет). Дьявол- падщий ангел. Поссорился с богом, а тот его нафиг с небес забанил.
Кто знает за что? По-моему за то, что он хотел, чтоб люди были как боги. Если не путаюсь.
Путаешься. Он хотел стать выше Бога, выше Того, кто его сотворил.

А все почему? А потому что нарциссом он был. Бог его сотворил как самого прекрасного из ангелов, лидера прославления, талантище! А тот возьми да и возгордись, да еще и ближайшее окружение взбаломутил.

И стал он в итоге Вельзевулом, господином навозной кучи.
Хельги писал(а):С самомго детсва меня пугали эти церковные кресты и молитвы. Аж пульс подскакивает. А вот всякая "нечисть" типа пентаграммы, рун и символов это как продолжение меня.
У-уу, да ты, братец-кролик, похоже, одержим... В роду колдуны были, к гадалкам-ворожеям родители обращались?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bytespider [bot], claudebot и 0 гостей