Проблема с получением прав

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Romek
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:04
Репутация: 0

Проблема с получением прав

Сообщение Romek »

Добрый день! Может кто подскажет (посоветует): есть ли возможность получить права человеку, если у него проблема с получением мед. справки. Спасибо.


Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Проблема с получением прав

Сообщение Aldgi »

Что значит проблема с получением мед справки, вы ограничены что ли или в принципе не можете получить допуск к управлению, если второй вариант то к сожалению прав вам не видать.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Проблема с получением прав

Сообщение granDimka »

Без МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКИ права НЕ ПОЛУЧИТЬ! :stop:
Равно как и не получить их обратно в ГАИ, в случае их изъятия. Т.е. если гаец забрал у вас права, то вернут их не только после уплаты штрафа, а ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ медсправки. :yes:
Изображение
Аватара пользователя
bimmer
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 23:15
Репутация: 0
Аппарат: Burgman 400 2009

Re: Проблема с получением прав

Сообщение bimmer »

Romek писал(а):Добрый день! Может кто подскажет (посоветует): есть ли возможность получить права человеку, если у него проблема с получением мед. справки. Спасибо.
есть возможность получить реальный срок. и тебе и тому, кто помог.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46

Re: Проблема с получением прав

Сообщение Андрей. »

Я знаю Ромку, у него такая ситуация, лет 15 назад при сильном гриппе был обморок, разово, ну и после этого наши доблестные врачи капитально перестраховались, поэтому спаганили военник, ну и естественно теперь сделали такое заключение, которое очень тяжело снимается, и человек банально не может получить толковую выписку со своей поликлиники, ну а даже если и получит, то в военнике тоже стоит заключение. Он и обследование полное прошел и мрт сделал, все гут, но заключение не снимают.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Проблема с получением прав

Сообщение dies »

тем не менее, без медсправки ни чего не получится с правами... ищите возможность снять заключение. знаю это не просто
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Проблема с получением прав

Сообщение Leksenysh »

Андрей. писал(а):лет 15 назад при сильном гриппе был обморок, разово, ну и после этого наши доблестные врачи капитально перестраховались, поэтому спаганили военник, ну и естественно теперь сделали такое заключение, которое очень тяжело снимается, и человек банально не может получить толковую выписку со своей поликлиники, ну а даже если и получит, то в военнике тоже стоит заключение. Он и обследование полное прошел и мрт сделал, все гут, но заключение не снимают.
Пусть берет обследование в независимой клинике. Если это была причина не получения Военного Билета, то тут уже сложнее... если нет - то пусть проходит на общих основаниях.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Проблема с получением прав

Сообщение Ильич »

А пройти комиссию в другой поликлинике? Будучи прописанным в Мозыре проходил комиссию в Минске что называется "с нуля". Соответственно все "старые" диагнозы списал на утерю карточки... Хотя на самом деле просто было влом за ней ехать. А в поликлинике по месту нынешнего жительства просто завели пустую и лишь заставили пройти флюрографию
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Проблема с получением прав

Сообщение Kot »

Андрей. писал(а):Я знаю Ромку, у него такая ситуация, лет 15 назад при сильном гриппе был обморок, разово, ну и после этого наши доблестные врачи капитально перестраховались, поэтому спаганили военник, ну и естественно теперь сделали такое заключение, которое очень тяжело снимается
Вот что-то мне подсказывает, что это не "врачи споганили военник", а он сам косил именно по этой причине, мол, эпизодические обмороки и всё такое. А сейчас этот откос вылазит боком.

У меня в студенчестве был случай потери сознания во время лечения зубов. Сверлят-сверлят, а потом внезапно сижу в коридоре и вокруг меня все бегают. :) Причина проста: пошёл лечить зубы только проснувшись, не поев и даже без чая, это всё наложилось на запахи и боль...

Больше никогда сознание не терял, даже когда ловил прямые в голову. Но если бы на медкомиссии рассказал про случай потери сознания, то была бы вероятность больше не получить справку. Признаться, я один раз на вопрос "теряли ли сознание?" так и ляпнул, мол, что терял. Врач меня минут 10 костерил и обзывал идиотом...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Проблема с получением прав

Сообщение Саня »

Kot
я как бы то же в военкомате рассказывал
как в детстве часто терял сознание,
но меня никто видимо не услышал
т.к. и военнообязанный и медсправку дают без проблем.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Проблема с получением прав

Сообщение Ильич »

Военкоматы вообще вещь веселая... Друг рассказал что в детстве лунатил, причем не косил, служить хотел, просто ляпнул от честности своей. Его на недельку в психушку на обследование. А там кроме давления и температуры ничего и не обследовали.
А меня так вообще к логопеду на доп проверку отсылали. Причем на вопрос "может ли данное обследование служить причиной для коммисации" - так и не ответили... А нервапотолог на зеленом столе (которому я реально косить пытался на детские диагнозы) так на ... уж не знаю какой заход но уже 24 года мне было - в открытую сказал: жалабы не запишу, только койко-место неделю занимаешь, а ничего не подтверждается.
Так что военкоматы и медицина - это вроде по отдельности ещё понятно, а вместе - сущая аномальность.
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Chedigen
освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:19
Репутация: 9
Аппарат: Madison R180 -> Silver Wing 400
Телефон: +3753306725531
Телефон: Дмитрий Марьин
Откуда: Барановичи
Пол:
Возраст: 36

Re: Проблема с получением прав

Сообщение Chedigen »

Получал недавно, в марте, справку в Минске на филимонова в 24й. Прописан в Барановичах. Там не наблюдался уже давно, лет 5. Пришёл туда, карточки не нашли, хотели новую заводить, чтобы её завести надо пройти минимальное типа обследование в доврачебном кабинете, рост, вес, давление и прочая ерунда. В итоге медсестра порывшись в архиве нашла какую-то старую, почти школьных времен, но могла и не найти собственно, карточка каким-то чудом у них в кабинете хранилась или лежала где-нибудь за шкафом. Сделал флюорографию. Дали выписку - написали всё ок мол на учёте не состоит и не наблюдался. Хотя лет 15 назад у меня были серьёзные заболевания, которые могли повлиять и на службу и на права. Но всё прошло ещё со времён школьных лет и не перешло во взрослую поликлинику. Также взял справки от психа и нарколога по месту прописки. Приехал в 24ю с этими бамажками. Сделал кардиограмму, сдал кровь, на кат.С проверил глазное дно. На заключении попросили написать что в г.Минске в поликлинике не обслуживался. Справку дали на 5 лет. Я это к чему: что в общем то есть шанс, если действительно здоровье в норме, потерять "ненарочно" мед.записи. И стать снова здоровеньким. Увы такова система нашего здравоохранения...
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Проблема с получением прав

Сообщение Сергей Бурейко »

Romek
Рома, может это действительно самый оптимальный вариант - попробовать "потерять" мед. карточку?
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Проблема с получением прав

Сообщение Forestrash »

в то время как хорошие пацаны предлагают варианты получения медсправки не совсем ЧЭсным путём, НКВДшник создавший тему, собирает статистику по форумам.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Проблема с получением прав

Сообщение Ильич »

А здесь всё па чэснаму. Слава КГБ и КПСС
Главное - главное, а все остальное - остальное

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость