Вирус-блог ,или семья и скутер.

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Вирус-блог ,или семья и скутер.

Сообщение Вирус »

Решил создать такую тему ,именно для семейных скутеристов .
Как к вашему "увлечению" относиться ваша семья ? родители ,дети ?
О себе....
У меня 2 детей ,сыну 8 лет ,дочке 2 ,жена относится неплохо ,отпускает куда угодно ,провожает и встречает всегда хорошо (добивался года 3 такого отношения) ,видит ,что без этого просто чахну ,теряю всякий интерес к происходящему. Если в гараже есть хоть что-нибудь 2 колёсное -весел.
Иначе- как почтальон Печкин ,у которого "велосипеда не было". :mad:
Становлюсь вредным и раздражительным.
Вот как сейчас .
Как лечить такой токсикоз ?
Отложил 2000 на покупку скута по весне ,думаю в мае за 3500-4000 взять ,но пока без скута... И мозг просто на выносе...
Работаю на Чукотке ,вахтой. Уезжаю на 2.5 месяца 27 октября. Как дожить до конца сезона ? Без 2-х колёс.? :cry:

Добавлено спустя 44 минуты 16 секунд:
Я всё лето пробыл на Чукотке. я работал. Я 1 июня улетел и 23 августа прилетел.
Я Продал свой пантеон перед отлётом ,понимая ,что он мне не нужен уже ,в надежде по прилёту взять что-нибудь.
Прилетев ,я сразу отложил 2000 на весну ,чтобы весной взять в районе 4000.
Но тут жена дети ,а детям я не могу отказать ни в чём априори.
Тут Лидский байкфэст. Жена знала ,что ,я этого ждал всё лето. Еду на машине.
По дороге возле Воложина стоит наш Таксист с Муром ,стрельнуло заднее колесо. Хорошо что не убились.
Ждём Женьку ,Монаха ,привозит нам колесо ,я к тому времени нашёл в Воложине единственный работающий шиномонтаж часный ,договорился с хозяином ,переобулись ,едем на Лиду.
Приезжаем затемно . Играет уже "дай дарогу "
Ставим палатки ,отдыхаем.
На следующий день удачно подхожу к сцене ,как раз начинается благотворительный аукцион ,в помощь детям.
Продавали колокол хрустальный (символ фестиваля) Ни мало не торгуясь покупаю за 150 долларов (ибо конкурентов не было в принципе ) отдаю 150 гринов.
Довольный тем ,что помог детям ,забираю на сцене приз и иду веселиться дальше.
Жена спросило только .... Сколько ? 50 ? или 100 ? (по приезду) Я сказал 150....
Она мне ....Ааа ,надо было всего-лишь сложить. И ни слова против .Сказала ты молодец и дала буську.
Пусть те дети живут так же счастливо ,как и мои. У моих есть всё.
Хреново конечно что у меня нет даже Минчкика ,но дети от этого страдать не должны.

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:
Вообще априори всегда семья у меня . Но жена всегда меня поддерживает ,ибо понимает ,что если я не счастлив -то это это эхом идёт на всю семью.
Деньги то я зарабатываю ,причём нелёгким трудом. И в первую очередь ,всегда стоит семья. Если б не было их - давно уже на харлее гонял. Но с железкой разве можно о чём-то поговорить ? И за жопку её не укусишь... И папой он тебя не назовёт.
Посему- первым делом ,первым делом Лёха с Настей...Ну а скутеры ? А скутеры потом !

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Каждый вырощенный ребёнок- по стоимости тот-же "Харлей "

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Сегодня решил постричься , скачал перед этим новый алюбом Green day , в итоге сделал "ирокез" , И мне пофиг. В 33 года я плевал на всё.
Кому не нравиться ,всегда могут поехать на Й.Х . Главное ,что меня поддержит всегда жена и дети.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Это вкратце ,потом ещё добавлю. Оставляйте комменты . Люблю иногда поговорить\попи..еть.
Отвечу на все вопросы.. Любые. Стрёмные в ЛС


Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Вирус-блог ,или семья и скутер.

Сообщение Forestrash »

у меня тоже двое детей , дочке 7 сыну 4. тоже все для них ( по край нее мере после моей смерти им достанется от меня по двухкомнатной квартире и по добротному кирпичному гаражу в кооперативе).
с женой проблема в этом году случилась, на 11 году совместной жизни у нее резко закончился мозг.
если бы не скутер , который дает очень хорошую возможность порелаксировать , то наверное собрал бы ей сумочку с личными вещами и отправил бы к маметеще.
и есть вероятность того в свои 40 лет я стану холостяком , которому будет все пофиг хотя я этого и не желаю.
как то так. :ahtung:
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Вирус-блог ,или семья и скутер.

Сообщение Kot »

Мне в этом плане с семьёй повезло. Жена не против, она говорит: "Я же понимаю, насколько это для тебя важно и интересно". Более того, она и сама очень любит со мной ездить на дальняки. Если бы была возможность оставлять с кем-то детей, то ездила бы со мной во все поездки. Например, съездили мы в Грузию, вроде бы долгая, тяжёлая поездка... А когда через неделю я ей сказал, что начинаю подумывать ещё раз съездить в Грузию в этом году, она тут же сказала: "Я согласна!" :)

Кстати, совместные поездки очень сближают. Заметил это ещё когда мы просто по Беларуси катались. Ведь представьте, вам всегда интересно куда-то ездить с друзьями, а тут -- с самым лучшим другом, с самым любимым человеком! Если кто-то скажет, что жена -- не друг, то я вам скажу, что у вас не совсем нормальные семейные отношения, нужно что-то пересмотреть.

Сыну нравится со мной кататься. Правда, только по дворам -- не рискую куда-либо выезжать, к тому же он только-только начал сидеть на заднем сиденье. Да и шлема нет... Вот думаю, как бы так с ним покататься, чтоб относительно безопасно было? Ремни какие приделать, что ли? Наверно, придётся всё же отложить это дело, пока ему не исполнится разрешённый ПДД возраст.

Младшей пока не нравится. Она если стоит впереди, то ничего не видит, ростом ещё не вышла. Её это раздражает. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Вирус-блог ,или семья и скутер.

Сообщение Вирус »

Forestrash писал(а):у меня тоже двое детей , дочке 7 сыну 4. тоже все для них ( по край нее мере после моей смерти им достанется от меня по двухкомнатной квартире и по добротному кирпичному гаражу в кооперативе).
с женой проблема в этом году случилась, на 11 году совместной жизни у нее резко закончился мозг.
если бы не скутер , который дает очень хорошую возможность порелаксировать , то наверное собрал бы ей сумочку с личными вещами и отправил бы к маметеще.
и есть вероятность того в свои 40 лет я стану холостяком , которому будет все пофиг хотя я этого и не желаю.
как то так. :ahtung:
Да... это проблема конечно. Но всегда есть некоторые положительные моменты. Хотя если трезво мыслить ,то при наличии детей у мотоциклиста(скутериста) присутствие жены просто обязательно ,ибо кто-то же должен смотреть за детьми.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Кот ,тебе действительно повезло. Мою жену не то что на скутер ,на велосипед не загнать. Ибо не её это. Ну что тут поделать ,такой человек. Зато искренне за меня переживает и на 100 процентов занята детьми.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Вирус-блог ,или семья и скутер.

Сообщение Rudy »

Forestrash
наши проблемы похожи........
жена хочет машину...
ну на кой мне эта консервная банка?!!!
к теще ездить с семьей, или на рынок за продуктами?
как то так вот у меня обстановочка......... :cry: :cry:
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Вирус-блог ,или семья и скутер.

Сообщение Kot »

Rudy писал(а):жена хочет машину...
ну на кой мне эта консервная банка?!!!
к теще ездить с семьей, или на рынок за продуктами?
У меня жена тоже давно хочет машину. Собственно, её желание объяснимо, при наличии детей иногда нужен более серьёзный транспорт, нежели скутер.

И тогда по совету другу я ей сказал следующее: "Тебе нужна машина? Сдавай на права, будем покупать машину. И сама будешь ездить куда тебе надо, и когда тебе надо". А то купишь машину -- а потом "свози меня туда, свози меня сюда"...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Вирус-блог ,или семья и скутер.

Сообщение Rudy »

Kot
Kot писал(а):И тогда по совету другу я ей сказал следующее: "Тебе нужна машина? Сдавай на права, будем покупать машину. И сама будешь ездить куда тебе надо, и когда тебе надо". А то купишь машину -- а потом "свози меня туда, свози меня сюда"...
БЕСПЕОЛЕЗНО......
Тут надо копать глубже......
Ей не понять, как я, имея за плечамі 41 год езжу на "мапэде", а не на машине......
И всегда один.......
Но........на мои поездки вдоем она смотрит отрицательно......
как говорил Forestrash на 18 году совместной жизни у нее резко закончился мозг........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Вирус-блог ,или семья и скутер.

Сообщение Вирус »

Машина у меня есть ,кадет 91 гогда. В этом году перебрали движку подварили подвеску ,ибо поотломались рычаги .Надо немного подкрасить и ещё побегает ,пока не сдохнет совсем. Красная ей цена 1000 у е ,ну ездит всегда зато и куда надо довозит ,а это главное. Я сказал ,пока нормальный мопед не возьму ,подождёт машина.
Зато на ней вожу на дачу гравий ,кирпичи ,цемент ,холодильники ,диваны. А купи нормальную машину и уже не повозишь ,жалко будет.
И вообще ,у нормального байкера мотоцикл должен дороже машины стоить.

Добавлено спустя 28 минут 25 секунд:
Кстати ,жена первый раз сегодня изъявила желание со мной прокатиться ,прочитав эту ветку. Есть возможность просто взять покататься кимку 125-ку ,ато мототоксикоз просто душит ,без допингу уже заснуть не могу

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Даже подумывал на прокат взять скут ,но китайца за 30 уе в сутки ? Извините...

Добавлено спустя 25 секунд:
Друзья не дадут пропасть.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Re: Вирус-блог ,или семья и скутер.

Сообщение arsmoto »

Вирус
И вообще ,у нормального байкера мотоцикл должен дороже машины стоить.-- просто 5 баллов!!!!
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Вирус-блог ,или семья и скутер.

Сообщение Вирус »

А фигли ,в нём же душа вся у байкера и живёт. Если не слышал ,послушай "дай дарогу" прыгай в коляску -акустическую версию ,и сразу всё поймёшь.
Я не превозношу мототик в культ ,всё равно семья на первом месте ,но он -часть моей души.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Tester
заметный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 00:01
Репутация: 14
Аппарат: Honda Dio AF-34 70сс -> Honda CB500S
Откуда: Могилёв-Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Вирус-блог ,или семья и скутер.

Сообщение Tester »

Я больше года назад переехал жить и работать с Могилева в Минск. Моя любимая мопэдка Honda Dio 34 осталась в Могилеве. Хорошо, что часто езжу по выходным в Могилев, тогда катаюсь по полной. А если долго не езжу, то такое ощущение, что будто внутри что-то разрывает, аж руки трясутся.
2,5 месяца назад женился. Живем сейчас в Минске в общаге, работаем оба тоже тут, довольно часто ездим по выходным в Могилев (жена тоже оттуда).
Жена (тогда еще подруга) вначале была против, когда я днями мог сидеть и ковыряться со своей Dio или кататься куда глаза глядят, ревновала. А потом смирилась и поняла, что это неизлечимо, что наверное я пошел по своему деду, который всю жизнь на мотиках отъездил, и что это в крови.
Часто очень хочется после своей сидячей работы придти домой и покататься/поковыряться со своей Dio'ухой, а она за 200 км в Могилеве стоит, ждет меня. Очень хочется купить что-нить кубатурное, да вот машина нужнее, поэтому все-таки будем собирать на машину.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Вирус-блог ,или семья и скутер.

Сообщение granDimka »

Да........
Без двух колёс никак...... Два месяца лета пришлось без скута быть.... Что бы дождаться того, чего хотелось....... Давно хотел скут-голду....... :oops: :oops: :oops:
И малые мои в восторге всегда, им интересней чем на машине. Старшему почти девять - сзади ездит, младшей - шесть с половиной, ей и спереди хорошо на сиденье присесть, и видит всё.
Только с детьми надо аккуратно очень!!!!!!!!!!! Всё же не в машине, опасно очень!
Да и вообще детям нравится, как своих в школу подвожу на скуте, пока малую в класс заведу - на улице уже к скуту не подойти, мальчишки изучают вдоль и поперёк, а сколько стоит, а двести едет и т.д. и т.п., и глаза у всех горят!
Иногда и без машины никуда, конечно, но это не то.....
Не зря же сказано "четыре колеса возят тело, а два - душу", так оно и есть.........
Короче - вы меня понимаете!.......

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Да, кастати!
Как то, на одном из предыдущих скутов было, садились малые ко мне, а скут был заведен, так малая залазя спереди ухватилась для удобства залазения за РУЧКУ ГАЗА и газанула, хорошо что вторая моя рука была на рукоятке и я успел тормоз нажать!!!!!
С тех пор завожу только когда все усядутся!
Будьте все внимательны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Вирус-блог ,или семья и скутер.

Сообщение Oml »

Вирус писал(а):И вообще ,у нормального байкера мотоцикл должен дороже машины стоить.
Улыбнуло. Целенаправленно я этому не следовал, но так оно в итоге и получилось.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Вирус-блог ,или семья и скутер.

Сообщение Вирус »

Вчера поехали с женой и детьми прогусяться на комсомольское озеро. Стали на стоянке около дворца детей и молодёжи. Там во дворе нарисованы 2 восьмёрки и народ на минчиках тренируется. Сразу всё внутри заиграло ,захотелось прокатиться...
Короче шли назад уже затемно ,на площадке никого не было ,ну и я смеха ради , показал как надо проезжать площадку при сдаче в ГАИ . Естественно на ногах ,изображая всё это дело как будто я еду на мотоцикле ,сопровождая различными визуальными и звуковыми эффектами. :D
Ржали все долго ,а дети потом ещё минут 10 носились по этим восьмёркам. Особенно смешно у Насти получалось ,ей 2 годика но она всё за всеми повторяет. Было очень ржачно как она бегала по восьмёрке ,а потом по доске ,расставив ручки и гудела как мотоцикл. :lol: Переодически поясняя ,что это папа. :super:
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Вирус-блог ,или семья и скутер.

Сообщение sema »

Мы с женой живем уже 15 лет. Будет через 3 месяца. (Сейчас посчитал и сам удивился :ahtung: ). Скутер- это мое не первое увлечение. Уже 25 лет ходим с друзьями в байдарочные походы. Когда поженились она меня сразу к этому увлечению ревновала. "Вот у всех подруг мужья как мужья, с женами дома сидят, а тебе вечно где то надо с друзьями тягаться" "Комаров на болоте кормить" :) Одни из ее аргументов. Но потом смирилась. Поэтому когда у меня появилось увлечение №2- скутер, она уже имела имунную прививку :) и отнеслась благосклонно. Не в восторге, но и не возражает. Больше ее беспокоит опасность этого увлечения. А сейчас у меня появилось еще и 3-е увлечение. Купил домик в лесу и строю там по тиху баню и пр. Это ее добило окончательно)) и на мои постоянные отсутсвия дома уже почти никак не реагирует :-) .

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Kot писал(а):И тогда по совету другу я ей сказал следующее: "Тебе нужна машина? Сдавай на права, будем покупать машину. И сама будешь ездить куда тебе надо, и когда тебе надо". А то купишь машину -- а потом "свози меня туда, свози меня сюда"...
И как, сдает?))

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
На счет детей. Раньше особо не катал. Дочка маленькая была. Да и жена боялась. А в этом году надо было отвезти ее в санаторий. Говорю, поехали на скутере. Она -давай. Отвез. Ну как? Та в восторге. Папа- супер!!! Лучше любой машины, теперь всегда буду с тобой ездить))

Добавлено спустя 51 секунду:
Ну а сын еще маленький, 4 месяца всего, но я думаю подрастает настоящий байкер))
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot, Google [Bot] и 0 гостей