Обсуждение боянистого ДТП

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
sansan
освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:55
Репутация: 7
Телефон: 8(029)6842243

Обсуждение боянистого ДТП

Сообщение sansan »

возможно стоило бы просто оттормозиться, скорость не очень высокая и расстояние приличное, такое впечатление, что мотоциклист запаниковал.

[youtube][/youtube]


Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Экстремальные ситуации (*)

Сообщение Valiksan »

Да возможно , но кто дал права этому дебилу и разрешил перевозить опасные грузы? ...поворот направо глядя по машинам с третьей полосы ...умно!...странно даж что там всё не взлетело на воздух...парень в рубашке родился...хотя если честно увидев надпись огнеопасно я б сам прыгал нафиг и грёб ногами в обратную сторону :).
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Обсуждение боянистого ДТП

Сообщение Kot »

Вынес из темы "Экстремальные ситуации (*)", потому что в той теме обсуждение запрещено. Да и ДТП это хорошо если годичной давности..
Valiksan писал(а):Да возможно , но кто дал права этому дебилу и разрешил перевозить опасные грузы? ...поворот направо глядя по машинам с третьей полосы ...умно!...
Вообще-то это бензовоз. Более чем уверен, что разрешение есть. Поворачивает с третьей полосы, потому что иначе ему не развернуться для заезда на заправку. А метров за 200 был выставлен отдельный человек в светоотражающем жилете, который пытался остановить гонщега.

А мотоциклиста, скорее всего, подвела любовь к использованию только переднего тормоза. Спортачи часто этим грешат, считают, что задний тормоз вообще не нужен. Вот и перетормозил.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Хотя нет, пересмотрел момент падения ещё раз, и думаю, что тут была классическая ситуация новичков "а я вижу, что затормозить не успеваю, и завалил мот на асфальт, чтоб влететь не в бок, а под него проскользить". На 6-й секунде видно, как он, начав оттормаживаться по прямой, зачем-то заваливается набок. А ведь не завались, вполне успел бы остановиться -- вот, даже в скольжении остановился фактически ровно на "финише".
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Обсуждение боянистого ДТП

Сообщение Oml »

За сезон дважды экстренно оттормаживался со скорости свыше 60 км/ч (85 и 75 где-то). Каждый раз до "цели" оставалось меньше метра. До этого не тренировался, лишь читал теорию. Совершенно не раздумывал, успею оттормозиться или нет, просто тормозил. Наверно верил, что успею. Почему наверно? Да нет в такие моменты времени на раздумья. Все действия на рефлекторном уровне. Трудно что-либо советовать на эту тему. Потому что неизвестно, как конкретно вы отреагируете в такой ситуации.
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: Обсуждение боянистого ДТП

Сообщение якус »

Здесь у него , по ходу , инстинкт самосохранения сработал . Резко по тормозу . Это хорошо , но не так сильно . В результате растерялся и падение . Это экстримальная ситуация и не могу предположить своей реакции . Я бы просто напросто так бы не ехал , перед любым перекрёстком "обостряю" внимание и снижаю скрость .
Вот пересматриваю несколько раз подряд и думаю : может он ваабще не тормозил , просто завалил моцик на бок :cranky:
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Обсуждение боянистого ДТП

Сообщение DeMON »

якус писал(а):Вот пересматриваю несколько раз подряд и думаю : может он ваабще не тормозил , просто завалил моцик на бок

у меня создалось точно такое-же впечатление... мне кажется, притормозив он смог бы вырулить и объехать его сзади (попутка либо двигалась на минимуме, либо вообще остановилась, так что коридор оставался).
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Обсуждение боянистого ДТП

Сообщение konrad »

Добавлю 5 копеек: логику тоже никто не отменял. Бензовоз+третья полоса+заправка - мне почему-то сразу подумалось, что бензовоз будет заворачивать на заправку. И учитывая его габариты, сделать это из первой-второй полосы он не сможет. Следовательно, сбавь скорость, пропусти долбака на заправку - и лети дальше. "Думай за себя и за того парня".
P.S. Хотя в городе летать - неразумно, как минимум.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Обсуждение боянистого ДТП

Сообщение Хельги »

6-7 секунда - тот чел, что типа должен был перекрыть движение не смотрит в сторону мотоциклиста и ничем не машет ему, а стоит ровно, руки по швам. смотрин на бензовоз. причем стоит в 1-1.5 от края дороги. А надо было выйти как минимум к началу второй полосы лицом к движению и поднять руки, остановив тем самым движения транспорта. В руках нет ни флажка, ни любого другого предмета для привлечения внимания.
Да, мотоковед испугался или тупанул или еще что.
И работники заправки так же не сделали все по правилам.
Вот вам и ЗБ. Два дурака друг друга нашли.

(ЗБ - закон бутерброда. кто учился в автомеханическом, знает что это))
+375295569969
Аватара пользователя
ATOM
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 08:47
Репутация: 5
Аппарат: Yamaha FJR-1300
Телефон: мтс - 7232357
Откуда: г. Брест
Пол:
Возраст: 34

Re: Обсуждение боянистого ДТП

Сообщение ATOM »

Хоть я и не часто падал в своей мото-жизни (что б только не сглазить), но в конце осени похожая ситуация была в час пик в пробке.... при перестроении на правую полосу и открытии газа, подрезал быстро перестраивающийся пи*ор даже без поворота, хоть времени было и оч мало что бы сообразить, я мгновенно подсчитал, что влететь в ему в бочину будет очень дорого... ударится в бордюр тоже не выход (т.к. х.з что бы я погнул и поломал себе), по-этому единственный выход который я нашел, по максимуму от тормозится и завалися набок..... В такие моменты вариантов развития событий пролетает много больше чем при сдаче экзамена))

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot и 0 гостей