Как привезти скутер с Украины в РФ?

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Александр911
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:16
Репутация: 0
Телефон: +79511346935

Как привезти скутер с Украины в РФ?

Сообщение Александр911 »

Хочу купить сыну скутер в Украине 150сс. Что нужно для этого и можно ли договорится с продавцом чтобы в документах по скутеру было 50сс? И как его перевезти домой?(еду на машине)


Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Как привезти скутер с Украины в РФ?

Сообщение Иванов »

По частям. Пластик отдельно, мотор отдельно, раму отдельно. В разное время на разных автомобилях. Так у нас раньше стиралки из Польши возили, из за ограничения по весу 80 кг. С продавцом договориться нет проблем, вот с нашей таможней не договоришься никак.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Александр911
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:16
Репутация: 0
Телефон: +79511346935

Re: Как привезти скутер с Украины в РФ?

Сообщение Александр911 »

По отдельности сложновато будет. У меня BMW x6 так есть потайной отсек под багажником думаю рама влезет, а остальное так перевезти можно будет..
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Как привезти скутер с Украины в РФ?

Сообщение Vatson »

Без растаможки вы его не поставите на учет, а до окончания срока действия по упрощенной схеме, т.е. без права снятия с учета в течении трех лет, вы просто не успеете привезти и подать заявление на регистрацию. При этом раскладе скутер будет бесполезен, т.к. его эксплуатация на дорогах общего пользования будет запрещена согласно ПДД.
А вообще контрабанда влечет уголовную ответственность.
Касательно честной перевозки - сопоставляйте габариты скутера и вместительность авто. Кубатуру вам могут указать любую, белорусская таможня украинцам - по барабану, т.к. везти-то технику через границу вам предстоит. Можно включить дурака, мол не знаю кубатуру, смотрите в документах, предоставленных продавцом, но в любом случае готовьтесь заплатить таможенную пошлину - 44% от стоимости техники.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Как привезти скутер с Украины в РФ?

Сообщение konrad »

Vatson писал(а):Без растаможки вы его не поставите на учет, а до окончания срока действия по упрощенной схеме, т.е. без права снятия с учета в течении трех лет, вы просто не успеете привезти и подать заявление на регистрацию. При этом раскладе скутер будет бесполезен, т.к. его эксплуатация на дорогах общего пользования будет запрещена согласно ПДД.
Ватсон молодец - все четко расписал :) Одна беда - все в молоко. Игорь - вопрос стоит в том, как привезти скутер в РФ! А там полтосы пока что регистрировать не додумались, слава Богу! :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
mcbean
освоившийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 15:04
Репутация: 20
Аппарат: Gilera Runner FXR malossi
Телефон: +375-25-9696504
Откуда: Бобруйск
Пол:
Возраст: 34

Re: Как привезти скутер с Украины в РФ?

Сообщение mcbean »

Александр911 писал(а):По отдельности сложновато будет. У меня BMW x6 так есть потайной отсек под багажником думаю рама влезет, а остальное так перевезти можно будет..
Человек имеющий X6 хочет купить в Украине китайский скутер 150 кубов и какбы нелегально провезти его через таможню.Меня убила эта инфа :ahtung:

А X6 вы по запчастям на боинге завозили ?
Песенка скутериста на полтосе-китайце: скачать
Rammstein fun :heart:
Александр911
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:16
Репутация: 0
Телефон: +79511346935

Re: Как привезти скутер с Украины в РФ?

Сообщение Александр911 »

1-е Скутер не китает, а чистый японец. Мне как и всем жалко отдовать лишние деньги хрен знает на что...

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей