Рабочий vs бизнесмен

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
unholy_royal
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 23:07
Репутация: 0
Аппарат: Gilera Runner 180 VXR
Телефон: +375293225211
Телефон: +375333028106
Телефон: Третьего нет)
Откуда: Minsk sity
Возраст: 35

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение unholy_royal »

Слишком много пустого трепа. И среди рабочего класса много козлов и среди начальства (бизнесменов). Это как инь и янь, черное и белое. Дебаты ни к чему не приведут) Фтопку все это...


Я люблю людей =)

Изображение
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение MikeDN »

Leshi писал(а): с тренером КНДР поступили гуманно и справедливо , не отработал народные деньги , у нас бы так...
Честно говоря, в такой ситуации, я хочу ругаться уже матом... я то думаю, чего это господин Leshi возле Корогы сегодня уже не здоровался.... :new_russian: Как-нибудь не умру... B)

Но, раз тема поднята и, думаю, ее читают молодые и неокрепшие умы отвечу в небо
Господин Leshi утверждает, что человеку испортили жизнь абсолютно правильно за то, что его команда живущая в убогой стране, где не было никогда футбола, пробилась на чемпионат мира!!!!!! ......и уже в отборочных играх проиграла намного более опытным и сильным, а главное мотивированным очень хорошими зарплатами или перспективами игрокам.

Ну что тут сказать, это уже клинический случай,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что вашего отца или мать не забирал черный воронок при Сталине. Просто так!!! ....как вот этого бедного тренера... вот из-за таких людей, мой дед по матери пропал, он был простой бухгалтер , они приехали ночью и забрали и никто больше его не видел. Хорошо, что послевоенный бардак был и моя бабка схватила мою мать и смылась из Украины в эту же ночь, возможно и меня бы не было. Очень ЖАЛЬ!!! Вы бы сейчас по другому пели.
Вы знаете почему таких, как вы , Leshi, ненавидят литовцы. Потому что, они жили своей жизнью и РАБОТАЛИ НА СЕБЯ, НЕ ПИЛИ , А РАБОТАЛИ, а ваши комуняки их называли кулаками и ссылали в Сибирь. Просто пришли в 1940 и вывезли десяки тысяч людей.

Вот представте, человек работает, у него есть земля, на которой работали его предки, выращивает что-то на ней, зарабатывает, его дети работают, внуки растут, а потом приходят уроды и говорят, что его жизнь прожита зря и его место в Сибири или на кладбище.

Добавлено спустя 31 минуту 23 секунды:
Re: Рабочий vs бизнесмен
По поводу наших трудяг, проезжал на велике по велодорожке за Dremlandом, там есть местечко куда поливальные машины ездят за водой, все как один чЭстные работяги достали из своих машин по 2 канистры и пошли к машинам , никого не стесняясь. А между прочим , эти машины ездят за деньги города, а город собирает деньги из налогов, а налоги плачу в том числе и я... и не маленькие.... Я вам скажу больше, каждое утро возле каждого ЖЭКа работники сливают бензин, каждая мусорная машина, которая ездит на 92, после работы сливает канистру или две, говорят туда без знакомства не попасть :)
На всех заводах воровство.

Что касается настройки станков, я уверен и могу поспорить с господином Leshi, что я быстрее него разберусь в любом станке, просто небольшой курс повышения квалификации. Зато я очень сомневаюсь, что господин Leshi, сможет написать микропрограмму на ассемблере для этого самого станка, а я смогу. Я сомневаюсь, что господин Leshi объяснит мне, как работает биржа и какие у нее есть инструменты, в том числе и производные. А сможет ли господин Leshi написать вебсайт, не такой, на котором расположен одна страничка текста с фотографией, а намного более серьезный. А может ли господин Leshi с нуля разработать некое , хотя бы несложное устройство, подготовить документацию на это устройство и передать в производство, чтобы чЭстные китайские рабочие , работающие по 12 часов в день и 6 дней в неделю, смогли мне его произвести, потому что наши чЭстные рабочие за 10лет, даже не смогли своими кривыми руками сделать опытный образец и цена у них получалась раза в 3 выше.
Не надо всех людей под одну гребенку чесать, если вы мне приводите в пример того же работягу, который тырит что-то на заводе , а потом под видом ЧП стоит на базаре и толкает в тридорога, это одно. ....или бывший работяга токарь, который теперь что-то там выпиливает сам для себя и вам втюхивает...
Я вам говорю об образованных, неглупых, с хорошим воспитанием людях, которые вам никогда не будут подчеркивать свое материальное положение, к коим я отношу и себя.
У меня всегда существовали принципы, которые я не переступал, иначе бы уже наверное с Потаниным общался на одной ноге. Для меня всегда деньги имели не главное значение. Именно поэтому я выбрал себе скутер ( причем не самый лучший), а не байк за 20шт.
Вы прежде чем писать в адрес бизнесмена оскорбления, то есть в мой адрес, посмотрите на себя .

Кстати, посмотрите , кто нашей страной управляет , посмотрите на всех этих министров от сохи, которые даже говорить правильно не умеют. Вот поэтому мы все в ж...е и живем. У нас нет элиты, которая есть в западных обществах, которая складывалась сотнями лет. НЕ МОЖЕТ КУХАРКА УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ.
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Brenwen »

MikeDN писал(а):По поводу наших трудяг, проезжал на велике по велодорожке за Dremlandом, там есть местечко куда поливальные машины ездят за водой, все как один чЭстные работяги достали из своих машин по 2 канистры и пошли к машинам , никого не стесняясь. А между прочим , эти машины ездят за деньги города, а город собирает деньги из налогов, а налоги плачу в том числе и я... и не маленькие.... Я вам скажу больше, каждое утро возле каждого ЖЭКа работники сливают бензин, каждая мусорная машина, которая ездит на 92, после работы сливает канистру или две, говорят туда без знакомства не попасть
Ну так достань телефон, сфотографируй и разошли письма в соответствующие инстанции - и их просношают по самые помидоры. Вот до тех пор, пока народ не избавится от перестроечного "стучать западло" - и будут воровать так нагло. Порядочность в западном обществе сформировалась на том принципе, что там каждый следит за каждым. Купит, например, кто новую машину - и об этом сразу сообщат в налоговую, пусть проверят на какие деньги купил. Именно на этом и держится западное общество, а не на выведении элиты.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение yrla »

Brenwen писал(а):Ну так достань телефон, сфотографируй и разошли письма в соответствующие инстанции - и их просношают по самые помидоры. Вот до тех пор, пока народ не избавится от перестроечного "стучать западло" - и будут воровать так нагло. Порядочность в западном обществе сформировалась на том принципе, что там каждый следит за каждым. Купит, например, кто новую машину - и об этом сразу сообщат в налоговую, пусть проверят на какие деньги купил. Именно на этом и держится западное общество, а не на выведении элиты.
я сам как-то попал под эту тему. мы с друзьями выгуливали собак во дворе, т.к. наше место для выгула теперь является стройкой какого-то магазина(или чего-то еще). каждый из нас хорошо знает своего участкового(и собаки у нас зарегены, и не только...). он пришел с каким-то челом и сказал, что все мы вызываемся в участок для составления протокола. оказывается, кто-то АНОНИМНЫЙ оставил сообщение, что кто-то выгуливает собак во дворе!!! никаких примет, имен или пород собак. уже потом мы с ним пообщались, на что он нам ответил:"я против вас ничего не имею, но нам поступило заявление и мы обязаны на него отреагировать, а капитан увидел вас и сказал вас привлечь!"
вы такого хотите? нас еще в суд вызывали. я не хочу вернуться к сталинизму, когда за анонимную заявку могли просто в сибирь сослать!
я не спорю, есть люди, которые работают на заводе, после чего идут еще на подработку, чтобы у него семья могла кушать и поехать отдыхать. я могу сказать больше - у нас есть такие возможности!!! это выгодно частному бизнесу,
т.к. за подработку не надо платить больших з/п, может другие налоги и различные отчисления. почему же единицы идут на такое? да потому, что они получают свою копейку, выпьют и идут домой.
у меня родители работали на заводе. при желании, могу немного рассказать при встрече, т.к. не хочу это в интернете постить. мать проработала лет 20, а отец несколько лет после универа. но долго он там не работал. он порасказывал, что там творилось... после такого я вряд ли поменяю свое мнение.
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение konrad »

MikeDN писал(а):Вы знаете почему таких, как вы , Leshi, ненавидят литовцы. [...]
Все же не надо переходить на личности. Форум - это не говносток, чтобы на нем плеваться друг в друга. Свою разницу во взглядах вы можете обсудить лично - посетителям данного форума, мне в частности, интересно читать чужие мнения на заданную тему, а не наблюдать, как разгорается срач между двумя людьми с разными мнениями, да еще и с переходом на личности.
И потом - виртуально очень легко не так понять чужую мысль...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Leshi »

MikeDN
не поздоровался потому что был занят и поздно заметил тебя , ты уже уходил . сильный человек сам бы подошёл и поздоровался... пострадает не только тренер , капнут выше . была зборная СОЮЗА по хоккею - была сила (хоть и деньги не платили) ...стала зборная россии -обосралась (видно денег много , здоровье берегут). ты связан с китайцами только с такими как сам и только с целью использовать... не знаеш какой потенциал у этого народа , не знаком с древними традициями связанными с боевыми искуствами... не просто так китай резко прыгнул вверх по спорту , он использовал тайные искуства , а не нано технологии ... ты это не поймёш. ....у твоего бедного родственника не КОРЕЙКО погоняло было...? ... у моего деда тоже земли были и люди работали (потому и ограды кованые), однако его не посадили , видать честный был... не верю я в невиновность большенства осуждённых . ... .ты так пишеш ( кто нашей страной управляет ) - да ты первым , случись какая заварушка сдрыснеш на подготовленную базу в литву , а говориш наша ... ...мне не нужна биржа , я знаю ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ ( если у одного всё - у всех ничего) ... я не силён пока в новых технологиях , для этого и ищу бук , хочу учится , раньше не мог , деток кормил и воспитовал без мамы , бабушек и дедушек . но я уверен что многим буду владеть лучше тебя , потому что любой механим от часового до более сложного могу собрать и понимаю как он работает, и ещё потому что пойду по другому пути , по не стандартному , и ещё потому что знаком с некоторыми тайнами китайских боевых искуств.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Valiksan »

I Will be back! Сказал терминатор, люди вы такие разные и всётаки ... если вы будете хорошо делать своё дело ,любить свою работу и вам будет хватать вашей зарплаты(при чём это не значит "баснословные гонорары", а именно хватать) у вас пропадёт желание тащить всё с производства, вы наконец поймёте что вы купите то что вам надо, а захламлять гаражи ,балконы и т.д. тем что можно слямздить абсолютно не к чему.А то у вас получается: покажи что у тебя есть дома, и я скажу кем ты работаешь.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение kim »

Вот моё мнение,почему неприемлю тех,кто обзывает Беларускую технику,в частности мото,в принципе она не лучше и не хуже чем в других странах,потомучто расчитана на небольшой сектор внутреннего рынка,всё остальное на нашем рынке было,есть и будет только импорт,а когда расписывают на весь мир какое г... Беларуская техника, оправдываясь тем что люди пьют и воруют, то это глупо и неумно.. Прав В.В ,,всё не так ребята,, 9 августа втроём разобрали завалы на дороге в одной деревушке и не смотрели кто из нас алкаш,кто бизнесмен,а кто зэка,потомучто дорога это Свободный путь для Всех.
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение yrla »

kim писал(а):Вот моё мнение,почему неприемлю тех,кто обзывает Беларускую технику,в частности мото,в принципе она не лучше и не хуже чем в других странах,потомучто расчитана на небольшой сектор внутреннего рынка,всё остальное на нашем рынке было,есть и будет только импорт,а когда расписывают на весь мир какое г... Беларуская техника, оправдываясь тем что люди пьют и воруют, то это глупо и неумно.. Прав В.В ,,всё не так ребята,, 9 августа втроём разобрали завалы на дороге в одной деревушке и не смотрели кто из нас алкаш,кто бизнесмен,а кто зэка,потомучто дорога это Свободный путь для Всех.
допустим, пускай говорят, что хотят, но мне новые минские нравятся по внешнему виду, ездил на них, поэтому могу сказать, что и дороге неплохо идут. но у нас до сих пор производство находится на уровне совка! хоть многие товары лучше европейских, тем более российских.
Valiksan писал(а):I Will be back! Сказал терминатор, люди вы такие разные и всётаки ... если вы будете хорошо делать своё дело ,любить свою работу и вам будет хватать вашей зарплаты(при чём это не значит "баснословные гонорары", а именно хватать) у вас пропадёт желание тащить всё с производства, вы наконец поймёте что вы купите то что вам надо, а захламлять гаражи ,балконы и т.д. тем что можно слямздить абсолютно не к чему.А то у вас получается: покажи что у тебя есть дома, и я скажу кем ты работаешь.
Валик, с этим полностью согласен. знаешь, в чем прикол, что у большинства людей есть вторая половинка, которая постоянно давит на психику и ей(половинке) чего-то не хватает... в большинстве случаев половинки и забирают все заработанные деньги, вот и приходится воровать.
у всех действий есть причины!
и все же, кто заставляет постоянно пить? и во время работы, и обеденного перерыва, и после работы? постоянно бухать и быть под наркозом! я сам вижу, как во дворе мои ровесники и моложе вместо учебы и работы постоянно пьют! это будущее наше? данунахер!
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение MikeDN »

Leshi, Ваша проблема в том, что вы утверждаете то, чего сами не знаете, вы просто там себе чего-то придумали и пишите, чтобы написать. Вот вы пишете про Китай всякую хрень ( я извиняюсь за словечко), про какие-то там боевые искусства , про какие-то тайные искусства спортсменов и про моего деда Корейку.

Отвечаю. Мой дед по матери был просто бухгалтер на госконторе, других тогда не было и как человек образованный понимал, что в стране происходило, а дальше
все просто, высказал своему "другу" вроде вас свое мнение, а тот тут же побежал анонимку писать.
Второй мой дед по отцу был направлен в Литву из России, как опытный военный для восстановления советской власти в Литве, он мне с гордостью рассказывал, как они целые деревни сажали, которые подозревали в помощи зеленым братьям. Я потом в Академической Библиотеке его брошюрку нашел "20лет Советской Власти в Литовской ССР". Он там писал, какую огромную пользу принес приход Советской Власти туда. О да, он закончил хорошо, на пенсии лекции читал молодым коммунистам, в доме отличном жил, с высокими потолками в центре города. И последнее , мой отец умер от инсульта когда начал союз падать, он возлавлял отдел жалоб и предложений в ОБХСС ( знаете что это такое, это Госконтроль, только тогда он покруче был). Так вот он умер в однокомнатной квартире в чероно-белым теликом. Он на свадьбе матери не стал пить коньяк, который , как он сказал "не продается в магазине".То есть вот на таких коммунистах можно было коммунизм построить еще в 1980. Но к сожалению, таких было 1% , а остальные ваши комуняки уроды, которые пользовались спецпайками и спецраспределителями, а люди жили в убогих хрущевках ( и сейчас живут) , в то время, как рабочий во всех капиталистических странах, мог ездить в отпуск куда угодно, покупать себе машины и т.д. Только не надо мне заливать про справедливость Советского общества. Вот и сейчас вам по телику говорят о власти для народа, а что в реальности... А в Америке или Германии любой работяга может подать в суд да хоть на президента страны.

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
Теперь по поводу Китая. Я там был и не один раз, в последний раз я там просидел около месяца. Где я был!? Гонгонг, Гуанджоу, Шеньжень, Пекин, Шанхай, Хайянь, Шужоу,Ханжоу и еще куча мелких городов. Я путешествовал по этой стране без сопровождения и переводчиков. Объясняя все на пальцах или заранее прося понимающих людей написать все на бумажках. Так что не грузите меня по поводу Китая.
Китай был крупнейшей экономикой 18века и только техническая революция вывела Европу на первое место, а затем и США. Именно капитализм победил монархический устрой Китая. В Китае еще до Мао Цзедуна была сложная система отношений и четкая иерархия. С приходом Мао, у руля остались все те же высшие слои , но принявшие на время иную идеологию, которая чуть не привела страну к коллапсу. Именно поэтому Китай начал вот такой странный процесс преобразований и все для того, чтобы не рухнуло все , как в Совке , а элита руководящая страной осталась у власти. Запомните, никогда простой китаец не сможет стать владельцем завода, ну или это будет исключительый случай. Практическе невозможно простой китаянке стать женой человека из высшего Китайского общества. По сути общество разделено на 3 части, простые люди , менеджерский класс, элита. Очень умный рабочий, может при определенных условиях поступить в институт ( например он понравился боссу и босс оплатил его образование) и по окончании стать менеджером, но никогда менеджер не может стать боссом. Никогда!!!!
Вы никогда не были на китайском производстве, Leshi, а я был и не раз. Производство производству рознь и уровень технологий и возможностей разный у разных заводов. Но я вам скажу так , за каждыми 5-10 китайцами сзади стоит надсмотрщик и если, кто-то из рабочих будет делать меньше чем надо , он через пять минут окажется на улице, потому что тут же на улице будет стоять толпа понаехавших с бедного востока , готовых тут же занять его место. если человек заболел серьезно, считай, что он уволен. Потому что в Китае, можно рожать только одного человека, на второго ребенка вводится налог. Поэтому китайцы просто не регистрируют своих детей, а потом эта незарегистрированная рабочая сила оказывается в городе и готова работать не поднимая головы по 12 часов в день с 20мин перерывом на обед и живет она по 4-8 человек в соседнем здании-общаге. Вот в чем секрет успеха.

Но это не может продолжаться вечно, поэтому и рост экономики не будет вечен.

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:
Что касается спорстменов, все очень просто. Огромная армия людей и чтобы вырваться из нищеты, они готовы портить и гробить свое здоровье, поэтому они жрут всякую ерунду и занимаются с утра до вечера, о семьях и прочих человеческих радостях забыть. Плюс ко всему этому собранный со всего мира и совка в том числе тренерский состав. Вы готовы были бы отдать своего ребенка в какой-нибудь спорт с 5 лет, зная что к 20-25 он уже будет инвалидом с посаженой печенью и т.д. Я нет!!! Мне чхать на какие-то там мифические достижения. Меня интересует нормальное будущее моего ребенка.

И последнее. Вы, господин Leshi, пожалуйста не пишите того, чего сами не знаете... как я предам свою родину и прочую херь, я ведь могу и вправду обидиться B)
Вы не смотрите на мою спокойную внешность, я в гневе страшен... :D
Я вообще-то в армии свое положенное отслужил и присягу не РБ давал, а СССР еще успел, а два раза присягу не принимают. Я оказался тут волею судеб и теперь у меня несколько Родин и каждую я по своему люблю. А что я буду делать случись чего, не вам решать, герой вы наш. Что вы будете делать интересно!?
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Brenwen »

MikeDN писал(а):Вы готовы были бы отдать своего ребенка в какой-нибудь спорт с 5 лет, зная что к 20-25 он уже будет инвалидом с посаженой печенью и т.д. Я нет!!! Мне чхать на какие-то там мифические достижения. Меня интересует нормальное будущее моего ребенка.
Не надо путать профессиональный спорт с любительским, это две разные категории. Профессионал нацелен на результат любой ценой, поэтому и тренировки на износ, и таблетки/химикаты, и прочее. Для профессионала соревнование - это веха, к которой он стремится подойти на пике своих возможностей, но потом неизбежно следует откат. Отсюда и последствия. В противовес этому любительский спорт направлен на поддержание человека в тонусе, на равностореннее развитие. Тренированный спортсмен-любитель - это просто здоровый человек.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение VGRT »

Brenwen, все верно. Но выше-то упоминалось про профессиональный спорт, про резкий рост китайский достижений
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение MikeDN »

Brenwen писал(а):
MikeDN писал(а):Вы готовы были бы отдать своего ребенка в какой-нибудь спорт с 5 лет, зная что к 20-25 он уже будет инвалидом с посаженой печенью и т.д. Я нет!!! Мне чхать на какие-то там мифические достижения. Меня интересует нормальное будущее моего ребенка.
Не надо путать профессиональный спорт с любительским, это две разные категории. Профессионал нацелен на результат любой ценой, поэтому и тренировки на износ, и таблетки/химикаты, и прочее. Для профессионала соревнование - это веха, к которой он стремится подойти на пике своих возможностей, но потом неизбежно следует откат. Отсюда и последствия. В противовес этому любительский спорт направлен на поддержание человека в тонусе, на равностореннее развитие. Тренированный спортсмен-любитель - это просто здоровый человек.
Прежде чем, коммент писать , прочтите на какую тему был ответ... а он и был на тему последних успехов китайцев на олимпиаде.
кстати, был там еще один фактор, обычно спортсменов страны , где проходит олимпиада меньше трогают проверяющие на тему допинга.
А вот американцы , как всегда на высоте и почти на всех олимпиадах первое, ну или второе место. Потому что все американское общество нацелено на победу и дух лидерства и патриотизм там такой, что нам и не снилось.
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
Гость

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Гость »

а у вас че в стране бизнесмены есть ? хехехе :lol:
вот ваши бизнесмены




Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Brenwen »

MikeDN писал(а):Потому что все американское общество нацелено на победу и дух лидерства и патриотизм там такой, что нам и не снилось.
Потому что есть деньги и на химию (как науку) с биологией, и на лучших тренеров, и на подающих надежду молодых спортсменов. На одном голом патриотизме далеко не уедешь.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей