Рабочий vs бизнесмен

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Leshi »

yrla писал(а):
Leshi писал(а):ты прав ... из честного человека бизнесмен не получится , у него же совесть есть и табу...
а у рабочего с завода? какое табу и совесть? можешь мне сказать? сам по заводу помню - с работы пораньше свалить и жахнуть по дороге домой. да, не спорю, многие из них профи - на глаз могут выточить деталь - это глазомер отличный и руки золотые, но больше ничего не могут сделать. а ты попробуй составить такую схему ведения бизнеса, чтобы эту деталь еще кто-нить купил!
какие вы наивные... деталь может и медведь выточить или робот... но не будет в ней толку , души не будет , служить не будет... делай то , что пользуется спросом и качественно , не надо будет придумывать как обмануть клиента. если начальник не уважает своего рабочего то ему грош цена...подумай кем командуеш и кто сам...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
как бизнесмены отстаивают права я насмотрелся ... пукнули и в кусты...


Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение yrla »

Леши, блина, ну прозомбировали тебе мозг! что еще могу сказать! ты никогда не окунался в эти проблемы и не знаешь их. веришь только тому, что видел по телику. или то, что с тобой приключилось. раз на раз не идзе!
робот или медведь, говоришь... на здоровье! а кто настроит их работу ты думал? и не только показать, как делать, а наладить отношения тех, кто будет показывать медведю или настраивать робот, как делать деталь! а ты как отстаиваешь свои права? с плакатами перед дворцом республики стоишь? или на ТВ выступаешь? еще про роботов - в европе производство на 99% из роботов, люди только следят за технологическим процессом! и, почему-то, в европе техника(авто, бытовая и др.) работает намного лучше и дольше, чем отечественная! типа, без души, значит не умрет, а у нас с душой и ломается чаще... типа, характер свой есть, так?
а кто отслеживает то, что пользуется спросом? кто нанимает тех самых маркетологов и статистов? и почему сразу обмануть? даже, если, и сделать работнику з/п в стопятсотмильенов уЁв, думаешь, он не будет пить и воровать? да он из запоя тогда выходить не будет, а воровать - это народ у нас такой.
з.ы.
модеры, перенесите последнюю страницу в новый топик, а то тут совсем уже другая тема разбирается.
название пускай будет: "классовая ненависть":))))))
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Leshi »

yrla
ты покажеш как делать ? ты настроиш станок? да вы пустозвоны....у вас работает только язык и одна извилина за хитрость отвечающая... а права свои я делами и руками отстаиваю , не мало тварей пострадало , поверь разного ранга . на телевидение не пустят , потому что правду говорю. и не путай вещи сделанные для людей и для наживы...

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
маркетинг говориш... наблюдал сегодня на короне как девочки опрашивали посетителей о сигаретах , какие им сигаретные фильтра нравятся , какие формы.... и народ то наш хвастается какой он крутой , какие сигареты курит... ни кто этим девочкам не сказал что у их парней к 30 годам уже писька работать не будет , а к 40 ноги откажут , сосуды зашлакуются .... а ты маркетинг...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Kot »

Вынес дискуссию из другой темы.
Leshi писал(а):какие вы наивные... деталь может и медведь выточить или робот... но не будет в ней толку , души не будет , служить не будет...
Знаешь, Леши... Если уж всерьез воспринимать высказывание насчет души предметов, то лучше лучше я буду пользоваться деталями или предметами, сделанными роботами, чем теми, в которые полупьяный токарь, спешащий к окончанию рабочего дня догнаться, и думающий, что бы тут еще в цеху спереть, вложит соответствующую часть своей души...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Leshi »

Kot писал(а):Вынес дискуссию из другой темы.
Leshi писал(а):какие вы наивные... деталь может и медведь выточить или робот... но не будет в ней толку , души не будет , служить не будет...
Знаешь, Леши... Если уж всерьез воспринимать высказывание насчет души предметов, то лучше лучше я буду пользоваться деталями или предметами, сделанными роботами, чем теми, в которые полупьяный токарь, спешащий к окончанию рабочего дня догнаться, и думающий, что бы тут еще в цеху спереть, вложит соответствующую часть своей души...
это типичный взгляд начальника считающего себя выше... сходите на экскурсию в психушку , может там поймёте что из человека можно сделать что угодно... вот госсударственные воры этим и занимаются ...
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение VGRT »

Leshi, писал выше про то, что мало платят и поэтому воруют.
Ну заплати ты 10 миллионов, впрок пойдет немногим. Большинство пропьет... Да и думаю прекрасно понимаешь, что просто нараздавать всем бумажек - не выход. Положительного будет мало.
Есть и еще пережиток прошлого: есть люди, которые воруют все что захотят, чье бы не было; есть люди, которые воруют только государственное, соседа например он не тронет. Так вот эти "примерные" зачастую воспринимаются половиной общества как герои, дескать вот какой хороший, совестливый. Никому ничего плохого не сделает, ну а воровство у государства или с работы - подумаешь, всего ничего.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Kot »

Знаешь, Леши, у меня такое ощущение, что ты, описывая абстрактных бизнесменов и не менее абстрактных рабочих, тем не менее имеешь ввиду конкретного бизнесмена и конкретного рабочего.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение бушмен »

Lechi а че ты заладил про станок, я тоже работяга. Но отношение к токарям у меня нехорошее. Сколько раз обращался к токарям, но после их работы за много лет осталось только негативное отношение. Не умеют толком ни хрена делать. Пальцы загибают, а детали ходят максимум 2-3 месяца. А отмазка одна - неправильная эксплуатация, неправильная обкатка. Причем все поют одно и тоже, сговорились наверное. Станки не работяги придумывают, и как их настраивать им тоже показывают. Давай уберем всех руководителей и все накроется медным тазом. Кто-то должен управлять толпой, иначе хаос обеспечен.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение yrla »

общество без вожака превращается в стадо!(с) не помню, кто сказал
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Leshi »

измени подход к людям , научи радоваться жизни , покажи куда и как тратить в удовольствие- глядиш и не будут пропивать . ...вожак нужен , иначе тянуть будут в разные стороны... хреновое отношение к токарям потому , что сталкивались с мелкими бизнесменами , у которых есть такса и конкурентов не много . а как он сделал ему наплевать , у него бизнес , абы втюхать и тебя обвинить , лижбы не в ущерб своему кошельку... и я с такими сталкивался , но это бизнесмены и выбор не велик.. . но есть и люди ответственные , которым репутация и уважение дороже денег , - это настоящие работяги ... ... заходя на кладбище к родителям всегда подхожу к могилкам своих прадедов и и каждый раз восхищаюсь коваными оградами , им 100 и более лет , а их ни ржа , ни другая зараза не берёт ... они сделаны мастером , в них душа и сила вложена...
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Valiksan »

yrla писал(а):общество без вожака превращается в стадо!(с) не помню, кто сказал
А с вожаком в табун?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Kot »

Leshi писал(а):хреновое отношение к токарям потому , что сталкивались с мелкими бизнесменами , у которых есть такса и конкурентов не много . а как он сделал ему наплевать , у него бизнес , абы втюхать и тебя обвинить , лижбы не в ущерб своему кошельку...
Все, Леши, наконец-то я тебя понял. Твоя логика проста и элементарна: плохой, негодный рабочий -- это бизнесмен, и точка. :) В таком случае действительно можно с тобой согласиться, что рабочий лучше "бизнесмена", потому что хороший рабочий конечно же лучше плохого... :D
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Leshi »

Kot
ты близок к истине , но переворачиваеш по своему.... у нормального работяги присутствует гордость и ответственность за то что делает . до сих пор горжусь теми авто , которые собирал в 80ые , благодаря которым с СОЮЗОМ считались , уважали и боялись . эти машины и сегодня на боевом дежурстве ... это о многом говорит. о некоторых моделях , из реальных случаев , ходят легенды (в особом кругу) . одна из машин обслуживания пропала в степях во время бури ,на борту ценный груз ,машина не маленькая ( гораздо больше автопоезда) вертолётами неделю искали , всё впустую ... а она своим ходом пришла , выбралась из песков , преодолела все преграды и пришла . благодаря профи водилам и тем кто её создавал и собирал . а создавали и собирали простые работяги , именно работяги а не конструктора , потому как конструктора не вылазили из цехов устраняя ошибки в чертежах и прочей тех документации на которые им указывали простые работяги ... потому , что работяги профи и знают что и для чего делают. ...... но потом пришёл Горбатый , бизнес и прочие нечестивые понятия .... и всё святое начало рушиться , искажаться и прятаться в глубинку подальше от цивилизации и цивилизованых людишек...
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение бушмен »

Бизнесмен по русски - человек дела. А кто как это слово понимает - это уже каждый по своему
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Valiksan »

не понимаю вас ,по моему проблема сводится к 2-м причинам : 1умение работать ,2умение продать свой труд.
Если вы думаете что для рабочего или бизнесмена эти два качества не совместимы ,то я отвечу это позиция или ленивого ,или неудачника.Я строитель,зарабатывал больше чем директор но не стремился им стать.Каждому в жизни своё место, но вы рассматриваете рабочего -который плывёт по течению как извините говно,и бизнесмена который по закону обязан разориться но он не так глуп чтобы тупо попопасть в долговую яму и пытается чуть ли не круглосуточным трудом заработать чуть больше чем просто на работе.Запомните вам никогда не предложат денег больше чем вы стоите.А чтобы чего-то стоить нужно просто доказать этому миру ,что лучше вас никого нет .(для этого не подходят слова типа руки растут не изтого места или в нашем государстве не позволят) И позволят и растут!!!!!
Скажу проще у нас политика что на твоё место на улице стоят ещё сотни таких же, до тех пор пока вы думаете что это так -так оно и будет!!!!
Но....... когда вы будете способны миру просто сказать , что я лучший - не верите покажите где и кто.Одна проблема- для этого вы должны стать не знаю как сказать ,но наверное полубогом( потому ,что не вы должны доказывать что вы лучший, а люди должны так говорить) тогда оно так и будет. Но чтобы так было нужно одно -поднять свой зад и сделать что нибудь. А если вдруг у вас появится желание сделать это самое что нибудь,но не ради денег, а просто потому что вы это можете и вам не трудно,(даже в кайф) вот тогда у вас есть шанс что вас действительно заметят и более того ОЦЕНЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!
(Извините ,немного пьян, но по моему по факту.( у жены день рождения ,но и в этот день я с вами, прав не прав рулите сами)).
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot, Google [Bot] и 1 гость