Кто ты, скутерист?

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.

Кто ты, скутерист?

Младший брат байкера
32
43%
Цивил
7
9%
Другое (напишите)
36
48%
 
Всего голосов: 75

Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Кто ты, скутерист?

Сообщение Brenwen »

На создание этого опроса натолкнул пост Хелги, где он поделил всех скутеристов на младших братьев байкеров (то есть тот же байкер, но на меньшей кубатуре) и "цивилов", которые хотят сэкономить бензин. После этого поста долго думал, но так и не смог причислить себя к однму из этих двух полюсов. А также не смог сам себе объяснить, кто же я. Байкером (в формулировке Хелги) себя не ощущаю (еще?), цивилом - тоже (уже?). Что-то третье, а что - не знаю. Поэтому захотелось узнать, кем осознают себя другие скутеристы.


Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Партизан
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:54
Награды: 1

Председатель
Репутация: 8
Аппарат: уничтожитель позеров
Возраст: 39

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Партизан »

логично
8-029-878-20-52
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Atrides »

Хельги писал(а):(Я. Большей частью байкер-это стремление к свободе. У них же всегда на нашивках есть орел-символ свободы.
свобода выбора подразумевается под этим понятием? если да то почему некоторые принуждают нас что-то делать ? и как тогда понять некоторых которые пишут типо того "Как сказал глава клуба так и будет"?
или тут подразумевается только свобода передвижения ?
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение sema »

В основном байкеры представляютя как анархисты, которые в чем то противопостовляют себя обществу и властям.

Поэтому, когда на последний байкслет заявился АГЛ и наши "байкеры", как примерные БРСМовцы под команде милиции дружно в линеечку приветствовали его и хлопали в ладоши - это вызвало много насмешек и возмущения.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Партизан
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:54
Награды: 1

Председатель
Репутация: 8
Аппарат: уничтожитель позеров
Возраст: 39

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Партизан »

ну это частный случай, роллинг анархи мсс, так что им можно все и ......Le parole......, хотя мотодвижение отреагировало на это действие отрицательно. а кста никто ни к чему не принуждает. Просто пытаемся выяснить кто как себя ощущает в этом мотосообществе. а по результатам уже можно решать что дальше делать
Последний раз редактировалось Vatson 26 ноя 2009, 18:06, всего редактировалось 6 раз.
Причина: Маты!
8-029-878-20-52
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Хельги »

Atrides писал(а):свобода выбора подразумевается под этим понятием?
Если ты в клубе, то ты сделал свой выбор. В клубе есть устав и его нельзя нарушать.
Atrides писал(а):"Как сказал глава клуба так и будет"?
Вступая в клуб, ты делаешь выбор. Из твоего вопроса следует, что ты вступил в клуб, но ценишь свободу и тебе плевать, что говорит глава и устав.))
sema писал(а):БРСМовцы под команде милиции
Вот тут стоп. Это политика. Кто в линейку, а кто нет. Повтюрюсь, в клубе есть устав, его не нарушают.
+375295569969
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Forestrash »

не вижу принципиальной разницы между байкерами ездящими на "чопперах" и скутеристами.и те и другие любят ездить с комфортом.Ну кубатура у байкеров больше и ессно скорость. зато например у владельцев полтосов свобода больше , не нужны права, техосмотр, регистрация(Скоро эти льготы у нас отнимут :ahtung: ).
зы
людей ездящих на спортбайках - байкерами не считаю, отношусь к ним как к смертникам -камикадзе , которые пока еще живые но это не на долго.ИМХО.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Kot »

Хельги писал(а):Клуб — сообщество людей с едиными интересами, объединённое в организацию или ассоциацию.
Общий интерес Минского скутер-клуба -- скутеры. Не логично ли?...
Хельги писал(а):разделять общие интересы и следовать правилам группы
Правила есть, каждый подписывается в их прочтении и принятии при высылки своей кандидатуры на одобрение. То бишь и разделение общих интересов есть (скутеры), и следование правилам.

Боюсь, Хельги, что ты пытаешься достаточно широкую существующую и потенциальную группу разделить на маленькие социальные подгруппы, объединенные не только интересом к скутерам, а еще и другими какими-то интересами...

Знаешь, если хочется создать клуб скутеристов-язычников, или скутеристов-жиголо -- пожалуйста. Но мне кажется, не стоит навязывать свои остальные интересы прочим членам Минского скутер-клуба.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Хельги »

Мне вот тикава, я рыл всякие форумы. Споры про скутерисов и байкеров... Но как то не рыл форумы про чопперы и спорты. Наверное тоже спорят)))
Кста, кадры есть везде. Как то на короне ко мне подошли два парня и сделали замечание,что я не правильно палил резину. Потом поросили довести до гаража. Я сказал,что без шлема не повезу. На что получил ответ "ну ты сказал, на...я шлем? что ты не сье....я от ментоф? поехали. поглядишь наши мотики. у нас спорты." я вижу недалеко спорт, тыкаю в него пальцем, "типа такой?" Ответ "да ну ..ах, это же 750ка, а у нас литры." типа 750ка не мотик))) спросил про клуб. Ответ "ложили мы на всех. мы свободные". Да,они были под пивом. О как.
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Kot »

Хельги писал(а):Если ты в клубе, то ты сделал свой выбор. В клубе есть устав и его нельзя нарушать.
Бинго! А где в уставе что-нибудь говорится про "пиво пить да девок трахать"? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Хельги »

Kot писал(а):Боюсь, Хельги, что ты пытаешься достаточно широкую существующую и потенциальную группу разделить на маленькие социальные подгруппы, объединенные не только интересом к скутерам, а еще и другими какими-то интересами...
Эм. Не совсем. я пытаюсь подвести нас под то, что кроме интереса-скутера должно быть еще что то. А то выходит, что только о мопедах и больше ниочем. А как же попрыгать под хеви метал на фестивале? ты вот не любишь хеви, кажется. С тобой не попрыгаешь.
Ладно. Как я понял скутерклуб это польшая песочница,где у всех есть лопатки в ведерки, но взгляд на куличики у всех разный. (неудачное сравнение, наверное).
Значит уже почти решено, что МСК состоит из водителей скутеров и нет разделения на скутерист и цивил.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Kot писал(а):Бинго! А где в уставе что-нибудь говорится про "пиво пить да девок трахать"?
Я че про наш говорил? Я в общем.
Т.е. ты мне запрещаешь? Чорт! Ну пиво я еще переживу. А вот девак... придется уходить из клуба. )))

Добавлено спустя 18 секунд:
Кстати,устав у нас дырявый.
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Kot »

Хельги писал(а):Эм. Не совсем. я пытаюсь подвести нас под то, что кроме интереса-скутера должно быть еще что то. А то выходит, что только о мопедах и больше ниочем. А как же попрыгать под хеви метал на фестивале? ты вот не любишь хеви, кажется. С тобой не попрыгаешь.
Во-первых, не говори чего не знаешь. ;) Но это так, персоналии. Если по делу -- так по-моему всегда и изначально подразумевалось, что скутер-клуб -- это скутеристы. Мы все разные. У нас разное мировоззрение, разное поведение, разное понимание жизни.

Нас объединяет только одно -- скутеры!

А правила приличия, принятые у нас в клубе -- это уже общечеловеческие ценности, общая мораль, которая просто обязательно должна быть и соблюдаться в любом сообществе. Равно как и ПДД.

Ты подумай, ведь не зря наши правила такие мягкие, рекомендательные. Они дают довольно широкую свободу действий. И ограничение, по сути, одно основное -- если уж ты ведешь себя неподходящим образом, то не афишируй и не хвастайся этим! Ездишь по городу 100 км/ч -- супер, но не надо публично хвастаться. Не нужно допускать создание такой ситуации, когда кто-то скажет "ууу, так вот ты какой, скутер-клуб! не, и ноги моей там не будет, я ничего общего с такими людьми иметь не хочу..."
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Илья
заметный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:42
Репутация: 57
Аппарат: honda
Телефон: 8(029)6333617
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 33

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Илья »

вадытэль мапэта!!!! |-D |-D |-D
ЗАПЧАСТИ ДЛЯ СКУТЕРОВ http://scooterbaza.by/
Аватара пользователя
pasha.
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:10
Репутация: 2
Аппарат: elyseo 125 2005г
Телефон: 8 029 1200609
Телефон: 8 033 6346834
Откуда: минск

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение pasha. »

не могу точно сформулировать кто я...
просто любитель,который отъездил 35.000 км на PEUGEOT ELYSEO...
[black & white]
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Артёмич »

Хельги
Ты ,случаем, не насмотрелся сериала " Дети анархии"? :)
А если серьезно, то ты хочешь сделать скутер-клуб таким же как и байкерский клуб?
Не получится да и никому это не нужно.
Не нужно скутеристам прыгать под хеви и т.д. и т.п.
Люди хотят получать удовольствие от клуба.
Многие любят путешевствовать, они этим и занимаются.


Пойми, люди, которые фанатеют этим,как и ты, пересаживаются на мотоциклы.
Да и что, все , кто ездят на мотоциклах, состоят в клубах?
2\3 ездящих, не состоят в клубе.
Они покупают мотоцикл для себя, для души, получают кайф от езды.
А не для того , чтобы постоянно срываться на собрания и т.д.

Это мое мнение...
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
pasha.
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:10
Репутация: 2
Аппарат: elyseo 125 2005г
Телефон: 8 029 1200609
Телефон: 8 033 6346834
Откуда: минск

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение pasha. »

Артёмич

твоё мнение неверно...
[black & white]

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость