" ЧМОШНИК" СРЕДИ НАС

Черный список
Правила форума
Цели раздела "Кидалово"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
Аватара пользователя
vodyanoi
заметный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:18
Награды: 2

Дебют года Скрытые таланты
Репутация: 17
Аппарат: Honda SW 400 ,Honda VTX 1800
Телефон: +375 29 6588621
Телефон: +375 33 3758621
Откуда: Минск, Экспобел
Пол:
Возраст: 51

" ЧМОШНИК" СРЕДИ НАС

Сообщение vodyanoi »

Уважаемые Клубни и Форумчане! Хочу довести до всех информацию о "человеке",который катался среди нас и присутствовал на некоторых мероприятиях в течении прошлого и нынешнего сезона. Это РУТЬКО ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ (Onliner). 25.08.2016 он взял на тест драйв у меня максискутер Honda SilverWing 400 2007 г. на доверительных условиях. Условия оговаривались,что стоимость для него 2500 у.е. Если всё устроит,то он отдаёт 2000 и остаток 500 в растрочку на один год. Мы договорились,что 26.08.2016 он пригонит скутер ко мне в гараж в 18.00, а между 17.00 и 18.00 он попал в ДТП на В.Хоружей по вине водителя,который решил развернуться с первой полосы и не пропустил его. Далее я предложил ему отдать 2000 ,а остальное либо компенсирует страховка (и возможно останутся деньги ему на ремонт),либо он доплатит потом. Но он сказал,что пока ничего не известно со страховкой,он не будет ничего забирать и давать деньги. На сегодняшний день он окончательно ушёл в ОТКАЗ ,сказав,что я принципиально не буду покупать скутер,а Ваши правила "УПАЛ-КУПИЛ" ему- ПОФИГУ!!! Правила и традиции,которые присутствуют в мотодвижении нужно либо соблюдать,либо не вступать сюда. Есть информация,что он собирается в среду покупать технику. Его адрес в Контакте https://vk.com/viktor.rutsko Прошу максимального репоста на этого НЕАДЕКВАТА!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось vodyanoi 09 сен 2016, 02:06, всего редактировалось 4 раза.


Когда идёшь по жизни в ногу с судьбой-достаточно тапочек. А когда в разрез-костыли и аптечка.
Аватара пользователя
IgorSemenovich
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 11:23
Репутация: 2
Аппарат: Maserati
Телефон: + 375295367881
Откуда: Минск
Возраст: 104

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение IgorSemenovich »

Интересно, а как в таких случаях поступают к примеры автосалоны? Если, не дай бог, попадешь в дтп на авто взятом на тест? Или если на прокатном ТС попадешь ?
Последний раз редактировалось IgorSemenovich 06 сен 2016, 13:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Ильич »

Гость писал(а):В первый раз слышу якобы "упал, побил, значит должен купить "!
Не знание законов не освобождает от ответственности
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
ESDok
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:18
Репутация: 23
Аппарат: Kymco Xciting 500
Телефон: +375 29 6666 176
Откуда: г.Минск Беларусь
Пол:
Возраст: 54

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение ESDok »

Гость
Если вы никогда не слышали про "Упал - купил", то вы зашли не на тот форум. Вам явно на форум газеты " Советская Белоруссия". Прощайте.
Nil desperandum.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Сергей Бурейко »

Виктор, заходя на форум, не забывай делать авторизацию.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Саня »

IgorSemenovich писал(а):Интересно, а как в таких случаях поступают к примеры автосалоны? Если, не дай бог, попадешь в дтп на авто взятом на тест? Или если на прокатном ТС попадешь ?
знаю прокат скутеров у нас был
там даже любую поломку в дороге
через суд взыскивали... (не хотят люди сами отдавать деньги)
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Андрей. »

Я в салоне, прежде чем меня пустили за руль бывшего в употреблении автомобиля(!!!!!) подписал кучу документов, что обязуюсь выплатить недостающую сумму, если не хватит страховки, если моя вина. А на новые все авто оформлены каско.
Ребята, так это совсем другое!!! Тут был, именно был, фактор доверия, человечности.... и даже дело не в том что не купил он скутер, а в том что язык повернулся сказать гадости человеку, ну не хочешь ты покупать, ну подойди(не надо кричать всем что тебя заставляют) скажи, ну не хочу и все тут, ну можно же решать вопросы, помог бы Лене с востановлением, скажем помог бы чем смог. А он взял, ударил(пусть и не его вина), и ещё считает что его видишь ли чем то обидели....
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Ильич »

Да здесь все банально и легко. С точки зрения логики и законадательства: если гражданин X взял у гражданина Y некое имущество и не вернул его в надлежащем состоянии, то это проблемы исключительно гражданина X. И без ссылок на сторонние лица. А вот если гражданину X помешало вернуть взятое в надлежащем состоянии пришествие с участием гражданина Z - то все равно пофиг, он обязан вернуть гражданину Y имущество или компенстировтаь его стоимость... А вот потом уже по собственной инициативе и в отдельном производстве предъявлять претензии к гражданину Z . Поэтому ещё раз повторяю нефиг этим бюджетнопрожирающим законособлюдательным службам прохлаждаться: нет варианта "по человечески" разойтись - привлевкать стражей порядка. Пусть отрабатывают налоги.
Главное - главное, а все остальное - остальное
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Karloss »

Daem писал(а):Karloss
Фу, о знойной африканке Найобе в нашей среде не думается как то. Сколько раз мне лучшие люди предлагали свою технику для скоростной поездки на наши встречи? Многие. За что их и ценю. Но чувство отвественности , дальноглядность на сутки вперед мне мешали вот просто взять мопед и поехать. Это ПОЛНАЯ ответственность.
А в чьей, так сказать среде, этот вопрос встал??? Сами бы вы отдали двушку??? а если бы не двушку а 100 000$? всякие случаи бывают. Если бы была возможность не отдавать, все равно бы квартиру, машину продал, детей на помойку питаться отправил, взял кредит и отдал??? Или бы завтраками кормили, или отмазывались, дескать была бы двушка, то отдал бы не вопрос? Так для кого-то двушка намного больше чем для иного 100 000!
Вон двух друзей-аллигархов судят, по всем СМИ об этом рассказывают, детей друг-друга крестили, жили вместе, а как друг о друге поют - и врагов не надо. Там просто сумма понадобилась побольше.
Рассуждать как вы может только человек, у которого ничего нет. Ему все равно, 2 или 5 или 100. А то тоже мне, братья по духу))).

PS. Я никого не оправдываю, и поступок этот не одобряю. Честно скажу, что не знаю, как поступил бы сам, наверное бы отдал, но в ситуацию такую постарался бы не попасть.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Rudy »

Karloss
В Ваших словах есть логика....
Но...........
Чел виноват, а если так-будь добр оставаться мужиком...
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Стробоскоп »

Какой то ты наивный, нет бабла - езди на велосипеде и никому ничего не должен. Взял технику под слово - неси ответственность. А твои примеры по 100 000 и обстоятельство - это бред.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение DeMON »

Karloss писал(а):А в чьей, так сказать среде, этот вопрос встал??? Сами бы вы отдали двушку??? а если бы не двушку а 100 000$? всякие случаи бывают.
если не готов купить, или как минимум восстановить из своего кармана в случае ЧП (сразу, в рассрочку или в кредит) -- нех** даже за руль садиться!
Karloss
вот ты-бы решился взять "Бэнтли" или "гелика" покататься на выходные? ...это ведь круто!
только любую царапину врятли твоя зарплата перекроет! а хозяин 100% спросит сполна!

чтоб уладить конфликт вижу лишь два варианта:
1. купить скут по изначально оговоренной цене и дело с концом!
2. вернуть в изначальном состоянии, т.е. восстановить
съезжать полностью на страховку изначально не правильно, т.к. в 1-ом случае Лёня страховку вернёт (я в нём уверен), а во 2-м -- это потерянное время, за которое скут мог продаться.
возможен и 3-ий вариант (если оба согласятся, что врятли) -- вернуть так + возможно, недостающую сумму страховки на восстановление + "моральный ущерб" (время и заботы, которых могло не быть)
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Karloss »

Стробоскоп писал(а):Какой то ты наивный, нет бабла - езди на велосипеде и никому ничего не должен. Взял технику под слово - неси ответственность. А твои примеры по 100 000 и обстоятельство - это бред.
Наивный ты. Когда даешь кому-то что-то на время, будь готов расстаться с этим навсегда. Следую этому принципу всегда, принимая решение отдолжить кому что-либо, и никогда очень сильно не расстраиваюсь.
Я пишу не потому, что одобряю решение не платить за скут, мотивацию данного решения я понимаю, а так же мне ясна мотивация тех кто громко кричит, что он козел и бабки должен отдать - это ничто иное как желание спрятать своего внутреннего крысенка. Я уверен, что все громко кричащие поступили бы аналогично! Не веришь мне, сходи к другому психологу или социологу.
А про 100 000, это я что бы тебе понятнее было, что на каждую попу есть свой писюн!
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Андрей. »

Karloss
Ты слишком сильными словами кричишь!!!! Никто его не заставляет отдавать бабки, и уж тем более никто не оскорблял его "козлом"!!!! А вот продавец мало того что пострадал, скажем на данном этапе материально, но ещё и морально, и что самое горькое, пострадал за своё доверие и доброту. Именно про это здесь и говорят. Виктору достаточно было встретится, и они договорились бы. Но и сам же Витя не простой, он понимает что неправильно поступает, поэтому так все и делает. А вообще, я думаю все для себя уже поняли кто есть кто.
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Karloss »

DeMON писал(а):
Karloss писал(а):А в чьей, так сказать среде, этот вопрос встал??? Сами бы вы отдали двушку??? а если бы не двушку а 100 000$? всякие случаи бывают.
если не готов купить, или как минимум восстановить из своего кармана в случае ЧП (сразу, в рассрочку или в кредит) -- нех** даже за руль садиться!
Karloss
вот ты-бы решился взять "Бэнтли" или "гелика" покататься на выходные? ...это ведь круто!
только любую царапину врятли твоя зарплата перекроет! а хозяин 100% спросит сполна!

чтоб уладить конфликт вижу лишь два варианта:
1. купить скут по изначально оговоренной цене и дело с концом!
2. вернуть в изначальном состоянии, т.е. восстановить
съезжать полностью на страховку изначально не правильно, т.к. в 1-ом случае Лёня страховку вернёт (я в нём уверен), а во 2-м -- это потерянное время, за которое скут мог продаться.
возможен и 3-ий вариант (если оба согласятся, что врятли) -- вернуть так + возможно, недостающую сумму страховки на восстановление + "моральный ущерб" (время и заботы, которых могло не быть)
Я очень прагматичный человек и никогда стараюсь не брать лишнего. Слово покататься - не про меня, мне или надо куда-нибудь ехать или нет. Вместе с этим я очень ответственный, и естественно, я бы в случае чего, попытался бы исправить проблему случившуюся по моей вине.Не потому что про меня плохо подумают, а потому что я ответственный, может еще потому, что мне больше ничего не дадут, если я поступлю иначе. Вот тебе два мотива. И человека, у которого он скут взял я тоже понимаю. Общественное порицание - это последний способ давления на виновника. Ни органы, ни суд ему не помогут и он это знает, раз начал эту тему: преступления никто не совершил, а скутер поврежден в результате противоправных действий третих лиц - виновника ДТП. Осталось только вынудить его добровольно вернуть деньги.
А вот понять почему он сейчас должен отдать деньги я не нахожу. Если бы он бы "стойких моральны принципов", то отдал бы их сразу. А так, Ну отдаст он их сейчас, после всего что тут написано, считать козлом вы его все равно не перестанете, что это изменит? (это как про еврея и серебрянные ложечки)

Пишу я это, что бы каждый не бил рукой в грудь себе и не нападал на человека, а критично подошел к случившемуся, поставил бы себя на место этого парня и честно себе ответил, что сделал бы он сам? А потом написал свое мнение.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Андрей. писал(а):Karloss
Ты слишком сильными словами кричишь!!!! Никто его не заставляет отдавать бабки, и уж тем более никто не оскорблял его "козлом"!!!! А вот продавец мало того что пострадал, скажем на данном этапе материально, но ещё и морально, и что самое горькое, пострадал за своё доверие и доброту. Именно про это здесь и говорят. Виктору достаточно было встретится, и они договорились бы. Но и сам же Витя не простой, он понимает что неправильно поступает, поэтому так все и делает. А вообще, я думаю все для себя уже поняли кто есть кто.
На самом деле он понимает что поступает "плохо", но правильно. Вот вся суть. Думаю тут еще специфика национального характера (не белорусского, а
европейского в целом): мы когда сделаем что-то плохо - нам стыдно. А вот на востоке, например в Японии, люди испытывают чувство вины. Когда стыдно, защита выражается в том что-бы находится подальше от объекта, стыд вызывающего или с ним ассоциирующегося. А защита от чувства вины, наоборот постараться компенсировать, чаще всего с излишком, причиненные страдания.

Ps. Никого оскорблять не имел намерения, просто выразил одним словом, то что тут было сказано.
Аватара пользователя
vodyanoi
заметный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:18
Награды: 2

Дебют года Скрытые таланты
Репутация: 17
Аппарат: Honda SW 400 ,Honda VTX 1800
Телефон: +375 29 6588621
Телефон: +375 33 3758621
Откуда: Минск, Экспобел
Пол:
Возраст: 51

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение vodyanoi »

Только сейчас приехал с траурного семейного мероприятия и решил почитать,что на писали неравнодушные собратья. Большое спасибо,что высказываетесь в разных направлениях. Я ,конечно лоханулся конкретно,и к сожалению на протяжении последних 25 лет очень часто попадаю на деньги из-за собственной доброты и желания помочь другим. Но так меня воспитывала мать и дед,который до определённого возраста заменил мне отца.Они говорили,что доверие людей нельзя мерять деньгами. Можешь -помоги,чем можешь. НЕ МОЖЕШЬ - не мешай другим. Может я и резко написал Виктору, но я не думал,что он меня будет сравнивать с РЭКЕТИРОМ,ни за что забирающим деньги. Я тут перечитал то,что он написал и понял,что не совсем всё у него складывается логично. Если он не знал правило " УПАЛ-КУПИЛ",тогда почему его вопрос ко мне после ДТП был:"... какой же Леня мой был к тебе первый вопрос ? « теперь точно приедаться купить ?» Ведь с его слов мне это ввели в уши "добрые люди" через несколько дней после ДТП. Один раз Витя приехал со мной кататься с девушкой,которая изъявила желание,что бы я её прокатил на мотоцикле,благо я ехал за Лёшкой Климовичем в Сенницу. И тут Витя вспомнил про ещё одно правило " СЕЛА-ДАЛА" и сказал мне ,что я её повезу БЕЗ ПРАВИЛА!!!На ,что я просто улыбнулся))) Ну,и наконец третье правило "УРОНИЛ-ЖЕНИЛСЯ" Виктор постоянно слышал от нас,когда приезжал с новой девчонкой. Вообщем лицемерит он ХОРОШО))))
Когда идёшь по жизни в ногу с судьбой-достаточно тапочек. А когда в разрез-костыли и аптечка.

Вернуться в «Кидалово»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей