" ЧМОШНИК" СРЕДИ НАС

Черный список
Правила форума
Цели раздела "Кидалово"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
Аватара пользователя
vodyanoi
заметный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:18
Награды: 2

Дебют года Скрытые таланты
Репутация: 17
Аппарат: Honda SW 400 ,Honda VTX 1800
Телефон: +375 29 6588621
Телефон: +375 33 3758621
Откуда: Минск, Экспобел
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

" ЧМОШНИК" СРЕДИ НАС

Сообщение vodyanoi »

Уважаемые Клубни и Форумчане! Хочу довести до всех информацию о "человеке",который катался среди нас и присутствовал на некоторых мероприятиях в течении прошлого и нынешнего сезона. Это РУТЬКО ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ (Onliner). 25.08.2016 он взял на тест драйв у меня максискутер Honda SilverWing 400 2007 г. на доверительных условиях. Условия оговаривались,что стоимость для него 2500 у.е. Если всё устроит,то он отдаёт 2000 и остаток 500 в растрочку на один год. Мы договорились,что 26.08.2016 он пригонит скутер ко мне в гараж в 18.00, а между 17.00 и 18.00 он попал в ДТП на В.Хоружей по вине водителя,который решил развернуться с первой полосы и не пропустил его. Далее я предложил ему отдать 2000 ,а остальное либо компенсирует страховка (и возможно останутся деньги ему на ремонт),либо он доплатит потом. Но он сказал,что пока ничего не известно со страховкой,он не будет ничего забирать и давать деньги. На сегодняшний день он окончательно ушёл в ОТКАЗ ,сказав,что я принципиально не буду покупать скутер,а Ваши правила "УПАЛ-КУПИЛ" ему- ПОФИГУ!!! Правила и традиции,которые присутствуют в мотодвижении нужно либо соблюдать,либо не вступать сюда. Есть информация,что он собирается в среду покупать технику. Его адрес в Контакте https://vk.com/viktor.rutsko Прошу максимального репоста на этого НЕАДЕКВАТА!!!
Вложения
image-0-02-01-48c538e62055efe49b3b1c4d51bbb7ddffb18056788fe36fda12951dd88e21ed-V.jpg
image-0-02-01-48c538e62055efe49b3b1c4d51bbb7ddffb18056788fe36fda12951dd88e21ed-V.jpg (57.06 КБ) 41359 просмотров
image-0-02-01-1560a6c439e82e5b9c76ef53a84d599b21a58a9e4c2e7e950f94437c26b59ffa-V.jpg
image-0-02-01-1560a6c439e82e5b9c76ef53a84d599b21a58a9e4c2e7e950f94437c26b59ffa-V.jpg (44.86 КБ) 41359 просмотров
Последний раз редактировалось vodyanoi 09 сен 2016, 02:06, всего редактировалось 4 раза.


Когда идёшь по жизни в ногу с судьбой-достаточно тапочек. А когда в разрез-костыли и аптечка.
Гость

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Гость »

То, что Karloss то ли спецом мешает, то ли путает тёплое с мягким, ещё не значит, что он тут самый умный. Давайте все жить по религии и нужны будут суды, каждый делает что пожелают с чужим имуществом, здоровьем, жизнью и ему где-то когда-то воздаться ))) Ага, ага, нашли дураков. Поддерживаю автора, такие вещи не должны умалчиваться, накосячил - отвечай. А философствовать можно сколько влезет, никто речи не ведет, что все ссы в глаза божья раза, полно таких и на форуме, и тут не обсуждается если бы да кабы, тут факт и крайний случай, достойный порицания и доведения до ума ответчика. Правда на стороне потерпевшего и по справедливости и по закону.
Гость

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Гость »

Они ещё с ним спорят...пожар блин, тут движимое и недвижимое имущество, тёплое и мягкое, дом может сжечь сосед, с него и спрос, максимум на что может повлиять временный хозяин на скорость вызова пожарных, тушение, ещё что-то, таким же образом мог бы и мопед сгореть в гараже, тогда другие нюансы, а тут чел управлял и нёс полную ответственность, будь то поломка или авария, не хочешь брать ответственность не садись за руль!
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Сергей Бурейко »

Karloss, к сожалению для Вас, Кот прав - Ваши сравнения не корректны. И (хочется думать, что я не прав) Ваши посты попахивают "засланным казачком".
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Karloss »

Ни в коем случае не претендую на роль самого умного, я в таких конкурсах вообще не участвую (думаю боюсь встретить кого-то умнее)))
Ну сгорел бы мопед у виновника в гараже? Что бы изменилось?? Говорю же, будете отмазываться, теплое там мягкое))) смешно. То что виновник ехал на скутере не стоит в причинно-следственной связи с ДТП. Ехал бы кто-то другой - случилось тоже самое.
Так же никого не призываю прощать и миловать, просто если заниматься "выявлением пи..арасов", то и жизнь пройдет в серости и негативе. Не отпустив прошлое - не построишь будущее.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Kot »

Karloss писал(а):Ну сгорел бы мопед у виновника в гараже? Что бы изменилось?? Говорю же, будете отмазываться, теплое там мягкое))) смешно. То что виновник ехал на скутере не стоит в причинно-следственной связи с ДТП. Ехал бы кто-то другой - случилось тоже самое.
Мы постепенно скатываемся на уровень доводов "если бы", тем не менее хочу указать вам на некоторые логические погрешности в ваших доводах.

Вполне вероятно, если бы за рулём ехал сам хозяин, то ДТП всё же не случилось бы. Он лучше управляет своей техникой, у него больше опыта, возможно, он смог бы предугадать развитие дорожной ситуации. Так что причинно-следственная связь всё же есть.

А даже если бы её не было... Это уже даже не байкерское, а простое человеческое отношение: взял вещь -- верни в том же состоянии. Не можешь -- компенсируй. Не можешь компенсировать -- зачем вообще брал, спрашивается??

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Я во всей этой неприглядной ситуации надеюсь только на один исход: тут просто недопонимание, помноженное на обиду и принципиальность. Истец и ответчик друг друга недопоняли, истец поспешил с обвинениями в нечистоплотности, ответчик обиделся и принципиально пошёл в отказ.

Надеюсь, что это действительно так, и в итоге всё разрешится мирным способом со взаимными извинениями.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Karloss »

Kot
Мне кажется, что это миром не разрешится, так как кроме взаимных извинений, одной из сторон надо отдать приличную сумму денежных средств. Проблема не в том, что кто-то считает себя правым, а другого нет. Проблема в нежелании расставаться с деньгами.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Андрей. »

А я вот думаю, что тема была создана для того что бы народ, её читающий, понял что человек, который был среди нас, и даже на хорошем счету, как говорится, оказался гнилым внутри. А не для того что бы у кого то забрать что то и кому то отдать! Человек отказался покупать скутер, до конфликта и спора. Поэтому тут все и обнародовано!!!
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Сергей Бурейко »

Андрей. писал(а):А я вот думаю, что тема была создана для того что бы народ, её читающий, понял что человек, который был среди нас, и даже на хорошем счету, как говорится, оказался гнилым внутри. А не для того что бы у кого то забрать что то и кому то отдать! Человек отказался покупать скутер, до конфликта и спора. Поэтому тут все и обнародовано!!!
Да и времени на раздумья и принятие мировых решений уже было предостаточно - 2 недели минуло. Поэтому вряд ли что-то уже поменяется, а если чудо и произойдёт, то, как писалось выше, осадочек один фиг останется.
Аватара пользователя
Viper
заметный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Репутация: 19
Аппарат: FJS600
Телефон: 029-27-37-627
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Viper »

Во блин! Влом столько читать, суть я вроде уловил) Обоих участников конфликта знаю :yes:
Что по поводу Лёни Водяного, ну ты дружище и аболтус, доброй души человек, мог бы меня совета спросить))
У меня часто было, по опыту уже знаю. Сколько раз не дай скутер прокатится, столько раз его и расхерачат. Мой первый скут херачили(Второй день как с салона взял), моих друзей скутера херачили. Вот теперь и твой((

Что касается Витюгана писюгана. У него то и опыта не много на скутерной кубатуре было... Год была маджеста 400, которую тоже расхерачил.
Он её продал и с какого то перепугу решил купить опять 400кубовый скут? Это вызвало бы у меня подозрения... :roll:
Витюша что то ты дуришь нашего брата. Говорил собираешься продать скут и взять мот.
Мне ещё когда с Бреста возвращались было заметно, что на Витюле шкура горит, ему литровый спорт нужен.
Всё это очень подозрительно. Хватит жопой юлить, отдавай Лёне 2000уй зараза! :cranky: :new_russian: Это халявная цена, его отреставрировать и продать дороже как с куста!
Вложения
DSC_0199.JPG
DSC_0199.JPG (164.14 КБ) 4600 просмотров
Это Лёня, Доброй души человек)
Это Лёня, Доброй души человек)
hqdefault.jpg (19.43 КБ) 4600 просмотров
Аватара пользователя
Вениаминовна
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:13
Репутация: 12
Аппарат: Хорс 058
Телефон: 80297580039
Телефон: 80447615790
Откуда: Околица
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Вениаминовна »

Извините, что вставляю свои 5 копеек, человек взял покататься чужой скутер, попал в ДТП, ведет себя не порядочно, еще пытается оговорить хозяина скутера, по моему у человека напрочь отсутствует чувство ответственности за свои поступки. В июле, когда я обратилась к сообществу, два человека предложили мне свои скутера для обучения, мне не знакомому человеку, вы знаете как много значит такое доверие, начинаешь задумываться, а вдруг ты разобьешь чужой скутер, мало того, что придется отдать деньги которые ты собирал на свой скутер, а как потом смотреть человеку в глаза который тебе доверял, даже не зная тебя, ведь доверяя кому-то, мы уверены, что человек отнесется к твоей вещи как ты сам, со всей ответственностью.

Karloss
какая бы жизнь сложная и алчная не была, ни за какие деньги нельзя купить, совесть, достоинство и доверие, эти качества вне времени, они либо есть, либо их нет, люди должны стремиться быть лучше, а эта ситуация проверка на "вшивость".
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение sema »

Karloss отдолжи мне 10000$. Мамой клянусь отдам. Мне очень надо, а ведь люди должны помогать друг другу.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Тамара »

Гость писал(а):нашли проблему, подавайте в суд
Я так же думаю, если не могут разойтись полюбовно.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Андрей. »

Охх как вы глубоко ковыряете, какие суды, какие договоры, человек показал кто он есть, всё. Об этом должны знать. Всё. Никто ни у кого ничего не просит и не требует. А тебе Витя, поздняк метаться, ты уже ничего не исправишь, залился по самую шею..... и мне тебя жалко......
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Karloss »

sema писал(а):Karloss отдолжи мне 10000$. Мамой клянусь отдам. Мне очень надо, а ведь люди должны помогать друг другу.
Почитай мои посты, я никого не призывал заниматься альтруизмом. Так же я писал, что когда принимаю решение дать что-то в долг, то мысленно расстаюсь с этим навсегда!

Ну не готов я подарить тебе sema 10 000. Но уверяю тебя, что есть люди, которым я отдолжу и больше, и так же, если понадобится, отдолжат и мне.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: " НАДЁЖНЫЙ" СРЕДИ НАС

Сообщение sema »

Karloss писал(а):Почитай мои посты, я никого не призывал заниматься альтруизмом.
Не призываешь. И вещи в общем правильные пишешь. Но в общем, а не применимо к данной ситуации.
А вообще считаю,что призывы к совести данного человека бесполезны. Решение он похоже уже принял, а Лене и всем остальным просто надо сделать выводы, как по ситуации, так и относительно самого чувачка-должничка. Думаю в мототусовке ему теперь очень не уютно будет, так что лучше с этим завязывать. Пусть ищет себе другое хобби. Макраме например. Так расходы совсем не такие и косяки гораздо дешевле обходятся.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кидалово»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей