" ЧМОШНИК" СРЕДИ НАС

Черный список
Правила форума
Цели раздела "Кидалово"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
Аватара пользователя
vodyanoi
заметный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:18
Награды: 2

Дебют года Скрытые таланты
Репутация: 17
Аппарат: Honda SW 400 ,Honda VTX 1800
Телефон: +375 29 6588621
Телефон: +375 33 3758621
Откуда: Минск, Экспобел
Пол:
Возраст: 51

" ЧМОШНИК" СРЕДИ НАС

Сообщение vodyanoi »

Уважаемые Клубни и Форумчане! Хочу довести до всех информацию о "человеке",который катался среди нас и присутствовал на некоторых мероприятиях в течении прошлого и нынешнего сезона. Это РУТЬКО ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ (Onliner). 25.08.2016 он взял на тест драйв у меня максискутер Honda SilverWing 400 2007 г. на доверительных условиях. Условия оговаривались,что стоимость для него 2500 у.е. Если всё устроит,то он отдаёт 2000 и остаток 500 в растрочку на один год. Мы договорились,что 26.08.2016 он пригонит скутер ко мне в гараж в 18.00, а между 17.00 и 18.00 он попал в ДТП на В.Хоружей по вине водителя,который решил развернуться с первой полосы и не пропустил его. Далее я предложил ему отдать 2000 ,а остальное либо компенсирует страховка (и возможно останутся деньги ему на ремонт),либо он доплатит потом. Но он сказал,что пока ничего не известно со страховкой,он не будет ничего забирать и давать деньги. На сегодняшний день он окончательно ушёл в ОТКАЗ ,сказав,что я принципиально не буду покупать скутер,а Ваши правила "УПАЛ-КУПИЛ" ему- ПОФИГУ!!! Правила и традиции,которые присутствуют в мотодвижении нужно либо соблюдать,либо не вступать сюда. Есть информация,что он собирается в среду покупать технику. Его адрес в Контакте https://vk.com/viktor.rutsko Прошу максимального репоста на этого НЕАДЕКВАТА!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось vodyanoi 09 сен 2016, 02:06, всего редактировалось 4 раза.


Когда идёшь по жизни в ногу с судьбой-достаточно тапочек. А когда в разрез-костыли и аптечка.
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Стробоскоп »

vodyanoi
Лёня ты же чаще с Safarik-ом общаешься и должен был знать от него про Витю больше чем я даже. Что тот же Дима - сафарик очень сильно удивлялся откуда деньга на топливо у Вити когда он нигде не работает, постоянно катает с новыми подругами( это пофиг).Масло он не менял в мадже тысяч 25 ! Я тоже был в шоке от токого отношения к технике. После этого я был не отдал ему скут на тест драйв.
Аватара пользователя
vodyanoi
заметный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:18
Награды: 2

Дебют года Скрытые таланты
Репутация: 17
Аппарат: Honda SW 400 ,Honda VTX 1800
Телефон: +375 29 6588621
Телефон: +375 33 3758621
Откуда: Минск, Экспобел
Пол:
Возраст: 51

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение vodyanoi »

Karloss
Хотел бы Вам сказать на ваше выражение, по поводу того,многие бы так поступили,как Виктор- я бы так точно НЕ ПОСТУПИЛ!!! В 1999 году я был первым дистрибьютером в Беларуси компании "ОРИФЛЭЙМ" В моей организации было порядка 200 человек. Одна из дистрибьютеров ( девушка 19 лет,студентка мединститута) предложила доставлять продукцию из Москвы. Она взяла у меня деньги людей (2700 $) и уехала и концами. А что бы не отдавать деньги,написала заявление в милицию о том,что я вымогаю у неё 15000 под угрозой пистолета и захватом её двоюродной сестры в заложники. История была ОЧЕНЬ громкая. Следствие и годовой геморой. Как оказалось ,она насобирала денег у родственников,знакомых и т.д. расказывая грустные истории. В итоге мы её и двух её одногруппников -отличников засадили на 6,5 лет каждого. Деньги никто не вернул по суду. Я отдавал в течении двух лет 2700 $ людям, хотя мог бы всех послать,потому что никаких доказательств передачи денег МНЕ не было. Но никто и моих друзей,родных и близких не посоветовал КИНУТЬ людей. Так ,что не все ,Я НАДЕЮСЬ,в жизни такие.....
Когда идёшь по жизни в ногу с судьбой-достаточно тапочек. А когда в разрез-костыли и аптечка.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Daem »

Эти правила - часть весёлой мотокультуры. Если ты попал в ДТП на чужой теxнике, то виноват полюбому. Высокая скорость при ограниченной видимости, невнимательность... Жив остался, и xорошо. Но все затраты конечно ложатся на водителя мопеда в момент аварии. Это честно. Если чел быренько исправится, то никто ему и слова не скажет. Разное бывает. Ну а если нет, то могу явиться причиной потери равновесия. Чисто в воспитательныx целяx. B-)
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Karloss »

vodyanoi
Я вижу, что вы не плохой человек, привыкли доверять людям, но не все такие как вы и от этого никуда не деться. Есть такой фразиологизм "человек слова", так вот ваш оппонент им не является. Если бы он хотел сделать - он бы давно сделал. Не надо тратить энергию на грязь, просто надо пометить данную потерю, как убыток, надеюсь страховка компенсирует ремонт, и жить дальше. Мой вам совет - отпустите ситуацию, не фиксируйтесь на ней, и все будет хорошо.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Саня »

Karloss писал(а):vodyanoi...просто надо пометить данную потерю, как убыток...
ты наверное прав, если не хочет, то не отдаст мирно,
был и у меня случай в далёких 90-х в Питере
мне не вернули кровные 5.500 долларов
седых волос от нервов прибавилось
но как видишь живу, и если вспоминаю об этом,
то уже как пройденный этап,
там потерял...
а через 10 лет Бог дал возможность заработать намного больше...
(+считай что купил себе опыт на будущее)
Последний раз редактировалось Саня 06 сен 2016, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Daem »

Karloss писал(а):Мой вам совет - отпустите ситуацию,
Ага, вот прямо щас. Мудил учить надобно, иначе они многим нервов попортють...
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
воттакой
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:28
Репутация: 1
Аппарат: Honda Silver Wing 400
Телефон: 8-029-322-02-08
Пол:
Возраст: 30

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение воттакой »

Все эти правила мотодвижения он знал, что тут отрицать. Т. к. Он не первый день в движухе, а эти правила постоянно мусолятся. Даже люди совсем далекие от мотодвижения прекрасно знают про правила эти. А тут просто пытается отмазаться, т. к. Горячо становится. Вроде взрослый человек, должен понимать, а ведет себя как ребенок 15летний.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Ильич »

Karloss
Слова красивые... но сектантством каким то попахивают... Прощать... Прощать можно только детям неразумным, да близким любимым... А тут просто пассажир левый. Вот именно из-за таких пассажиров порой и жалею что 90-ые прошли. Проехался бы он пассажиром в багажнике - деньги бы нашлись быстро... Еще бы и в конвертике с ленточкой красной. А сейчас уже увы... сейчас правовое типо государство.
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Тамара »

Когда я покупала скутер у Володи, он мне также дал прокатиться без всякой предоплаты. Честно сказать...если бы я завалилась за гаражами...все равно купила бы, а потом в форумах просила бы помощи восстановить сломанное.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение dies »

причем тут правила мотодвижения, ситуацию можно переложить на какую угодно сферу. смысл в том, что человек повел себя по-свински, коснулось бы другого не думаю, что повел бы себя по другому.....
Ленька, ну бывает в жизни всякое... сучара ваш знакомый конечно..... редкая
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение DeMON »

Karloss писал(а):Мой вам совет - отпустите ситуацию, не фиксируйтесь на ней, и все будет хорошо.
жить по совести нужно -- тогда у всех всё будет хорошо!
а быть мудаком -- вредно для здоровья! (Земля не только круглая, но и тесная)

Изображение
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Kot »

Karloss писал(а):А в чьей, так сказать среде, этот вопрос встал??? Сами бы вы отдали двушку??? а если бы не двушку а 100 000$? всякие случаи бывают. Если бы была возможность не отдавать, все равно бы квартиру, машину продал, детей на помойку питаться отправил, взял кредит и отдал??? Или бы завтраками кормили, или отмазывались, дескать была бы двушка, то отдал бы не вопрос? Так для кого-то двушка намного больше чем для иного 100 000!
Некорректное сравнение с тем, дали бы 2 тысячи или 100. Ведь цена озвучиваться стала не после падения, а до него. И если товарищ сел на скут, то он в принципе был согласен с этой ценой. Поэтому 100 тысяч -- это уже демагогия. К тому же 2 тысячи у человека были, это не последние трусы продать.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Гость

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Гость »

нашли проблему, подавайте в суд, свидетелей полно, ещё в угон раз на то пошло, вот мол, без моего ведома катался, раз он отрицает, что хотел покупать, так вы отрицайте, что давали добровольно, и вообще не важно что он там хотел, взял - верни как было, хоть инопланетяне похищали пока спал и поцарапали
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Karloss »

Kot писал(а):
Karloss писал(а):А в чьей, так сказать среде, этот вопрос встал??? Сами бы вы отдали двушку??? а если бы не двушку а 100 000$? всякие случаи бывают. Если бы была возможность не отдавать, все равно бы квартиру, машину продал, детей на помойку питаться отправил, взял кредит и отдал??? Или бы завтраками кормили, или отмазывались, дескать была бы двушка, то отдал бы не вопрос? Так для кого-то двушка намного больше чем для иного 100 000!
Некорректное сравнение с тем, дали бы 2 тысячи или 100. Ведь цена озвучиваться стала не после падения, а до него. И если товарищ сел на скут, то он в принципе был согласен с этой ценой. Поэтому 100 тысяч -- это уже демагогия. К тому же 2 тысячи у человека были, это не последние трусы продать.
Демагогии здесь быть не может, так как я не принадлежу ни к одной стороне спорящих.
Вот вы, Кот, соберетесь покупать например дом, за 100 тысяч, договоритесь, даст его хозяин вам ключи, дом посмотреть, "тест-драйв" так сказать сделать, вы и с ценой согласны, и деньги уже приготовили. Пришли, смотрите этот дом, а сосед-булдос у себя пожар устроил и дом сгорел, огонь там перекинулся, что-то в этом духе. Купите ли вы этот сгоревший дом после этого? и цена была озвучена ДО, и деньги у вас есть!!! Или это совсем другое дело??? Отмазываться будете, что право собственности не перешло и прочее.

Для кого-то 100 рублей больше чем для иного миллион, и отдавая свою сотку, с точки зрения человечности он сделает больше, чем другой отдавая миллион. В религии считается так, что не того жертва для бога ценна, который отдал часть, а более ценна того, кто отдал последнее. Сумма не имеет значение.
Вы, Кот, так говорите, потому что 2 000 отдать вы можете, а сто тысяч нет. И это не делает вас лучше чем этот парень. Для поступка, сумма роли не играет, она дело сугубо индивидуальное.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: ЧМОШНИК СРЕДИ НАС

Сообщение Kot »

Karloss писал(а):Вот вы, Кот, соберетесь покупать например дом, за 100 тысяч, договоритесь, даст его хозяин вам ключи, дом посмотреть, "тест-драйв" так сказать сделать, вы и с ценой согласны, и деньги уже приготовили. Пришли, смотрите этот дом, а сосед-булдос у себя пожар устроил и дом сгорел, огонь там перекинулся, что-то в этом духе. Купите ли вы этот сгоревший дом после этого? и цена была озвучена ДО, и деньги у вас есть!!! Или это совсем другое дело??? Отмазываться будете, что право собственности не перешло и прочее.
Погодите, не передёргивайте. Одно дело, сосед сам устроил пожар и дом сгорел, и совсем другое, если вы этого соседа впустили в дом и он там всё поджёг. Чувствуете разницу? Вроде бы и не вы сожгли, но если бы вы не впустили соседа, то и пожара не было бы.

Так и тут. Вроде Виктор и не сам приложил скутер, но если бы он не ехал за рулём, то и аварии не было бы, скорее всего.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Кидалово»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей