Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово

Черный список
Правила форума
Цели раздела "Кидалово"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово

Сообщение Kot »

Хочу поделиться информацией по разводке туристов и просто останавливающихся переночевать в Пятигорске. Мы с этой схемой столкнулись в своём путешествии в Грузию, хочу сейчас предупредить остальных, заодно дать несколько советов. Всё равно через пару недель это сообщение будет в гугле в первых выдачах по запросам "Пятигорск ночлег", "Подбор квартиры в Пятигорске" и так далее -- будет людям польза.

Итак, сразу контактная информация мошенника из Пятигорска. Телефоны +7 (918) 864-92-99, +7 (988) 103-56-01, ещё давал дополнительный +7 (918) 785-79-77. Предлагает сдачу квартир якобы на 1-й Бульварной 36 (две квартиры), пр.Кирова 89 и на 40 лет Октября. Морда лица:
EGHV1024 - Кидала.MOV_snapshot_01.58_[2014.08.11_16.09.42].jpg
EGHV1024 - Кидала.MOV_snapshot_01.58_[2014.08.11_16.09.42].jpg (67.01 КБ) 8220 просмотров
И ещё с разных ракурсов:
Не по теме
EGHV1024 - Кидала.MOV_snapshot_01.57_[2014.08.11_16.22.06].jpg
EGHV1024 - Кидала.MOV_snapshot_01.57_[2014.08.11_16.22.06].jpg (65.06 КБ) 8220 просмотров
EGHV1024 - Кидала.MOV_snapshot_04.13_[2014.08.11_16.11.02].jpg
EGHV1024 - Кидала.MOV_snapshot_04.13_[2014.08.11_16.11.02].jpg (58.12 КБ) 8220 просмотров
EGHV1024 - Кидала.MOV_snapshot_04.38_[2014.08.11_16.11.30].jpg
EGHV1024 - Кидала.MOV_snapshot_04.38_[2014.08.11_16.11.30].jpg (70.58 КБ) 8220 просмотров
EGHV1024 - Кидала.MOV_snapshot_05.01_[2014.08.11_16.11.40].jpg
EGHV1024 - Кидала.MOV_snapshot_05.01_[2014.08.11_16.11.40].jpg (66.47 КБ) 8220 просмотров
EGHV1024 - Кидала.MOV_snapshot_07.44_[2014.08.11_16.12.11].jpg
EGHV1024 - Кидала.MOV_snapshot_07.44_[2014.08.11_16.12.11].jpg (40.36 КБ) 8220 просмотров
Фамилия товарища, будете смеяться, Бессмертный. Имя Олег. Олег Бессмертный, кидала. А может и Кащей, уже не уверен. :)


Ну, а теперь сама веселуха, то бишь история.

Мы ехали большой компанией, 7 человек. Подходящей квартиры сразу на всю компанию не нашли, поэтому решили снять 2 двухкомнатные квартиры по 4 спальных места в каждой. Нашли предложение сдачи сразу двух квартир в одном доме от одного владельца. Я предварительно, ещё за неделю, договорился по телефону о бронировании именно этих квартир. При этом в качестве залога перевёл ему на телефон 1000 российских рублей.

Сразу предупреждаю всех: это уже элемент развода. Никто не требует заранее переводить деньги! Мы уже тогда засомневались, но слишком уж удобное было расположение -- две квартиры сразу в одном доме, самое то для большой компании.

Что интересно, на сайте была указана цена аренды 1500 рублей, но как только он услышал про "на одну ночь", цена выросла до 2000. В принципе, это нормальная цена, у всех так, но на сайте у него была указана неверная информация. Уже звоночек.

По приезду выяснилось, что квартиры вовсе не в одном доме, а в километре друг от друга. А во второй квартире к тому же не хватало постельного белья и бегали весёлые тараканы. Как мы узнали чуть позже, хозяйке первой квартиры с наших 2000 досталось только 1000, хотя товарищ активно втирал, что это его квартира. И разумеется, на фотографиях и в реальности это оказались совершенно разные квартиры, совершенно разного уровня. :) А обещаный вайфай еле-еле тянул, причём только на улице.

Ну и дополнительно наш кидала из Пятигорска, Олег Иванович (?) Бессмертный, взял с нас в залог ключей дополнительно 2000 рублей. Как мы узнавали у местных, так никто не делает.

Ещё он сделал копию паспорта Омла. Свой паспорт не показал -- на будущее я взял себе правило, что если какой-то частник по какой-то причине делает копию моего паспорта, обязательно нужно попросить сделать копию и его паспорта в том числе.


Вы не поверите, всё это ещё не развод. Это так, бытовые мелочи. :)

Развод начался утром. Ещё вечером он уточнил, во сколько мы уезжаем. Мы ему чётко и ясно сказали, что уезжаем в 9 утра, поэтому ждём его в это время, чтоб вернуть ключи.

9 утра, никого нет. Звоним ему. В ответ феерическое:

-- Мы же договаривались, если вы в 9 уезжаете, то вы мне должны позвонить за час, в 8! А сейчас я не могу никуда подъехать, у меня совещание до 11! Ждите до 11, там рассчитаемся! Всё!

Мы все в изумлении. Недоумённо переглядываемся друг с другом: все ведь слышали разговор, неужели мы с ним действительно именно так договаривались?? Но нет же, никто и близко не припоминает подобного...

Пытаемся повторно дозвониться, он бросает телефон, а потом на попытки надавить начинается самое весёлое:

-- Я тебе сказал, у меня сейчас совещание до 11! Я работаю в ФСБ, будешь угрожать, сейчас сюда отряд ОМОНа приедет, всех загребёт!

В итоге после звонков его жене (нашли её телефон тоже) он наконец-то согласился встретиться и отдать деньги. Назначил встречу у здания ФСБ. Работает ведь там, сам сказал. :)

Ну, нам-то что? ФСБ не ФСБ, тут не столько уже денег жалко, сколько сам принцип важен. Приехали. Аккуратный забор, везде камеры, и стоит наше чучело. Вот скажите, вы можете поверить, что этот обсос вот в этих шортиках -- это он прямо сейчас прямо с совещания пришёл? Причём с совещания в ведомственной структуре, по его же словам? :)
EGHV1024 - Кидала.MOV_snapshot_04.13_[2014.08.11_16.11.02].jpg
EGHV1024 - Кидала.MOV_snapshot_04.13_[2014.08.11_16.11.02].jpg (58.12 КБ) 8220 просмотров
Вот и я не поверил.

Деньги он нам вернул, предварительно тщательно выспросив, всё ли там в порядке. Вроде бы всё, инцидент исчерпан... Ан нет. Мы же не зря столько времени убили? В общем, стали мы его вопрошать о несоответствии заказанного сервиса предоставленным услугам. Ух, как он задёргался! Это отдельный рассказ, сколько перлов он успел выдать буквально за 5 минут.

В итоге закончилось тем, что он ломанулся к дверям здания ФСБ, по интеркому вызвал охранника, и попросил его позвать какого-то друга, Евсеева или кого-там, я так и не расслышал. При чём тут же выяснилось, что этот Евсеев уже не работает в ФСБ. Очевидно, не прошёл переаттестацию. ;)

В итоге после 10 минут препирательств, постоянных звонков сразу по двум телефонам (видите, он везде на фотографиях с телефонами?), угрозами "сейчас приедет ОМОН и всех заберёт", охранник не выдержал и попросил у всех документы. Насколько я понял, не последнюю роль сыграло то, что товарищ себя называл работающим в ФСБ, совершенно не представляя себе, что за подобное светит статья в любом государстве.

Потом было начальство из здания, перепись документов, взяли наши контакты и сказали, что этим "фээсбэшником" уже заинтересовались наверху. Очень надеюсь, что это дело так просто не спустят.

При этом наш кидала постоянно и беспрерывно кому-то звонил по телефонам. Как выразился Омл: "у человека болезнь, он постоянно звонит своему воображаемому другу из ФСБ". :)


В итоге мы выехали из Пятигорска на несколько часов позже, чем намеревались... Но знаете, ехали дальше с таким приятным чувством, не пересказать просто. :) И в итоге всё равно успели в Тбилиси ещё засветло.

Ну, а эта моя тема, надеюсь, поможет кому-то ещё избежать подобного разводилова.
Последний раз редактировалось Kot 11 авг 2014, 19:32, всего редактировалось 1 раз.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово

Сообщение scooter-service »

патешно :lol: вот и приключение. будет что вспомнить.

Добавлено спустя 35 секунд:
это пятигорск увася
делай хорошо ,х...во само получится!
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово

Сообщение Brenwen »

Изображение
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово

Сообщение DeMON »

это пятигорск увася
2014-07-26_105026.jpg
2014-07-26_105026.jpg (45.39 КБ) 8146 просмотров
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово

Сообщение dies »

так, на всякий... у фсб нет омона

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
и да, фсб шник - военнослужащий. военнослужащим запрещен любой вид комдеятельности, кроме творческой и преподавательской. разрешено сдавать в найм собственность- это не коммерческая деятельность, а распоряжение собственностью. сдача жилья на сутки, уже коммерческая деятельность.
так вот, ни один "настоящий" деятель не станет светиться о своей пренадлежности, и уж тем более не станет перед своими светится о том, что он где-то мутит на стороне.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово

Сообщение ..Yurik.. »

Вот хулиган :umka: , надо было наказать обоссать.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово

Сообщение sw> »

Kot писал(а):При этом в качестве залога перевёл ему на телефон 1000 российских рублей.
Сразу предупреждаю всех: это уже элемент развода. Никто не требует заранее переводить деньги!
Не стоит быть таким категоричным, делал так не раз и ни разу не было с этим проблем. И в беларуси и в ближнем зарубежье.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово

Сообщение Kot »

Конкретно в Пятигорске местные впервые о таком слышали. И в Богучарах никто не требовал.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово

Сообщение sw> »

Я, например, этой весной в Брест деньги на телефон ложил в качестве залога, 100 тысяч. Кстати неплохой гостевой дом оказался, надо будет кому - посоветую.
Аватара пользователя
Vespeen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:59
Награды: 3

Мастерская года Стайлинг года
Репутация: 91
Аппарат: Вятка ВП-150 61г.в., Vespa GT200
Телефон: 8029-6203070
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово

Сообщение Vespeen »

И никак этих кидал не посадить, как то да выкручиваются. Если бы в какой нибудь западной стране, то их деятельность прикрыли при первом обращении от пострадавших
Сделав добро можешь и не заметить, а другие оценят и смогут запомнить на всю жизнь. Виктор Козаченко.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово

Сообщение granDimka »

Витя. ЭТО РОССИЯ, ДЕТКА......
Как говорится, как-то так.. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово

Сообщение Oml »

Да, смешно вышло. Бесценный опыт, кстати. Сколько ни арендовал квартиры, никогда с таким не сталкивался. К слову, сальный пудель (он же Бессмертный) начал вопить в трубку про ОМОН и ФСБ после того, как я ему в открытую сказал, что он ведёт себя как кидала и пригрозил чего-нибудь разбить в его квартире за наши 2000 рублей в качестве компенсации.

Больше всего поразил контраст, какой он боец по телефону и какой интеллигентный тихоня при общении вживую. Типичный такой интернет-воин. Пришлось чуть ли не держать Кота, чтоб он не примял этого тщедушного дядечку прямо под камерами ФСБ. Хотя я бы и сам не прочь был получить моральную компенсацию каким-нибудь ударом под дых. Ну чтоб без следов. Потому как такие скользкие типы чести не имеют и сразу побегут писать заяву если что.
Гость

Re: Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово

Сообщение Гость »

Ну, а эта моя тема, надеюсь, поможет кому-то ещё избежать подобного разводилова.
Сами виноваты!!! Хотели нахаляву проскочить, за дарма.
А надо приезжать в гостиницу, платить по 2000р ЗА ДВУХМЕСТНЫЙ номер (а не за весь шалман) и будет вам счастье!
Бесплатный сыр в мышеловке!
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово

Сообщение DeMON »

Гость писал(а):Сами виноваты!!! Хотели нахаляву проскочить, за дарма.
неужели нарисовался сам
Oml писал(а):сальный пудель (он же Бессмертный)
???? :ahtung:
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово

Сообщение Kot »

Гость писал(а):Сами виноваты!!! Хотели нахаляву проскочить, за дарма.
А надо приезжать в гостиницу, платить по 2000р ЗА ДВУХМЕСТНЫЙ номер (а не за весь шалман) и будет вам счастье!
Бесплатный сыр в мышеловке!
Что, совсем школьник ещё, читать толком не научился? "Нахаляву", "задарма". :) Во всём мире снять квартиру у частника обходится дешевле, чем гостиничный номер. Вот только всякого рода кидалово почему-то больше всего процветает именно в России. Да ты вроде и сам с Москвы пишешь, должен представлять себе реалии, если не совсем дурак.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Ответить

Вернуться в «Кидалово»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей