Как я лихо открыл сезон 2013 года….или страна должна знать с

Черный список
Правила форума
Цели раздела "Кидалово"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
Аватара пользователя
Rootboy
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:43
Репутация: 16
Аппарат: VESPA PX 177
Пол:
Контактная информация:

Как я лихо открыл сезон 2013 года….или страна должна знать с

Сообщение Rootboy »

У меня Vespa PX. Я уже давно в теме, поэтому знаю многих минских мото-мастеров. Так как у меня механическая коробка и это мотороллер, то услугами при ремонте я пользовался у людей, которые имеют опыт работы и с мотоциклами и с мотороллерами/скутерами (ремонтировался у Димы/Бороды и у Олега с Аэродромной). Осенью я продиагностировал что мне нужно и друг из московского веспа-клуба все закупил на sip-scootershop.com.
Дождался февраля и решил, что раньше займусь ремонтом, чтобы лихо открыть сезон. Так как мне нужно было провести работы не только по механике, но и перекинуть новую проводку (скажу сразу- весь комплект+ манул был в наличии)+ заменить генератор с комплектом, а никто из моих мастеров этим все сразу не занимался (позже оказалось, что Олег это делает, но я это не знал), то я стал подыскивать мастерскую, где-бы все это сделать. Звонил , ездил, смотрел, разговаривал с мастерами, собирал мнение. В итоге я остановился на ремонтной мастерской белбайка, где Д-мастер (сейчас он там уже не работает) произвел на меня положительное впечатление как профессионал и как человек. Он сказал, что делал подобное и все будет гуд. Мы обговорили ценник, я привез Vespa и работа началась. Я часто приезжал, смотрел как проходит ремонт и все было чинно и прилично.
Гомностайл начался с того момента, как механик решил помыть двигло ( спасибо конечно, но я этого не просил) и сломал мне компрессионное кольцо на поршне. Неприятность правда? Учитывая что такого в РБ нет. Но я человек позитивный , времени еще много, снег лежит, так что не отчаялся. Написал друзьям и чудо… мне из Москвы передали башку с поршней ( правда потом пришлось два ребра спилить, но для этих мотороллеров-это норма). Короче говоря-ремонт продолжался…
А тут снегопады, простуды… мастер выпадал на дни и телефон не отвечал… но я человек понятливый и все… понимал. Потом мастер пропал и мне пришлось звонить в белбайк ( к ним у меня нет претензий-потому , что все переговоры я вел с Д-мастером), где мне сообщили, что мастер порезал палец и вообще- он тут больше не работает и все. Я взял у них его личный телефон и стал его вызванивать.
Дозвонился, мы поговорили, он рассказал мне свою нелегкую судьбу , я понимающе выслушал. Мы договорились и перевезли вместе все к нему в гаражи за Аквабель, где он собирался продолжать свою трудовую-ремонтную деятельность. Мне было обещано, что все сделается за несколько дней и все будет очень гуд. Я человек отходчивый и зла не держал, хотя ремонт тогда уже длился пару месяцев. Потом я регулярно заезжал туда (потому как телефон молчал) и смотрел как идет ремонт, а он и не шел… ремонтировались байки, а мой стоял в стороне.
Я понимаю, что он шел в последнюю очередь, но ведь меня это вообще не касалось, потому как был уговор и …пацан сказал-пацан-сделал…
в итоге этих всех приездов туда механическую часть все-таки доделали…и тут оказалось, что в электрике мастер.. не силен… ну то есть, как сказал его напарник- он воще это не делает.
Но опять мастер меня обнадежил и сказал - что у него есть Д-электрик, который сделает все.
Я видел его , мы поговорили, было понятно, что человек знающий и что его только подключили к проекту. Я опять начал верить в чудеса.
Ребята несколько дней искали искру, колдовали и все, как мне казалось сделали. Радостный я прикатил в гараж, мы мило поговорили, настроили переключение скоростей, я катанул по гаражам. Ремонт завершен – можно забирать!
Я приехал в выходные, рассчитался (мне даже сделали 25 процентную скидку за гемор) и поехал к себе в гараж. Выехал на кольцевую …и тут понеслось. Появился дикий скрежет, который был слышен даже через подшлемник.
Я остановился, сразу позвонил механику- мне было сказано, что подъехать ему не на чем, так что кати обратно сам. Благо у меня всегда с собой набор ключей, я снял крылья и начал разбираться….
Остановился байкер на урале (респект ему и уважуха и мы стали в 4 глаза смотреть….
И что мы видим: ГАЙКА МАХОВИКА НЕ ЗАКУРУЧЕНА…
еслибы не кожух- ловил бы я его по дороге… вот такой человеческий фактор.
Я с парнем закрутил гайку на гермет и покатил мотороллер в гараж обратно. По приезду передо мной, конечно, извинились, гайку закрутили и я уехал. По приезду в свой гараж я обнаружил, что зарядка на аккум идет хер знает какая (а весь комплект новый), скачет как светомузыка. Я сразу перезвонил, мне было сказано, что нет проблем, электрик все сделает (завтра перезвоним). Естественно никто не позвонил и я опять поехал на Аквабель, где мне было сказано- что тебе выслали смс и все гуд! Звони -электрик приедет, все согласовано. Я опять поверил в чудо, хотя это детство с не подыманием телефона меня слегка уже раздражало. Я тут же позвонил электрику ( обсудил проблему и оказалось, что он видел эти скачки, но мне почему – то это не было сказано) и все оказалось не так просто (насколько я понимаю, его подписали спасать тему , но ему это собственно до фанаря, просто лишний внезапный гемор), но мне было сказано когда позвонить, чтоб договориться о ремонте ( хотя по разговору было уже ясно, что мастер сливается, но мы же верим в людей).
По итогу: я звонил, смсил…тишина, а потом просто отрубили трубу. Естественно никто мне не перезванивал…. Я подождал 3 дня и позвонил Д-мастеру. Ответ на звонок, вы уже догадались какой! Я написал прощальный смс, ожидая, чудо…но тишина…
Я плюнул и отогнал мотороллер к другому мастеру на диагностику и ремонт.
Итого:
с одной стороны я получил 25 процентную скидку на ремонт,
а с другой гемор на 2 месяца ( поездки, звонки и т. д.)
+ сгоревший реле-регулятор
+ из-за не закрученной гайки была маховиком повреждена катушка генератора, с бита резьба и поврежден вал
+ стучит поршня ( я еще туда не лазил, но предчувствие есть)
Вывод очевиден. Ничего личного как говориться, только профессиональное.
Поэтому, так как у меня сегодня хорошее настроение - я решил написать эту повесть, чтобы страна знала героев... ну хотя бы в повестях.
Всем хорошей дороги и не ломаться.

П.С: Кот, если я написал не в том разделе, плиз, перенеси в нужны ( не сочти за труд)


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Как я лихо открыл сезон 2013 года….или страна должна зна

Сообщение Kot »

Rootboy
предлагаю указать имена "мастеров", и перенести тему в "Кидалово".
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rootboy
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:43
Репутация: 16
Аппарат: VESPA PX 177
Пол:
Контактная информация:

Re: Как я лихо открыл сезон 2013 года….или страна должна зна

Сообщение Rootboy »

Кот, с удовольствием бы перенес, но чтот не получается..... а по поводу имени- мне кажется-все и так достаточно понятно) пусть остается так... мне так даже больше нравиться
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Как я лихо открыл сезон 2013 года….или страна должна зна

Сообщение Forestrash »

страна должна знать своих героев.
огласите адрес мастерской пожалуйста.!
зы
а то получается так , что вы кого то пытаетесь припугнуть?
посему либо огласите либо удалите тему.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: Как я лихо открыл сезон 2013 года….или страна должна зна

Сообщение Rudy »

Forestrash писал(а):огласите адрес мастерской пожалуйста.!
именно......дабы предостеречь других...
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Как я лихо открыл сезон 2013 года….или страна должна зна

Сообщение Alexander »

казалось бы заменить старые детали на НОВЫЕ. неужто иного ума надо что за мастера?. имена в студию.
все время что то делаю.и даже скутеры.
Аватара пользователя
Rootboy
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:43
Репутация: 16
Аппарат: VESPA PX 177
Пол:
Контактная информация:

Re: Как я лихо открыл сезон 2013 года….или страна должна зна

Сообщение Rootboy »

2 Forestrash
Странный вопрос. Вы наверное меня с кем-то путаете...
никого я не собираюсь запугивать (не тот возраст, да и методы есть другие- если вдруг станет необходимо).
Если почитать текст подробней- все ясно и кто мастер и где сейчас его мастерская.
Повесть не о том, как " я встретил нехорошего механика", а о том, что встречается иногда в нашей жизни и омрачает весенние покатушки.
Даже скорое о коммуникации и отношении.
Не более того.
Проблему я уже решил - катаюсь.
2 Alexander - тебе отдельный респект за стрелочный тестер и измерение)))... и не забудь что обещал...
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Как я лихо открыл сезон 2013 года….или страна должна зна

Сообщение granDimka »

Надо было в "кидалово " занести тему...
И хотя бы название улицы, где такой "мастер".....
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Как я лихо открыл сезон 2013 года….или страна должна зна

Сообщение Kot »

Rootboy
тему перенесут модераторы. Но вначале всё же нужны имена героев. Что такое Д-мастер и Д-электрик? Дима-мастер? Какие телефоны?

У меня как-то о мастерах с именем "Дима" сложились довольно негативные впечатления, ещё со времён владения априлькой.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Как я лихо открыл сезон 2013 года….или страна должна зна

Сообщение granDimka »

Имя тут точно не при чем.....
;)
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Закрыл сезон
    Jastin » 14 сен 2016, 20:52 » в форуме На дорогах Беларуси
    10 Ответы
    1368 Просмотры
    Последнее сообщение ПетрТ
    01 окт 2016, 14:37
  • Закрыл сезон 2017
    7 Ответы
    1485 Просмотры
    Последнее сообщение Viper
    11 ноя 2017, 14:45
  • Закрыли сезон. ЛукашенКо, и тот не поленился.
    32 Ответы
    3905 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Бурейко
    07 апр 2017, 14:38
  • Бабье лето - у моря бархатный сезон!
    2 Ответы
    1065 Просмотры
    Последнее сообщение СанПалыч
    05 окт 2017, 19:17
  • Вятка ВП150 1957 года
    B_Art » 19 фев 2021, 17:50 » в форуме Тех. зона
    1 Ответы
    654 Просмотры
    Последнее сообщение B_Art
    27 фев 2021, 13:00

Вернуться в «Кидалово»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя