Тень - кидалово

Черный список
Правила форума
Цели раздела "Кидалово"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Kot »

Хельги писал(а):Все верно. Я за это извинялся. И всеми силами старался повлиять на человека. Не раз я напоминал ему это. Что то он отдал, потом забил, потом забил на клуб и на всех нас. Потом мы его нашли, поговорили, и больше этого человека нет с нами (ну в смысле, нет в клубе). И он бросил нехилую тень на нас всех. Весь клуб буянил и просил исключить его. Поэтому с вступлением у нас довольно жестко.
Сколько лет прошло, прежде чем вы наконец-то исключили этого человека? Кстати, он у вас до сих пор в саппортах ходит, что бы это ни означало. И как он смог пройти ваше "довольно жёсткое вступление", если такой разгильдяй? :)

Я к тому, что какое бы жёсткое вступление ни было (хоть землю заставлять жрать, хоть шлемом по пустой башке стучать) -- это никак не гарантирует отсутствия поганости одного конкретного человека.

И ты тут написал много насчёт мнимых недостатков МСК, вступления, устава... Но как-то забыл упомянуть, что ваш товарищ вошкался в вашем клубе больше года, и всё никак не возвращал деньги. При этом суммы побольше 50$. А на обсуждаемого в теме товарища жалоба поступила только вчера. Причём сразу в публичной негативной форме.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Вадег »

Да,каким-то странным образом выглядит подача проблемы. И внезапное объявление здесь Олега.. Я понимаю,что твое мнение,Хельги, может быть ценным - но сейчас оно все выглядит так,будто ты сюда уколоть лишний раз явился. Я бы предпочел более полезным регулировать дела свое огорода..нежели идти на соседский с советами и поучениями. Давайте разберем ситуацию без раздувания на форуме и перехода темы из конкретной во все прилежащие сферы,обсасывая их с точки зрения разности взглядов. Я бы закрыл топик. Желающих высказаться конструктивно..или,ради справедливости,добавить подобную историю с обсуждаемым человеком и подтвердить неслучайность сложившейся ситуации,обратиться к личным сообщениям и написать об этом Коту или любому администратору,который сюда это сможет подшить.
You don't know the power of the dark side.
тень
освоившийся
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:28
Репутация: 11
Аппарат: Aprilia SR, Aprilia Leo, T-Max 2009 г.в.
Телефон: +375(29)6847241
Откуда: минск, ленинский р-н.
Возраст: 31
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение тень »

Всем привет все поясню так. Брал у Миши давно, пообещал отдать. Потом в какойто период либо Миша не появлялся на сходках либо я его не видел. Скажу по правде, Мише я говорил это - я забыл про этот долг, лишь спустя год Миша напомнил мне. Сейчас ситуация такая, Миша набирает и говорит когда я говорю через 2 недели, черерез 2 недели Миша пропал и набрал через месяц. Соответсвенно денег небыло уже, после чего мы договорились на другой срок. Да я опять не отдал. Я понимаю что тут никого не волнуют мои проблемы но суть такова что я торчу 50 миллионов банку и каждую неделю + 100уе пени. У меня денег нет на еду даже, так полуилось что меня кормят друзья. Все деньги которые я зарабатываю идут до копейки в банк. У меня комуналка не оплачена за 6 мес. Хочу при всех извинится перед Мишей и 13 Апреля верну Миша тебе долг. Набери 13.
Последний раз редактировалось Vatson 22 апр 2013, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
Причина: [запрет редактирования]
Colt 1.6 GLXi TWIN - TURBO 200HP.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Kot »

Забыл указать, что Эдгар пообещал сегодня отписаться в этой теме. Так что ждём пояснений.

На этом порекомендую пока снизить градус обсуждения, и тем более не приплетать ко всему этому скутер-клубы и прочие сообщества. Мы (МСК) со своей стороны постараемся приложить усилия для урегулирования конфликта, но хочу ещё раз подчеркнуть, что мы никак не можем отвечать за то, что кто-то кому-то имел глупость одолжить денег. А то так дойдёт до того, что нам будут ставить в вину задержку с выплатами кредитов или алиментов.

Есть народная мудрость: "хочешь потерять друга -- одолжи ему денег". Лично меня отец учил: "Никогда никому не одалживай денег. А если одалживаешь -- то относись к этому так, как будто эти деньги просто выкинул или потерял. Считаешь недопустимым выкинуть или потерять такую сумму -- значит, её недопустимо одалживать."

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
P.S. Пока писал, Эдгар уже ответил. На этом тему закрою до 13-го апреля. А там Миша сообщит результат.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Vatson »

Тема вновь открыта, т.к. оговоренные сроки истекли. Кроме того, со слов Миши, вопрос по прежнему не решен.

Таким образом предлагаю должнику отписаться о причинах и дать ему последнюю текущую неделю для полных взаиморасчетов с оппонентом, т.е. автором темы.

Срок: до 28 апреля 2013.

Если вопрос не решится, то совет Минского скутер-клуба будет вынужден передать все имеющиеся личные данные Эдгара истцу для обращения в милицию и оказать посильную юридическую помощь для разрешения вопроса.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Kot »

Vatson писал(а):Если вопрос не решится, то совет Минского скутер-клуба будет вынужден передать все имеющиеся личные данные Эдгара истцу для обращения в милицию и оказать посильную юридическую помощь для разрешения вопроса.
Помимо этого от лица Совета Клуба хочу дополнить, что Эдгар (тень) исключён из клуба, и мы приносим всяческие извинения за возникший инцидент. Мы не приемлем подобного поведения от членов клуба.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение бушмен »

Когда дело касается бабок - в этой стране друзей нет
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Саня Коба »

Всем привет!
Вы меня конечно же извините, кто и с чем собрался обращаться в милицию??? Уголовно-наказуемого проступка в действиях Тени не вижу. Обращаться надо в общий суд по месту регистрации ответчика, но с чем? Есть расписка или реальные очевидцы? Думаете прокатит признание Тени на форуме, или есть хоть малейшее желание и намерение потаскаться по судам? :unkn:
Да и сроки близки к окончанию исковой давности
MikeDN писал(а): В общем уже прошло 2 года
Я конечно не отговариваю, но...
Считаю, что проблему надо решать Совету МСК в присутствии обеих сторон (ну конечно же если "истец" попросит об этом Совет, а то, действительно как-то недосказано получается). Пусть Тень покажет докумы о том, что должен другим сторонам больше, :pardon: прилюдно заявит об имеющимся имуществе (может прокатит встречное исполнение обязательства путем передачи чего-либо интересного и нужного) и в конце-концов, хоть и с опозданием, но даст расписку, но не на 50 у.е., а на 100 (с процентами):boycleanglasses: Вот тогда и тень недосказанности с МСК смоется и ситуация, возможно, разрешится. :acute: По крайней мере факт будет зафиксирован "уважаемыми людьми" и задокументирован. А потом, по истечении вновь установленного срока, хоть в суд, хоть к "браткам" B-) под магаз по месту регистрации Тени. Барыги деньги не истребуют, но здоровье отнимут. НО Я ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ СОВЕТУЮ, сами знаете почему.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Kot »

Koba писал(а): Вот тогда и тень недосказанности с МСК смоется и ситуация, возможно, разрешится. :acute:
Простите за обоснованную резкость, но какая такая "недосказанность", и где она вам мерещится?

Один из членов клуба (уже бывший) показал себя с некрасивой стороны. Клуб что мог со своей стороны, то сделал. Что ещё нужно было сделать? Деньгами скинуться? Какая тут недосказанность?

Или вы хотите, как и один недалёкий товарищ, отметившийся мне в репутации, предложить эффективную "систему упреждающих действий"? А это как, простите? На полиграфе тестировать? В Уставе прописать, что запрещается брать кредиты и одалживать деньги? Очень интересно было бы увидеть с вашей стороны реальные предложения по недопущению подобных ситуаций в будущем.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Руль
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:19
Репутация: 19
Аппарат: Honda Joker, Aprilia Scarabeo
Телефон: +3750293144145
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Руль »

Если кто-то хочет, чтобы.клуб выступал третейским судьей, то платите пошлину, как это в цивилизованном мире делается. Клуб может вынести рекомендательное решение. С Котом согласен полностью.
П.с. Клуб это собрание людей по интересам. А не отдел дознания
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):
Vatson писал(а):Если вопрос не решится, то совет Минского скутер-клуба будет вынужден передать все имеющиеся личные данные Эдгара истцу для обращения в милицию и оказать посильную юридическую помощь для разрешения вопроса.
Помимо этого от лица Совета Клуба хочу дополнить, что Эдгар (тень) исключён из клуба, и мы приносим всяческие извинения за возникший инцидент. Мы не приемлем подобного поведения от членов клуба.
А чо так? ...вот раньше двоишников , пьяниц и тунеядцев брали на поруки и перевоспитание. А тут на основании одной претензии из клуба вышибли... Вот позвольте спросить если фэйс контроля в клуб нет , дорожных правилов ТЕНь не нарушал , ранее не привлекался то с хера ли вы его турнули? ....на основании одного случая стоимостью 50 долларов? личная проблема перестала быть теневой и стала общественной? ДетСкий СаД ..ай ай ай мы исключим его из клуба!!!!! А с каких пор клуб вмешивается в личную жизнь клубней??? где разношерстность ? где свобода выбора? ..вы все такие белые , пушистые и едите рыбу?
Ток по ходу вы об одном забыли ...Миша на вас обязанностей не вешал , а просто предупредил открыто высказав своё мнение о человеке...и это было его право!
Тут же вы (и в данном случае я обращаюсь к клубу) вспомнили что вы ответственные и у вас есть полномочия!!! А давайте мы посодействуем ...дадим реквизиты , исключим из клуба ...здороваццо перестанем! ...и это братство , у вас чо разошлись с Эдгаром резко интересы? ...он нарушил какой пункт правил клуба , что вы его так быстренько слили , даже не дожидаясь окончания разбора полётов??? ..и даже если он по жизни такой , не слишком ли быстро вы от него открестились?
..в итоге... а кому нужны эти самые реквизиты , и другие ваши содействия?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Саня Коба »

Kot писал(а):Простите за обоснованную резкость, но какая такая "недосказанность", и где она вам мерещится?
А действительно, чего это так резко и в сердцах!? :ahtung: Я только высказал своё мнение обобщив, по своему, мысль Олега и других, в т.ч. клубней. Прям слова не скажи против :mad:
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Kot »

Valiksan
разбор полётов окончен, если ты не понял. Эдгар сам и мне лично, и на форуме, обещал, что вопрос будет решён 13-го апреля.

У нас не всегда есть возможность сделать нужные выводы о человеке заранее, или на этапе испытательного срока. Но когда открываются негативные факты, пусть даже позже, то я не вижу ни одной причины, почему мы должны держаться за такого человека. Будь он более активен, его узнали бы раньше. А так позже. Не вижу особой разницы.

На этом прошу прекращать здесь обсуждение клубной жизни, оставьте эту прерогативу самим клубням.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение бушмен »

Тут же вы (и в данном случае я обращаюсь к клубу) вспомнили что вы ответственные и у вас есть полномочия!!! А давайте мы посодействуем ...дадим реквизиты , исключим из клуба ...здороваццо перестанем! ...и это братство , у вас чо разошлись с Эдгаром резко интересы? ...он нарушил какой пункт правил клуба , что вы его так быстренько слили , даже не дожидаясь окончания разбора полётов??? ..и даже если он по жизни такой , не слишком ли быстро вы от него открестились?
..в итоге... а кому нужны эти самые реквизиты , и другие ваши содействия?
Valiksan - а нах такой одноклубник, если он из-за 50 долл слово не держит?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Valiksan »

бушмен
вопрос заданный тобой но в рейтинге с хера ли я за него буду платить 2 долл я себе задал в 2010 ...тогда же я на него себе ответил. ...но спроси пожалуйста по другому....ну допустим зачем такой друг ...и я найду аргументы исходя из понятий дружбы. Так вот если меня окружают люди и я ими дорожу , я буду за них бороться . даже если мне это будет в тягость....иначе [ *** у нас не матерятся! *** ] весь этот пафос? Я просто до сих пор не могу объяснить народу что за веру....веру в идею , в людей , в друзей , в себя - столит жить и бороться! ...иначе или говно путь , или говно окружение. но учитывая что нет однозначно плохихъ или однозначно хороших , мы живем этим лишь до того момента пока жива наша вера!!! ...а вогнать человека в угол , и заставить писяться под себя это проще простого! и как бы вы не возмущались понять и дать возможность стать лучше или даже просто вылезти из какашек -это настолько выше нас , что даже не интересует! ....в довесок давайте я вас спрошу...вы никогда и нигде не бывали пусть даже в мелко альтернативных ситуациях? чел попал на простую сумму...50 уе подскажите вы никогда не просили столько , вы всегда вовремя отдавали? и даже если не было предъяв ...это потому что вы такие правильные , или просто вам пошли на уступки , а временами и забыли про ваш долг?
так вот....Миша - прав! ...а все остальные оставляющие сдесь комменты...еще раз вспомните своё прошлое что бы быть судьями! Но откреститься раньше (выступая участником процесса...и простите что опять в адрес клуба -нииизко!) ...это был ваш человек , сиатистически или завоевавши уважение - не важно! Но объясните мне пожалуйста ....он не может заплатить 20 000 рублей - значит он нам не друг!!!! ...Виталик ...спрошу как можно милей ... если между 2мя или более людьми есть интерес ...то если они не горят им ....то всё это зря! вот и вопрос как долго вы живете зря? ...или другими словами с тем во что вы не верите?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово
    Kot » 11 авг 2014, 17:19 » в форуме Кидалово
    14 Ответы
    8220 Просмотры
    Последнее сообщение Kot
    06 окт 2015, 12:56

Вернуться в «Кидалово»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей