Тень - кидалово

Черный список
Правила форума
Цели раздела "Кидалово"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Тень - кидалово

Сообщение MikeDN »

Как-то обратился Тень ко мне с просьбой одолжить 50$.
Я бы конечно не одолжил первому встречному, но Тень недавно стал Минского Скутер-Клуба, на его торжественном вступлении я лично присутствовал и был уверен, что туда берут только чЭстных товарищей.
Более того, Тень в какой-то из тем КИДАЛОВО всем дружно рассказывал, как кто-то его кинул и он бы сам такого никогда не допустил...

Скажем так, 50$ сумма небольшая и это была скорее проверка на вшивость данного господина. В общем уже прошло 2 года и он на мои звонки отвечает со словами, что у него всегда трудная ситуация и постарается отдать ну вот буквально на следующей неделе :)))))))))) и так полгода... сейчас он уже не снимает трубку вообще...

При желании, конечно я его мог бы и найти и вытрясти из этого козленка свои законные, но пока нет времени... Это же процесс творческий.... :)))))))))

Поэтому всем пишу и говорю, что ТЕНЬ - КИДАЛОВО И МУДАК. Еще раз подчеркну, 50$ это в кабаке одному посидеть или в магазин сходить 0.5 раза... Это вопрос принципа, взял - отдай...


Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Саня »

я считаю что сумма значения не имеет
в том смысле что
хоть ты 10.000 должен - а отдать обязан - слово есть слово
а парой люди "за копейки" позорятся и теряют своё имя...
стыд и позор им
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Kot »

MikeDN писал(а):Я бы конечно не одолжил первому встречному, но Тень недавно стал Минского Скутер-Клуба, на его торжественном вступлении я лично присутствовал и был уверен, что туда берут только чЭстных товарищей.
Так, безотносительно к обсуждаемой теме, как вы предлагаете определять чЭснасць принимаемых в клуб товарищей? Полиграфом обзавестись, в ментовке личные дела просить?

Я понимаю ваши чувства, но как-то некрасиво выглядит: вы не обратились в Совет клуба, не попросили помочь разобраться в конфликтной ситуации, и внезапно начинаете публично поливать грязью как самого человека, так и весь клуб (я правильно понимаю ваши намёки как в сообщении, так и в подписи?).

Мне не нравятся люди, не держащие своего слова, и тем более не отдающие долгов. Но вот только и вы, Михаил, в данной ситуации тоже выглядите далеко не лучшим образом.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Valiksan »

По ходу котик, никого тут не просят помочь ... член клуба? очередная мёртвая душа , давно без скутера , мажор по определению.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):По ходу котик, никого тут не просят помочь ...
Я так и понял. О помощи как бы не так просят. Тут человеку просто поругаться захотелось.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
kmi
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 18:54
Репутация: 2
Аппарат: HORS 056
Пол:
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение kmi »

Даже родне бабки не одалживают чтобы не было ссор, а одолжить левому товарищу - это халатная безответственность. Я согласен со спадаром Котом, зачем впутывать клуб...
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение DeMON »

MikeDN писал(а):Я бы конечно не одолжил первому встречному, но Тень недавно стал Минского Скутер-Клуба, на его торжественном вступлении я лично присутствовал и был уверен, что туда берут только чЭстных товарищей.
не важно где и в чём состоит человек, пока не узнаешь его хорошо лично -- он "первый встречный-поперечный", и давать/не давать в долг -- дело личных взглядов.
(по такому принципу можно думать, что все менты святые и праведные, а потом орать, что кругом одни разбойники в пагонах, что само по себе черевато...)
а такая постановка вопроса бросает большую тень на весь скутер-клуб и всех его участников.
в конце-концов МСК -- это не "институт благородных девиц", а клуб любителей такой техники как скутер.
Саня писал(а):я считаю что сумма значения не имеетв том смысле чтохоть ты 10.000 должен - а отдать обязан - слово есть слово
человек стоит ровно столько, сколько стоит его слово.
Kot писал(а):Я понимаю ваши чувства, но как-то некрасиво выглядит: вы не обратились в Совет клуба, не попросили помочь разобраться в конфликтной ситуации, и внезапно начинаете публично поливать грязью как самого человека, так и весь клуб (я правильно понимаю ваши намёки как в сообщении, так и в подписи?).
даже я вспомнил, как где-то упоминалось, что в случае спорных вопросов с членами МСК стоит первоначально обратиться в Совет клуба, который постарается авторитетно (или даже "популярно") уладить этот вопрос.
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Valiksan »

DeMON писал(а):
MikeDN писал(а): даже я вспомнил, как где-то упоминалось, что в случае спорных вопросов с членами МСК стоит первоначально обратиться в Совет клуба, который постарается авторитетно (или даже "популярно") уладить этот вопрос.
простите конечно ...даже интересно каким образом? ...уж не скинуться ли члены совета , во имя клуба?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение DeMON »

Valiksan писал(а):
DeMON писал(а):
MikeDN писал(а): даже я вспомнил, как где-то упоминалось, что в случае спорных вопросов с членами МСК стоит первоначально обратиться в Совет клуба, который постарается авторитетно (или даже "популярно") уладить этот вопрос.
простите конечно ...даже интересно каким образом? ...уж не скинуться ли члены совета , во имя клуба?
"крестовый поход" устроят! :-) :D ...так сказать "огнём и мечом"...
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение granDimka »

А ещё тень - белорус!
Значит белорусы - кидалы!!!!!!
(так получается?)
Изображение
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Вадег »

На детекторе лжи людей не тестируют при приеме в клуб. При чем здесь поведение этого идивида до МСК? мы что,гарантийный отдел?
You don't know the power of the dark side.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение sema »

MikeDN, вполне понимаю твое возмущение, но не очень понимаю в этой ситуации при чем тут клуб? И какие решения ты от нас ждешь? Скинуться со всех по 1$? Можно повесить такую тему если хочешь, организовать тебе сбор средств. Высказать свое ФЭ- Тени и предупредить чтоб с ним дел не имели? Так это и так все нормальные люди сделают. Спасибо за пост, но опять какое отношение имеет клуб к тому что ты дал ему 50$? Я например знаю одного не только бывшего члена клуба, но даже бывшего члена совета, который отдолжил тогда же денег у члена клуба и свалил в другой клуб. И на сколько я знаю не вернул. Так что теперь тоже писать что тот клуб за него в ответе?
Если Тень не опровергнет с доказательствами обвинение- то таким не место в клубе. Но он тут и так давно не объявляется. Так что это чисто формальность. Ед. наверно если человек не полног г...но, то ему должно быть не приятно что его таковым считает целое сообщество из-за такой мелочи. Возможно попытается исправиться. Если полное, то уже ничего не поделаешь.
P.S. Кстати в тоже время Тень просил денег еще у одного уважаемого бывшего члена клуба. Правда гораздо большую сумму. Но у того хватило благоразумия не отдалживать.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Wawan »

давно взял себе как правило - не давать в долг и самому не просить,ни близким,ни друзьям,вообще никому.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение Хельги »

Данный товарищь неоднократно обращался ко мне с просьбами долгануть денег, потом сделать какую-то левую справку, что он якобы работает у меня в магазине, чтобы взять кредит, потом опять денег. Я всегда отказывал. Ибо имел слегка неприятный опыт пересечения с ним. Да, сумма в 50уе не такая большая. Но даже за такую сумму можно обидеться.
А теперь что касается клубов.
Что нужно для вступления в МСК?
Для вступления в первую очередь нужно ваше безоговорочное согласие с Уставом Минского скутер-клуба (обязательно зайдите по ссылке и прочитайте Устав!).
и самая важная строка ----- - не допускаются оскорбления, угрозы и неуважительное отношение к другим членам клуба (на форуме, на дороге или в личном общении);
Поведение данного субьекта как бы.... неуважение. как минимум. А больше никаких правил нет. Нет никакой ответственности перед клубом и соклубниками.
А изначально я прочел
MikeDN писал(а):Я бы конечно не одолжил первому встречному, но Тень недавно стал Минского Скутер-Клуба, на его торжественном вступлении я лично присутствовал и был уверен, что туда берут только чЭстных товарищей.
Значит МСК внушает доверие. Клуб то первый и старейший.
DeMON писал(а):а такая постановка вопроса бросает большую тень на весь скутер-клуб и всех его участников.
в конце-концов МСК -- это не "институт благородных девиц", а клуб любителей такой техники как скутер.
вполне резонное замечание. значит МСК не внушает доверие.

И теперь вот мне сранно. Есть КОТ. Я к нему отношусь с уважением. Если он попросит 50уе. Вот срочно, привезли ему шину, надо забрать, а денег не взял. Я знаю кто такой Виталик, где он работает, и уверен, что точно отдаст. Есть такой Андрей Rudy. Все члены мск. И как бы и клуб хороший.
Но вот теперь дал бы я денег какому другомучлену клуба? Нет. Наверное потому, что знаю принцип отбора членов клуба. И читал правила клуба. В уставе UR с четкими и жескими правилами может просочиться какой нить несознательный человек. Правда не сразу и ненадолго. А тут шесть правил в три строчки.

Вероятно просто идет не правильная постановка вопроса.
МСК не несет ответственности за своих членов клуба. Так как форма организации клуба не является....эээээ...как бы это выразиться....даже не знаю.....может быть ответственной перед самой собой.

И, как мне кажется, пенять на МСК не надо, так как Мск не несет ответственности за своих членов клуба, что видно в правилах клуба.
И надо онестись к товарищу Тень, как к пользователю форума, что не к чему особо не обязывает.
Выяснить где человек живет и поговорить лично. Возможно даже предложить не доводить до суда, дабы не создавать проблем из-за 50уе.
А вообще лучше прописать пару раз в печень было бы. И чет мне кажется, что неодному MikeDN он денег должен.
А если учесть, что
Kot писал(а):Я понимаю ваши чувства, но как-то некрасиво выглядит: вы не обратились в Совет клуба, не попросили помочь разобраться в конфликтной ситуации,
, то вероятно МСК свяжется с челом и предложить решить вопрос по человечески.

sema писал(а):Я например знаю одного не только бывшего члена клуба, но даже бывшего члена совета, который отдолжил тогда же денег у члена клуба и свалил в другой клуб. И на сколько я знаю не вернул. Так что теперь тоже писать что тот клуб за него в ответе?
Все верно. Я за это извинялся. И всеми силами старался повлиять на человека. Не раз я напоминал ему это. Что то он отдал, потом забил, потом забил на клуб и на всех нас. Потом мы его нашли, поговорили, и больше этого человека нет с нами (ну в смысле, нет в клубе). И он бросил нехилую тень на нас всех. Весь клуб буянил и просил исключить его. Поэтому с вступлением у нас довольно жестко.

По сути дела, пусть Эдгару позвонит главный из мск. Ну а потом решать, что да как. Дать человеку часов 5-6 на отдавание долга, поясним, что через 6 часов пишется заява в милицию. Данные человека ФИО, есть у Кота.
+375295569969
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Тень - кидалово

Сообщение konrad »

Кажется, я начинаю догадываться, почему Миша до сих пор не в клубе. Хотя могу и ошибаться.
А что касается Тени... Уж если просил долгануть - так просил бы сразу 500$, или 1000$. Хоть посерьезнее все выглядело бы...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пятигорск, ночлег, съем квартиры, кидалово и разводилово
    Kot » 11 авг 2014, 17:19 » в форуме Кидалово
    14 Ответы
    8220 Просмотры
    Последнее сообщение Kot
    06 окт 2015, 12:56

Вернуться в «Кидалово»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot] и 7 гостей