[закрыто, вердикт: НЕОБОСНОВАННО] достали эти разводилы

Черный список
Правила форума
Цели раздела "Кидалово"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
roxele48
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:03
Репутация: -1
Аппарат: BMW
Телефон: 8029 301 23 60

[закрыто, вердикт: НЕОБОСНОВАННО] достали эти разводилы

Сообщение roxele48 »

купил на сагамото в ждановичах скутер honda dio 28 в итоге-передние аморты не ходят,задний кое как работает,задняя покрышка лысая,пластик тресется не был закручен,после недели эксплуатации полетела поршневая-по гарантии заменили...звонил насчет покрышки начальник говорит она хорошая,как и передние аморты, что фирма имеет репутацию не подводит соих покупателей...цена скутера Б.У 2000.000 млн бел.руб ,брал в кредит ... год выпуска 1994 вроде,гарантия на мотор 6 месяцев,масло покупай у них castrol
Последний раз редактировалось Kot 13 июл 2010, 15:51, всего редактировалось 2 раза.
Причина: закрыта тема


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: достали эти разводилы

Сообщение Kot »

Простите, но учитывая вышенаписанное вами же, складывается впечатление, что во всех своих проблемах виноваты только вы сами.
roxele48 писал(а):скутер honda dio 28 в итоге-передние аморты не ходят,задний кое как работает,задняя покрышка лысая
Например, все это можно было (и нужно) смотреть именно при покупке. А ваши претензии выглядят так, как будто вы от б/у техники ожидали, что она будет новая. Извините, но за 600$, да еще в рассрочку (я правильно понял фразу "в кредит"?), вы даже китайца нового не купите!
roxele48 писал(а):после недели эксплуатации полетела поршневая-по гарантии заменили
А вот это вообще говорит только в пользу продавца. С учетом того, как вы выбирали скутер при покупке, имею определенные догадки, как у вас умерла поршневая...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: достали эти разводилы

Сообщение Sensi »

Kot писал(а):А вот это вообще говорит только в пользу продавца. С учетом того, как вы выбирали скутер при покупке, имею определенные догадки, как у вас умерла поршневая...
Вот только не нада ляля. Я тоже покупала скутер на фирме, аналогично через неделю легла поршневая, поменяли, а вот определить почему она легла не потрудились выяснить, в итоге и на второй пошли прихваты - не работал маслонасос. Если они продают японские б.у скутеры 94 г.в. за такие бешеные деньги, дык могли бы минимальное ТО сделать, хоть компрессию померить что ли...
Sena
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:38
Награды: 1

Mini me
Репутация: 5
Аппарат: Сломался
Откуда: Минск
Возраст: 30

Re: достали эти разводилы

Сообщение Sena »

Создается впечатление, что автор инвалид по зрению
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: достали эти разводилы

Сообщение Sensi »

Sena ты когда в первый раз скутер покупал сильно в этой технике разбирался ?
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: достали эти разводилы

Сообщение Black Jack »

Я несколько раз видел, как этот металлолом пакуют, грузят на баржи в Японии и везут на острова Микронезии и Маршаллов, где все это выгружают и сваливают штабелями. Скутеры, чопперы - кучами. Авто по четыре штуки друг на друга ставят. Увезти это невозможно. Обычным самолетом снова возврщаться через Нариту, Токио- 1кг-45$ перевес. Местные на всем этом гоняют по островам где дорог то и нет совсем, пока не добьют.
Это острова-свалки.
Русские кто тусит в японии, тоже все это пакуют, вывозят в море и бросают в нейтральных водах. Другие русские драгами ловят, моют кёрхером и пакуют в морские контейнеры на Москву.
Лучше брать в Одессе. Там груз сразу пакуется в двадцатитонный контейнер без "затопления".
Ivanich83
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:38
Репутация: 1
Аппарат: Yamaha
Возраст: 40

Re: достали эти разводилы

Сообщение Ivanich83 »

я свой тоже брал в прошлом году на фирме сагамото.и я очень доволен ездит до сих пор и никаких проблем.
Аватара пользователя
mcbean
освоившийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 15:04
Репутация: 20
Аппарат: Gilera Runner FXR malossi
Телефон: +375-25-9696504
Откуда: Бобруйск
Пол:
Возраст: 34

Re: достали эти разводилы

Сообщение mcbean »

Ivanich83 писал(а):я свой тоже брал в прошлом году на фирме сагамото.и я очень доволен ездит до сих пор и никаких проблем.
Судя по словам Black Jack ,хоошо отмыли.... :lol:
Песенка скутериста на полтосе-китайце: скачать
Rammstein fun :heart:
Sena
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:38
Награды: 1

Mini me
Репутация: 5
Аппарат: Сломался
Откуда: Минск
Возраст: 30

Re: достали эти разводилы

Сообщение Sena »

Sensi любую технику предпочитаю брать под заказ из нормальной страны вроде Германии. Если приходится смотреть здесь, перед покупкой потенциальный вариант показываю своему мастеру. За своей Дио ездил в Одессу, здесь ничего подходящего не нашел на тот момент. Сейчас собираюсь взять 250ку, знакомый едет в Германию за мотиком скоро, обещал мне скутер привезти. Не учитывая помощи людей и поездки заграницу состояние покрышек и пластика всегда мог определить и сам. Складывается впечатление, что автор брал скутер вслепую, а потом открыл глаза и... пластик трещит, резина лысая! Караул, обманули!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Единственная предъява по поршневой обоснована. И то продавец заменил, что несомненно является плюсом в его репутацию, т.к. На сильно бу товар обычно гарантий нет.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: достали эти разводилы

Сообщение Kot »

Связался с Сагомото, получил следующий комментарий:
ООО Сагамото писал(а):Данный клиент обращался в нашу организацию по поводу задней якобы лысой резины, которую он сравнивал с передней резиной, она же была абсолютно новой, задняя хорошая б/у. После покупки данный клиент звонил по всем телефонам, которые только видел и всем предЪявлял за полулысую покрышку. После того, как ему заменили поршневую по гарантии он пропал. Теперь вообще необоснованные предложения по поводу передних мартеров, которые на момент продажи были хорошими. Но как известно Хонда Дио после попадания в хорошую ямку может лишиться амортизаторов.

От своих обязательств наша компания не отошла. А, что касается данного клиента, то он в черном списке и теперь его обслуживание будет происходить четко в срок установленный законом, а не быстро как всем хочется.
В связи с этим топик закрываю, Сагамото респект и уважуха, топикстартеру минус в репу.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: [закрыто, вердикт: НЕОБОСНОВАННО] достали эти разводилы

Сообщение Kot »

Топикстартер просит слова, в связи с этим тему открою.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Гость

Re: [закрыто, вердикт: НЕОБОСНОВАННО] достали эти разводилы

Сообщение Гость »

roxele48 писал(а):купил на сагамото в ждановичах скутер honda dio 28 в итоге-передние аморты не ходят,задний кое как работает,задняя покрышка лысая,пластик тресется не был закручен,после недели эксплуатации полетела поршневая-по гарантии заменили...звонил насчет покрышки начальник говорит она хорошая,как и передние аморты, что фирма имеет репутацию не подводит соих покупателей...цена скутера Б.У 2000.000 млн бел.руб ,брал в кредит ... год выпуска 1994 вроде,гарантия на мотор 6 месяцев,масло покупай у них castrol.
Первоначальный взнос уплатил 15.05.10 сказали к вечеру сделают,но только 17.05.10 я увидел скут в собранном виде впервые...ехал он 49км,ч...замок в бензобаке не работал(выяснил позже) недавно был у спеца менял ремень грузики...кое-как отодрав крышку вариатора он сказал что предпродажной подготовки не было....одно мазуто...после замены стрелка спидометра кладет 60...нужно было новую покрышку назад ставить-логично----Это первый мой скутер = ведь сразу не определишь где слабые места...опыт приходит со временем и закрепляется практикой....Скут надо делать как для себя и продавать по достойной цене....в дальнейшем обслуживании не нуждаюсь....правда как говориться в глаз бьет.....
Последний раз редактировалось Kot 21 июл 2010, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправил тег quote

Вернуться в «Кидалово»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей