Надоел беспредел

Черный список
Правила форума
Цели раздела "Кидалово"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Надоел беспредел

Сообщение бушмен »

Я тут столько раз читал, как одни товарищи кидают других товарищей. Это как же людей должен довести кризис(или еще что, не знаю) что даже соклубники кидаются друг на друга. Сколько можно поливать друг друга грязью? Довели людей до того, что все кто звонит по скутеру или по запчастям уже воспринимают тебя, как кидалу. Мне звонят на счет Пантеона и требуют гарантий. Я объясняю, что на б/у скутер никто не даст 100 процентов гарантии, объясняю какие есть нюансы, человек мне я чувствую не верит. Меня не волнует то, что человек у меня не купит скут. Меня напрягает то, что никто никому не верит. Я так понял уже, чтобы что-то продать надо наврать с три короба. Почему никого не волнует своя репутация( репутацию зарабатывают годами, а потерять можно за один день) Я не без грехов, но я стараюсь как то их исправить. Неужели все живут одним днем? Неужели всем на всех плевать?
Только пожалуйста не надо рассказывать про то,что не хватает денег, и тд, и тп. Человеком можно оставаться и без денег!!!!!
Кто-нибудь может посчитать сколько у него друзей( не товарищей, с которыми можно попить пива или пожмякать девчонок, а действительно друзей которым можно позвонитть, в три часа ночи и они тебе потом не будут говорить ,что ты им должен??????) Хотя почему то все псевдо-товарищи, сделав один раз тебе добро считают, что ты им должен всю жизнь.
Половина моего окружения я вообще считаю паразитами( ты им нужен, только из-за умения что-то хорошо делать)
Но больше всего меня убивает, что все вокруг считают, что выше них только сам Господь
Люди оглянитесь, вокруг вас такие же люди, которые тоже считают что вы для них г****о
Но самое странное , что всем насрать на чужое мнение. Всем плевать, что думаешь именно ты, все хотят чтобы ты думал как они.
На сайте сидит половина купи-продай, но все считают себя истинными скутеристами. Я уже говорил, что я сам не без греха, но я по крайней мере я не пытаюсь кого-то обманывать, а потом кричать что это я жертва)
Может хватит гнилья , вранья и бестолкового хвастовства?!!!?
На сайте есть люди, которых я уважаю и разделяю их мнение(пальцем показывать не буду, дабы не показаться жополизом)
Но есть также и такие, которым впору голову отбивать. Но всем не угодишь, поэтому давайте вместе попробуем хоть что-то исправить в этом гребанном мире
P.S извините - накипело
P.S2 надо не приспосабливаться к этому миру, а пробовать приспосабливать мир к себе


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
mcbean
освоившийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 15:04
Репутация: 20
Аппарат: Gilera Runner FXR malossi
Телефон: +375-25-9696504
Откуда: Бобруйск
Пол:
Возраст: 34

Re: Надоел беспредел

Сообщение mcbean »

бушмен писал(а):"На сайте есть люди, которых я уважаю и разделяю их мнение(пальцем показывать не буду, дабы не показаться жополизом)
Но есть также и такие, которым впору голову отбивать. Но " - не буду показывать пальцем дабы не спугнуть... :lol:
При при покупки б/у скутера люди опасаются чтоб с него не были выжаты все соки т.к. статьи о том что после покупки б/у итальянца или японца ремень варика и маслонасоса это расходники им мало... Но тут дело еще в том что много покупателей нубы которые немогут даже ккихто мелочей заметить что чтото гдето подтекает из спод днища ... и т.д. Просто надо брать с собой прошареного человека чтоб более точно оценить состояние как снаружи так и внутри.. и проблем и слов а вы неврете а гарантию дадите и.т.д. будет меньше.Еще одна сторона что многие которые звонят по обьявам пришли сюда через поисковик на ключевые слова продам скутер или продам детали или как не попасть на кидалу ,и пришли на тему "кидала Илья" :lol: ,и даже если зарегены то только чтоб мессагу написать и уйти (хотя и так можно написать как гость) и поэтому им репутация и всякие полюсики в глаза не сильно бросаются и т.д. Я когда года полтора назад сюда первый раз зашел ,то мне казалось все чужим и незнакомым ,и только сейчас я четко ориентируюсь кто здесь кто :fair: :lol: поэтому конечно такая ситуация напрягает как описал автор темы но сильно ее врялдли изменим только чуть чуть...
Последний раз редактировалось Atrides 09 май 2010, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
Песенка скутериста на полтосе-китайце: скачать
Rammstein fun :heart:
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Надоел беспредел

Сообщение Valiksan »

На самом деле половина звездежа яйца выеденного не стоит ,но зачем далеко ходить посмотри на мой ник на своё предложение и как договариваться с межгородом, а потом ждать месяц пока о тебе хотя -бы вспомнят (Автору понятна суть... извините не могу прокомментировать на форум) тем не менее на мой взгляд если плюс ко всему поднять просто культуру общения то ко всем хорошим начинаниям (точнее продолжениям) и рейтинг сайта возрастёт, всё-таки вас читают не только адресаты, но и множество неизвесных вам людей. А вообще догонять и убегать политика не правильная, всегда можно обьясниться икорректно исправить ситуацию все люди -поймут. А то американсий образ- суды да неустойки плохо влияет на разум .Сегодня заплюют одного ,завтра на его месте окажешся ты. Однако когда в трубу кричат денег нет а потом ещё и смеются -тут уж простите я бы задавил если там всё написанное правда хотя сомневаться не приходится .
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Надоел беспредел

Сообщение Kot »

Перенес тему в раздел "Кидалово". Хотя здесь никого конкретно и не обвиняют, но тема слишком серьезна, чтобы находиться во "Флудильне". А по тематике хорошо подходит под этот раздел.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Надоел беспредел

Сообщение Vatson »

бушмен писал(а): как одни товарищи кидают других товарищей. ......... что даже соклубники кидаются друг на друга.
бушмен, при всем уважении, постарайтесь указать конкретные случаи из жизни Минского скутер-клуба? Или не надо подгонять всех зарегеных скутеристов форума нашего сайта под одну гребенку. Будучи членом совета клуба официально смею заявить, что случайных, незнакомых людей с одним только форумным ником в клубе нет. За каждым членом стоит реальный человек, его характеристики, рекомендации, поручительства других уважаемых членов клуба. Ну и в конце концов ответственность каждого члена МСК и перед клубом и перед товарищами, репутация, взаимоуважение и вопрос членства в клубе в целом.
Ну а для остальных, вы правы конечно, только репутация.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Надоел беспредел

Сообщение бушмен »

VALIKSAN мне проще общаться по телефону, но когда я набирал твой номер то трубу никто не поднимал и не перезванивал, так что извини, залазить на сайт чтобы посмотреть что мне написали мне не очень интересно.Да виноват, согласен, но если тебя конкретно интересует что-то, то можно просто перезвонить.
Vatson еще раз объясняю я не собираюсь на кого то жаловаться, показывать пальцем - это не мое. Просто отношение к людям постоянно меняется только в худшую сторону. Вопрос - почему? Из-за денег? И да и нет. Деньги - просто повод. Меня тоже напрягает отсутствие денег, но извините я хотя бы стараюсь объяснить ситуацию, и никогда не пытаюсь че-то ВПАРИТЬ.
Смысл тыкать в кого пальцем и кричать что человек гавно, если человеку плеватьна тебя и на твое мнение. Я вообще не понимаю как можно врать глядя человеку в лицо. Как можно говорить одно, а за спиной делать другое?
Все помнят, что ты обещал, но никто не помнит, что сами обещали.
Как говорится, все знают свои права, но никто не знает своих обязанностей.
Каждый пытается поймать за слово, а за собой никто ничего не замечает. А это так просто - поставить себя на место другого и начинаешь воспринимать любую ситуацию совсем по другому. Мне надоело слушать - ты обещал, ты должен.
Кто вообще за собой что-нибудь плохое замечает? И как часто? То-то.
кот - эта тема не про кидалово. Эта тема просто про Человеческие отношения
Я хочу просто услышать ваше мнение, хочу чтобы каждый задумался - что проще, жить и работать честно или все-таки обманывать и думать что от этого становится больше денег??????????
Меня просто интересует ваше мнение, я никого не собираюсь учить жизни
vatson я никого не подгоняю под одну гребенку, я говорю про то что надо сначала за собой следить, а потом уже тыкать пальцем в кого-то
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Надоел беспредел

Сообщение Valiksan »

Ну если я кому-то не отвечал то только последнюю неделю по причине творческой занятости (очень сильно отвлекал телефон, и я выключил на нём звук, и не пытался реагировать на внешний мир) ну вообще не преследовал цели задеть, просто я о том, что каждый из нас может "забыться" или посчитать чтото мелочью или не важным абсолютно не догадываясь, что эта мелочь кому-то край.Каждый знаком с ситуацией когда чего-то очень ждёшь вроде и деньги заплатил . однако периодически нужно прекратить бег перестать думать "ой у меня столько дел" ну я уже не говорю о том ,что люди быстро привыкают к хорошему и теряют бдительность и чуство опасности.Вообще ты во многом прав- цитата "Все помнят, что ты обещал, но никто не помнит, что сами обещали" очень к месту . Друзей много быть не может, ибо ты готов им помочь всегда и бескорыстно, а окружение быстро начинает думать ,что если они тебе хоть раз в чём-то помогли то они уже опупенные друзья и ты им обязан по жизни.Такая массовка быстро порвёт "друга" что и видеть никого не захочется.НУ основная проблема нужно чаще видется и общаться в живую , дистанционное общение "сушит" людей и мы уже не люди а бизнесмашины.И разговоры у нас больше о делах чем о прекрасном ,хотя и о прекрасном часто в грубой форме.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: Надоел беспредел

Сообщение Tux Nukem »

Да, пожалуй соглашусь, что этот год уже можно назвать годом кидалова.

А поповоду клубней (МСК) - еще никто не кого не кинул и вроде не собирался. А вот среди жителей форума как-то кидалово начало процветать.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Надоел беспредел

Сообщение Хельги »

Форум и клуб две разные вещи.
Хотя может думают, что одно и то же. Хотя бы потому, что в МСК не так давно началось разделение на клубного мембера и пользователя сайтом.
Так вот среди мемберов МСК на 90% все отличные люди. Почему на 90? Ну потому, что ваших новых мемеберов я не знаю, а всех тех, кто был при мне знаю хорошо и дружу с ними.
Что касается кидалова. Изначально МСК это очень положительное явление. И зачастую складывается впечатление, что если человек с форума МСК, то он как и все порядочный. Инет в самом деле сборище мусора. И поэтому на форуме может зарегиться любой кидатель и торгаш.
Недавно видел объявку - "Ремонт скутеров" . Т.е. какой-то новый пользователь недавно зарегелся и у него всего 1 сообщение, и никто не знает кто он вообще. К такому ремонтнику будете обращаться?
У меня тоже есть репутация (я не про 67 на форуме).
И пока ее никто не испортил вроде бы... Но я не сомневаюсь в том, что это могут сделать.
Но особо загоняться по этому.... я думаю не надо. Если есть круг людей, которые тебя знают не первый год и они тебя уважают, то что им мнение человека с форума, который тебя вообще не видел никогда?
Да, доверие будет среди форумных потеряно... Но ведь не среди всех.
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Надоел беспредел

Сообщение Kot »

бушмен писал(а):кот - эта тема не про кидалово. Эта тема просто про Человеческие отношения
Дружище, кидалово -- это тоже разновидность человеческих отношений. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
4aka
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:11
Репутация: 1
Аппарат: Ищу максискутер
Телефон: +375-29-3888-580
Телефон: +375-25-651-16-61

Re: Надоел беспредел

Сообщение 4aka »

Интересно тут у Вас.

бушмен Сомневаюсь, что получится изменить, но по крайней мере высказался и тебе думаю, что легче.

Да и Valiksan не из клуба

зы. Позитив спасает и негатив убивает. :super:
тень
освоившийся
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:28
Репутация: 11
Аппарат: Aprilia SR, Aprilia Leo, T-Max 2009 г.в.
Телефон: +375(29)6847241
Откуда: минск, ленинский р-н.
Возраст: 31

Re: Надоел беспредел

Сообщение тень »

бушмен
Недоверие мешает жить! Я три раза тебе звонил и спрашивал что со скутером и каждый раз услышав что двигатель в хорошем состоянии я все больше думал что ты врешь! Только не обижайся так как все во круг так заврались что доверять даже близким очень очень трудно!
Colt 1.6 GLXi TWIN - TURBO 200HP.
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: Надоел беспредел

Сообщение div9 »

Tux Nukem писал(а):Да, пожалуй соглашусь, что этот год уже можно назвать годом кидалова.

А поповоду клубней (МСК) - еще никто не кого не кинул и вроде не собирался. А вот среди жителей форума как-то кидалово начало процветать.

ну если и клубни начнут кидать друг друга это будет полный писиндец
но я думаю что такого не случится
будь последователен в эволюции
с четырех на два
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Надоел беспредел

Сообщение Хельги »

тень
Ты не настолько сильно сечешь в скутерах, чтобы понять откуда какой звук лезет. И зачем думать, что человек врет, если ты сам не можешь понять что у тебя со скутером. Ты даже колеса накачивал не по той шкале манометра.
И свет до сих пор не отрегулировал.
Так зачем нападать на человека и обвинять его во вранье, если ты сам не можешь понять что у тебя со скутером и кто в этом виноват.
+375295569969
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Надоел беспредел

Сообщение Leshi »

Меня просто интересует ваше мнение... моё мнение что всё начинается с законов по которым живёт человек . есть писаные законы , писаные ворами , властью и прочей нечестью... а есть неписаные , которые передаются воспитанием из поколения в поколение ...законы чести , совести , законы природы ... сейчас модно и власть требует жить по писаным законам ...писаные помогают их создателям и последователям грабить , угнетать , пользовать и убивать чужими руками . по писаным выгоднее и проще жить , их нужно знать , использовать и не думать ... не нужно ставить себя на место другого человека ... нужно быть просто исполнительной машиной , частью воровской системы... и совесть не понадобится ... нет её и всё тут... есть буква закона........... но есть одно НО ... ЗАКОН ЖИЗНИ , ЗАКОН ПРИРОДЫ ... НИ ЧТО НА ЗЕМЛЕ НЕ ПРОХОДИТ БЕЗСЛЕДНО... как аукнется , так....... и решать ВАМ...
Последний раз редактировалось Leshi 10 май 2010, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Кидалово»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей