кидала extreme admin

Черный список
Правила форума
Цели раздела "Кидалово"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
Аватара пользователя
ака Bandit
освоившийся
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:35
Репутация: 10
Аппарат: Mitsubishi Eclipse GT
Возраст: 31

Re: кидала extreme admin

Сообщение ака Bandit »

Willy
едь в барановичи и :angry: давно уже пора!!!


KEEP IT REAL
Аватара пользователя
Willy
освоившийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:14
Репутация: 7
Аппарат: suzuki lets 2, vaiper victory
Телефон: 8033 6034884 МТС
Откуда: Минск ст.м Партизанская
Возраст: 38

Re: кидала extreme admin

Сообщение Willy »

ака Bandit писал(а):Willy
едь в барановичи и :angry: давно уже пора!!!
Пусть с начала все детали поменяет.....деньги отдаст......
А то мало ли что там.... :oops:
ВОТ..........8033-603-48-84
Аватара пользователя
ака Bandit
освоившийся
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:35
Репутация: 10
Аппарат: Mitsubishi Eclipse GT
Возраст: 31

Re: кидала extreme admin

Сообщение ака Bandit »

Willy
Скут сейчас у него?
KEEP IT REAL
Аватара пользователя
Willy
освоившийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:14
Репутация: 7
Аппарат: suzuki lets 2, vaiper victory
Телефон: 8033 6034884 МТС
Откуда: Минск ст.м Партизанская
Возраст: 38

Re: кидала extreme admin

Сообщение Willy »

Сейчас скут у третьего лица с моей стороны на ремонте ....ждёт запчастей.......у extreme admin денег НЕТ!!!!.....так он мне запчасти где то находит и по почте доставляет........А с Баранович всё очень долго идёт.....анамальная зона просто.......Сейчас жду генератора......... :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
ВОТ..........8033-603-48-84
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: кидала extreme admin

Сообщение Waldis 2009 »

Для того, чтобы снять головку цилиндра вовсе не обязательно отвинчивать что-либо кроме 4-х гаек. Если меня посылают и не позволяют в присутствии хозяина сделать это, значит там какой-то косяк, который не хотят показывать. Значит нечего вязаться с таким скутом. Предложение сейчас на уровне и найти нормальный скут не так уж и сложно. Кстати если так уж критично можно до начала осмотра сделать предоплату 50% а уж потом обсуждать вторую половину в зависимости от обнаруженных недостатков. А вообще я не считаю, что поступил, покупая с братом скут, как-то некорректно к хозяину, а вот брать кота в мешке просто глупо. Хотя тот кто продал такое Г за такую сумму просто .... и таких нужно бить, чтобы как-то компенсировать моральный ущерб, но учитывая то, что мы живем в правовом :( государстве писать, писать и еще раз писать.
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: кидала extreme admin

Сообщение Саня »

Willy
я с тетя фигею :-)
1200 за хлам :(
у меня по осени мог 4-5шт скутеров за эти деньги купить
ситуация не красивая
Последний раз редактировалось Саня 02 май 2010, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Dennis BLACK
заметный
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:41
Репутация: 31
Аппарат: Hors252(72cc)>Viper150cc
Откуда: Минск
Возраст: 35

Re: кидала extreme admin

Сообщение Dennis BLACK »

что бы снять голову нужно 4 болтика с крышки + ешё глушак... а ещё и со шпилек снять ещё 4 гаечки,ах да ещё и натяжитель а потом распредвал ,а после всё это поставить ...косательно 4 тактов , и достав что ты там увидишь ?* кроме нагара,можно конечно герметичность клапанов проверить,но зачем лезти в рабочуую движку непонятно,не мешайте двигателям работать!

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Willy
я с тетя фигею
1200 за хлам
ситуация не красивая
за такую денюжку новый купить можно было ) или получше , считаю покупатель виноват , я если бы сразу увидил или не доехав до дома сразу же бы вернул и сказал ну тебя.... с твоим апаратам и начал бы искать другой нормальный! а тут 2 раза всё повторяеться а покупатель в надежде ждёт и думает что тот всё починит! просто СМЕШНО, Willy сочувствую,треси как угодно пусть деньгами отдаёт ту сумму которая тебе нужна на востонавление , ато тебе найдёт б,у патом ещё больше проблем не оберёшься...
Аватара пользователя
Willy
освоившийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:14
Репутация: 7
Аппарат: suzuki lets 2, vaiper victory
Телефон: 8033 6034884 МТС
Откуда: Минск ст.м Партизанская
Возраст: 38

Re: кидала extreme admin

Сообщение Willy »

Этот 'паша' клялся что аппарат будет пуля.........оказалось гильза....

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Саня писал(а):Willy
я с тетя фигею :-)
1200 за хлам :(
у меня по осени мог 4-5шт скутеров за эти деньги купить
ситуация не красивая
Да Саня ... Тебе + за запчасти ...молодец, уважуха.
Да уж повелся я,думал нормальный пацан...оказалос ь контрацептив...
ВОТ..........8033-603-48-84
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: кидала extreme admin

Сообщение Kot »

Waldis 2009 писал(а):Для того, чтобы снять головку цилиндра вовсе не обязательно отвинчивать что-либо кроме 4-х гаек. Если меня посылают и не позволяют в присутствии хозяина сделать это, значит там какой-то косяк, который не хотят показывать.
Я не хочу оспорить постулат того, что нужно как можно тщательнее осматривать любую покупаемую б/у технику, но вот применительно к голове цилиндра осмелюсь заметить, что после вскрытия не мешало бы и прокладку заменить на новую. Потому что если голова давно не снималась, то с вероятностью 80% вы повредите прокладку, причем можете повредить так, что она даст о себе знать только через месяц, когда поврежденное место окончательно прогорит.

И может получиться, что вы сами своей диагностикой поспособствуете тому, что продавца будут считать кидалой. Если уж и проверять, то только то, что не выходит за рамки стандартного ТО: работу тормозов, освещения, компрессию, обратить внимание на выхлоп. Наверно, можно еще и вариатор разобрать, проверить выработку, изношенность сцепления, ремней, ролики -- вариатор поломать сложновато. :) Но вскрывать двигло, будь это даже просто голова двухтактника -- перебор. Хотя, если продавец не против... ;)

P.S. Может, обсуждение техосмотра при покупке вынести в отдельную тему? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: кидала extreme admin

Сообщение fotzenficker »

Willy
ну что же... опять тож самое... всё таки если не разбираешься - нужнон тот, кто разбирается... а я при покупке ещё одного кореша беру))) - тот торговаться умеет)))
Искренне тебе сочувтсвую...
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: кидала extreme admin

Сообщение Waldis 2009 »

Я писал про ямаху джог 2Т, про 4Т разговор другой. НО
Наконец-то скут в Минске. Правда с него текло масло. Приехал домой раскрутил почистить…..стал вешаться: внутри болтов не хватает;

картер тупо заварен;
кик стартер не родной, перевязанный проволочками, на валу болтается…;
акум за который он с меня взял 120000р., выглядит как будто ему 5 лет и он разряжен в ноль…;
все контакты окислены;
из пластика только 1 деталь целая, extreme admin мне говорил что бита только одна бочина…;
под полом мусорка, нашёл даже гвозди….;
акум весит на проволоке;
масло продолжает течь и в боке его уже нет как он ехал я не знаю….;
со стартера не заводиться, только с кика и то не с первого раза;
зеркала болтыются на ветру как флаги особенно самое нужное левое…..и другие косяки.

Все это можно увидеть не разбирая скут. Так где все же верх идиотизма? Если чел убил ТАК свой скут, как можно доверять ему "тюнинг"???

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Потому что если голова давно не снималась, то с вероятностью 80% вы повредите прокладку, причем можете повредить так, что она даст о себе знать только через месяц,
Согласен можно повредить и после снятия головы самым лучшим будет заменить прокладку, но Заменить прокладку за 5000 это проще, чем купить скут с полностью убитой поршневой? Хотя компрессию померять и проще, но на тот момент не было компрессометра. Хозяин был согласен, так почему бы и нет???
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
zoom
заметный
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:25
Репутация: 8
Аппарат: Honda CBR1100XX
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 33

Re: кидала extreme admin

Сообщение zoom »

schummi01 писал(а):
Madyar писал(а):ну, это и есть " покопавшись внутри" только руками специалистов на диагностической станции. А в скуте реально и своими руками всё пощупать и проверить. И если что-то ломается по вине покупателя то расходы оплачивает покупатель, а если поломка при осмотре произошла по вине изношенности узла то тут уж вина продавца. Должен знать что продаёшь. И если продавец не даёт толком смотреть скутер то это говорит о том что ему есть что скрывать.
Я продавал скут, и если бы сказали чтот типа того что: ща мы тут головку скинем, посмотрим что да как....
Я бы послал сразуже далеко и очень на долго.

Акак писалось выше, что свечу сломал... Объективно, вина продавца, нехрен зажимать сильно. свеча зажимается 30 N/m.
Причина того что свеча сломалась так и не выяснили..только предположения..Но и продавца тоже понять можно - приехал своим ходом - а обратно на бусе? Благо тот бург мы всё таки купили.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: кидала extreme admin

Сообщение Kot »

Waldis 2009 писал(а):Все это можно увидеть не разбирая скут. Так где все же верх идиотизма? Если чел убил ТАК свой скут, как можно доверять ему "тюнинг"???
Если я правильно понял объяснения автора темы, все вышеперечисленное и есть последствия "тюнинга". Опять же, следует учесть, что автору темы каждый раз приходилось ждать продавца длительное время. А это тоже здорово влияет на внимание и на желание возиться. Опять же, вы невнимательно читали -- "тюнинг" был заказан еще в самом начале покупки. Все косяки уже полезли позже.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: кидала extreme admin

Сообщение fotzenficker »

убил мопедку??? штёли получается чужую... а-а-а... я тут уже где-то читал, что мол кто-то кому-то отремонтировать взялся и тож убил пока ремонтировал...
Аватара пользователя
Willy
освоившийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:14
Репутация: 7
Аппарат: suzuki lets 2, vaiper victory
Телефон: 8033 6034884 МТС
Откуда: Минск ст.м Партизанская
Возраст: 38

Re: кидала extreme admin

Сообщение Willy »

ВОТ ОСНОВНОЙ ТЮНИНГ.....
Ну погнали писать)))
бензин 35л*2520=88200р + я залью тебе полный бак 4,5*2700=12000р.......ТАК И НЕ ЗАЛИЛ.!!! ПРИЕХАЛ С ДВУХЛИТРОВОЙ БУТЫЛОЧКОЙ!!!
прикуриватель= 15т.р
МАГНИТОЛА=60Т.Р ......НЕ ПОСТАВИЛ.........!!!!
FM модулятор = 70т р...ОН ЗАБЫЛ ПРИВЕЗТИ ЖДУ ПО ПОЧТЕ!!!!
колонки большие 130т.р мал 50т.
провода и светодиоды + переключатели= 30т.р.
сигнализация 590т.р./.....ОН ПОСТАВИЛ АВТОМОБИЛЬНУЮ.......ШЕРИФ....ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ЕЁ РАБОТЕ....АКУМ ВЫСАДИЛА ОЧЕЕЬ БЫСТРО......НЕИЗВЕСТНО ПОЧЕМУ........ХОТЯ ОН УВЕРЯЛ ЧТО СИГНАЛКА БУДЕТ ОГОНЬ!!! :mad: :mad: :mad:
поршневая 150т.р
масло 70 т.р......СТРАННО НО ВСЁ ОНО ВЫТЕКЛО В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ :mad: :mad: :mad:
фильтр нул= 35т.р.......ТОЛЬКО РОДНОГО ПОЧЕМУ ТО НЕТ...... :mad:
ролики вар = 25т.р.
АКБ 18ампер =120т.р....ВИД КАК БУДТО ЕЙ 3 ГОДА.....ПРИВЁЗ СЕВШУЮ В НОЛЬ ....ДАЖЕ НЕ ЗАВОДИЛАСЬ СО СТАРТЕРА :mad: :mad: :mad:
Шлем Motors красный = 120т.р.(белый визор)
Визор затемненный = 18т.р.....ЕСЛИ МОЖНО ТАК СКАЗАТЬ....
Свеча NGK(большого накала) = 20т.р.
Перчатки МОТО(-20град)= 25т.р.
Кофр(здаровый со светодиодами)= 170т.р.
Реле стабилизатор= 35т.р.
Реле на заводку от сигналки=20т.р.
Масло в редукторе 20т.р.
Железка с номерос***= 90т.р.
Работа= 150т.р.
-292т.р. за поршенек_))))////////Я ТОГДА ЕМУ 100У.Е ДАЛ НА ПОРШНЕВИК....
Итого= 1821т.р.
Желательно чтоб долларами(НР РБ)=620у.е.

_________________
Звоним: 80298252315
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.


ТАКОВЫ ВЛОЖЕНИЯ.......
ВОТ..........8033-603-48-84

Вернуться в «Кидалово»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей