Место встречи скутеристов ! ПРЕЦЕДЕНТ....

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Место встречи скутеристов ! ПРЕЦЕДЕНТ....

Сообщение Vatson »

B) Итак, ребята, допрыгались..... Проблема назревала достаточно давно и сегодня мы увидели первое воплощение попыток администрации супермаркета разрешить ее с помощью притиснения наших интересов.
Действительно, было множество жалоб некоторых покупателей на неадекватное поведение представителей двухколесной братии, которая тусуется у одного из центральных входов. То рев моторов, то неприятные запахи выхлопных газов, то невозможность свободного перемещения по площадке из-за множества мотоциклов и скутеров, то просто нецензурная брань в ответ на замечания и т.д и т. п. Не поверите, но однажды и мне пришлось услышать подобную нецензурщину от пары незнакомых мне скутеристов, которые однозначно не являются членами клуба, а якобы приехали на встречу со своими друзьями. Это было днем, когда я приехал на корону на машине, был без экипировки и подошел попросить ребят выключить моторы, т.к. рев стоял жуткий, они просто учились стрелять через глушитель, используя рулевой выключатель зажигания..... :mamba:
B) Но поверьте, это не единимчный случай такого неадекватного поведения, т.к. и сами клубни иногда допускают подобное со скутерами. Недавеча Тень, настраивал тормоза и затем проверял их прямо на площадке, разгоняясь и тормозя юзом, некоторые ребята на китайцах соревновались у кого обороты по тахометру выше, раскручивая мотор на подножке, еще кое - кто прямо на площадке настраивал карбюратор, сняв пластик, кое-кто пытался и резину жечь.... и если не ошибаюсь, при прямом присутствии Савушки была показана трюковая езда на скутере по площадке с привязанной позади тележкой, подобно прицепу......... :mamba:
B) Согласитесь, всех этих аргументов вполне достаточно, чтобы решать назревшую проблему у администрации магазина. Но ключевой проблемой является все-таки большое скопление техники у входа, а это создает существенные трудности для сервисной службы магазина по сбору и парковке покупательских тележек, если вы заметили, слева от входа есть специальный навес для их хранения. Когда перевозится сразу несколько тележек, составленных одна в одну, образуется цельный состав с длинным хвостом, которым в действительности трудно управлять, а еще и приходится лавировать между байками, так, чтобы ничего не зацепить и не поцарапать.
B) Приехав на корону сегодня вечером я сам убедился в активизации действий администрации, выразившейся в оккупации пустыми тележками всей площадки перед входом. Подошел поговорить с представителями магазина в оранжевых жилетах, которые отвечают за тележки, представился и попросил пояснить эту акцию. Состоявшийся диалог между нами свелся к выражению недовольства администрации магазина и указанию службы охраны оккупировать наше место и застобить площадку тележками. Позже подошел некто, кто являлся представителем службы охраны. Все описанное выше было выражено в устном порядке и нам обоим пришлось попытаться разобраться в сложившейся проблеме наших взаимоотношений. В свою очередь я пообещал поднять вопрос в совете клуба и разработать определенные правила поведения для посетителей Короны из числа скутеристов и в особенности жесткие правила и конкретные санкции для прямых членов Минского скутер-клуба, вплоть до исключения при прямых проявлениях нарушения правил, которые каждый из членов принимал и обещал выполнять. Краткое напоминание:
Aprilia писал(а):
- приветствуется вежливое и уважительное отношение к другим (не важно: на форуме ли, в личном общении, или на дороге). Не приветствуется использование ненормативной лексики без необходимости

- не приветствуется наглое, без необходимости, несоблюдение рядности движения

- не приветствуется показушная и бесцельная езда по тротуарам и местам отдыха

- категорически отвергается возможность езды в состоянии алкогольного опьянения

:beer: :beer: Позже, как мне показалось, был найден определенный консенсус с помощью определенных взаимных заверений и обязательств, я пояснил, что существует клубный сайт, вопрос с формированием правил поведения будет вынесен на обсуждение в Совете Клуба и теперь каждый из членов МСК под синеньким ником, в свою очередь при появлении на Короне будет следить за исполнением другими скутеристами правил поведения.
:angry: Эй.......РЕБЯТА,.......ЧЛЕНЫ МСК, кто как не мы должны отстаивать свои интересы и защищать свое право сохранения клубной тусовки на Короне? Если мы этого не сделаем сейчас и бросимся искать новое место, то все рано или поздно повторится, как когда-то это было на предидущем месте тусовки у Макдональдса на Немиге и как это получается сейчас.....!!!!!!

:) Итак, ребята, разработка правил поведения на Короне выносится на Совет Клуба а пока я постараюсь вам передать только ультимативные требования службы охраны Короны:
- Исключить все проявления шума на тусовке, будь-то рев моторов, визг шин, рогот и т.п.
- Исключить парковку скутеров прямо напротив входа, т.е. где мы и стояли, за исключением 10-ти квадратных метров у домика с рекламой.
- Исключить заезд и выезд с заведенным мотором по пешеходной дорожке через бордюр при наличии пешеходов, т.е. заезд и выезд с автопарковки.
- Исключить проезд скутеров вдоль фасада магазина К и От другого входа прямо под навесом.
- Категорически исключить парковку скутеров под козырьком магазина и вблизи 3-х метров от колонн.
- Соблюдать сохранение свободного прямого прохода по дорожке к входу в магазин.


TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Место встречи скутеристов ! ПРЕЦЕНДЕНТ....

Сообщение Brenwen »

В принципе требования обоснованные, ничего сложного в них не вижу. Полностью поддерживаю: лучше договориться и вести себя по людски, чем искать другое место, откуда при таком поведении тоже попрут.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Место встречи скутеристов ! ПРЕЦЕНДЕНТ....

Сообщение Kot »

При составлении оконательного варианта правил предлагаю их распечатать и повесить возле стоянки, согласовав это с администрацией.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
ака Bandit
освоившийся
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:35
Репутация: 10
Аппарат: Mitsubishi Eclipse GT
Возраст: 31

Re: Место встречи скутеристов ! ПРЕЦЕНДЕНТ....

Сообщение ака Bandit »

Kot
согласен!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Vatson писал(а):B) Итак, ребята, допрыгались..... Проблема назревала достаточно давно и сегодня мы увидели первое воплощение попыток администрации супермаркета разрешить ее с помощью притиснения наших интересов.
Действительно, было множество жалоб некоторых покупателей на неадекватное поведение представителей двухколесной братии, которая тусуется у одного из центральных входов. То рев моторов, то неприятные запахи выхлопных газов, то невозможность свободного перемещения по площадке из-за множества мотоциклов и скутеров, то просто нецензурная брань в ответ на замечания и т.д и т. п. Не поверите, но однажды и мне пришлось услышать подобную нецензурщину от пары незнакомых мне скутеристов, которые однозначно не являются членами клуба, а якобы приехали на встречу со своими друзьями. Это было днем, когда я приехал на корону на машине, был без экипировки и подошел попросить ребят выключить моторы, т.к. рев стоял жуткий, они просто учились стрелять через глушитель, используя рулевой выключатель зажигания..... :mamba:
B) Но поверьте, это не единимчный случай такого неадекватного поведения, т.к. и сами клубни иногда допускают подобное со скутерами. Недавеча Тень, настраивал тормоза и затем проверял их прямо на площадке, разгоняясь и тормозя юзом, некоторые ребята на китайцах соревновались у кого обороты по тахометру выше, раскручивая мотор на подножке, еще кое - кто прямо на площадке настраивал карбюратор, сняв пластик, кое-кто пытался и резину жечь.... и если не ошибаюсь, при прямом присутствии Савушки была показана трюковая езда на скутере по площадке с привязанной позади тележкой, подобно прицепу......... :mamba:
B) Согласитесь, всех этих аргументов вполне достаточно, чтобы решать назревшую проблему у администрации магазина. Но ключевой проблемой является все-таки большое скопление техники у входа, а это создает существенные трудности для сервисной службы магазина по сбору и парковке покупательских тележек, если вы заметили, слева от входа есть специальный навес для их хранения. Когда перевозится сразу несколько тележек, составленных одна в одну, образуется цельный состав с длинным хвостом, которым в действительности трудно управлять, а еще и приходится лавировать между байками, так, чтобы ничего не зацепить и не поцарапать.
B) Приехав на корону сегодня вечером я сам убедился в активизации действий администрации, выразившейся в оккупации пустыми тележками всей площадки перед входом. Подошел поговорить с представителями магазина в оранжевых жилетах, которые отвечают за тележки, представился и попросил пояснить эту акцию. Состоявшийся диалог между нами свелся к выражению недовольства администрации магазина и указанию службы охраны оккупировать наше место и застобить площадку тележками. Позже подошел некто, кто являлся представителем службы охраны. Все описанное выше было выражено в устном порядке и нам обоим пришлось попытаться разобраться в сложившейся проблеме наших взаимоотношений. В свою очередь я пообещал поднять вопрос в совете клуба и разработать определенные правила поведения для посетителей Короны из числа скутеристов и в особенности жесткие правила и конкретные санкции для прямых членов Минского скутер-клуба, вплоть до исключения при прямых проявлениях нарушения правил, которые каждый из членов принимал и обещал выполнять. Краткое напоминание:
Aprilia писал(а):
- приветствуется вежливое и уважительное отношение к другим (не важно: на форуме ли, в личном общении, или на дороге). Не приветствуется использование ненормативной лексики без необходимости

- не приветствуется наглое, без необходимости, несоблюдение рядности движения

- не приветствуется показушная и бесцельная езда по тротуарам и местам отдыха

- категорически отвергается возможность езды в состоянии алкогольного опьянения

:beer: :beer: Позже, как мне показалось, был найден определенный консенсус с помощью определенных взаимных заверений и обязательств, я пояснил, что существует клубный сайт, вопрос с формированием правил поведения будет вынесен на обсуждение в Совете Клуба и теперь каждый из членов МСК под синеньким ником, в свою очередь при появлении на Короне будет следить за исполнением другими скутеристами правил поведения.
:angry: Эй.......РЕБЯТА,.......ЧЛЕНЫ МСК, кто как не мы должны отстаивать свои интересы и защищать свое право сохранения клубной тусовки на Короне? Если мы этого не сделаем сейчас и бросимся искать новое место, то все рано или поздно повторится, как когда-то это было на предидущем месте тусовки у Макдональдса на Немиге и как это получается сейчас.....!!!!!!

:) Итак, ребята, разработка правил поведения на Короне выносится на Совет Клуба а пока я постараюсь вам передать только ультимативные требования службы охраны Короны:
- Исключить все проявления шума на тусовке, будь-то рев моторов, визг шин, рогот и т.п.
- Исключить парковку скутеров прямо напротив входа, т.е. где мы и стояли, за исключением 10-ти квадратных метров у домика с рекламой.
- Исключить заезд и выезд с заведенным мотором по пешеходной дорожке через бордюр при наличии пешеходов, т.е. заезд и выезд с автопарковки.
- Исключить проезд скутеров вдоль фасада магазина К и От другого входа прямо под навесом.
- Категорически исключить парковку скутеров под козырьком магазина и вблизи 3-х метров от колонн.
- Соблюдать сохранение свободного прямого прохода по дорожке к входу в магазин.
да были подобные случаи с тележкой!согласен за правила поведения!!!!!!!! :think:
KEEP IT REAL
Аватара пользователя
paylo
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 11:21
Репутация: 8
Аппарат: Yager, MXU 400
Откуда: Минск город герой.

Re: Место встречи скутеристов ! ПРЕЦЕНДЕНТ....

Сообщение paylo »

Уверен что при соблюдении правил,все равно найдется куча недовольных.
Vatson писал(а): Не поверите, но однажды и мне пришлось услышать подобную нецензурщину от пары незнакомых мне скутеристов, которые однозначно не являются членами клуба, а якобы приехали на встречу со своими друзьями. Это было днем, когда я приехал на корону на машине, был без экипировки и подошел попросить ребят выключить моторы, т.к. рев стоял жуткий, они просто учились стрелять через глушитель, используя рулевой выключатель зажигания..... :mamba:
но поверьте, это не единичный случай такого неадекватного поведения.
...встречаться и свободно не посмеяться,не выругаться-вспомнив про пид. на БМВ,не газануть,не тормазнуть юзом, с коляской не проехать :super: (ну это уже перебор! но именно такие моменты в жизни и запомнятся.)?
Вы еще мужики?
Хотите чтобы ваши встречи приобрели вид встреч девочек благородного сословия? Сю-сю,ля-ля...
Может всетаки стоит поискать менее многолюдное место и не мешать УВАЖАЕМЫМ белорусам, паркующих каены на тротуарах?
Хочется блеснуть...
...но кроме голого зада нечем.
KLLIN
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:26
Награды: 2

Крышу сносит Свежий ветер
Репутация: 33
Аппарат: Piaggio Liberty 50 2t , Honda Forza 250, Honda Silver Wing 600
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 30

Re: Место встречи скутеристов ! ПРЕЦЕНДЕНТ....

Сообщение KLLIN »

Vatson писал(а):- Исключить заезд и выезд с заведенным мотором по пешеходной дорожке через бордюр при наличии пешеходов, т.е. заезд и выезд с автопарковки.
Байкеры заезжают как хотят , когда хотят , и от куда хотят ( а точнее через бардюр обычно !) на что администрация Т.Ц Карона не каких притензий не имеет .. :think: или по крайней мере она их не выражает !
paylo писал(а):паркующих каены на тротуарах
Кучу раз видел как стоит по 2 машины ( на бардюрах с той стороны где обычно все заезжают ) ... К ним тоже ни каких притензий ...
P.S Может стоит собератся на парковке кароны ( скаже с другой стороны , где-нить внизу на парковке ) всёже лудше чем на смотравой , а то кто-то вырожал недовольствия в соседней теме что " ни посцать не посрать " ...
Доставка Авто-Мото техники из США
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Место встречи скутеристов ! ПРЕЦЕНДЕНТ....

Сообщение Brenwen »

paylo писал(а):...встречаться и свободно не посмеяться,не выругаться-вспомнив про пид. на БМВ,не газануть,не тормазнуть юзом, с коляской не проехать (ну это уже перебор! но именно такие моменты в жизни и запомнятся.)?Вы еще мужики?Хотите чтобы ваши встречи приобрели вид встреч девочек благородного сословия? Сю-сю,ля-ля...
Нельзя находиться в обществе и быть при этом свобоным от него. Кто-то может хочет сцать прямо на стенку и водку жрать не вставая с седла. Большинству, я уверен, нужно исключительно место встретиться-пообщаться, а не газовать юзом. Потом можно собрать единомышленников, поехать в малолюдное место (или вообще в лес), где уже делать что душе угодно.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Место встречи скутеристов ! ПРЕЦЕНДЕНТ....

Сообщение sema »

Полностью согласен с тремя первыми постами. Если кто-то хочет юзать и газовать, то выедь в лес и газуй. А сюда люди приезжают в первую очередь общаться. И возмущение посетителей и администрации вполне понятно. Лично я сам, по причине редкого посещения "Короны" наверное, со всем перечисленным в посте Vatson не сталкиловался, но доведись, мне самому было бы стыдно находиться рядом с какими то матерящемися малолетними отморозками.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Место встречи скутеристов ! ПРЕЦЕНДЕНТ....

Сообщение Sensi »

KLLIN писал(а): Байкеры заезжают как хотят , когда хотят , и от куда хотят ( а точнее через бардюр обычно !) на что администрация Т.Ц Карона не каких притензий не имеет .. :think: или по крайней мере она их не выражает !
Я не видела не разу, чтобы байкеры резину возле входа палили |-D
Аватара пользователя
paylo
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 11:21
Репутация: 8
Аппарат: Yager, MXU 400
Откуда: Минск город герой.

Re: Место встречи скутеристов ! ПРЕЦЕНДЕНТ....

Сообщение paylo »

Brenwen писал(а): Нельзя находиться в обществе и быть при этом свобоным от него.
Согласен.
Brenwen писал(а):Кто-то может хочет сцать прямо на стенку и водку жрать не вставая с седла.
А перегибать не надо :?
Соблюдать простые рамки приличия нужно всем.И писать их на стене ,я думаю не надо .
И пожалуйста не путайте понятия мужик и жлоб!
Хочется блеснуть...
...но кроме голого зада нечем.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Место встречи скутеристов ! ПРЕЦЕНДЕНТ....

Сообщение Хельги »

Ну факт есть факт.
Допрыгались. И каждый внес свой вклад.
Имена перечилслять не буду. Но все же.
Искать новое место глупо. Выгонят и оттуда.
А вот пойти на компромис-это выход.
А если вам уже так хочется погонять и пожечь резину, то едем за город. На закрытое от людей место.
Мне на короне очень удобно, потому, что есть магазин, туалет, кафе, банкомат, обменник, изготовление ключей, и прочее.
И места много.
Ватсону зачет. Огромный. Если нам позволят там тусить.
+375295569969
Аватара пользователя
4iBis
освоившийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:41
Репутация: 4
Аппарат: Malaguti Phantom F12R
Телефон: +375292706539
Откуда: Минск, Серебрянка
Пол:
Возраст: 31

Re: Место встречи скутеристов ! ПРЕЦЕНДЕНТ....

Сообщение 4iBis »

Так а как на счёт того, чтобы собираться с другой стороны Т.Ц. внизу на парковке????
Crazy Cart уже в Минске!!!
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Место встречи скутеристов ! ПРЕЦЕНДЕНТ....

Сообщение Atrides »

кстати да тама всегда свободно.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Место встречи скутеристов ! ПРЕЦЕНДЕНТ....

Сообщение MadMarks »

согласен со всем. заодно можно нарисовать схемку стоянки возле короны и указать там точное место сбора, на котором нам можно без проблем парковаться. и схемку вывесить в теме. новичкам если что понятнее будет =)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Место встречи скутеристов ! ПРЕЦЕНДЕНТ....

Сообщение Kot »

С таким отношением выгонят и с нового места, как пить дать.
paylo писал(а):Соблюдать простые рамки приличия нужно всем.И писать их на стене ,я думаю не надо .
Надо, петя, надо. Хотя бы для того, чтобы показать -- МСК против!
paylo писал(а):И пожалуйста не путайте понятия мужик и жлоб!
Также не стоит путать понятия "мужик" и "мужчина". Я -- мужчина. А мужикам дело на кухне с водочкой и таранькой, или в колхозах.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость