Бабье лето - у моря бархатный сезон!

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Бабье лето - у моря бархатный сезон!

Сообщение СанПалыч »

На днях вернулся с ЮГА - подарок к своему дню рождения. Своеобразный получился подарок - 4500 км, много по темноте - М4 там все видно, и дальний свет у БМВ отменный. Ехал в Крым, но переправа из за шторма не работала. В Голубицкой Леня Бонифаций посоветовал отдохнуть и полежать "в грязи" в санатории "ИСКРА" в Кучугурах в 30 км перед переправой. Там я провел неделю, до обеда принимал лечебные процедуры а после ездил по окрестностям. В первый день задался целью проехать как можно больше. Выехал в 5ч 11 мин с заправки Газпрома у деревни Кусаковка (5 км от поста ГАИ Ольгино по Р -158 на Арзамас), и финишировал в станице Кущевской на М4 Краснодарского края ровно через сутки - 1540 км - к сожалению чуть меньше1000 миль. Так у меня показывает в Яндексе АТИ - расчет расстояний автодорог между городами. В полночь пожалел себя и поспал 1,5 часа в гостинице в Ростовской обл и нормально доехал не дотянув 70 км до норматива. Еду по карте, без навигатора, спрашиваю о дороге, когда есть кого - поэтому такие "тормоза".
Зачем это в 75лет? Сам незнаю, спросите у других... Наверное, просто спортивное прошлое, да и не накатался я пока еще.
Утром в Кущевской позвонил в станицу Каневскую Георгию (Жаку). Встретились, получил исчерпывающую информацию по дороге, и приглашение переночевать в «Мотоприюте».
В Голубицкой Леня Бонифаций встретил и разместил на ночлег с комфортом. Утром прояснил обстановку. В 20 км от него к переправе в Крым в Кучугурах есть санаторий «Искра».
Имеет все для лечения опорно двигательного аппарата – грязелечение, массаж, бассейны с минеральной водой, лазер, магнитотерапию . Приехал, поставил мот около охраны, сразу к врачу – получил назначение на все что было возможно. С 1 сентября по 1 июня акция – 1800 р в день все включено. Отличный номер, питание, и все оздоровительные процедуры. На большой территории прямо на берегу Азовского моря, спорт площадки, аттракционы, концертные и танцевальные площадки. 3 бассейна на свежем воздухе 40, 35 градусов и обычной. Закрытый чистейший 25 м бассейн с минеральной водой. Народу мало, в основном пенсионеры. В Крыму, Анапе все это много дороже. 6 дней меня до обеда массировали, мазали горячей грязью, укладывали в магнитную трубу, лечили лазером. После обеда в седло и на экскурсии – Новороссийск, Анапа, Тамань, где строится мост. Когда ветер стал задувать до 25 м в секунду ехать стало сложно, организовал для пенсионеров бесплатно
занятия – «Свободный танец» на 1,5 часа. Помогли менеджеры Оля и Настя с музыкой – Чайковский, Дассен, Пресли, Амстронг, Пугачева. Из 30 отдыхающих пришли 10 человек, от 57 до 67 л (возраст дам приблизительный), и даже дедушка 85л ( в молодости гимнаст 2 разряда). Азартно и с восторгом двигались, пообщались. В основном народ издалека – Хабаровск, Ямал, Сибирь и никогда таких занятий не посещали. Некоторые недавно переехали или думают переехать в Краснодарский край. «В Сибири, на Севере, Дальнем Востоке нужно работать, создавать будущее - чтобы жить на пенсии вот здесь!» - сказала одна из занимающихся. «Будем искать подобные занятия в своих городах и станицах,» - заверили многие. Первое занятие был немного скован, народ, правда, этого не заметил.
Но втором,я просто «отпустил себя» и дал волю эмоциям. Наверное, именно это испытывают артисты в моменты творческих озарений! Зал заполнился энергией, лица «расцвели». Одна из участников сказала так – « Теперь я знаю, зачем жить!»
Ей 67л , дети с внуками уехали в другой город – осталась одна.
Перед отьездом, поговорил с руководством о том, что думаю приехать сюда еще с подобными занятиями.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Бабье лето - у моря бархатный сезон!

Сообщение Kot »

СанПалыч писал(а): 05 окт 2017, 16:066 дней меня до обеда массировали, мазали горячей грязью, укладывали в магнитную трубу, лечили лазером.
Это больше на какие-то пытки похоже, чем на лечение. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Бабье лето - у моря бархатный сезон!

Сообщение СанПалыч »

Мне понравилось. Все это занимало час с небольшим, и рассчитано на больных, но я то себя им не считаю...
Кстати массажист сделал мне какой то необычный массаж головы перед отьездом домой, как то необычно легко ехалось...
В Анапе дал покататься Бургмановоду 650, вердикт такой - надо менять на БМВ. Особенно понравился ему расход бенза.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 7 гостей