Открытие 2017!?

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Открытие 2017!?

Сообщение Valiksan »

Как гриться видали мы виды, и шоу видали. Все мы прекрасно знаем, что с нами и без нас пройдет череда открытий мотосезона. Будут они как на разный вкус, так и на разный достаток. Общественные и частные.
Мое видение такого мероприятия мне понятно. А вот ваше почему то до сих пор нет. Я хочу дать вам возможность высказаться с точки зрения если бы открытие делали вы лично... что бы однозначно было и не обсуждалось в этот знаменательный для вас день?
..не стесняемся, общаемся!
Последний раз редактировалось Valiksan 24 янв 2017, 20:27, всего редактировалось 3 раза.


Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Valiksan »

Rudy
если бы был повод быть у тебя в гостях...был бы. А ты хоть раз позвал чтоб не в воздух¿
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Viper
заметный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Репутация: 19
Аппарат: FJS600
Телефон: 029-27-37-627
Откуда: Минск
Пол:

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Viper »

Я вижу бассейн с джакузи Бентли и дорогие лимузины, кучу звёзд зарубежной эстрады, много дорогой выпивки и грязных женщин. :super:
Или же было б здорово в аквапарке всем собраться но это всё из области фантастики "Дорого, стесняюсь, нету купальника итд."
Ну а если по сути, о реальном, хватит шашлыка на природе возле водоёма, есть хорошие места с беседкой и скамейками на цнянке, минском море и на птиче.
Так как мы туда ни разу ещё не ездили то можно наконец :mad:
Для меня важна дневная программа на природе, а что будет вечером или ночью мне не важно... Сплю дома.
Вот вам на вооружение хорошая статья, правда по минскому морю маловато фоток, я там новые беседки видел в прошлом году :super:
https://news.tut.by/society/494449.html

Так же на случай дождя на Минском море есть большой металлический навес.
Прошаренные знают о его местонахождении. Там летом по ночам диско проводят)
Прошу прощения за качество фоток.

Добавлено спустя 41 минуту 28 секунд:
Так же вот отличная ссылка с фотографиями, ссылками и местами возле минска, и домиками для проживания.
http://mag.relax.by/city/relax-gid/1033 ... eto-stoit/
вот например как эта база на минском море находится, 80рубл/сутки за 4-ёх местный котедж
http://olimpiec-minsk.relax.by/price/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viper
заметный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Репутация: 19
Аппарат: FJS600
Телефон: 029-27-37-627
Откуда: Минск
Пол:

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Viper »

План мероприятия составленный по ссылкам и фото выше:

1) Уровень сложности "Сложно"
Определится с датой проведения... ориентировочно: с 15 апреля по 1 мая включительно, что бы не совпасть с открытием мото сезона HOG, ибо обычное мото открытие так понимаю больше не проводят...

2) Уровень сложности "Невероятно Сложно"
Определится с количеством людей нуждающихся в автапати, ночлеге, бане и вечерней котеджной программе. В зависимости от количества людей, забронировать дом.
Собрать по 40-50руб. (Места подбирал возле Птичи)
а) до 10 чел. попытаться договорится тут
http://www.holiday.by/by/dom/estates/gorodishe/services
б) более 10 чел. тут http://www.holiday.by/by/dom/cottages/gold/services

2,5) Уровень сложности "ПФфф Легко"
Или же забить болт, 2-ой пункт опустить! Все мы люди взрослые, если кому негде ночевать? Скооперируйтесь, позвоните и забронируйте себе сами в отеле, усадьбе (см. выше) или домик тут
http://olimpiec-minsk.relax.by/price/

3) Уровень сложности "Далее Не сложно"
Объявить о встрече в назначенный день в 11 00 на парковке возле "Дворца спорта" пр. Победителей 4. (Не обладаю информацией по парковке в Galleria.)
- Рано? ибо всё ровно опоздают, а ведь нужно ещё закупится и место занять.
В 11:30 - 12:00 закуп в Евроопт Galleria Минск http://realt.by/news/article/18495/
в 12 30 выезд.

4) В зависимости от прогноза и погоды поехать в направлении:
а) Плохая погода: Пр. Победителей => Железный навес возле пляжа Минского Моря (см. фото выше).
Если чё забыли купить по пути есть (заправки или Замок Корона).
б) Хорошая погода: Пр. Дзержинского => Птич, мест сидячих и столов там много, свободный найдётся.
Если чё забыли купить по пути есть (заправки и Корона Щомыслица).

5) Мероприятия взвалить на наших Гиперактивных пчёл Наташу или Томару) Волейбольный мяч на Влада)) Покушали, отдохнули, сфотографировались, пообщались, разъехались.

6) По окончании может остаться еда. Кто на автапати на коттедж, ночлег и баню забирают еду с собой. И следуют по пункту 2 (см. выше).
Аватара пользователя
Vespeen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:59
Награды: 3

Мастерская года Стайлинг года
Репутация: 91
Аппарат: Вятка ВП-150 61г.в., Vespa GT200
Телефон: 8029-6203070
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 56

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Vespeen »

Если по ближе, 45 км от Минска возле Смолевич, киностудия Беларусьфильм, там как в Осиповичах домики, дешевле.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Есть кафе, там все есть, знакомый мой директор
Сделав добро можешь и не заметить, а другие оценят и смогут запомнить на всю жизнь. Виктор Козаченко.
Аватара пользователя
Viper
заметный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Репутация: 19
Аппарат: FJS600
Телефон: 029-27-37-627
Откуда: Минск
Пол:

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Viper »

Точняк! А если по дальше то есть вот такой вариант 70км от минска.
А разместится на ночлег можно тут, у меня где то остался его номер : http://proarenda.com/huntfish/domik-okhotnika
Или же Сам лесхоз предлагает охотничий дом, три номера на шесть спальных мест (фотки на сайте не работают): http://stolbzyles.by/service/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 37

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Фунтик »

На открытие нужно хотя бы попасть! А то многих заочно знаю, со многими по переписке общаюсь, а приехать на открытие на совместные покатушки (ну или закрытие) как то не получается. То с работы не вырваться, то заболею на кону, то ещё какие дела. Так что из планов на этот год хотя бы явиться, что бы познакомиться!
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Valiksan »

позволю себе напомнить о своем вопросе ... ну так, для приличия. И чтобы вы вдруг не подумали что господин Viper всё уже расписал ...вы позвоните по любому предложению, скажите что вы байкеры и хотите банкет аля открытие на писят- шисят человек. После этого задайте вопрос...(сам я не звонил, но думаю вопрос у вас появится и звучать он будет так) ...ну это чутка дороговато! ...а что можно по минимуму? наши условия- банкет до утра до двух ночи (можно вам не готовить и не помогать и не обслуживать нас...мы сами справимся), всё включено (территория\еда\спиртное\проживание...ну и если можно то заехав в час не гоните нас если уедем в два.) Тот кто это сделает и победит меня ленивого- пусть озвучит цифру минимального предложения здесь....и результат который вам пообещают. Тогда мы снимем розовые очки и будем классной компанией. А если такого не найдется...то прежде чем считать что ваше предложение шикарно ...сделайте звонок и убедитесь что на заборе написано то же, на что присесть можно.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: Открытие 2017!?

Сообщение div9 »

смысл ночевки если ехать за 50-70 км или обязательно выпить надо? а утром домой ехать рискуя правами. я думаю , что открытие это обязательно пробег (киломераж не озвучиваю , чтоб не попадали все) , если далековато то ночевка ,шашлык + еще что то, музыка , общение, и т.д.
будь последователен в эволюции
с четырех на два
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Rudy »

Valiksan
Вспомни День Независимости.
Все было мега классно...
Музыка, караоке, палатки......
Я уехал в 2.30...
Уехал, потому что так сложились обстоятельства...
Был спокоен, потому что не пил..
Я не призываю быть трезвыми, нет...
Просто я полностью согласен с div9...
Открытие в моем понимании- в первую очередь пробег...
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Brenwen »

В моёмпонимании открытие - это в первую очередь общение, все остальное опционально.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Тамара »

Ну так что будем делать с открытием? Кто сможет взять на себя обязательства организации? Руди, давай организуй у тебя . Я с большим желанием приеду. Определись с местом и с местом для тех, кто захочет переночевать.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Ильич »

Ну вставлю и я свои 5 копеек про виденье на мероприятия общие. Для меня лично это прежде некий праздник и совместное его проведение с приятным застольным общением и культ.масоовй активной программой. Пробег - значения особого не имеет. Но проводить полдня "в седле" причем пару дней подряд - особого наслаждения лично мне не доставит. Но и отторжения не вызовет. Но красиво проехать колонной 30-40 км, просто даже приятней чем собирать к определенному времени одиночек за 150-170 км. Всегда кто-то " ну вот-вот, но ещё чуть подождите". Чисто со стороны организаторов - это не то что бы усложняет, но просто лишний нерв съест.
Ну и застолье без алкоголя для меня - утренник в начальной школе. Ну вот не могу я расслабить свой интеллект без алкоголя, такие вот последствия суетливого мегаполиса и профессии. Где же злоупотреблять (опять таки чисто по моим желаниям) - вопрос десятый. Т.к. и банкетном зале и в палатках чувствую себя хорошо, НО предпочел бы застолье на открытом воздухе - а ночевать в кровати. Чисто личные предпочтения.
По составу мероприятий - здесь к формату устоявшемуся за последние сезоны и добавить нечего. 1) Сопртивно-забеговое сразу => Шашлык-башлык => Застольно-тамадные конкурсы => Тихое общение последних выживших. 2) Банька, борщик и по коням.
Как то так
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Blackknight82
освоившийся
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:18
Репутация: 7
Аппарат: Хорс 156, 2017 г.в.
Откуда: Борисов
Пол:
Возраст: 41

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Blackknight82 »

якус
+1

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
якус писал(а):Выскажу своё мнение :
Сделал бы отдых на природе , возле реки .С шашлыком и хорошим столом ( без спиртного , поверьте тоже можно хорошо отдыхать ). На расстоянии от всех участвующих в пределах 100 км ( да и что бы не очень людно ). Хотелось бы не очень громкой музыки , небольших конкурсов ( подчеркну небольших что бы не постоянно как передачу по телеку смотреть ). С компанией не больше 20-25 человек . Я думаю хватило бы 1 дня , скажем с 10 00 до 19 00 . За это время сильно не устанешь от суеты . Посмотреть друг на друга , познакомиться с новыми людьми , поговорить о общем увлечении .
При таком раскладе лично я бы отдохнул . И путь обратно домой ( даже если немного устал ) не занял бы много времени и сил
+1
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Forestrash »

Blackknight82 писал(а):без спиртного
-1 за спиртное.
а с остальным согласен.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Viper
заметный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Репутация: 19
Аппарат: FJS600
Телефон: 029-27-37-627
Откуда: Минск
Пол:

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Viper »

якус писал(а): На расстоянии от всех участвующих в пределах 100 км скажем с 10 00 до 19 00
звучит почти нереально, нужны предварительный сбор и закуп, а если ещё и ехать 100км расставить мангалы, порезать овощи и прочее...
это будет в лучшем случае с 14 00 до 19 00 :yes:

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 0 гостей