Мотоджимхана. Минск.

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Max_S »

Moto Gymkhana.jpg
Что такое "Мотоджимхана?"
В наивысшем своём проявлении это спортивные соревнования на скоростное маневрирование между конусами. На треке спортсмену приходится активно применять навыки контрруления, торможение, разворачиваться в минимальных радиусах, динамично ускоряться, одновременно читая заранее заданное направление движения по обозначенным конусам. Готовясь даже к любительским соревнованиям, необходимо иметь хороший багаж навыков маневрирования. Для этого необходимо выполнять упражнения, повышающие уровень контроля над вашим мотоциклом и тогда вы сможете получать настоящее удовольствие от вождения, сможете уверенно чувствовать себя в городском трафике и в аварийно-опасных ситуациях.
Не по теме
Мото-джимкаана (англ. motorcycle gymkhana) — это спортивное испытание на время, в котором участники на мотоциклах соревнуются на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов.
Мото-джимхана требует от гонщиков знаний техники ускорения-торможения, управления и контроля веса, умения настроить мотоцикл на максимальную производительность, способности оценить наиболее эффективную траекторию прохождения трассы.(С)
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BD%D0%B0
Информацию об открытых тренировках вы сможете найти:
На моей странице ВК :
https://vk.com/minsk_motogymkhana
В группе motogymkhana_minsk в ВК:
https://vk.com/motogymkhana_minsk
В паблике Instaram
https://www.instagram.com/motogymkhana_minsk/?hl=ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Max_S 18 май 2021, 10:57, всего редактировалось 43 раза.


Аватара пользователя
Вениаминовна
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:13
Репутация: 12
Аппарат: Хорс 058
Телефон: 80297580039
Телефон: 80447615790
Откуда: Околица
Пол:
Возраст: 52

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Вениаминовна »

Сегодня была в Раубичах, думала просто посмотрю, ан нет, соблазн велик, села проехала, все затупила, поняла что до сих пор научилась только сидеть на скутере как на табуретке, ездят здорово, есть к чему стремиться, очень надеюсь, что научусь. Ребята очень внимательные, многие пытались объяснить как правильно управлять скутером, спасибо за терпение к отсутствию каких-либо навыков вождения.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Daem »

Вениаминовна
Ребята классные, спору нет. А я не доехал. Зламауся. ) Обратно недавно на тросе притянули. Новый Хорс - новые надежды. ))
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Хельги »

Вениаминовна
надо учиться)
все рулится.

Всем спасибо, кто приехал! )
+375295569969
Аватара пользователя
Вениаминовна
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:13
Репутация: 12
Аппарат: Хорс 058
Телефон: 80297580039
Телефон: 80447615790
Откуда: Околица
Пол:
Возраст: 52

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Вениаминовна »

Хельги
Я очень хочу научиться, по возможности буду приезжать. Кстати, то что я круги наматывала, на обратном пути сразу почувствовала, легче вхожу в повороты и не так страшно. :)
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Хельги »

Вениаминовна писал(а):Хельги
Я очень хочу научиться, по возможности буду приезжать. Кстати, то что я круги наматывала, на обратном пути сразу почувствовала, легче вхожу в повороты и не так страшно. :)
на площадке можно безопасно научиться рулить, чтобы потом было легче катать в городе.
+375295569969
Аватара пользователя
SykkyB
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 22:49
Награды: 1

Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 24
Аппарат: GL 1500
Телефон: +375-29-509-5787
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 39

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение SykkyB »

Немного фото с мероприятия:
https://vk.com/album-44877129_236212788
Full steam ahead and fuck the iceberg! (C) Titanic captain
Аватара пользователя
SykkyB
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 22:49
Награды: 1

Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 24
Аппарат: GL 1500
Телефон: +375-29-509-5787
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 39

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение SykkyB »

вот образец одного видео, пока еще без музыки:
https://yadi.sk/d/cmwDkhcavEPcn
лучше скачать и смотреть, чтобы качество видео не порезало.
Full steam ahead and fuck the iceberg! (C) Titanic captain
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Хельги »

В субботу (1 октября) с 13-15 в Раубичах состоится последняя тренировка по мотоджимхане в этом сезоне! Подведение итогов, так сказать. Все кто хочет покататься или просто побыть в компании единомышленников - добро пожаловать!

Предварительный план :)
1. Регистрация на входе.
2. Общение.
3. Покатушки.
4. Номинации от клуба UR.
5. Вручение подарков и памятных сувениров.
6. Фотосессия.
7. Еще покатушки на память :)
8. Желающие могут прокатиться после в пиццерию с клубом UR.
+375295569969
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Хельги »

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Изображение
+375295569969
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Max_S »

Немножко видео с тренировок сезона 2016г.




Остальное внутри.
Не по теме







А теперь... нет, не Горбатый, а видосы сорев!

Алексей Павлов - быстрейший пилот соревнования и один из топовых пилотов Российской Джимханы (Санкт-Петербург)
Одна из сторон моего проекта - это развитие спортивной Джимханы, различия спортивной от повседневной конечно же есть.
Тут вам и торможение в повороте/наклоне и работа при этом одним передним тормозом (Алексей не пользуется задним тормозом - есть такая техника и достаточно успешная) и конечно же, подготовка и настройка байка.



Некоторые видео внутри.
Не по теме


Ну и кому будет интересно следить за видео сезона 2017, заходите на мой канал
https://www.youtube.com/user/mimikul1
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Max_S »

_hMGW53Qe_M.jpg
_U8Va42w-bU.jpg
Остальное внутри.
Не по теме
0EgUili1_vw.jpg
0ijevVwVarA.jpg
0OJsbePvLFs.jpg
0pES8EY-pYo.jpg
0WSP0kjwLf4.jpg
1fs-2_7NuTQ.jpg
-1l63TcIyRk.jpg
1sAyCe-Bf94.jpg
1W4G43iUxR8.jpg
2f31aZIZ-OA.jpg
3EMwZK40fE8.jpg
-3N2YrC8Cdc.jpg
4CcINTkXIfM.jpg
4cWg1dTrLnw.jpg
4fitw2V_NaE.jpg
4GvZw5BV7XY.jpg
5AzOFOwbzOg.jpg
5GN_qi1IMa8.jpg
5H0aIOJX16Q.jpg
5Q2363v-tk8.jpg
5SUyTpNUc-Y.jpg
6fwBnAA2ZMs.jpg
7PHijEIreHQ.jpg
8HUUkjE9omU.jpg
8I3ntmjBS8Y.jpg
9dCcXH8XYJY.jpg
9I1bZfN94no.jpg
9WIPet1VQQ8.jpg
49-pT2poaFM.jpg
aB5mrUWKIOQ.jpg
abUEgG9TV_I.jpg
aCOdtwgaAG8.jpg
Ah0TNpiE7y0.jpg
AKOMjJlvzb8.jpg
An4DygNOGlQ.jpg
a-WrnOaAbgs.jpg
ayUGuYX7b7I.jpg
b0KTjECc7lc.jpg
bD3iUHaeycM.jpg
bzOxKJbQFD0.jpg
c48jwhOzcwc.jpg
Cb9lNh991_c.jpg
dC42nCErXOs.jpg
E3zGq10xvXs.jpg
EA9DsBNJj8o.jpg
EcMQtSZrulg.jpg
eDRlkjj2k8k.jpg
eEVFfYe4XCI.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Max_S »

С приближением весны, в нашей группе в ВК начинают появляться масштабные новости )
Мы нашли концепцию нового лого!
MotoGymkhana (Мотоджимхана) - это настоящее удовольствие проноситься стремительно у земли в поворотах, направление которых задают нам самые многочисленные "Красные" и "Синие" спортивные конусы.
Словно Инь и Янь - легко узнаваемы и гармоничны в новом лого :)
Но хорошие новости на этом не заканчиваются!
Сезон я начинаю в новом статусе ) У Минской джимханы теперь есть мото/джимхано-инструктор с официальным документом!
В скором времени, таких инструкторов в нашем проекте станет ещё больше! У вас есть друзья, которые до сих пор боятся ездить на тренировки? Теперь можете их успокоить :)
Лого MotoGynkhana.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Max_S »

Мы уже провели открытую тренировку в рамках республиканского открытия мото-сезона у Ледового дворца 23 апреля.
И сегодня с 16:00 на площадке за Футбольным манежем в рамках ActionExpo 2017 запланировано очередные мероприятия с учебным треком и "Любительский минитурнир" с подарками от участников выставки на закольцованном треке.
Участие бесплатное, всё на своём байке.
Просто приезжайте и становитесь более уверенными водителями с нашей помощью!
Изображение
Изображение
Мото-инструктор.
Открытые тренировки
"MotoGymkhana" (Мотоджимхана) - https://vk.com/minsk_motogymkhana
Мотошкола "GYMKHANA" - https://vk.com/motoschool.gymkhana
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Max_S »

Приветствуем всех!
В четверг 25 мая с 19 - 21:00 пройдёт открытая тренировка на площадке "Манеж" (пр .Победителей 20/2, за самим зданием).
Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ в тренировке!
Убедительная просьба от последнего светофора до площадки, и уезжая с тренировки в город, ехать спокойно!
Соблюдать вокруг чистоту и порядок!

Помните, что мы в гостях у организации, руководство которой положительно оценило намерения организаторов проекта!
Площадка разделена на 2 зоны:
- Для новичков (лягушатник);
- Для более опытных (трек формируется заранее или произвольно)
Организаторы MotoGymkhana Minsk Group и мотошкола "GYMKHANA" ( https://vk.com/motoschool.gymkhana )
До встречи на тренировках!
Изображение
Изображение
Изображение

Правила участия в тренировке:
Не по теме
1. На треке и в движении на байке вы всегда должны быть в застёгнутом шлеме!


2. Парковаться только в отведённом организаторами месте.

3. В зоне парковки и к старту трека ехать СПОКОЙНО, без динамичных РАЗГОНОВ.

4. Для удобства организаторов, более эффективной и безопасной загрузки трека, участников тренировки маркируют цветными лентами. Ленту необходимо закрепить на левом зеркале или на любом элементе, хорошо видимом с левой стороны.

5. Всегда принимаете во внимание замечания и рекомендации маршалов площадки.

6. На площадке запрещено: Езда на одном любом колесе, агрессивная или опасная езда, бессмысленные прогазовки двигателем, "отжиг" резины, езда по газонам и тротуарам, учебная езда вне площадки без согласования с организаторами, алкоголь, превращение территории в туалет/мусорку !!!

7. Сбивший конус, останавливается рядом в безопасном месте(внутри поворота) и поправляет его, если рядом нет «доброго самаритянина», который сделает это за тебя.

8. «Добрым самаритянином» становится любой отдыхающий от трека или находящийся рядом с упавшим конусом.

9. Разрешается безопасно опередить медленно едущего впереди вас по внутренней траектории поворота или по прямой, если есть такая безопасная возможность на учебном треке.

10. Тот, кого опережают, никогда не должен препятствовать манёвру более быстрого на учебном треке.

11. Никогда не вступаем в конфликт и споры с собственником или охранником площадки, все возникшие вопросы решают только организаторы.

12. Если вам понравилось мероприятие и вы считаете, что мы делаем очень полезное дело, то, пожалуйста, поддержите проект (на тренировке есть копилочка). Помните, что весь инвентарь и расходники были куплены именно за средства из копилки (или подарены проекту), но периодически требуют обновление. Если Вы хотите сами купить инвентарь, то спросите у организаторов, что именно сейчас актуально к закупке или обновлению.

Заранее Вам СПАСИБО за помощь и до встречи на тренировках!
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ:
Не по теме
1. Что такое «MotoGymkhana» (Мотоджимхана) в Минске?

а) Социальный проект, направленный на повышение мастерства вождения среди новичков и пилотов с опытом, где вождение среди конусов (искусственных препятствий) учит вас: быстро думать, динамично управлять мотоциклом в различных условиях при помощи приобретённых и отработанных навыков, быть уверенным и безопасным мотоциклистом в городской среде.
На площадке всегда есть опытные маршалы-консуьтанты и мото-инструктора, которые поделятся с Вами опытом.

б) Спортивная сторона, где каждый желающий может принять участие в соревнованиях на любом мотоцикле и с любым стажем вождения. Вырасти до группы «Sport».

в) Мотошкола, основанная на методике японских, российских инструкторов и спортсменов Мотоджимханы.

2. Как попасть на открытые бесплатные тренировки?

Информация о площадках, времени и тематике тренировки всегда заранее публикуется в социальной группе, в группе мотошколы «Gymkhana», на некоторых популярных порталах.

3. Я приехал на площадку ко времени начала тренировки, что дальше?

Внимательно послушать обязательный инструктаж по безопасности от организаторов в ярких жилетах, находясь в компании таких же гостей.

4. Я не успел к началу тренировки, все уже катают на треке, что мне делать?

Подойти к любому из организаторов в ярких жилетах, узнать о правилах поведения на тренировке/прочитать на стендере, выполнять их и др. рекомендации инструктора или маршалов площадки.

5. Я первосезонник, может мне рано на Мотоджимхану?

Как раз наоборот, мы все знаем, как проходит подготовка к экзамену в ГАИ на категорию «А», сколько противоречивой и запутанной информации можно легко найти в интернете о вождение мотоцикла. Практика Мотоджимханы – это эффективный способ повысить свои навыки, особенно первосезоннику, на открытой тренировке или на индивидуальных занятиях в мотошколе "GYMKHANA"

6. Я приехал, а на площадке и на треке очень много людей, ехать домой?

Ни в коем случае! Если на мероприятии около 50-60 человек, то это значит, что просто тренировки становятся популярными и вы приехали туда, куда нужно и совсем не зря! Осмотритесь, на гостевой парковке и на треке могут быть ваши друзья, знакомые, с которыми вы отлично покатаете в компании или познакомитесь в процессе. Мы придумали, как максимально эффективно загружать трек, что бы очередь на него быстро двигалась. У нас есть разделение на 3 группы по скоростным возможностям пилотов. Не поленитесь почитать об этом на информационном стенде или спросить у маршалов-консультантов, инструктора.

7. Скорее всего, у меня не получится всё и сразу сделать правильно, могут ли меня за это высмеять на тренировке?

Никто и никогда не высмеивал гостей тренировки за неудачи и невысокий уровень навыков. Проект нацелен дать шанс каждому стать лучше того, кем вы были вчера. А ведь, сколько людей (может быть такие есть и в вашем окружении) кто считает, что всё умеет, просто купив мотоцикл… :) Задумайтесь, у вас есть шанс ездить на тренировки, когда во многих городах Беларуси Мотоджимханы вообще нет.

8. Я вожу мотоцикл 10-100лет, зачем мне Мотоджимхана?

Вы быстро получите ответ на свой вопрос даже на учебном треке с различными простыми фигурами, на более сложном треке для опытных пилотов, если не являетесь мото-спортсменом, если никогда не повышали свой уровень в самостоятельных тренировках, если вы умный и рассудительный человек со свободными несколькими часами в неделю.

9. Я боюсь наклонять мотоцикл в поворотах, торможу одним передним в городе, часто сильно устают руки и запястья после непродолжительной езды, особенно на тренировочном треке, не могу вписаться в поворот или развернуться в ограниченном пространстве, что мне делать?

Это одни из самых частых проблем у большинства новичков, достаточно часто и пилотов со стажем. Ваши ошибки легко исправить, если вы будете регулярно посещать тренировки и внимательно относиться к советам инструктора, маршалов-консультантов. К сожалению, по интернету и за пару тренировок, научиться ВЛАДЕТЬ мотоциклом не возможно.

10. На тренировке слишком много людей и я не всегда успеваю обратить на себя внимание инструктора, задать ему свои важные вопросы, что мне делать?

Помимо инструктора, на площадке есть и маршалы-консультанты. Можно задавать свои вопросы им во время тренировки или в личных сообщениях организаторам или на стене группы.

11. Мне очень понравилось на тренировке, что сделать, что бы организаторы не прекратили это полезное дело?

Как минимум, вы можете лично пожать руку каждому из оргов с благодарственными словами, сделать селфи :) помочь распространить нам информацию об этом мероприятии в своих группах и среди друзей с фотографиями или видео. Если у вас есть такая возможность, то можете поддерживать проект (на площадке всегда есть копилочка), ведь весь инвентарь, которым вы пользуетесь и изнашиваете, куплен и обновлён именно за ваши средства из копилки. Если вы сами хотите купить конусы, фишки в подарок проекту, то обязательно посоветуйтесь с организаторами, какой именно инвентарь нужен на данный момент.

12. Мне хотелось бы индивидуального внимания инструктора или я хотел бы максимально эффективно тренироваться в удобное для меня время, что мне делать?

Такая возможность представится любому, кто обратится непосредственно к инструкторам с таким заявлением.

13. Могут ли посторонние люди (например, мои друзья, на мото или без мотоциклов) находится на тренировке?

Обязательно приглашайте, привозите :) Попросите их сделать фото и видео с вами на память и не стесняйтесь публиковать их на своих ресурсах, любимых группах, не забудьте опубликовать и в нашей группе! Но заранее предупредите ваших друзей, что нахождение именно на треке (например фотографов) должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовано с организаторами в целях общей безопасности.

14. Есть ли ограничение по классам мотоциклов, по половым и возрастным признакам для допуска к открытым тренировкам?

На Межпланетном форуме, среди организаторов Мотоджимханы во всей Вселенной, не было выявлено ни одного серийного мотоцикла не подходящего для занятия Мотоджимханой! Мы рады всем гостям, на зарегистрированных байках без течей технических жидкостей. Мы особенно рады девушкам, которые осознали ценность своей жизнь и начали тренироваться, а так же украсили наше мероприятие! Мы готовы оказать помощь и поддержку байкерам с «сединой в висках и бесом в ребре» в желании стать лучше и наверстать упущенное, а так же готовы оказать первую необходимую медицинскую помощь всем нуждающимся, т.к. на площадке всегда есть аптечка с медикаментами для первой медицинской помощи!
«MotoGymkhana» (Мотоджимхана).
Мото-инструктор.
Открытые тренировки
"MotoGymkhana" (Мотоджимхана) - https://vk.com/minsk_motogymkhana
Мотошкола "GYMKHANA" - https://vk.com/motoschool.gymkhana
Аватара пользователя
Chedigen
освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:19
Репутация: 9
Аппарат: Madison R180 -> Silver Wing 400
Телефон: +3753306725531
Телефон: Дмитрий Марьин
Откуда: Барановичи
Пол:
Возраст: 36

Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Chedigen »

Кстати тренировки проводятся каждый вторник и четверг с 19:00 до 21.00 на прежнем месте за футбольным манежем (мир фитнеса) на проспекте Победителей 20/2
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
МотоДжимхана. Больше, чем вождение...

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей