Место встречи скутеристов 2

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Место встречи скутеристов 2

Сообщение Kot »

Согласно голосованию выбрано новое постоянное место встречи скутеристов Минска:
площадка пред главным входом в парк Горького.

Цель места встречи скутеристов: возможность общения с единомышленниками, обмен опытом, планирование поездок, знакомство с новыми людьми и т.д.

Изображение

Дополнительная информация и координаты:
Не по теме
Место самое что ни на есть центральное, и что самое удивительное -- забытое скутеристами напрочь. Есть парковка, место хорошо просматривается с проспекта, есть рядом парк (это тем, кому загазованность мешает), туалет -200 метров от стоянки, рядом кафе и магазин КАРАВАЙ (работает до 20:00), в магазине кафешка со сладостями и отличными ценами на кофе и пирожки (последние всегда свежие), в парке работают ларьки до 22:00 где можно купить мороженное, молочные коктейли и прохладительные напитки. Красивых девушек, идущих гулять или выходящих из парка, просто тьма, у многих желание зафоткаться на скутере.

В это место можно приехать отдохнуть с семьей, в то время как ваши любимые гуляют, у вас есть возможность пообщаться с одноклубниками или как минимум подойти поздороваться.

[media]https://maps.google.com/maps?q=53.90672 ... 18&iwloc=A[/media]
Чтобы всё не закончилось так же печально, как и на предыдущем месте встречи на "Короне", предлагаем с самого начала придерживаться нескольких простых правил:
  • Не шуметь! Т.е. не надо газовать, отжигать, орать "спартак чемпион!" и так далее.
  • Не ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам! В самом деле, не нужно давать ГАИшникам лишнего повода.
  • И вообще вести себя прилично.
Если кто-то из двухколёсных нарушает эти немудрёные правила, не стесняйтесь сразу же подойти и сделать замечание. Особенно это касается всяких отмороженных любителей пореветь прямотоками и пожечь резину. Стоит объяснить, что своим поведением они подставляют всех остальных.

Добавлено спустя 43 минуты 39 секунд:
Кстати, обратите внимание, что на проезде к парку сразу с кольца стоит знак "3.2 Движение запрещено", действующий с 22:00 до 7:00. Т.е. если вы вдруг решите туда ехать после 10 вечера, то лучше по Захарова проехать дальше до первого поворота направо (Войсковой переулок).


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Место встречи скутеристов 2

Сообщение DeMON »

воттакой писал(а):Сегодня буду на короне после 8
а что ТАМ???????????
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Место встречи скутеристов 2

Сообщение dies »

DeMON писал(а):а что ТАМ???????????
общая "курилка" для двухколесников, в основном мотоциклы
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Место встречи скутеристов 2

Сообщение DeMON »

dies писал(а):общая "курилка" для двухколесников, в основном мотоциклы
вот и я об этом!
скутеристы свою "курилку" перенесли к парку Горького.
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
nickolas
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:23
Репутация: 9
Аппарат: Hors 052 => Malaguti Madison 250=> Honda Silver Wing 600
Телефон: 8 029 850 38 92
Откуда: Минск, Уручье
Пол:
Возраст: 30

Re: Место встречи скутеристов 2

Сообщение nickolas »

был сегодня на парке с 18 30 до 19 00. Никого не увидел и поехал сам дальше кататься) Первый скутердень в этом сезоне всетаки)))
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Место встречи скутеристов 2

Сообщение DeMON »

crazy-junior писал(а):Первый скутердень в этом сезоне всетаки)))
поздравляю! )))))))) ;)
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Место встречи скутеристов 2

Сообщение Aldgi »

crazy-junior писал(а):был сегодня на парке с 18 30 до 19 00. Никого не увидел и поехал сам дальше кататься) Первый скутердень в этом сезоне всетаки)))
Я немного не успел задержался в гараже, ехал около 20:00 глянул с проспекта уже никого не было покатил домой.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Место встречи скутеристов 2

Сообщение Kot »

Я вчера был на Короне. Прихожу к мысли, что выбранное место в парке Горького всё же не совсем удачное, там нет инфраструктуры. Надо будет что-то новое искать. Есть кое-какие мысли, но вначале это нужно обкатать среди своих, чтоб не было лишних метаний туда-сюда.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Место встречи скутеристов 2

Сообщение dies »

Kot писал(а):место в парке Горького всё же не совсем удачное
я не часто выезжаю к местам сборов, но из четырех случаев, в трех от парка уезжали к короне
Леший
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:10
Репутация: 0
Аппарат: Honling
Телефон: +375293764391

Re: Место встречи скутеристов 2

Сообщение Леший »

Есть предлог сгонять на карьер ленинский там красивые пейзажи,кто за пишите организуем,и еще вопрос де взять флаг клуба?
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Место встречи скутеристов 2

Сообщение Aldgi »

Леший писал(а):Есть предлог сгонять на карьер ленинский там красивые пейзажи,кто за пишите организуем,и еще вопрос де взять флаг клуба?
Его вам ни кто не даст ибо вы даже не член клуба. У клуба есть устав который соблюдается его членами.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Место встречи скутеристов 2

Сообщение sema »

Kot писал(а):Я вчера был на Короне. Прихожу к мысли, что выбранное место в парке Горького всё же не совсем удачное, там нет инфраструктуры. Надо будет что-то новое искать. Есть кое-какие мысли, но вначале это нужно обкатать среди своих, чтоб не было лишних метаний туда-сюда.
Тоже самое думал. И корона не та, но и альтернативы нормальной нету. Ты когда был на короне? Я в четверг часов в 18 был, ни одного мото.((
На счет места приходит на ум какая нибудь не дорогая кафэшка в тихом месте, со стоянкой и бюджетным ценником. Где можно было бы и рядом потусить и внутри посидеть- по желанию. Неплохо где на проспекте. Может опробывать места где мы зимой планировали собираться?
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Место встречи скутеристов 2

Сообщение Kot »

sema писал(а):Где можно было бы и рядом потусить и внутри посидеть- по желанию. Неплохо где на проспекте. Может опробывать места где мы зимой планировали собираться?
Да, именно про это я и говорю, давай обсуждение продолжим в закрытом форуме.
sema писал(а):Ты когда был на короне? Я в четверг часов в 18 был, ни одного мото.((
Вчера вечером подъезжал, уже около 11 часов было.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Место встречи скутеристов 2

Сообщение Саня Коба »

А на ТЦ Корона что на МКАДе между улицами Академика Купревича и пр-том Независимости или в районе Национальной библиотеки???
Кстати парковка на прилегающих площадках последней бесплатная, место относительно тихое (кроме парней на каких-то литровых авто никого не видел)
Здесь дело в другом...мотыцы собираются действительно по интересам, потусить, катануть с музыкой по городу или погонять по кольцу, а скутеристы для чего собираться намерены???
Большинство итак общается по скайпу, в соц.сетях, мобиле и т.п.
Я как-то в Осиповичах тусанул с местной мотобратвой, так не очень понравилось (или я уже старый стал). От одного магаза к другому, в каждом по напитку или мороженому и т.п.
Как мне так в гараже даже интереснее, там сразу и ТО можно провести...только что "хатабычи" так обкуривают, что аж уши торчком
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Место встречи скутеристов 2

Сообщение Сергей Бурейко »

Корона на Кальварийской как была самым популярным местом сбора, так на сегодняшний день и остаётся. Прошлый сезон показал, что Парк Горького не очень удобен в плане парковки и инфраструктуры: после сбора 3-5-7-ми человек всё равно уезжали в итоге на Корону. На Короне, всё-таки, и продукты, и промтовары, и обменники, и разные магазинчики с дисками, сотовыми операторами и прочей "бородой", что лично для меня всегда актуально - приехав туда, всегда порешаю свои мелкие дела, покупаю необходимую мелочь, продукты и приятно провожу время со знакомыми лицами как на скутах, так и на моциках. Ведь, не будем кривить душой, у многих из нас хватает знакомых мотоциклистов, с которыми кроме как на Короне особо больше нигде и не встречаемся не считая массовых мероприятий типа открытия-закрытия и слётов. К тому же, месторасположение Короны находится, на мой взгляд, центрее некуда - с любого района Минска вполне нормально добираться. Поэтому думаю, что пока администрация гипера и менты нас не погонят (во что хочется верить), место тусовки не изменится.
Может в чём-то и не прав, но это моё ИМХО.
Аватара пользователя
Snake
освоившийся
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:46
Репутация: 3
Аппарат: Suzuki Burgman an 400z
Пол:
Возраст: 31

Re: Место встречи скутеристов 2

Сообщение Snake »

Завтра (30.03) подъеду в 19 00 на парк

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей